1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-T20

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем Фотоныч, 19 янв 2017.

  1. swlad

    swlad Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 янв 2016
    Сообщения:
    5.434
    Симпатии:
    9.301
    @o-marat, насколько я знаю - движок форума позволяет делать закрепленное первое сообщение
    но у модераторов таких возможностей нет.
    только админы могут.
     
  2. Dimsonklg

    Dimsonklg Активный пользователь

    Регистрация:
    22 янв 2018
    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    66
    Адрес:
    г. Калуга
    @o-marat, я кстати подожду поддержку родного фудживкого проявщика, сравню прежде чем выкинуть 30 бакинских, может родной не хуже будет, допилят может чего и прикрутят новые функции.
     
  3. Spaceman

    Spaceman Активный пользователь

    Регистрация:
    25 июл 2017
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    241
    Адрес:
    Киев, Украина
    XRS - копия внутрикамерного меню обработки, ни больше, ни меньше. Интересен в первую очередь (да и, по сути, в последнюю тоже) тем, кого устраивает внутрикамерный жыпег и кто не хочет крутить цвет-свет в фотошопах и прочих кэпчерванах. Экспорт только в жыпег.
     
  4. Dimsonklg

    Dimsonklg Активный пользователь

    Регистрация:
    22 янв 2018
    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    66
    Адрес:
    г. Калуга
    О как.... может конечно и проявщик прикрутят, посмотрим.
    По икстрансу - скачал демку икстранса и посмотрел видео, попробовал - впечатляет... задумаюсь о покупке наверное...
    Ниндзю еще попробую так для сравнения, но икстранс простотой взял сразу))))
     
  5. Dimsonklg

    Dimsonklg Активный пользователь

    Регистрация:
    22 янв 2018
    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    66
    Адрес:
    г. Калуга
    Вопрос - где взять данные для латрума по коррекции объектива 18-55, ну там оберрации, дисторсии. ЛР только Х100 предлагает у меня. Ну и для С1 заодно, тоже поставил его, попробую асилить))) может с ЛР перелезу на него
     
  6. Spaceman

    Spaceman Активный пользователь

    Регистрация:
    25 июл 2017
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    241
    Адрес:
    Киев, Украина
    Это проявщик и есть. Просто функционал - копия того, что есть в камере, ничего больше.
     
  7. o-marat

    o-marat Активный пользователь

    Регистрация:
    17 май 2017
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    47
    Iridient X-Transformer - это корректный для нашей матрицы конвертер RAF в DNG. Это не проявщик а плагин, который прекрасно интегрируется в ЛР.
     
  8. Slam Borhes

    Slam Borhes Активный пользователь

    Регистрация:
    27 апр 2017
    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    98
    Адрес:
    Мск
    Именно поэтому очень хочется глянуть сравнение его с родным. Если кто увидит, буду признателен за ссылку
     
  9. Dimsonklg

    Dimsonklg Активный пользователь

    Регистрация:
    22 янв 2018
    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    66
    Адрес:
    г. Калуга
    С родным на нашей тушке не получится сравнить до апреля, ждем прошивку...
    Скачал пробный трансформер, попробовал - очень доволен, но подожду поддержку нашего аппарата пока
     
  10. Slam Borhes

    Slam Borhes Активный пользователь

    Регистрация:
    27 апр 2017
    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    98
    Адрес:
    Мск
    Эту ссылку я сам размещал страницу назад :D
    У меня Т20, как видно из подписи, поэтому сравнить до апреля я по вполне понятной причине не могу. Да и маком я не пользуюсь, если вы понимаете о чем я ;)
     
    Dimsonklg нравится это.
  11. Slam Borhes

    Slam Borhes Активный пользователь

    Регистрация:
    27 апр 2017
    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    98
    Адрес:
    Мск
    Не так выразился. Имел в виду сравнение с RAW Converter, который пока работает с Т2, H1 и есть только на маке. Видео я, разумеется, видел, хотелось бы отзывы пользовавшихся почитать
     
  12. Slam Borhes

    Slam Borhes Активный пользователь

    Регистрация:
    27 апр 2017
    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    98
    Адрес:
    Мск
    Да хоть на Линуксе. Мне с Т20 это как должно помочь?
     
