1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-H1

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем Snzkgb, 5 дек 2017.

  1. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Камеры, думаю, есть. Только фуджифильм хочет чтобы презентация была за счёт фуджиклуба

    Отправлено с моего Mi A1 через Tapatalk
     
  2. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А Вам не кажется странным, что в призах на конкурсе клуба фуджи нет призов от компании фуджифильм? А другие производители согласились быть спонсором данного мероприятия. Видимо , к сожалению, фуджифильм Россия не интересны те кто уже купил технику фуджифильм, а только те кому ещё можно её продать

    Отправлено с моего Mi A1 через Tapatalk
     
    Дiд МаZай, Ellie1982, team-a и 2 другим нравится это.
  3. ekar

    ekar Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    3.263
    Адрес:
    санкт-петербург
    вероятно, не все иностранцы щедры на презентационные расходы. нам не свезло
     
  4. Mikhail Sidorchev

    Mikhail Sidorchev Старейшина

    Регистрация:
    30 апр 2014
    Сообщения:
    1.766
    Симпатии:
    1.985
    Адрес:
    СПБ
  5. Bronnik

    Bronnik Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    24 дек 2013
    Сообщения:
    2.839
    Симпатии:
    1.808
    Да нет. По всему там - амбассадорское лобби. И будет это в апреле м.б. чуть раньше. Выйдет Мартынов или Петрова и каааак затянут...
    Привинтят к этому ворк-шоп и.... все довольны ;)
     
    Дiд МаZай нравится это.
  6. coguar

    coguar Старейшина

    Регистрация:
    30 дек 2014
    Сообщения:
    1.072
    Симпатии:
    554
    Ага, Мартынов «за жизнь», а Петрова «за фотошоп» [emoji23][emoji23][emoji23]
     
    Bronnik нравится это.
  7. coguar

    coguar Старейшина

    Регистрация:
    30 дек 2014
    Сообщения:
    1.072
    Симпатии:
    554
    Ну вообще-то да, такова суровая правда жизни.
     
  8. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну амбассадоры фуджи именно так и предлагают решать проблемы, если что-то плохо работает в первых версиях, а в последующих исправляют, то рекомендуют продать и купить заново данное изделие. То есть проблемы решаются за счёт покупателя

    Отправлено с моего Mi A1 через Tapatalk
     
    FujiSan, Дiд МаZай и Ellie1982 нравится это.
  9. BoomeArt

    BoomeArt Старейшина

    Регистрация:
    1 мар 2014
    Сообщения:
    1.071
    Симпатии:
    1.957
    Вообще, становится даже как-то азартно с этой Х-Н1. Я продал свои две проверенные Т1 и жду Н1. Пока, будучи в ожиданиях устроил себе микро отпустк, хотя, скорее отдых от работы. Завтра-послезавтра камеры доедут до Минска и я надеюсь получить свою тушку с батблоком. И вот если она окажется действительно с проблемами, о которых пишут пользователи на фэйсбуке, то будет немного грустно. Да, со временем пофиксят прошивками, но что делать, если во время рабочей съемки камера заглючит так, что простым включить-выключить/достать аккум-вставить аккум её не получится реанимировать?
    Я влюбился в первую тэшку и проблем с ней не имел совсем. После анонса Т2 не покупал её, т.к. Т1 покрывала все мои задачи. Но все чаще и чаще стал натыкаться на посты владельцев с жалобами на те или иные глюки Т2. Они не всегда сужественны, но хочется иметь надежный инструмент для работы, на который можно положиться, которому можно доверять. В своих постах в блоге я искренне называл Т1 настоящей рабочей лошадкой, рекомендовал многим брать первую тэшку. И вот мне сейчас интересно, неужели Fuji не думает о собственной репутации? Они так красиво вошли на рынок фотокамер с Т1 и вот сейчас начинают сливаться и забивать на выпуск качественного проверенного продукта.
    Честно скажу, не хочу менять систему, мне все нравится в камерах Fuji, с волнением и опасением жду свою камеру.
     
