1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-H1

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем Snzkgb, 5 дек 2017.

  1. swlad

    swlad Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 янв 2016
    Сообщения:
    5.434
    Симпатии:
    9.302
    На самом деле - спор глухого со слепым.
    Одному нужно, чтобы камера всегда была с собой, лежала в кармане куртки и в любой момент можно было достать её и сделать кадр. Разумеется, такому человеку важна компактность и легкость.
    Другому - чтобы во время длительной съемки с тяжелым телевиком камера не вываливалась и не выскользала из рук. И на первый план выходит не размер, а удобство камеры, а вес вообще в сравнении с весом оптики становится мелочью...
    Короче говоря - каждому свое.
    Но лично я уверен, что у Н1 будут свои покупатели, и что камера будет не менее популярная, чем Т1/Т2, ну - может немного, чисто по причине большей цены (отсеется часть любителей).
     
    Snzkgb, KD PK и atproductions нравится это.
  2. swlad

    swlad Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 янв 2016
    Сообщения:
    5.434
    Симпатии:
    9.302
    Да ни вопрос, про Сони к слову пришлось, но про Олимпусы/Панасоники - согласитесь, флагманские модели там совсем не дюймовочки... И внешне как раз к зеркалочному дизайну ближе.
     
  3. banifacyj

    banifacyj Постоялец

    Регистрация:
    23 дек 2017
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    43
    Пока у меня был Т1+18-135 - это была идеально сбалансированная система. С единственным но - у меня большие руки и мне куда комфортнее были размеры зеркалки (последним у меня был 6д). Бат.блок, который взял сразу же несколько спасал ситуацию, но хват все равно мало выступает. А если бат.блок снять, то вообще держу камеру кончиками двух пальцев. Сейчас объектив 16-55. И хотя с объективом удобнее работать, баланс несколько нарушен. На следующей неделе придет 50-140. И что-то мне уже подсказывает, что перевес будет дискомфортным.
    При этом к зеркалкам возвращаться не хочу. Так что Н1 лично для меня сейчас идеальный вариант.

    К чему все эти буквы выше? К тому, что я как раз в том сегменте профессиональных фотографов, которые хотят бзк, но с размерами побольше. Как минимум в моем случае у фуджи прямое попадание в целевую аудиторию.
     
  4. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.194
    Симпатии:
    4.219
    Не для сравнения размеров, а для сравнения разной сбалансированности пары камера-объектив.
    Sony A7II+24-70/2.8GM и H1+16-55/2.8.
    http://camerasize.com/compact/#579.515,772.448,ha,t
     
  5. ekar

    ekar Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    3.263
    Адрес:
    санкт-петербург
    несколько отличаются объективы. и светосилой и качеством.
    а вообще, вот не замечал дискомфорта с крупной оптикой. не могу понять, о каком таком страшном дисбалансе говорят? снимают одной рукой? с 300-т метров бьют пятак?
     
  6. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.194
    Симпатии:
    4.219
    Это каким образом объективы отличаются светосилой? Чем точно отличаются - 16-55 более длиннофокусный, 24-84 мм в эквиваленте.
    Значит для Вас нет этой темы.
     
  7. rentgenolog

    rentgenolog Старейшина

    Регистрация:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    2.320
    Симпатии:
    2.375
    Адрес:
    Ялта
    странный аргумент, полмира смартфонами снимают и ничего не выскальзывает. А мыльницы раньше, прям завыскальзывались. :)
     
    Дiд МаZай нравится это.
  8. АртёмКа

    АртёмКа Старейшина

    Регистрация:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    3.488
    Симпатии:
    2.103
    Адрес:
    Moscow
    думаю, камера будет бомба. Быстро затмит серию Х-Тх
     
  9. Mikhail Sidorchev

    Mikhail Sidorchev Старейшина

    Регистрация:
    30 апр 2014
    Сообщения:
    1.766
    Симпатии:
    1.985
    Адрес:
    СПБ
    так то да. но вот что будет к моменту выхода т3
     
  10. coguar

    coguar Старейшина

    Регистрация:
    30 дек 2014
    Сообщения:
    1.072
    Симпатии:
    554
    Кстати Медведев выложил предварительный обзор на камеру. Ищем на ютьюбе, просмотров у ролика за сутки 3. Собственно про популярность...
    Ошибочка, 70 просмотров)

    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
     
  11. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    И у Петровой не восторженный обзор. Может они тоже валить потихоньку планируют? Медведева давно Сони окучивает [emoji6]

    P.S. думаю обзор Медведева непопулярный из-за того, что он не особо до этого выкладывал видео. Не тусовался активно на Ютубе

    Отправлено с моего Mi A1 через Tapatalk
     
  12. coguar

    coguar Старейшина

    Регистрация:
    30 дек 2014
    Сообщения:
    1.072
    Симпатии:
    554
    Пока все амбассадоры аккуратно продвигают тему с Т2 НА Н1 НЕ ПЕРЕХОДИМ.