    Dimsonklg нравится это.
  13. Slam Borhes

    Slam Borhes Активный пользователь

    Регистрация:
    27 апр 2017
    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    98
    Адрес:
    Мск
    А чего вы ждали, когда информировали меня о том, о чем я сам информировал несколькими постами ранее, а потом обрадовали меня софтом к камере, которой у меня нет, о чем я вас также проинформировал?
    Для общения нужно читать других, а не просто глаголить в воздух, тогда и вам будут отвечать вежливым общением.
     
  14. photokitteh

    photokitteh Старейшина

    Регистрация:
    6 авг 2017
    Сообщения:
    905
    Симпатии:
    1.235
    Адрес:
    Ужгород
    Гм, "родной" конвертер это, собственно, и есть тот апаратный. Который на Т20 пока не.

    Та поделка на базе Силки родная настолько настолько же С1 или жпег-редактор в смартфоне. Не позволяет она иметь "камерный" цвет. Как Олимпус Вьювер для Олимпуса, как Никон Капча для Никонов и так далее.

    Я догадываюсь что для многих это станет сюрпризом но далеко не все покупают камеры исходя из соображений чтобы подороже, поновее или там чтобы размеры побольше. Далеко не :) Есть достаточно странные типы, покупающие камеры совсем по другим причинам.
     
    Slam Borhes нравится это.
  15. o-marat

    o-marat Активный пользователь

    Регистрация:
    17 май 2017
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    47
    Ваша подпись говорит о многом...
    Давайте не будем надувать щеки, а постараемся спокойно и продуктивно общаться. Если Вы думаете что человек ошибается, что вполне может быть, то просто и корректно донесите до него Вашу точку зрения по теме. Язык ультиматума здесь не подходит.;)
     
    Slam Borhes нравится это.
  16. Slam Borhes

    Slam Borhes Активный пользователь

    Регистрация:
    27 апр 2017
    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    98
    Адрес:
    Мск
    @o-marat, дабы вернуть тему в обычное русло:
    Почитав сравнения, посмотрев ваш ролик :drinkbuddy: и кое-что перепробовав из конвертеров, превратил свою демку Iridient в оплаченную версию. Те костыли, которые придут к нам с апрельским апдейтом, все же менее удобны. Считаю 35 долларов с налогом совсем невысокой платой за комфорт и возможности.
     
    #4316 Slam Borhes, 28 фев 2018 в 14:38 Fujifilm X-T20 | Страница 216
    Последнее редактирование: 28 фев 2018
  17. o-marat

    o-marat Активный пользователь

    Регистрация:
    17 май 2017
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    47
    Я им пользуюсь еще со времен Beta-версии. Для меня прекрасное решение остаться в ЛР.
    Про "костыли" точно подмечено.
     
  18. o-marat

    o-marat Активный пользователь

    Регистрация:
    17 май 2017
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    47
    Кроме Божьих заповедей существует и семь смертных грехов... Первый из них это гордыня, а третий это гневное состояние.
    Хочу спросить Вас по теме. Какой оптикой серии XF Вы владеете? Ищу тех, у кого 55-200 на руках. Хочу прикупить, а обзоров толковых нет.
     
  19. o-marat

    o-marat Активный пользователь

    Регистрация:
    17 май 2017
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    47
    У Вас ограничение доступа к профилю.
    Бюджет позволяет, разум нет! :) Я не зарабатываю фотографией уже много лет, но как я думаю, остаюсь "продвинутым любителем".
    Вот это и интересует. Как он будет шуршать, если использовать встроенную во вспышку лампу подсветки авто фокуса?
     
  20. photokitteh

    photokitteh Старейшина

    Регистрация:
    6 авг 2017
    Сообщения:
    905
    Симпатии:
    1.235
    Адрес:
    Ужгород
    А нет его, увы.

    Да, дичь.
    Да, я тоже не понимаю такой логики.
    Я когда камеру покупаю то, среди всего прочего, смотрю и на то что она может выдать из коробки. На версию мира, которую тамошний колорист туда засунул. Потому что накрутить красок в виско кам я и сам могу. У меня там все бесплатные пресеты и половина платных куплена. Но если можно этого не делать то зачем? Мне уже давно не интересно часами сидеть над снимками, в отчаянных попытках сделать ещё хуже чем было (то что обычно на форумах гордо зовется "я снимаю в рав"). Фуджи мне это дает. Но иногда хочется поменять скажем СС на например Велвию. И сделать это, кроме как в самой камере, негде.

    инб4: да, мне не зашли картинки которые выдают адобовские конвертеры. Иногда получается похоже, чаще нет.
     
    Spaceman нравится это.

Поделиться этой страницей