1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-H1

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем Snzkgb, 5 дек 2017.

  1. Mikhail Sidorchev

    Mikhail Sidorchev Старейшина

    Регистрация:
    30 апр 2014
    Сообщения:
    1.766
    Симпатии:
    1.985
    Адрес:
    СПБ
    @alessandro, с т2 может и мало чем, а вот с т1 разница уже серьезная.
     
  2. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну для меня там и минусы есть. Хотя выглядит хорошо. Поэтому сначала жду анонса т3, а потом думаю.
    Но зеркалку не хочется в любом случае

    Отправлено с моего Mi A1 через Tapatalk
     
  3. Дiд МаZай

    Дiд МаZай Старейшина

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    4.353
    Симпатии:
    5.859
    Адрес:
    г. Самара
    Судя по информации и фактам о качестве новых моделей Фуджи, Т3 - даже если камера удастся с точки зрения ТТХ - можно будет брать не ранее, чем через год: пока болезни производства вылечат, пока прошивки доведут... То есть, год ожидания анонса, и ещё год после выпуска. Тогда как есть производители, у которых уже всё готово. Здесь и сейчас. Вот я и думаю - а стОит ли ждать?
     
    Ellie1982 и SirPalomid нравится это.
  4. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну мне, пока результаты с фуджи нравятся больше чем с микры.
    Пентакс - зеркало. Зеркало тоже не хочется, плюс вес, хотя и хорошая защита.
    Остаётся Сони, но там тоже не всё так однозначно.
    Правда пока жду т3, можно дождаться анонса бзк от канон и никон

    Отправлено с моего Mi A1 через Tapatalk
     
    #964 alessandro, 6 мар 2018 в 09:43 Fujifilm X-H1 | Страница 49
    Последнее редактирование: 6 мар 2018
    Дiд МаZай нравится это.
  5. FujiSan

    FujiSan Старейшина

    Регистрация:
    3 апр 2017
    Сообщения:
    419
    Симпатии:
    459
    Это потому что амбассадоров маркетологи крепко за бубенцы держат, хотят и фудживодов приучить к правилу от тёти Сони: хочешь новую прошивку - купи новую камеру. Правда если сильно переусердствовать, то некоторые владельцы Fuji, продав свою камеру, могут купить новую "прошивку" от Sony.:D
     
    rus-lis, Ellie1982, team-a и 3 другим нравится это.
  6. alexsv0259

    alexsv0259 Старейшина

    Регистрация:
    23 авг 2016
    Сообщения:
    438
    Симпатии:
    1.083
    Адрес:
    Кондопога
    Может уже было. Но вот сравнение стабилизаторов Fuji x-h1 и Sony 7 III
     
  7. joshhhab

    joshhhab Старейшина

    Регистрация:
    7 фев 2016
    Сообщения:
    514
    Симпатии:
    291
    Вот и я, после выхода Базовой модели у мистера сони всерьез рассматриваю теперь свал, точнее две параллельные системы, ибо фуджи с тушками, эксплуатирующими старье внутри явно гонет на переусер с характеристиками и особенно ценой. 3 часа записи 4к от одной батареи, с возможным снятием ограничения на продолжительность в этом году ой как прильщают к этой Базовой камере...

    После Энки в Базовой модели сони смущают только размеры линз, из родных там возможно и посмотрел бы на 16-35/4 ФФ, а вот все остальное только сигма-тамрон через переходник.

    Стаб то сравнивают в Рке, в Базовой модели он лучше стал

    Т3 ну очень надо будет многое наверстать, чтобы я захотел на нее вообще в будущем посмотреть хоть как-то...
     
  8. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Мне нужен тоже широкоугольный зум. Вот надо узнать как 16-35/4 - насколько стабильно качество.
    И 35/2.8 с 85/1.8 (именно сони) закроют для меня процентов 90 моих потребностей

    Отправлено с моего Mi A1 через Tapatalk
     
    rhbiyfbn нравится это.
  9. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я Вам больше скажу - меня почти всем т1 устраивает. Так, что смысла переходить на Т2 вообще не вижу на данный момент. Одни проблемы на другие поменяю.

