1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-T20

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем Фотоныч, 19 янв 2017.

  1. Spasov_Konstantin

    Spasov_Konstantin Старейшина

    Регистрация:
    10 окт 2017
    Сообщения:
    1.029
    Симпатии:
    1.694
    Адрес:
    Sweden, Norrköping
    Всем спасибо, заказал на сайте Онлайнтрейд неоригинал )
    Для видео буду использовать родной, а для фото неоригинал!
     
  2. P4eLKuN

    P4eLKuN Постоялец

    Регистрация:
    13 авг 2017
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    Салават РБ
  3. o-marat

    o-marat Активный пользователь

    Регистрация:
    17 май 2017
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    47
    cojkoo нравится это.
  4. cojkoo

    cojkoo Активный пользователь

    Регистрация:
    5 ноя 2017
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    174
    О, неплохо.
    Про такое с синей этикеткой ничего не видел, читал что зелёные постом выше которые. И также, как уже говорил, Wasabi power (хвалят на Амазоне)
     
  5. o-marat

    o-marat Активный пользователь

    Регистрация:
    17 май 2017
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    47
    Меня в этом аккумуляторе "возбудила" надпись "No Limit", и собственно буква "S".
     
  6. Виталий Кондратьев

    Регистрация:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    436
    Симпатии:
    749
    Знаю, что единственной альтернативой оригинальным, являются аккумуляторы patona. А на счет Васаби читал отзывы и статью, что изначально их емкость даже выше, чем у оригинала, но со временем емкость сильно падает (примерно процентов на 30-40 за год-полтора). Может это конечно был брак, но меня это насторожило.
    Вновь прочитал отзывы на амазоне и понял, что все-таки качество у Васаби не стабильное. Так, что остаюсь при своем мнении "Только Patona".
     
    #3926 Виталий Кондратьев, 23 янв 2018 в 10:36 Fujifilm X-T20 | Страница 197
    Последнее редактирование: 23 янв 2018
  7. cojkoo

    cojkoo Активный пользователь

    Регистрация:
    5 ноя 2017
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    174
    Меня Wasabi power привлекает зарядником на 2 аккумулятора, хотя за те же деньги patona premium выглядит получше (хоть и без зарядника)
    Пока хожу с двумя DuraPro с AliExpress - вроде неплохо, особенно за 11$
     
  8. photokitteh

    photokitteh Старейшина

    Регистрация:
    6 авг 2017
    Сообщения:
    905
    Симпатии:
    1.235
    Адрес:
    Ужгород
    У меня есть пара Wasabi power. На Амазоне и брал. И пара Powerextra (с ибея).

    Все 4 акума имеют общую черту: при 25-30% заряда камера (X-T20) вырубается. Родной акум так себя не ведет.

    И о иных чудесах.

    http://photoontrails.com/2018/01/20/jpgofsummer/ наконец дописал. Полгода с Fujifilm X-T20, лето в формате jpg :)

    Язык повествования украинский :)
     
    mturunov нравится это.
  9. AlexandrS

    AlexandrS Постоялец

    Регистрация:
    24 янв 2018
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    30
    Добрый день всем.
    Пару дней назад купил Fuji XT-20. Пока с китовым 16-50 f3.5-5.6
    Снимаю спорт, концерты. Искал камеру с тихим затвором, хорошей картинкой на высоких ИСО. Пока картинкой очень доволен, затвором тоже - вообще бесшумный.

    Но есть одна проблема. Камера не может снимать на Авто ИСО выше 3200. Я подчеркиваю - Авто ИСО. Вручную выставить можно любое ИСО, это понятно. Но мне нужен потолок 12800. Так как бывает на концертах темновато и 3200 ИСО не хватит. А камера просто удивительно чисто давит шумы при ИСО 6400 и выше.

    Лезу в Меню, выставляю АВТО 1 - ИСО 12800 верхнее. Потом иду в быстрое Меню - там появляется 12800 Авто ИСО,
    Поднимаю вспышку, выставляю ИСО 200 в быстром меню принудительно. Снимаю. Закрываю вспышку. Лезу в Меню - смотрю - АВТО 1 (да любые, АВТО 3 тоже) - сбросило ИСО до заводских. То есть потолок 12800 который я задал - сбросился после съемки одного кадра.

    Пробовал снимать, настроив Авто ИСО верхней предел 12800. Получается. Держится настройка. Но стоит лишь выйти в быстрое Меню и тронуть колесико - мгновенно настройки сбрасываются до ИСО 3200.

