1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-H1

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем Snzkgb, 5 дек 2017.

  1. SirPalomid

    SirPalomid Старейшина

    Регистрация:
    28 апр 2017
    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    341
    Адрес:
    Бавария
    Меня тоже такие мысли посещают - опять сырой продукт, полгода-год на исправление косяков. И так Фуджи не самая продвинутая и технологичная контора, с точки зрения внедрения фишек и инноваций.
    Тот же Х-Н1 всего лишь догнал конкурентов, инноваций там нет, это та камера, по сути, которой должен был быть Х-Т2 еще год назад (кроме форм-фактора, конечно).
    Снова гложут мысли об Олимпазе других производителях, у которых уже "усё готово, шеф".
     
    rus-lis, Дiд МаZай и Ellie1982 нравится это.
  2. SirPalomid

    SirPalomid Старейшина

    Регистрация:
    28 апр 2017
    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    341
    Адрес:
    Бавария
    И где при таком расстоянии до машини ГРИП будет от забора и до обеда.
    С зонным фокусом на Х-Т1 и 55-200 поставил ф7.1-ф8 при дневном свете, ИСО 400, и все в фокусе, красота... я так конное шоу снимал в Кейсарии :D
    А стоит Х-Т1 и 56 1.2 или 35 1.4 на концерт взять, все, прощай АФ.
     
  3. Mikhail Sidorchev

    Mikhail Sidorchev Старейшина

    Регистрация:
    30 апр 2014
    Сообщения:
    1.766
    Симпатии:
    1.985
    Адрес:
    СПБ
    то, что с представительством фуджи в россии надо что-то делать, это очевидно.у меня даже мысль есть сгонять на завод и переговорить с производителем насчёт смены нерадивой "власти" ..но это все оффтоп не относящийся к самому аппарату который мы обсуждаем.

    что касается фотки @joshhhab , то не стоило так сильно нойзредакшн применять.а в целом для 6400 вполне годное фото для публикации на сайте в какой нить новостной ленте.
     
  4. Alekzandr

    Alekzandr Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    254
    Кстати о птичках, то бишь о презентации, в Самаре 17 марта состоится фуджифотодень по сабжу, заявлены также мастерклассы известных фотографов
     
  5. joshhhab

    joshhhab Старейшина

    Регистрация:
    7 фев 2016
    Сообщения:
    514
    Симпатии:
    291
    Это камджипег из камеры

     
  6. Дiд МаZай

    Дiд МаZай Старейшина

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    4.353
    Симпатии:
    5.859
    Адрес:
    г. Самара
    +100 :drinkbuddy:
     
  7. Mikhail Sidorchev

    Mikhail Sidorchev Старейшина

    Регистрация:
    30 апр 2014
    Сообщения:
    1.766
    Симпатии:
    1.985
    Адрес:
    СПБ
    ну так а в настройках джипега там какая коррекция шума стояла?
     
  8. Zefirka

    Zefirka Активный пользователь

    Регистрация:
    18 янв 2018
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    44
    Да даже если во весь минус, все равно джипег из камеры сильно давит шумы.
     
  9. kodrjan

    kodrjan Старейшина

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    1.819
    Симпатии:
    758
    Адрес:
    Пенза
    Что вы от Н1 особенного ждете? Та же матрица и процессор. Все новшества касаются видео, без матричного стаба фотограф переживет. Ентерну, легко сделать лутом, можно даже забыть про нее, это не тот случай, который стоит в плюс или минус ставить.Если нет потребности в видео, то это все лишняя нагрузка.жрущая питание и увеличившая габариты. Хотя и 15 минут видео, это тоже не видио, а так баловство.
     
    Antonina Mezinova и Дiд МаZай нравится это.
  10. Sergt54

    Sergt54 Активный пользователь

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    56
    В такой хват можно было и батарею по более впихнуть, но видимо торопились, да и цена для кропа как мне кажется высока, в эту цену и фулфреймы можно покупать, думаю очень быстро цена вниз пойдет, ибо тетя Соня в эту цену впихнет свою а73
     
  11. zark0nen

    zark0nen Старейшина

    Регистрация:
    3 мар 2014
    Сообщения:
    558
    Симпатии:
    643
    @Sergt54,
    Уже впихнула)) В ките с 28-70 за 2.129€ в Европе можно взять
     
    Л.Н.Т. нравится это.
  12. Mikhail Sidorchev

    Mikhail Sidorchev Старейшина

    Регистрация:
    30 апр 2014
    Сообщения:
    1.766
    Симпатии:
    1.985
    Адрес:
    СПБ
    сони а7 3 стоит 145 тысяч рублей. что касается прочих производителей кроп камер, так и у них цена сопоставимая,а где-то даже выше. так что цена - не тот фактор, к которому можно было бы прицепиться, в конце концов на транс3 сенсоре вы можете купить и более доступные варианты-е3,т20..
     
