1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Вспышки для Fujifilm Х-камер

Тема в разделе "Осветительное оборудование и аксесуары", создана пользователем Chaynick, 13 дек 2013.

  1. tushkanchik

    tushkanchik Постоялец

    Регистрация:
    16 янв 2017
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    88
    Добрый день!
    Планирую купить yongnuo 560 IV для X-t10. Не подскажете, будет она пожигаться накамерной вспышкой в S1 режиме?
    Спасибо!
     
  2. Червяков Алексей

    Червяков Алексей Старейшина

    Регистрация:
    21 дек 2015
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    268
    Остался от Никона комплект вспышек Yongnuo 560III и синхронизатор Yongnuo YN560-TX. На фуджике работает отлично! Небольшой пример работы описал здесь: https://www.alexphotopro.com/single-post/workwithflash Без имени-1.jpg
     
    Vitalij K нравится это.
  3. aputintsev58

    aputintsev58 Старейшина

    Регистрация:
    23 июн 2014
    Сообщения:
    452
    Симпатии:
    492
    Тоже использую этот комплект.



    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
     
    Червяков Алексей нравится это.
  4. zvukoed-com

    zvukoed-com Активный пользователь

    Регистрация:
    24 май 2016
    Сообщения:
    225
    Симпатии:
    76
    А можно фото этих вспышек на камере для понимания разницы в габаритах. Думаю, такой пост можно было бы и в шапку закрепить. Вообще, жаль, нет такого, удобно было бы искать ответы сразу в шапке, а не задавать по сто раз одни и те же вопросы

    Отправлено с моего m3 note через Tapatalk
     
  5. Mak V

    Mak V Старейшина

    Регистрация:
    25 июл 2017
    Сообщения:
    984
    Симпатии:
    2.447
    Адрес:
    Новосибирск
    К сожалению, дома только Godox, Nissin на работе.

    IMG_0020-1.jpg IMG_0021-2.jpg
     
  6. msvit

    msvit Старейшина

    Регистрация:
    16 сен 2016
    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    1.783
    Это просто монстр, nissin i60-i40 по сравнению просто малышки. i40 всего 300гр и в два с половиной раз меньше. Эта 500гр. И размеры.... Использовать только как выносную с дистанционкой. На камере носить такую дуру невозможно!
     
  7. Mak V

    Mak V Старейшина

    Регистрация:
    25 июл 2017
    Сообщения:
    984
    Симпатии:
    2.447
    Адрес:
    Новосибирск
    Если быть более точным, то вес i40 - 203 г., а Godox - 410 г. Высота 85 мм и 140 мм соответственно. Конечно на камере i40 смотрится более гармонично и по дизайну крутилок, как-будто специально под черную модель.
    Но если использовать не как накамерную, в паре с X-1T, то тут Godox лучше. Задачи определяют выбор.
     
  8. msvit

    msvit Старейшина

    Регистрация:
    16 сен 2016
    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    1.783
    Да, именно об этом и речь. На ХТ-20 GODOX вообще не вариант! В остальном плюсую. По мне оптимально I60! Как компромисс . Большая мощность и меньше вес и габарит! Отсутствует подсвет АФ, зато есть видео-свет! Быстрый перезаряд, почти мгновенный.
     
  9. Zhanntos

    Zhanntos Новичок

    Регистрация:
    7 янв 2018
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Алексей, приветствую! Подскажите, плиз, результаты по пыхе sb700
     
  10. Janvar

    Janvar Активный пользователь

    Регистрация:
    11 сен 2017
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    45
    Адрес:
    Пенза
    Дело не в никоне, а в кактусах. Это они по своим каким-то алгоритмам позволяют работать в TTL на различных системах. Я сам пользуюсь X-T2 и оставшейся от никона SB-910, и нет в этой связке ни ТТЛ, ни подсветки АФ, ни управления зумом.. В общем, камера со вспышкой друг друга не видят, работают только по центральному контакту.
     
