1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

NP-W126 родной или аналоги?

Тема в разделе "Прочие аксессуары", создана пользователем pdnk, 6 авг 2014.

  1. Dimsonklg

    Dimsonklg Активный пользователь

    Регистрация:
    22 янв 2018
    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    66
    Адрес:
    г. Калуга
  2. verrony

    verrony Новичок

    Регистрация:
    24 фев 2018
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    3
    спасибо за совет. разница, я так понимаю, в ёмкости? ценник на обычные и премиум отличается оочень сильно

    Отправлено с моего MX6 через Tapatalk
     
  3. joshhhab

    joshhhab Старейшина

    Регистрация:
    7 фев 2016
    Сообщения:
    514
    Симпатии:
    291
    Аналогичной штукой. Только уже переделанной под самсунговские аккумуляторы, штатные там полное г.

    Лучше взять такую штуку, разборный кейс для 4х 18650 и нормальные 18650 от самсунг, ЛГ, сони и т.п. Только у USB ничего не пихать, там не 5 вольт вроде.

    Или можно вообще использовать литиевые аккумуляторы от радиомоделей, но нужна к ним зарядка будет отдельная с балансировкой.



    https://www.aliexpress.com/item/New...777f79f&transAbTest=ae803_5&priceBeautifyAB=0

    https://www.aliexpress.com/item/Tru...8cc966f&transAbTest=ae803_5&priceBeautifyAB=0

     
  4. kodrjan

    kodrjan Старейшина

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    1.819
    Симпатии:
    758
    Адрес:
    Пенза
    Вот такое еще нашел https://www.ebay.com/itm/Multi-DSLR...111500?hash=item2a6d950e4c:g:p1AAAOSwm9tZ20gL
     
  5. kodrjan

    kodrjan Старейшина

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    1.819
    Симпатии:
    758
    Адрес:
    Пенза
    можно наши аккумы подзаряжать или сделать вывод на пустышку Доставка дорогая.
    а эти пойдут? https://www.ebay.com/itm/282827937424
     
    #345 kodrjan, 24 фев 2018 в 17:07 NP-W126 родной или аналоги? | Страница 18
    Последнее редактирование: 24 фев 2018
  6. Brit

    Brit Старейшина

    Регистрация:
    21 ноя 2016
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    1.051
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Судя по тестам, емкость у них не сильно отличается, но емкость, не главный показатель аккумулятора. Кроме емкости, есть еще способность отдавать ток при пиковой нагрузке. Так что, скорее всего, качество ячеек у них тоже разное.
     
  7. serg4

    serg4 Постоялец

    Регистрация:
    11 фев 2018
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    2
    Здравствуйте. Нашел вот такой аккум,цена всего 700р. Скажите, кто нибудь покупал такой? Уж слишком дешево для аналога..
    Или можно брать не опасаясь?
    [​IMG]
     
  8. kodrjan

    kodrjan Старейшина

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    1.819
    Симпатии:
    758
    Адрес:
    Пенза
    скажи где
     
  9. serg4

    serg4 Постоялец

    Регистрация:
    11 фев 2018
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    2
  10. Митя

    Митя Старейшина

    Регистрация:
    23 янв 2015
    Сообщения:
    2.105
    Симпатии:
    5.580
    Брал по 600 руб. такие , подделка , пользуюсь полгода без проблем , заряд на 30% меньше оригинала.
     
  11. Slam Borhes

    Slam Borhes Активный пользователь

    Регистрация:
    27 апр 2017
    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    98
    Адрес:
    Мск
    Patona - 1020 mAh, Patona premium - 1140 mAh

    Емкость увеличена на 11,7%, ни о чем
     
  12. Brit

    Brit Старейшина

    Регистрация:
    21 ноя 2016
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    1.051
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Чуть выше я уже обьяснил, что емкость не единственный показатель литиевого аккумулятора. Расскажу на простом примере батарей 18650 , которые используются в электронной сигарете. Допустим, есть два аккумулятора на 3000 махов. Только один отдает в пике 5А, а другой 30А. Если вставить в вэйп пятиамперный, то после нескольких затяжек, его, в лучшем случае, раздует. В худшем, он рванет. А 30-ти амперный будет спокойно, без нагрева, без просадок по току работать. Если же они оба будут стоять в простом фонарике, то разницы по их работе можно и не заметить. Но цена высоко и низкотоковых аккумулятор, может различаться в разы. Надеюсь, пример достаточно наглядный.
     
  13. serg4

    serg4 Постоялец

    Регистрация:
    11 фев 2018
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    2
    На оригинал ну оч цену задрали...Можно за эту цену штук шесть таких взять. Куплю наверно пару прозапас.
     
  14. Slam Borhes

    Slam Borhes Активный пользователь

    Регистрация:
    27 апр 2017
    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    98
    Адрес:
    Мск
    @Brit, мне это известно, но хороший пример форуму не помешает
    Мой пост обусловлен 2 моментами:
    1. Нигде не видел на форуме информации по пиковому энергопотреблению камеры, что дает мне основания полагать, что она никому не известна. Если это не так, с удовольствием ознакомлюсь. Вейп, преобразующий электроэнергию в тепловую, сравнивать с камерой энергетически нецелесообразно. Кстати, очень удивлюсь, если обычную Патону раздует в камере, никогда о таком не слышал.
    2. Что касается емкости (а я писал строго про емкость), то разница ни о чем.
     
  15. Brit

    Brit Старейшина

    Регистрация:
    21 ноя 2016
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    1.051
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Я думаю, на младших камерах, при не интенсивной съемке, ничего страшного не будет. Но ресурс будет прилично меньше, чем у родного.
     
  16. joshhhab

    joshhhab Старейшина

    Регистрация:
    7 фев 2016
    Сообщения:
    514
    Симпатии:
    291
    Пиковое что-то типа 1.2-1.3 ампера при записи в 4к у нее, это я не помню при каком уровне заряда. Завтра попробую измерить это точнее. По усб она максимум 0.8 где-то потребляет
     
  17. Brit

    Brit Старейшина

    Регистрация:
    21 ноя 2016
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    1.051
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Я не думаю, что Фудж на пустом месте озадачился на Х-Т2 другими батареями. А нагрев, это первый звоночек перед вздутием. На счет пика, да, было бы интересно посмотреть.
     
  18. Slam Borhes

    Slam Borhes Активный пользователь

    Регистрация:
    27 апр 2017
    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    98
    Адрес:
    Мск
    @Brit, то есть лично мой посыл таков - ценовая разница между Патони и Патона Премиум намного превышают техническую, но это никак не касается других поделок. Я вот сейчас про Duracell обмозговываю...
     
  19. Brit

    Brit Старейшина

    Регистрация:
    21 ноя 2016
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    1.051
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Нужно будет померить на 4К, со стабилизированным стеклом и с включенным экранчиком. Вроде все, что можно врубить из серьезных потребителей :)
     
  20. Brit

    Brit Старейшина

    Регистрация:
    21 ноя 2016
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    1.051
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Меня тоже озадачила это новость. Контора серьезная. Но ценник, конский. И 1000 махов. Хоть бы под оригинал емкость подогнали.
     

Поделиться этой страницей