1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-H1

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем Snzkgb, 5 дек 2017.

  1. joshhhab

    joshhhab Старейшина

    Регистрация:
    7 фев 2016
    Сообщения:
    514
    Симпатии:
    291
    Дак не к качеству картинки претензия, а к тому, что совмещать фото-видео возможности и при этом быть конкурентосопособной на рынке среди камер конкурентов будет камере сложнее и сложнее... У меня с фото аналогичная ситуация, до сих пор продаются фото с сони А700 и сони некс 5н)

    Да, по сути это Т2, какой она и должна была быть, стаб, тачскрин, хват.
     
    alessandro нравится это.
  2. troy

    troy Постоялец

    Регистрация:
    15 янв 2015
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    Тула
    Но то, что у фуджи просто нет ресурсов для обновления матрицы-процессора это смешно. Страшнее если Т3 будет на баере
     
  3. joshhhab

    joshhhab Старейшина

    Регистрация:
    7 фев 2016
    Сообщения:
    514
    Симпатии:
    291
    Не смешно( иначе бы камеры писали 4к по 2 часа с одной батареи, не грелись и т.п.

     
  4. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.192
    Симпатии:
    4.219
    На счет матрицы не смешно. Своих ресурсов для обновления матрицы у Фуджи на сегодня нет. Все матрицы в текущих камерах, и камерах предыдущего поколения производства Sony, только с цветовым фильтром X-trans. Или без заморочек со стандартным Баером в линейке X-A. По слухам в Т3 ожидается новая матрица, но что эта за матрица - информации ноль. Сомнения возникают от того, что у самой Сони на тему новых APS-C матриц для своих камер пока даже никаких слухов. И это при том, что Сони в последнее время придерживается политики продавать свои новые матрицы на сторону с задержкой после выхода собственной камеры на новой матрице.
     
  5. Ellie1982

    Ellie1982 Активный пользователь

    Регистрация:
    13 авг 2017
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    209
    @joshhhab, очень интересно, где и в каком ките она стоит 40... Ну да ладно, вопрос риторический.
     
  6. SergeyGalatin

    SergeyGalatin Старейшина

    Регистрация:
    5 авг 2016
    Сообщения:
    340
    Симпатии:
    371
    По мне так идеальная связка будет X-H1 + 16-55 2.8 как говориться на все случае жизни. Единственное вес и размер но это и плюс (в глазах заказчиков вопросов не будет) и минус (вес и размер).
     
  7. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Так это понятно,что сони сразу не отдаст свои последние матрицы. Самое элементарное посчитать через какое время на фуджи появилась матрица 24мп


    Отправлено с моего Mi A1 через Tapatalk
     
  8. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Мне кажется ничего страшного. Сравнение проводили ни один раз


    Отправлено с моего Mi A1 через Tapatalk
     
  9. art!v

    art!v Старейшина

    Регистрация:
    12 дек 2015
    Сообщения:
    464
    Симпатии:
    1.099
    Адрес:
    Питер
    :))))))))))) поздравления! вот так вот Алексей взял и одним махом обрушил продажи новинки :) шутка, если что

    кстати, вспомнилось как обладатели T1 в профильной ветке обсуждали, что T2 - это не для них - нет смысла - мелкие улучшения (а с ними и новые баги, вдруг)? и что. это для других, более старых камер... :)

    надеюсь, найдутся люди, которые доставят себе удовольствие обновкой. но не я :)
     
  10. alexsv0259

    alexsv0259 Старейшина

    Регистрация:
    23 авг 2016
    Сообщения:
    438
    Симпатии:
    1.083
    Адрес:
    Кондопога
    Сделаю для вас одолжение))) Как только получу....
     
    art!v нравится это.
  11. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Можно вспомнить X-E2s

    Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk
     
  12. Bronnik

    Bronnik Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    24 дек 2013
    Сообщения:
    2.839
    Симпатии:
    1.808
    [​IMG]


    Fujifilm X-H1. Первое знакомство.
    Автор: Елена Петрова (Elena Petrova)

    "Новинка была официально анонсирована несколько дней назад и мне удалось ее протестировать в разных ситуациях в течении 12 часов.
    Вот что видно на первый взгляд:
    Матрица и процессор в новинке такие же как в X-T2, так что разницы между качеством снимков не будет. Но есть другие изменения, которые позволяют сделать предположение, что X-H1 станет отличным инструментом для профессионалов. А существенно расширенный функционал для видеосъемки позволяет позиционировать эту камеру как профессиональный инструмент для видеографов."