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
     
  13. coguar

    coguar Старейшина

    Регистрация:
    30 дек 2014
    Сообщения:
    1.072
    Симпатии:
    554
    А смысл валить? Год назад у меня была возможность сравнить большое количество фото снятых на Т1, седьмую сони, Никон 800 и третий Марк от Кэнон. Студийные условия, импульсный и постоянный свет. Разница в техническом плане минимальна.


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
     
  14. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Изначально Медведев говорил "мой размерчик" [emoji6]

    Отправлено с моего Mi A1 через Tapatalk
     
  15. coguar

    coguar Старейшина

    Регистрация:
    30 дек 2014
    Сообщения:
    1.072
    Симпатии:
    554
    Да и я с удовольствием с Т1 перейду на Н1. Теперь радуюсь что год назад вернул бракованную Т2 в обмен на деньги. Сейчас бы локти кусал.


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
     
  16. coguar

    coguar Старейшина

    Регистрация:
    30 дек 2014
    Сообщения:
    1.072
    Симпатии:
    554
    Недостаток один, первые полгода после выпуска, НЕ ПОКУПАТЬ)))


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
     
    team-a нравится это.
  17. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Тоже очень хотел Т2, но решил подождать пока фотографии у меня лучше станут. С Н1 тоже торопиться не буду, как сказали надо пол года подождать после выхода. Но на самом деле буду ждать объявления т3 и что там сони приготовил в а7м3 (ну и слишком много техники фуджи надо продать, а это сложно).

    Отправлено с моего Mi A1 через Tapatalk
     
    Dimsonklg и SirPalomid нравится это.
  18. af1975

    af1975 Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2015
    Сообщения:
    1.701
    Симпатии:
    804
    Адрес:
    Москва
    Коллеги, а давайте тему переименуем в холивар и перенесем во флудильню?
    Или почистим от сообщений, не имеющих отношения к Н1?
    При всем уважении к коллегам @ekar, @alessandro, @Mikhail Sidorchev и другим участникам дискуссии...
    А вообще, на этом форуме стало доброй традицией на полусотне страниц разносить вдребезги все фуджевские новинки и систему как таковую, когда единицы, среди которых нет ни одного участника форума, ее в руках держали.
    Ну и традиционные взаимоисключающие претензии к новинке/системе: отсутствие удобного хвата-увеличившиеся габариты и вес и т.д.
    Новинку протестирую с интересом и удовольствием, а вот на счет покупки - только после выхода про3/т3. Если продолжится мегапиксельное безумие, - Н1 станет лучшим выбором, если случится чудо и не будут наращивать разрешение матриц (в то, что сделают шаг назад, не верится)- будем посмотреть
     
    graph, swlad, George_N и ещё 1-му нравится это.
  19. Bronnik

    Bronnik Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    24 дек 2013
    Сообщения:
    2.839
    Симпатии:
    1.808
    Отдохните немного. Тема будет почищена, флуд удалён.

    _____________________________________________
    Коллеги! Тема - Системная камера Fujifilm X-H1. Продажи камеры должны начаться 1 марта.
    Видимо к этому моменту в наших рядах появятся первые реальные пользователи и надеюсь -
    первые оригинальные, доморощенные кадры.
    Давайте далее только по теме. Любой флуд, любой!!! - будет наказуем. Ветка почищена, если коллеги - модераторы сочтут, что можно ещё что-то снести - возражать не буду.
    Для всего прочего есть другие ветки и флудильня. Фуджи против Сони/Кэнон/Никон/Пентакс/Лейка и далее по списку - туда. Здесь только про новинку.

    Всем добра и хороших кадров!
     
    #779 Bronnik, 23 фев 2018 в 21:42 Fujifilm X-H1 | Страница 39
    Последнее редактирование: 24 фев 2018
    Snzkgb, Mikhail Sidorchev, swlad и 4 другим нравится это.
  20. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.194
    Симпатии:
    4.219
    Звук механического затвора Н1 против Т2:

     

Поделиться этой страницей