  13. fmcafe

    fmcafe Постоялец

    Регистрация:
    27 авг 2014
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    35
    Адрес:
    Петербург
    Тем временем, уже спокойно стоит на витринах, видел сейчас в Петербурге в ЯМе на Большевиков рядом с работой..
     
  14. BoomeArt

    BoomeArt Старейшина

    Регистрация:
    1 мар 2014
    Сообщения:
    1.071
    Симпатии:
    1.957
    Собственно, Н1 - тот же Т2/20. Да, стаб позволяет некоторые вольности, но тут уже зависит от того, что снимаем, если статику, то можно удлинять выдержку, а если человека, то он долго не высидит неподвижно, даже дыхание может сместить человека и вывести из фокуса. При смешанном свете ни с одним из профилей, кроме ч/б чудес тоже не будет. Ниже Катя в кофейне - слва свет от окна (холодный синий), сверху энергосберегайка, от стороны камеры гирлянда из лампочек ильича. Равку перекрашивал все равно на свой вкус. Натюрморт проще, там скинтон править не надо :)
    ALEX0097.jpg ALEX0106.jpg
     
    coguar нравится это.
  15. tipchik

    tipchik Старейшина

    Регистрация:
    19 июл 2013
    Сообщения:
    1.161
    Симпатии:
    1.145
    Если отбросить все..новые электронные прибамбашки...и
    просмотрев..это... https://www.dpreview.com/articles/4109350402/welcome-to-our-studio-test-scene
    возник вопрос..
    почему картинка с PRO2 и Т2 мне нравиться больше.. чем с эН1? ;)
    А Е3 соовсем..не нравиться..))
     
  16. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.194
    Симпатии:
    4.219
    Оффтоп, но все же спрошу: а где в Европе такая цена за кит? Официальные цены там:
    2299€ body, 2499€ kit 28-70 в Германии;
    1999£ body, 2199£ kit 28-70 в UK.
     
  17. alexsv0259

    alexsv0259 Старейшина

    Регистрация:
    23 авг 2016
    Сообщения:
    438
    Симпатии:
    1.083
    Адрес:
    Кондопога
    Интересно))) Ну прямо никому стаб не нужен )). Десятки раз на репортажной съемке жалел, что нет стаба. Вот еще на стоп-два и кадр вышел бы без пыхи. Какие-то странные наезды на новую камеру. Не помню, что бы с т-2 такое было. И постоянное сравнение с Sony ! Ну так покупаем и радуемся !
     
    Rangezi и alka_5 нравится это.
  18. coguar

    coguar Старейшина

    Регистрация:
    30 дек 2014
    Сообщения:
    1.072
    Симпатии:
    554
    Лично у меня после владения Т2 наезды и пошли)))


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  19. coguar

    coguar Старейшина

    Регистрация:
    30 дек 2014
    Сообщения:
    1.072
    Симпатии:
    554
    Вот она Eterna в руках обычного пользователя.



    Никакой магии, а просто серость. Да, я понимаю что так задумано, но большинство пользователей-любителей будут получать вот такое серое кино). Имхо, пока лучшая любительская видеокамера это айфон.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  20. novichok

    novichok Активный пользователь

    Регистрация:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    79
    Можно много смотреть видео и читать различные тесты, но мне кажется лучше попробовать камеру самому и определить на сколько она тебе подходит. Сегодня посмотрел Х-Н1 в магазине и могу сказать только свои собственные ощущения. Хват стал действительно очень удобный. К новой кнопке затвора приходиться долго привыкать - очень мягкая и затвор срабатывает моментально и очень тихо. На мой взгляд управление на Х-Т2 мне нравится больше. Кнопка экпокоррекции не выступает и ее нужно постоянно держать и еще вдавливать, чтобы задним диском производить коррекцию иначе никак, а это неудобно и начинает раздражать так как отвлекает внимание. Кнопки навипада более утоплены, чем в Х-Т2 и это менее удобно при работе с ними и это сразу ощущается. Мне показалось что автофокус стал работать быстрее и увереннее, хотя в Т2 он работает хорошо. От работы стабилизатора я наверное ожидал гораздо большего эффекта. Без смаза получалось смнимать на 1/10, дальше можно только если тренироваться , хотя на Х-Т2 получается снимать со стабом на объективе 1/20-1/15. Картинку на видео стаб держит хорошо. Учитывая, что матрица и процессор такие же как в Х-Т2 и качество фото одинаковое, а видео я снимаю очень мало, то для себя решил дождаться выхода Х-Т3.
     

Поделиться этой страницей