    Читать текст полностью:
    https://liseykina.livejournal.com/246207.html
     
  13. coguar

    coguar Старейшина

    Регистрация:
    30 дек 2014
    Сообщения:
    1.072
    Симпатии:
    554
    Как-то ни о чем обзор.


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
     
    Дiд МаZай нравится это.
  14. Дiд МаZай

    Дiд МаZай Старейшина

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    4.353
    Симпатии:
    5.859
    Адрес:
    г. Самара
    Видимо, камера Елену не сильно впечатлила (у неё самой Т2), а амбассадорство обязывает отзыв писать. Ну и написала, чтобы отвязались. Понравившуюся технику она воспевать умеет - читали, знаем :);)
     
    Phoboz, coguar и alessandro нравится это.
  15. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.192
    Симпатии:
    4.219
    X-H1 inside.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Производит впечатление размер радиатора процессора (медной пластины на задней панели), и размер сборки матрица-стабилизатор-затвор.
    Кстати, затвор тоже с ухищрениями: он закреплен в демпфирующем подвесе (Shock absorber) для снижения вибрационного эффекта на подвес матрицы.

    [​IMG]
     
    ArcticFox нравится это.
  16. joshhhab

    joshhhab Старейшина

    Регистрация:
    7 фев 2016
    Сообщения:
    514
    Симпатии:
    291
    Это не удивительно, камера стала больше, а из улучшений только по большому счету стаб... Хотя Лене стаб то как бы очень критичен, в сравнении с остальными, кто снимает людей и кому он наоборот не особо критичен
     
    #716 joshhhab, 21 фев 2018 в 11:17 Fujifilm X-H1 | Страница 36
    Последнее редактирование модератором: 24 фев 2018
  17. kodrjan

    kodrjan Старейшина

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    1.819
    Симпатии:
    758
    Адрес:
    Пенза
    #717 kodrjan, 21 фев 2018 в 18:07 Fujifilm X-H1 | Страница 36
    Последнее редактирование: 21 фев 2018
  18. StarMood

    StarMood Старейшина

    Регистрация:
    2 сен 2014
    Сообщения:
    1.156
    Симпатии:
    2.100
    ВОТ!
    Поэтому все эти разговоры о особенных цветах Fuji или Olympus (там, на соответствующем форуме тоже любят об этом говорить) звучат очень странно...:)
     
  19. Sergt54

    Sergt54 Активный пользователь

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    56
    Тут как правило нужно указывать что jpeg у фуджа хорош, да и у олимпуса по крайней мере epl3 тоже jpeg отличный был, но только если с балансом белого не накосячить, а так как если под дальнейшую обработку и не думать о ББ то в RAF а дальше по вкусу накрутишь цвета, типа я художник, я так вижу и не епе.........т! Но кажется мне чем больше битность цвета тем замороченей обрабатывать фото становится, раньше на сапоге 40d или олимпусе epl3 как то все просто было, сейчас как то по замороченней стало
     
    #719 Sergt54, 21 фев 2018 в 18:18 Fujifilm X-H1 | Страница 36
    Последнее редактирование: 21 фев 2018
  20. rentgenolog

    rentgenolog Старейшина

    Регистрация:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    2.320
    Симпатии:
    2.375
    Адрес:
    Ялта
    хех... куклы.. ;) сфотайте нормальную белую девушку на фоне зелени и неба в равной пропорции. В жпеге сразу разницу увидите, а равы можно долго сидеть подгонять, но у сони один фиг ничо не выйдет. :cool:
     
    SirPalomid и Дiд МаZай нравится это.

Поделиться этой страницей