    Прошивка 1.11. Только обновил. Да, можно снимать и при Авто ИСО 3200.... но если меняется освещение. Неужели во всех камерах у вас тоже так?
    Буду благодарен за советы.
     
    #3929 AlexandrS, 24 янв 2018 в 15:32 Fujifilm X-T20 | Страница 197
    Последнее редактирование: 24 янв 2018
  10. Slam Borhes

    Slam Borhes Активный пользователь

    Регистрация:
    27 апр 2017
    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    98
    Адрес:
    Мск
    Недочитали инструкцию, значит
    Для изменения AutoISO в профиле ( а вы меняете только временные настройки), заходите в меню, Пункт 1 IQ - далее 3 страница, последний пункт Edit/Save Custom Settings - там у вас 7 профилей, которые и вызываются через QuickMenu. Вписываете в нужный профиль нужные ISO и сохраняете, далее меняете через Q-меню.

    А ISO у вас сбрасывается, поскольку вы меняете временные настройки на сохраненный профиль. На самом деле ваши настройки сохранены в дополнительном 8 профиле - это последний профиль плюс ваши изменения. Просто покрутите колесико и дойдете до него по карусели. Ну и читать, читать инструкцию, а еще лучше Мартынова посмотрите - он все меню разжевал
     
  11. AlexandrS

    AlexandrS Постоялец

    Регистрация:
    24 янв 2018
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    30
  12. Андрей_Б

    Андрей_Б Старейшина

    Регистрация:
    17 сен 2016
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.175
    Добрый вечер!
    Хочу спросить тех, кто перешел на Т20 с Т1.
    Есть ли у вас разница в работе автофокуса? Быстрее, точнее?
    В обзорах тестах все пишут, что лучше, но сегодня сравнивал Т1 и Т20, разницы не заметил. Объектив был 35 2.0.
    Если его ставлю на Т2, там да, видно что гораздо лучше, чем Т1.
     
  13. Эрзиман

    Эрзиман Новичок

    Регистрация:
    1 дек 2017
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    доброго времени суток господа. хотел спросить у вас как можно выбрать творческие фильтры в режиме adv1 , adv2. в меню эта функция почему-то недоступна . как думаете в чем может быть проблема?
     

    Вложения:

  14. Slam Borhes

    Slam Borhes Активный пользователь

    Регистрация:
    27 апр 2017
    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    98
    Адрес:
    Мск
    @Эрзиман, а это и не функция - это индикация включенного режима (сейчас Adv. Filter). Нажмите Ок на Настройках привода или вправо - там два последних подменю. Ну и инструкцию откройте, что ли))
     
  15. Эрзиман

    Эрзиман Новичок

    Регистрация:
    1 дек 2017
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    спасибо, нашел. они его в настройках привода спрятали
     
  16. AlexandrS

    AlexandrS Постоялец

    Регистрация:
    24 янв 2018
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    30
    Вчера пробовал поснимал вечерний город. Хотел проверить как камера хороша при выскоих ИСО, Камерный джипег.ИСО 12800. Деградации цвета почти нет. Фокус на часах.
    -шумодав -2
    -резкость +1

    [​IMG]
     
    BenWade нравится это.
  17. AndreyN

    AndreyN Новичок

    Регистрация:
    1 мар 2017
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    8
    Господа подскажите, где в настройках "съёмка без объектива" для мануальной оптики??
     
  18. illar_av

    illar_av Активный пользователь

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    113
    Симпатии:
    54
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В мануале на странице 228.
    Или, как вариант, скрин:
    upload_2018-2-1_16-46-25.png

    Второе снизу меню - Снимать без объектива
     
  19. AndreyN

    AndreyN Новичок

    Регистрация:
    1 мар 2017
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    8
    Спасибо!!! Вот блин спрятали...
     
  20. Slam Borhes

    Slam Borhes Активный пользователь

    Регистрация:
    27 апр 2017
    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    98
    Адрес:
    Мск
    Такое ощущение, что Т20 массово перестали комплектовать русскоязычной инструкцией. Куда смотрит Fuji? :mad:;):D

    PS Лично я начал с того, что полностью ее прочитал, потом полностью прочитал тред. Не понимаю, что мешает поступить так же (занудство напало :drinkbuddy:)
     

Поделиться этой страницей