1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-T20

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем Фотоныч, 19 янв 2017.

  1. Zefirka

    Zefirka Активный пользователь

    Регистрация:
    18 янв 2018
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    44
    Не совсем понятно, вы хотите, чтобы я вас переубедил? В моем арсенале были кроп камеры, от сони и никона и фф камеры от никона и кенона. Как дешевые, так и более дорогие профессиональные. На фудж я перешел, тк хотел малый размер и качества в джипеге о котором все говорят. В итоге, я получил слишком «цифровую» фотографию, чрезмерно резкую и без объема. К тому же очень часто вылезал эффект «пластилина» название это не я придумал. Даже если смотреть на фото с крупным планом при идеальных условиях, видно что в детализации есть проблеммы и это заслуга матрицы фуджи, тк на другом любом кропе зеркале такого нет. В итоге я выбрал то что имею сейчас. И если человек выше заморачивается на этом, то думаю он все равно останется разачарован. Вы будете говорить о настройках, о том, что он не умеет фотографировать, но это ничего не изменит лично для него, тк он знает как должно быть лучше. Я повторю, вы можетк этого банально не видеть.
     
    Ellie1982 нравится это.
  2. mturunov

    mturunov Постоялец

    Регистрация:
    19 дек 2017
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    12
    При одинаковом разрешении матриц, матрица с байеровским фильтром даст большую детальность, чем матрица X-Trans. Чтобы это понять, достаточно взглянуть на эту картинку. Ну и я сравнивал детализацию 24 мегапиксельного Canon 80D с X-T20, при съемке предметов (минимальное ISO, вспышка). Сапог детальнее - факт. Но это не помешало мне продать его и перейти на Фуджи.
     

    Вложения:

  3. Zefirka

    Zefirka Активный пользователь

    Регистрация:
    18 янв 2018
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    44
    Каждому свое.
     
  4. mturunov

    mturunov Постоялец

    Регистрация:
    19 дек 2017
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    12
  5. Dimsonklg

    Dimsonklg Активный пользователь

    Регистрация:
    22 янв 2018
    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    66
    Адрес:
    г. Калуга
    Свежее, новое, субъективное мнение о нашем аппаратике.
     
  6. tipchik

    tipchik Старейшина

    Регистрация:
    19 июл 2013
    Сообщения:
    1.161
    Симпатии:
    1.145
    Дотошность..)) у нас одинаковая.. и называется она МОНИТОР!!! что вижу я вы не видите,что видите вы я не вижу..
    Поэтому надо добавлять..типа монитор..такой-то..откалиброван проф.калибратором.. и др.....
    ВСЕ остальные споры..бессмысленны.. тем более когда нет чистого !!ФАЙЛА !кадра!! )
     
    BenWade нравится это.
  7. Zefirka

    Zefirka Активный пользователь

    Регистрация:
    18 янв 2018
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    44
    Может еще про носки мои спросите?, у меня аймак late 2012 21,5 для фото стоит. Фото с екзифом, здесь - http://fujifilm-x.ru/threads/fujinon-35mm-f-1-4.660/page-99, это которое шумит днем при исо 400, ну вроде оно, по крайней мере в один момент сфоткано, может поза другая у жены. Если нужно я вам даже оригинал зашлю. Только вы же опять причину найдете. У меня вообще целая коллекция фоток есть за разное время. Со временем стало лучше получаться. Но детализация это точно не про фудж впринципе, мое мнение такое и оно не изменится.
     
  8. Zefirka

    Zefirka Активный пользователь

    Регистрация:
    18 янв 2018
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    44
    Вот вам умные люди ссылку скинули.
    Давайте взгляните на участок по ссылке и расскажите мне, что у фуджа при исо 200 лучше детализация, видно фактуру и т.д.

    https://www.dpreview.com/reviews/im...1&x=-0.8935169248422262&y=0.20010283657554215
     
  9. mturunov

    mturunov Постоялец

    Регистрация:
    19 дек 2017
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    12
    @Zefirka, может быть и не про фудж, но от детализации кэнона после ISO 1600 уже ничего не остаётся, как и от полутонов, в то время как у фуджа, ну, да, какой-то шумок проступает.
     
  10. Zefirka

    Zefirka Активный пользователь

    Регистрация:
    18 янв 2018
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    44
    @Spaceman,
    Именно с задранным исо у фуджи все хорошо. Просто мне не нравится такой момент, изначально картинка даже не знаю, что бы никого не обидеть, как сказать - необычная и она такой остается, просто добавляется немного шума)
     
  11. mturunov

    mturunov Постоялец

    Регистрация:
    19 дек 2017
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    12
    @Zefirka, это, знаете, как рисунок объектива, только рисунок матрицы, я так это называю) Мне нравится, какое изображение получается целиком, а от пиксельдрочинга я почти отучил себя.
     
