1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-H1

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем Snzkgb, 5 дек 2017.

  1. romelenium

    romelenium Администратор

    Регистрация:
    30 дек 2017
    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    837
  2. Bronnik

    Bronnik Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    24 дек 2013
    Сообщения:
    2.839
    Симпатии:
    1.808
  3. Alekzandr

    Alekzandr Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    254
    Да уж, "XH1 убила XT2"
     
  4. romelenium

    romelenium Администратор

    Регистрация:
    30 дек 2017
    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    837
  5. Phoboz

    Phoboz Активный пользователь

    Регистрация:
    22 сен 2015
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    160
    Адрес:
    Москва
    Сегодня была презентация камеры для дилеров. Резюмируя, это камера заявляется как камера другого уровня. X-T2 и X-Pro2 это на ступеньку ниже.
    По первым ощущениям: АФ по улучшили и с бат. блоком камера ощутимо быстрее и видоискатель очень понравился. В общем, однозначно стоит брать)
     
    #825 Phoboz, 27 фев 2018 в 19:17 Fujifilm X-H1 | Страница 42
    Последнее редактирование: 27 фев 2018
  6. rus-lis

    rus-lis Старейшина

    Регистрация:
    13 окт 2014
    Сообщения:
    2.156
    Симпатии:
    6.604
    Адрес:
    Россия
    Это вы о видео? Я на своей Т2 ни разу не снял ни кадра видео и Н1 для меня
    не является "убицей" моей камеры. Тем более, что она значительно крупнее...
     
    Y-Mart нравится это.
  7. Alekzandr

    Alekzandr Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    254
    Да, это Васильев мощно утверждает... Мне (видимо как и вам) ближе позиция из обзора Медведева - камера в первую очередь для тех, кто бабки отбивает. Хотя конечно амортизированный затвор, более точный автофокус, подстройка под люминисцент и конечно стаб полезны для фото. Размер меня не смущает (Д200 - мой любимый размер), но под мои задачи вполне (даже выше крыши) хватает XPro2, а так бы взял.
     
  8. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.194
    Симпатии:
    4.219
    Убить не убъет, но на продажи наверняка повлияет. Новая матрица и емкая батарейка это именно то, чего не хватает Н1. Для рассматривающих переход с зеркала это серьезно.
     
  9. BoomeArt

    BoomeArt Старейшина

    Регистрация:
    1 мар 2014
    Сообщения:
    1.071
    Симпатии:
    1.957
    Никто никого не убьет :) Давайте отвлеченно посмотрим на вещи. Сколько существует марок/брэндов автомобилей, часов, обуви, телефонов, фотокамер...? Неужели кто-то кого-то убил или монополизировал и мы все поголовно ходим в адидасах, ездим на тоетах, звоним по сяоми и форум читаем на эпплах, смешно такое представить, правда?
    У каждой камеры есть своя ниша. У каждого брэнда есть свои фишки, привлекающие нас больше, чем фишки конкурентов. Главные ТТХ у всех камер одинаковые - диафрагма, затвор, видоискатель и/или экран. Этого достаточно, чтобы делать фотографии, которые нравятся, в первую очередь, нам и очень здорово, если кому-то еще. Вот сейчас без гугла кто может сказать, чем снимать Адамс, Брессон, Ньютон... ??? Сильно отличаются по степени эмоционального воздействия фотографии Патрика де Маршелье, снятые на хассель или кэнон?
    Все мы выбираем то, что нам удобно, нам красиво, нам комфортно. А идеальной камеры для всех, как и объектива никто никогда не выпустит.
     
    Дiд МаZай и rus-lis нравится это.
  10. Bronnik

    Bronnik Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    24 дек 2013
    Сообщения:
    2.839
    Симпатии:
    1.808
    romelenium нравится это.
  11. arrr

    arrr Старейшина

    Регистрация:
    29 июн 2015
    Сообщения:
    273
    Симпатии:
    423
    Там сигма выкатила 9 фиксов под е-маунт (они хоть и большие, но про цену), тамрон анонсировал 28-75/2.8 (вроде как относительно небольшой и недорогой), ну и родной 24-105/4 стоит относительно вменяемые $1300.
    В общем я не очень понимаю зачем нужен Н1 кроме стаба.
     
