1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-H1

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем Snzkgb, 5 дек 2017.

  1. coguar

    coguar Старейшина

    Регистрация:
    30 дек 2014
    Сообщения:
    1.072
    Симпатии:
    554
    Шум при работающей камере, по выложенному видео сложно понять насколько он громкий и будет ли мешать. Автор пишет что упаковка камеры уже была вскрыта в магазине и он взял камеру без пломб
     
  2. coguar

    coguar Старейшина

    Регистрация:
    30 дек 2014
    Сообщения:
    1.072
    Симпатии:
    554
    IMG_0854.JPG
     
  3. coguar

    coguar Старейшина

    Регистрация:
    30 дек 2014
    Сообщения:
    1.072
    Симпатии:
    554
    Вообще надо сейчас читать буржуйские форумы, там люди много интересного выкладывают))))
     
  4. coguar

    coguar Старейшина

    Регистрация:
    30 дек 2014
    Сообщения:
    1.072
    Симпатии:
    554
    И как я ещё понял Камера хочет работать только с S аккумулятором, но до конца не удостоверился в этом.
     
  5. Bronnik

    Bronnik Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    24 дек 2013
    Сообщения:
    2.839
    Симпатии:
    1.808
  6. banifacyj

    banifacyj Постоялец

    Регистрация:
    23 дек 2017
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    43
    на dpreview на форуме человек писал, что работает камера и с эсками и со старыми аккумам и с ноунэймами китайскими не-эсками. Правда, выдает предупреждение, что аккум не такой как надо. Хотя заряд показывает правильно. Не-эски чуть быстрее разряжаются и чуть больше греются.
     
    coguar нравится это.
  7. coguar

    coguar Старейшина

    Регистрация:
    30 дек 2014
    Сообщения:
    1.072
    Симпатии:
    554
    Предупреждение каждый раз при включении?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  8. zark0nen

    zark0nen Старейшина

    Регистрация:
    3 мар 2014
    Сообщения:
    558
    Симпатии:
    643
    А что там насчет гудящего стаба, есть подтверждение?
     
  9. Bronnik

    Bronnik Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    24 дек 2013
    Сообщения:
    2.839
    Симпатии:
    1.808
  10. BoomeArt

    BoomeArt Старейшина

    Регистрация:
    1 мар 2014
    Сообщения:
    1.071
    Симпатии:
    1.957
    Страница 129 инструкции:
    "Обратите внимание, что, когда действует стабилизация изображения, могут быть заметны вибрация или звуки фотокамеры"

    Могу сказать, что 50-140/2.8 сразу после покупки мною, приводил в некоторое недоумение, т.к. отчетливо слышалось некое шуршание внутри объектива (особенно в тихой студии). Но на качество изображения это не влияло совсем.
     
  11. coguar

    coguar Старейшина

    Регистрация:
    30 дек 2014
    Сообщения:
    1.072
    Симпатии:
    554
    Ну значит это норма, все ок!


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  12. novichok

    novichok Активный пользователь

    Регистрация:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    79
    Интересно, что никто из всех кто тестировал камеру на презентации в Португалии этого шуршания не отметил?
     
  13. zark0nen

    zark0nen Старейшина

    Регистрация:
    3 мар 2014
    Сообщения:
    558
    Симпатии:
    643
    А на фото.ру владелец говорит, что гудит очень заметно... И там же заявляют, что сонькин стаб абсолютно бесшумен!
     
  14. BoomeArt

    BoomeArt Старейшина

    Регистрация:
    1 мар 2014
    Сообщения:
    1.071
    Симпатии:
    1.957
    @novichok, а скорее всего, потому что это шуршание слышно только в тихой обстановке. Например я не слышал шуршание 50-140/2.8 работая на улице или за кулисами недель моды, в залах кафе и баров, где снимал еду, но слышал в студии, работая один на один с моделью при естественном свете, при съемке в театре оперы и балета.
    Известно же, что объектив 35/1.4 шумный и хрустящий. И никто не парится по этому поводу :)
     
  15. Fuseboy

    Fuseboy Старейшина
    Худсовет клуба

    Регистрация:
    10 сен 2015
    Сообщения:
    1.096
    Симпатии:
    14.110
    Шуршание издают моторы в объективах. В камере должны быть другие звуки, на сколько я понимаю.
     
  16. BoomeArt

    BoomeArt Старейшина

    Регистрация:
    1 мар 2014
    Сообщения:
    1.071
    Симпатии:
    1.957
    @zark0nen, у меня камера была в руках пол дня. Потом вернул владельцу (свою жду во вторник-среду). Так вот, за эти пол дня я не услышал звука работы стабилизатора, при том, что собственноручно его включил в меню.
    Опять же, мы все уникальные и кто-то спокойно переносит звук мела по доске, а кого-то разрывает на британский флаг. Еще, я думаю, зависит от расположенности человека к камере, т.е. если он хочет найти минусы, он ищет их повсюду.
     
  17. zark0nen

    zark0nen Старейшина

    Регистрация:
    3 мар 2014
    Сообщения:
    558
    Симпатии:
    643
    @Fuseboy,
    Да, там индукционные катушки, вроде как...

    Да, тут я полностью соглашусь!
     
  18. BoomeArt

    BoomeArt Старейшина

    Регистрация:
    1 мар 2014
    Сообщения:
    1.071
    Симпатии:
    1.957
    Конкретно в 50-140/2.8 шуршит именно стабилизатор. Т.к. если его отключить, то нужно сильно прислушиваться, чтобы уловить звук работы моторов. Меня больше напрягало стучание стаканов в объективе в выключенном виде :), чем страдает и 90/2.
     
  19. SirPalomid

    SirPalomid Старейшина

    Регистрация:
    28 апр 2017
    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    341
    Адрес:
    Бавария
    У меня на Олике Е-М1 тоже стаб шумел, но это было слышно только в тихой комнате, и близко к камере. В реалтной обстановке я этого просто не слышал, и внимания не обращал.
    Может у Сони и не шумит, я пробовал Сони только в магазине, но там обстановка шумная и так.
    Единственный момент - будет ли этот шум записываться на видео, или нет..
     
  20. BenWade

    BenWade Активный пользователь

    Регистрация:
    7 мар 2017
    Сообщения:
    181
    Симпатии:
    42
    Пардон за оффтоп! Коли заговорили про шуршание стаба, меня интересует у кого как - гудит ли у вас объектив 18-55? У меня просто при отключенном стабе этот объектив издает монотонный очень тихий шум. Он хоть и слышен только в тишине и никак не мешает, но все равно думаю от чего так. На моем прошлом никоне со стабнутыми стеклами на каких шуршаний небыло..
     

Поделиться этой страницей