    Отправлено с моего Mi A1 через Tapatalk
     
    Дiд МаZай нравится это.
  10. Bronnik

    Bronnik Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    24 дек 2013
    Сообщения:
    2.839
    Симпатии:
    1.808
    Всё вышеперечисленное - табильно. 16-35 надо брать в Японии(контакт дам) 85/1.8 так же, 35/2.8 брака не попадалось было три аж, но мне не зашёл
     
    rhbiyfbn и alessandro нравится это.
  11. kodrjan

    kodrjan Старейшина

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    1.819
    Симпатии:
    758
    Адрес:
    Пенза
    У меня тоже Т1, не устраивает медлительность, спорт сложно снимать...постоянные пролеты в моментах.Все остальное на 5.
     
  12. Дiд МаZай

    Дiд МаZай Старейшина

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    4.353
    Симпатии:
    5.859
    Адрес:
    г. Самара
    Кстати, если абстрагироваться от справедливого сарказма, это хорошая идея: делать прошивки для старых камер за деньги. Не все функции новинок конечно (мы же свято верим, что в новых камерах новые мощные процессоры, и обвязки матриц, а не разлоченные модули от старых...), но тот же акрос - можно вполне. И ещё ряд фич, которые не связаны с бОльшим разрешением и бОльшим количеством точек АФ. Я бы купил...
     
    PavelFuji, FujiSan и team-a нравится это.
  13. joshhhab

    joshhhab Старейшина

    Регистрация:
    7 фев 2016
    Сообщения:
    514
    Симпатии:
    291
    Дак в одном из видео обзоров проплаченных амбассадоров мелькала фраза что Энка это кайзен обновление Т2... Вот это поворот...!

     
    Дiд МаZай нравится это.
  14. skuzmin

    skuzmin Активный пользователь

    Регистрация:
    26 сен 2014
    Сообщения:
    399
    Симпатии:
    191
    ПрЕльщают

    И почему она Энка, когда она Эйчка или, на худой конец, Ашка?))
     
    zark0nen, Л.Н.Т. и Slam Borhes нравится это.
  15. Mikhail Sidorchev

    Mikhail Sidorchev Старейшина

    Регистрация:
    30 апр 2014
    Сообщения:
    1.766
    Симпатии:
    1.985
    Адрес:
    СПБ
    @Aleks (Buldog), мне кажется акрос в матрице транс2 трудно воспроизводим ввиду особенностей процессинга ..то есть, приближенную цветовую палитру может и можно накрутить и записать в пресет, но вот характер картинок у транса 2 и 3 совершенно разный, так что , я могу с вами согласиться насчет обнов за деньги, но только в рамках транса 3... потому что его возможности еще можно раскрыть в новых фишках - благо и проц быстрый и сенсор отличный. а вот транс 2 я люблю таким какой он есть.и ничего уже не жду. все что можно было с ним реализовать, уже сделано
     
    Дiд МаZай нравится это.
  16. BoomeArt

    BoomeArt Старейшина

    Регистрация:
    1 мар 2014
    Сообщения:
    1.071
    Симпатии:
    1.957
    Ирония в том, что под мои задачи вполне достаточно Т1. Но уж очень не хватает (я бывший пользователь зеркалок Sony) джойстика, откидного в портретной ориентации экрана (я снимаю много вертикальных кадров), но можно купить Tether shooting plugin pro за $80 и вообще к камере не подходить :) Порой оказываюсь в ситуациях, когда более быстрый и точный автофокус не повредит. Опять же, видео для стоков (однозначно удобнее и фото, и видео иметь в одном флаконе), стабилизатор позволит увереннее снимать объективом 90/2 на выдержках длиннее 1/250. Т.е. по сути, изменения не существенные, но они есть и они добавят комфорта. Следовательно, раз две мои Т1 продались сейчас, то смысл брать Т2 не очень, лучше уж Н1 (которая Т2 на стероидах).
     
    Дiд МаZай нравится это.
  17. Mikhail Sidorchev

    Mikhail Sidorchev Старейшина

    Регистрация:
    30 апр 2014
    Сообщения:
    1.766
    Симпатии:
    1.985
    Адрес:
    СПБ
    @BoomeArt, настоящая ирония не в этом. а в том, что вы продали 2 туши в расчёте, что одна новая вас не подведет..
    и это не только к фуджи относится. ломается техника любая, и внезапно. странно что вы проф фотограф и остались без резервной камеры на всякий неприятный случай.
     
