1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-H1

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем Snzkgb, 5 дек 2017.

  1. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да, это китовая 140, видимо эта цена засела

    Отправлено с моего Mi A1 через Tapatalk
     
  2. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.194
    Симпатии:
    4.219
    Не так быстро как Вам кажется, где-то весной 17-го, со 120-ти до 110.
    Олимпус был объявлен в сентябре 16-го по 140 и с той поры уже подешевел до 120-ти.
     
  3. SirPalomid

    SirPalomid Старейшина

    Регистрация:
    28 апр 2017
    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    341
    Адрес:
    Бавария
    Дайте человеку время - пока парковал сенсор, на шум стабилизатора соседи вызвали полицию :D
     
    Vitalij K и P4eLKuN нравится это.
  4. Photo-mark

    Photo-mark Старейшина

    Регистрация:
    23 июн 2014
    Сообщения:
    1.117
    Симпатии:
    306
    Адрес:
    Краснодар
    Я так понял, что вам ругаться хочется типа по-русски - из-за переизбытка чувств:drinkbuddy:. Ну и ладненько, поздравляю с удачной покупкой тогда!
     
    Дiд МаZай нравится это.
  5. banifacyj

    banifacyj Постоялец

    Регистрация:
    23 дек 2017
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    43
    Эээ. И чо? Это повод ругать? Свою Т1 сейчас для уверенности посмотрел. При переходе в режим просмотра и назад тоже характерный звук есть, очень похожий на этот "цык" в том числе по громкости. Я вообще не обращаю внимания на этот звук.
     
    Дiд МаZай и SirPalomid нравится это.
  6. Alexander Usov

    Alexander Usov Новичок

    Регистрация:
    11 сен 2017
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    12
    Аналогично на T2, при включении просмотра камера какие-так манипуляции с объективом производит, слышно пресловутый "цык". Проверял с 35/2 и10-24. Без объективов тишина)
     
    Дiд МаZай нравится это.
  7. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.194
    Симпатии:
    4.219
    Видимо, BoomeArt эмоционально отреагировал на ту панику про жутко шумный стаб и грохот при парковке. :)
     
  8. rus-lis

    rus-lis Старейшина

    Регистрация:
    13 окт 2014
    Сообщения:
    2.156
    Симпатии:
    6.604
    Адрес:
    Россия
    А что вы так заволновались? Мне кажется, что всё более-менее нормально.
    Главное, что бы таких звуков не было при съёмке видео...
    А другим более нервным покупателям в аптеке предложат беруши)))
     
    Дiд МаZай нравится это.
  9. BoomeArt

    BoomeArt Старейшина

    Регистрация:
    1 мар 2014
    Сообщения:
    1.071
    Симпатии:
    1.957
    Да, вы правы. Что-то я себя "накрутил", читая буржуйский фэйсбук и сообщения форумах от владельцев. Думал, что придется мириться до первых прошивок с шумом/глюками/зависанием. Приехал в магазин, достал заряженный аккум (у меня от Т2 запасной остался), вставил в камеру и пошел настраивать меню. Вобщем, завис, как памятник :) ребята в магазине даже притихли. Когда настроил камеру, начал делать тестовые снимки всего подряд в MS и ES, и EFC+MS. При одиночных кадрах все нормально. В серии CH во всех трех режимах камера не зависла - у меня 2 карты SanDisk Extreme Pro 95 Mb/s. Вобщем, пока никаких из перечисленных глюков не словлено. Поехал домой, по дороге зашел в кофейню перекусить, начал снимать видео в 4К. Если ждать, чтоб камера сама перефокусировалась, то, возможно, долго (секунды 2), если дожимать полунажатием кнопку спуска затвора, чтоб подсобить железяке понять, где надо заново сфокусироваться, то моментом. Правда, из меня хреновый видеооператор, я не знаю, как НАДО и как ДОЛЖНО быть :) Но меня такая работа устраивает.
    Да, забыл сказать, что я всегда камеру держу в режиме М, т.е. диафрагму ставлю ручками кольцом объектива, ИСО колесом перевожу в нужное мне (никаких АВТО), барабан выдержек в режим Т и задним колесом кручу выдержки, ориентируясь на отображение изображения по ЭВИ/экрану.

    Немного про эргономику. Камера без батблока в моей руке лежит идеально. Мизинец не свешивается. Очень удобно. С батблоком на кнопку спуска затвора ладонь ложится, но пока случайных нажатий не было. Если у кого-то кисть широкая, то может и будут ложные срабатывания. Джойстик в другом месте, не там, где у Т2 и это его расположение мне удобно, т.к. пальцы длинные. Передние и задние колеса крутятся туговато, с ощутимым перещелкиванием. Фокусироваться кнопкой AF-ON и дожимать спуск передней кнопкой непривычно и я не уверен, что буду так делать, но посмотрим (слишком мало времени еще камера на руках).
    Что еще? Не могу сказать, что камера ощущается бОльшей, чем Т2 и тяжелой. Может из-за того, что Т2 у меня была совсем недолго, но вес с 35/2 и 50/2 кажется даже чуточку легче, чем Т1 с этими же объективами. Хотя понимаю, что ощущение веса из-за того, что Т1 был меньше и мизинец приходилось поджимать/хват был неглубокий. А тут за счет хвата, скорее всего вес распределяется как-то более оптимально и камера не кажется тяжелой.
    Если настроить "Только ЭВИ+сенсор", то смысл в верхнем экранчике (который вместо колеса экспокоррекции) проявляется в бОльшей степени - можно не глядя изменять профиль пленки ну и многое, что мы обычно меняем в меню, глядя в большой экран.
    Уффф, пока всё. А да, зарядка аккумов через батблок заряжает только батареи в самом блоке, батарею в камере придется вынимать или заряжать ее пауэрбанком.
     