    Дiд МаZай, Phoboz и coguar нравится это.
  10. kodrjan

    kodrjan Старейшина

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    1.819
    Симпатии:
    758
    Адрес:
    Пенза
    Не надо падать духом)))
     
  11. romelenium

    romelenium Администратор

    Регистрация:
    30 дек 2017
    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    837
    Был у меня некий интерес к GFX.
    После сегодняшнего события чур меня.
    Айфон снимает лучше;)))
     
    Дiд МаZай, Ellie1982 и team-a нравится это.
  12. kodrjan

    kodrjan Старейшина

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    1.819
    Симпатии:
    758
    Адрес:
    Пенза
    У Т1 тоже полно недостатков...
     
    SirPalomid нравится это.
  13. Mikhail Sidorchev

    Mikhail Sidorchev Старейшина

    Регистрация:
    30 апр 2014
    Сообщения:
    1.766
    Симпатии:
    1.985
    Адрес:
    СПБ
    Настройтесь на положительный эмоции все будет в порядке ) я тоже жду H1 ,но пока свою е2 не продал
    ))) и вообще не знаю, нужно ли..
     
  14. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я т1 оставил, Т2 не брал и н1 не возьму - фотографии лучше не станут. Вот жду спецификаций на т3 и там буду думать куда двигаться дальше

    Отправлено с моего Mi A1 через Tapatalk
     
    Валдис и SirPalomid нравится это.
  15. BoomeArt

    BoomeArt Старейшина

    Регистрация:
    1 мар 2014
    Сообщения:
    1.071
    Симпатии:
    1.957
    @kodrjan, @Mikhail Sidorchev, спасибо. Я не расстраиваюсь. Просто обидно будет, если камера сразу выйдет с косяками и только потоооом прошивками долечат.
    @alessandro, тоже считаю, что фото лучше не станут, но Н1 от Т1 отличается по характеристикам уж очень сильно. Кроме того, беру её, а не жду Т3 из-за того, что на стоки хочу снимать больше видео.
     
  16. kodrjan

    kodrjan Старейшина

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    1.819
    Симпатии:
    758
    Адрес:
    Пенза
    Я для стоков и видео купил Panasonoc Fz-1000, 4к видео и суперзум Лейка. цена вопроса 55тр всего. Не дороже нормального стекла для фуджа.
     
  17. joshhhab

    joshhhab Старейшина

    Регистрация:
    7 фев 2016
    Сообщения:
    514
    Симпатии:
    291
    У меня есть представитель фуджа в подписках, дак пару дней назад была фотка кучи Энок с чемоданом, так что камеры в наличии есть, плюс в этот раз их похоже раздали вообще не сидящим даже близко на фуджах, типа Стаса Васильева.

    Ох как Стас выкручивался в своем обзоре замеряя количество кадров в серийной съемке до затыка карточки с форматированием и сбросом счетчика в имени файла))) было весело и интересно наблюдать едва сдерживаемое его недовольство такой прошивкой)
     
    romelenium и Дiд МаZай нравится это.
  18. team-a

    team-a Заблокирован

    Регистрация:
    18 мар 2017
    Сообщения:
    378
    Симпатии:
    120
    @BoomeArt, я, конечно, пристрастныю юзер, но теперь не нужно ждать и верить в исправления или развитие функционала у Фуджи. Если его-то нет, то и не будет, скорее всего, а от чего можно отмазаться и не исправлять, отмажутся и не будут исправлять. Нужно брать в руки и смотреть, как и что работает и если не устраивает, то брать что-то другое. Так меньше разочарований и неоправдавшихся надежд будет =) Хотя такой подход, имхо, в наше время актуален не только для Фуджи, но и для всех производителей.
     
  19. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я просто видео совсем снимать не умею. Ну, а чем, кроме стабилизатора она отличается от Т2? Размером и весом и возможно чуть лучшим АФ.
    А для Вас же разница с Т2 была не такая существенная? [emoji6]
    На самом деле ещё жду Т3, чтобы понять куда пойдёт компания


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
     
  20. Дiд МаZай

    Дiд МаZай Старейшина

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    4.353
    Симпатии:
    5.859
    Адрес:
    г. Самара
    В Олимпус, понятно куда ;) :drinkbuddy:
     
    alessandro нравится это.

Поделиться этой страницей