  18. BoomeArt

    BoomeArt Старейшина

    Регистрация:
    1 мар 2014
    Сообщения:
    1.071
    Симпатии:
    1.957
    @Mikhail Sidorchev, резервная камера у меня всегда под рукой. И я с вероятностью в 98% уверен, что новая камера меня не подведет. Считаю, что многие, так называемые, баги, озвученные пользователями на фэйсбуке - от невнимательности, не прочтения инструкции или от неоправданных ожиданий (например там один чел искренне удивлялся, почему камера в режиме слоу-моушн не пишет звук и хотел сдавать камеру).
    Ну и неделя отдыха от работы мне тоже не повредит.
     
    valex-55 нравится это.
  19. banifacyj

    banifacyj Постоялец

    Регистрация:
    23 дек 2017
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    43
    Заранее прошу прощения, большая часть поста оффтоп.
    Я вас поддерживаю!
    У меня вообще интересная история с фуджи вышла. В 2015 году я снимал на 6д, потихоньку собирал деньги, чтобы по осени взять 5д марк3 или 4. Но в разгар свадебного сезона в июле сдох затвор на шестерке. Ремонт обещал занять целую неделю, а у меня было окно, свободное от съемок, в два дня. В общем, на имеющиеся деньги взял Т1 и 18-135. Сразу отнесся к ней как к игрушке, забагованной, сыроватой, свой негативный оттенок внес и темноватый объектив, на котором сложно было размыть фон, что называется, в хлам. А тут еще 6д быстро сделали. В общем, на Т1 я провел буквально две-три съемки и отложил до лучших времен. При этом часто путешествую на мотоцикле, всегда с фотоаппаратом. И вот тут фуджи стал палочкой-выручалочкой в первую очередь благодаря своим компактным размерам. Потом оказалось, что вышли прошивки, которые пофиксили большинство багов (хотя некоторые очень досадные остались - фирма переключилась на Т2/20 и забыла о Т1). Объектив оказался не так уже плох. В общем, полтора года на коммерческие съемки я брал 6д с эльками, на некоммерческие или всякие не особо важные брал Т1, чтобы не тратить ресурс затвора шестерки (в год делаю под 150 тысяч кадров). Если в первые недели после покупки у меня было ощущение, что меня крупно обманули: дурные деньги за непонятную игрушку, которая не может быть серьезным инструментом, то со временем я влюбился в фуджи. Через полтора года взял 16-55, который раскрыл возможности Т1 и я окончательно сменил 6д на Т1. За последний год к кэнону ни разу не притронулся, а сейчас распродаю остатки.
    На Т2 смотрел и облизывался. Но только начал серьезно пользоваться Т1, да и денег не было. А тут замаячил на фоне допиленный, да со стабом Т2s, решил, что буду брать его. Сейчас такие мысли: Т3, наверное, будет очень крут, но реально в продаже появится к концу этого года и, как всегда, сырой со старта. Боюсь, что с моим количеством съемок Т1 может просто не дожить, а сменной камеры нет после продажи 6д. Н1 же очень хочу из-за наличия стаба, да и рывок в качестве после Т1 колоссальный. К мелким багам я привык. Но серьезные вещи, типа мертвых зависаний настораживают.
     
    Дiд МаZай нравится это.
  20. Slam Borhes

    Slam Borhes Активный пользователь

    Регистрация:
    27 апр 2017
    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    98
    Адрес:
    Мск
    Это просто один из примеров, а если смотреть шире, то мысль @Aleks (Buldog) очень интересна - выпустить пак пленок или продавать их по отдельности. К примеру, ту же Eterna я бы потестил, хотя никто не мешает накрутить самостоятельно аналог любой пленки на RAF. И аналогично можно добавлять платные функции в рамках возможностей железа для старых камер.
     
    #980 Slam Borhes, 6 мар 2018 в 11:38 Fujifilm X-H1 | Страница 49
    Последнее редактирование: 6 мар 2018
    Дiд МаZай нравится это.

Поделиться этой страницей