  10. Photo-mark

    Photo-mark Старейшина

    Регистрация:
    23 июн 2014
    Сообщения:
    1.117
    Симпатии:
    306
    Адрес:
    Краснодар
    не до конца понял: батарею придётся вытаскивать в любом случае или как раз поуэрбанком можно не вынимая, а подключив зарядку к УСБ-порту?
     
  11. BoomeArt

    BoomeArt Старейшина

    Регистрация:
    1 мар 2014
    Сообщения:
    1.071
    Симпатии:
    1.957
    @Photo-mark, выключаем камеру, в USB разъем вставляем пауэрбанк и заряжаем аккум в самой камере не откручивая при этом батблок.
     
  12. alexsv0259

    alexsv0259 Старейшина

    Регистрация:
    23 авг 2016
    Сообщения:
    438
    Симпатии:
    1.083
    Адрес:
    Кондопога
    Зарядка похоже как и на х-т2. Бат блок отдельно, а аккум в камере заряжать отдельно. Но меня например это не напрягало. Важнее испытать камеру со сторонними аккум-ми. От т-2 осталось 9 штук.
    Ну ждем -ждем... Давайте позитива еще )))))
     
  13. banifacyj

    banifacyj Постоялец

    Регистрация:
    23 дек 2017
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    43
    Вот она - реальная информация от реального пользователя наших широт! Скажите, пожалуйста, вы брали в fotera.by или другом месте? Какая цена вместе с батблоком? В комплекте три аккума?
     
  14. Photo-mark

    Photo-mark Старейшина

    Регистрация:
    23 июн 2014
    Сообщения:
    1.117
    Симпатии:
    306
    Адрес:
    Краснодар
    спасибо за разъяснения
     
  15. BoomeArt

    BoomeArt Старейшина

    Регистрация:
    1 мар 2014
    Сообщения:
    1.071
    Симпатии:
    1.957
    У меня остался один от Т1 оригинал np-w126 без s. Попробую с ним отдельно без батблока тушку погонять.
    Да, в фотере, цена с батблоком 4980 белорусских рублей или $2540. Цена на сайте без батблока за тушку 4550 бел.руб. и 1000 бел.руб за батарейный блок, что получается $2320 и $510. Но я делал предзаказ на комплект Тушка с батблоком, только в этом случае в комплект кладут 2 дополнительных аккумулятора.
     
  16. Mikhail Sidorchev

    Mikhail Sidorchev Старейшина

    Регистрация:
    30 апр 2014
    Сообщения:
    1.766
    Симпатии:
    1.985
    Адрес:
    СПБ
  17. BenWade

    BenWade Активный пользователь

    Регистрация:
    7 мар 2017
    Сообщения:
    181
    Симпатии:
    42
    Фотки будут идентичны E3/T20/T2. Гораздо интереснее поведение камеры!)
     
  18. alexsv0259

    alexsv0259 Старейшина

    Регистрация:
    23 авг 2016
    Сообщения:
    438
    Симпатии:
    1.083
    Адрес:
    Кондопога
    Согласен. АФ в сравнении с т2, флешки разных мастей ну и комфорт от использования.
     
  19. Mikhail Sidorchev

    Mikhail Sidorchev Старейшина

    Регистрация:
    30 апр 2014
    Сообщения:
    1.766
    Симпатии:
    1.985
    Адрес:
    СПБ
    ночью статику+динамику тоже интересно посмотреть. работа стаба
     
  20. BoomeArt

    BoomeArt Старейшина

    Регистрация:
    1 мар 2014
    Сообщения:
    1.071
    Симпатии:
    1.957
    Как всегда, страдают наши дети :) Eterna (по просьбе дочки прыщи убрал)
    ALEX0055.jpg

    Интересно другое: видимо я что-то делаю не так, но я не смог воспроизвести Lock-up камеры даже на Авто ИСО+первая электронная шторка+высокая серия (следящий и потом одиночный фокус) + неродной аккум. Всё на что камера способна - это написать: "Используйте аккумулятор np-w126s. Аккумулятор np-w126 слабый".
    Надо найти знакомого видеооператора, чтоб провел мне курс молодого бойца по съемке видео.
    Объектив 50/2, диафрагма 2, выдержка 1/5 сек - в яблочко, на 1/3 сек, со второго раза в яблочко и потом все последующие тоже в яблочко. Длиннее уже смаз, но я сам чувствую, что ручки дрожат :) С AF-ON'ом фокусироваться и снимать на длинных выдержках оказывается удобнее, несмотря на иной ход кнопки спуска затвора. Но я на таких длинных вряд ли когда-нибудь буду снимать.
     
    FujiSan, Ellie1982, Vitalij K и 2 другим нравится это.

Поделиться этой страницей