  11. timych

    timych Новичок

    Регистрация:
    2 мар 2014
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    7
    Всем привет! Специально зашел поделиться лайфхаком. )
    Все знают что вспышка EF-X20 намертво крепится к башмаку камеры и не имеет поворотной головки. Но очень уж она мне нравится и решил купить для уличной сьемки днем(лицо там подсветить например). Но так как другой вспышки у меня нет (за исключением, той что шла в комплекте с X-E3), нужно было что-то придумывать с изменением положения головки.
    В итоге я купил вот такую штуку:
    https://www.photopoint.ee/ru/osvesshenie/5124-big-spiralnyj-kabel-ttl-dlya-canon-1m-423230

    Там не совсем правильная картинка. На детали, которая вставляется в башмак, оказался сверху еще один башмак, чему я несказанно обрадовался) . Я укоротил в два раза кабель чтобы не болтался, но в то же время можно было бы взять вспышку в руку при необходимости в итоге вот что получилось: IMG_20180222_235338.jpg IMG_20180222_235402.jpg
    Как видно на фото, теперь можно отклонять головку на любой угол. Выглядит немного аляповапто, но стрелять дома в потолок очень здорово. TTL работает.
    Может кому-то пригодится.
     
    Kultegin, foxtrot, mvs3d и 3 другим нравится это.
  12. cojkoo

    cojkoo Активный пользователь

    Регистрация:
    5 ноя 2017
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    174
    Ребят, думаю насчет вспышки
    Хочется чтобы она была относительно компактной, мощной, функциональной
    Можете что-нибудь посоветовать?
    Пока присмотрел godox tt350f, может есть что получше в такую сумму?
     
  13. Janvar

    Janvar Активный пользователь

    Регистрация:
    11 сен 2017
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    45
    Адрес:
    Пенза
    @cojkoo, если коротко, то нет. Она и так стоит меньше 5000 рублей, что может быть дешевле и лучше?
     
  14. cojkoo

    cojkoo Активный пользователь

    Регистрация:
    5 ноя 2017
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    174
    @Janvar, а если немного расширить бюджет, может что-то существенно лучше будет?
     
  15. Janvar

    Janvar Активный пользователь

    Регистрация:
    11 сен 2017
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    45
    Адрес:
    Пенза
    @cojkoo, если немного подороже, то TT685F. Она помощнее, но о компактности тут речи уже никакой нет. Есть еще Meike для фуджи, не знаю как работает и какой у нее функционал. У меня была (и есть) Meike 910 для никона, сначала нравилась, а через 4 месяца начала пропускать импульсы и работает когда ей захочется, больше такую не возьму. Все остальное, типа Nissin и т.д. уже существенно дороже.
    Если есть вспышки от других систем (Nikon, Canon и т.д.) то можно поиграть с синхронизаторами Cactus V6 II. Они кроссплатформенные, и вспышка от того же Canon или Nikon будет работать на Fuji с сохранением TTL и прочего. Можно один такой вставить в башмак камеры, а сверху в него другую вспышку - получится что-то вроде переходника. Правда, конструкция громоздкая.
     
    cojkoo нравится это.
  16. cojkoo

    cojkoo Активный пользователь

    Регистрация:
    5 ноя 2017
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    174
    @Janvar, Понял, спасибо.
    Все таки по моим нуждам, наверное, godox tt350f будет лучшим выбором
     
  17. Demonik

    Demonik Постоялец

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    Surgut
  18. cojkoo

    cojkoo Активный пользователь

    Регистрация:
    5 ноя 2017
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    174
    Я только немного не понял, регулируется ли ISO когда стоит вспышка? Ну то есть компенсация в режиме AutoISO?
     
  19. Demonik

    Demonik Постоялец

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    Surgut
    Никогда не снимал в полуавтоматах со вспышкой на камере. Мне кажется там совсем дичь будет. Но если очень нужно, могу проверить.
     
    cojkoo и Janvar нравится это.
  20. mr_gromov

    mr_gromov Новичок

    Регистрация:
    28 ноя 2016
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    12
    Добрый день, уважаемые!
    Несколько дней назад приобрел вспышку Nissin i60 для Fujifilm X-T2. Не могу настроить (не доступны) некоторые функции в камере, которые должны быть доступны для системной вспышки, которой вроде и является Nissin i60 для Fuji. А именно:
    1. Режим Multi
    2. Режим подсветки автофокуса
    3. Режим настройки приоритета рассеивания.
    Доступны ли эти функции для данного фотоаппарата (модель выше) в связке со вспышкой Nissin i60
     

Поделиться этой страницей