  12. Дiд МаZай

    Дiд МаZай Старейшина

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    4.353
    Симпатии:
    5.859
    Адрес:
    г. Самара
    Гораздо лучшие ДД, ББ, АФ, ну и фазовый АФ минус 1,5 стопа - это возможность легко и быстро фокусироваться приреально плохом освещении. Камера для профи короче - в самый раз. Фуджи респект :drinkbuddy:

    А так- то, для меня например, как для фотолюбителя, даже Т2 не была убийцей моей Х- Т1. И Т3 не будет - возможностей Т1 для моих «кошкозаборов» хватает с избытком ;)
     
    StanislaVS, skuzmin и rentgenolog нравится это.
  13. arrr

    arrr Старейшина

    Регистрация:
    29 июн 2015
    Сообщения:
    273
    Симпатии:
    423
    Я про А7м3.
    И дд и аф там точно будут лучше, бб - не знаю, но наверняка не хуже.
    Стаб да, у фуджа лучше. Электронный затвор умеет в 1/32к. На этом плюсы, наверное, и заканчиваются.
     
  14. Snzkgb

    Snzkgb Старейшина

    Регистрация:
    28 мар 2016
    Сообщения:
    2.611
    Симпатии:
    2.736
    Адрес:
    Москва
    Убийцей Н1 А7-3 станет только для тех, кто впервые покупает системную камеру.
    Меня более чем устраивает кроп Фуджи, а стекла Фуджи это главная причина по которой я на этой системе остаюсь.
     
    team-a, zark0nen, Дiд МаZай и 2 другим нравится это.
  15. SirPalomid

    SirPalomid Старейшина

    Регистрация:
    28 апр 2017
    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    341
    Адрес:
    Бавария
    Соглашусь. Если бы сейчас собирал систему с нуля, то смотрел бы в сторону Сони, но имея всю нужную оптику на Фуджи - Х-Н1 более логичный выбор.
     
  16. Mikhail Sidorchev

    Mikhail Sidorchev Старейшина

    Регистрация:
    30 апр 2014
    Сообщения:
    1.766
    Симпатии:
    1.985
    Адрес:
    СПБ
    Ждем от вас новых шедевров снятых на упомянуть камеру в профильной ветке , и обсуждение камеры А7м3 также.
     
  17. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.194
    Симпатии:
    4.219
    Почему это? А для тех, кто меняет систему? С зеркала на БЗК, например?
    А стекла Фуджи для тех, кто их уже имеет, это да - серьезный якорь.
     
  18. rus-lis

    rus-lis Старейшина

    Регистрация:
    13 окт 2014
    Сообщения:
    2.156
    Симпатии:
    6.604
    Адрес:
    Россия
    Я вот думаю, кто из присутствующих в этой ветке обсуждения исчерпал возможности Х-Т2?
    Кому срочно необходим апгрейд системы? Кто вырос из "коротких штанишек" и не может
    продолжить жизнь без Н1?
     
    Дiд МаZай нравится это.
  19. Snzkgb

    Snzkgb Старейшина

    Регистрация:
    28 мар 2016
    Сообщения:
    2.611
    Симпатии:
    2.736
    Адрес:
    Москва
    Я сам менял систему много раз. С 2011го было примерно так: 1D Mark II N -> X100 -> 5D Mark II -> X-Pro 1 -> 5D Mark III -> X100S -> X-T1/10 -> опять 5D Mark II + 7D + 100D - >X-T2/20, которые пришлось продать -> X-M1.
    Очень жалею о случившейся необходимости продажи Т2/20, но увы, пришлось продать. Со времен Т2/Т20 смотреть на другие системы не особо хочется, только для поддержания общего уровня информированности.
     
  20. Snzkgb

    Snzkgb Старейшина

    Регистрация:
    28 мар 2016
    Сообщения:
    2.611
    Симпатии:
    2.736
    Адрес:
    Москва
    Я не исчерпал, поэтому до анонса Н1 хотел купить Т2 с батблоком повторно. Но раз Н1 с батблоком мне выйдет всего на 20 тысяч дороже Т2 с батблоком, я решил взять Н1.
     
  21. Bronnik

    Bronnik Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    24 дек 2013
    Сообщения:
    2.839
    Симпатии:
    1.808
    Этих сравнений в скорости, в сети, бок-о-бок - будет множество. С цифрами, выкладками и пр.
    Короче - не на шутку зарубились эти "два самурая".
    У нас по экономике вопроса Н-1 будет выгоднее, кроме того оптика доступнее.
    Кроме того 24 мп на кропе...да ещё и гибрид.

    В первую очередь видеографы, которые этим занимаются системно. Для фоторепортёров, коим важен усиленный байонет, и ряд мелких но
    улучшений. Эргономика - очень важно когда часов по 50 в неделю. то, что "жертвами" стали энтузиасты... ну к этому в нынешних реалиях
    надо относиться спокойно. Ведь разницы по картинке т20/т-2/н-1 мизерна, если вообще есть
     
  22. rus-lis

    rus-lis Старейшина

    Регистрация:
    13 окт 2014
    Сообщения:
    2.156
    Симпатии:
    6.604
    Адрес:
    Россия
    Именно так! по картинке разницы и не будет!!!
     
    atproductions нравится это.

Поделиться этой страницей