    #4271 mturunov, 27 фев 2018 в 16:18 Fujifilm X-T20 | Страница 214
    Последнее редактирование: 27 фев 2018
    Dimsonklg и Zefirka нравится это.
  12. Zefirka

    Zefirka Активный пользователь

    Регистрация:
    18 янв 2018
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    44
    Повезло вам)
     
  13. Spaceman

    Spaceman Активный пользователь

    Регистрация:
    25 июл 2017
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    241
    Адрес:
    Киев, Украина
    Это называется "я сравнивал"?
    Я ж говорю, астрологи объявили неделю глупых заявлений.

    Вы вообще в курсе, что эти снимки с дпревью не для анализа детализации, не?

    Вот детализация:
    https://www.imaging-resource.com/PRODS/fuji-x-t20/FULLRES/XT20hSLI00200NR5D.JPG
    https://www.imaging-resource.com/PRODS/canon-80d/FULLRES/80DhSLI00100NR2D.JPG
    Слева, на тканях, отлично видно работу аа-фильтра у кэнона и разницу в детализации
     
  14. Vitalij K

    Vitalij K Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2014
    Сообщения:
    2.208
    Симпатии:
    2.798
    Адрес:
    Western Ural, Perm
    вы уж тогда не проявщики сравнивайте а JPEG из коробочки
    https://www.dpreview.com/reviews/im...t=1&x=0.5836913458106892&y=-0.200359928014397
    еще
    https://www.dpreview.com/reviews/im...=1&x=0.10176363496731564&y=0.3202502356671524
     
  15. mturunov

    mturunov Постоялец

    Регистрация:
    19 дек 2017
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    12
    @Spaceman, нет, не называется. Свои картинки дома на компе, но и тут можно понять, о чём идёт речь.
     
  16. Spaceman

    Spaceman Активный пользователь

    Регистрация:
    25 июл 2017
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    241
    Адрес:
    Киев, Украина
    Вполне можно. Вы просто не разобрались в вопросе, только и всего. Просто потому что матрица с аа-фильтром по определению не может давать более детализированную картинку, чем матрица без него. Это бы противоречило законам физики. Но, как я вижу, некоторые тут считают иначе :)
     
  17. alex.kovalchuk

    alex.kovalchuk Старейшина

    Регистрация:
    28 фев 2017
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    434
    Адрес:
    Ukraine, Kharkiv
    Давно не заходил, а тут такие печеньки завезли. Сапог против Фуджи, сравнение детализации? Серьезно, что там сравнивать? История недельной давности, из жизни, что говориться. Знакомый посмотрел исходники с фуджи и распродает свои пятаки мк2 и мк3 с горой оптики. Все вот сказочке конец.

    Прикрепляю камерный jpg без постобработки, для любителей рассматривать прыщики и ниточки в 200% кропе. ;) и с обработкой портретик.

    [​IMG]
    Valery
    by Alexander Kovalchuk
     

    Вложения:

    • DSCF6121.JPG
      Размер файла:
      13,2 МБ
      Просмотров:
      775
    DmitryM, Дiд МаZай, Dimsonklg и 3 другим нравится это.
  18. Lepus

    Lepus Активный пользователь

    Регистрация:
    24 мар 2017
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    119
    Адрес:
    Барселона.
    Кто нибудь знаком с этими батарейками?

    4 шт. NP-W126 NP W126 Батарея ЖК-дисплей двойной Зарядное устройство для Fujifilm x100f x-t10 x-t20 X-Pro1 x-pro2 HS30EXR hs33exr hs35exr x-A1 x-a2
    http://s.aliexpress.com/MNN7vEj2?fromSns=Copy

    Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk
     
  19. mturunov

    mturunov Постоялец

    Регистрация:
    19 дек 2017
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    12
    @Spaceman, это при условии одинаковых матриц, в нашем случае они разные, и тут я уже не скажу, как ДОЛЖНО быть. И никто тут не знает, как просчитать теоритическое разрешение с учётом размеров пикселей, степени замыливания от АА-фильтра. Зато вижу, как есть по факту. Заметьте, я фудж не хаю, наоборот, даже некоторых товарищей переманил с зеркалок :)
     
    #4279 mturunov, 27 фев 2018 в 17:35 Fujifilm X-T20 | Страница 214
    Последнее редактирование: 27 фев 2018
  20. White

    White Старейшина

    Регистрация:
    28 мар 2016
    Сообщения:
    298
    Симпатии:
    890
    Адрес:
    СПб
    Есть такое. Периодически сталкиваюсь с таким со своей Е2. Особенно сильно заметно на лицах среднего и дальнего планов. Не знаю, почему это называют "пластилином", по мне, так больше похоже на творог:), такое впечатление, что изображение разваливается. Обычно проявляется при неправильной подобранной экспозиции. И еще заметил, что со старой мануальной оптикой это встречается гораздо реже, чем с родными 18-55 и 16-50.
     
    Zefirka нравится это.

Поделиться этой страницей