1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

ЭТО ИНТЕРЕСНО Что покупать после продажи Fuji ?

Тема в разделе "Флудильня", создана пользователем Sanders, 16 июл 2016.

?

На какую систему перейдете вы?

  1. На плёнку буду снимать

  2. Средний формат себе куплю

  3. Canon / Nikon / Pentax

  4. Sony

  5. Olympus / Panasonic

  6. Leica

  7. Забью на фотографию - достала уже

  8. Буду снимать на смартфон

  9. Снова куплю Fuji

  10. Я не снимаю - я фотокритик

Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Результаты будут видны только после голосования.
  1. leonid gabelev

    leonid gabelev Активный пользователь

    Регистрация:
    8 мар 2017
    Сообщения:
    570
    Симпатии:
    236
    Соня с оптикой по габаритам как зеркалка,физику никто не отменял.ИМХО лучший вариант под описанные задачи Никон ДФ.Оптики на него разной завались в любую цену и качество, в том числе родной мануальной.Премиальные сигмы-тамроны и конечно Цейсы.И все реально взять на вторичке.16мп с Д4с обеспечат съемку в любых условиях освещения,что даст простор для фантазии.Джипег хорош,наследство с репортажной камеры.Опять же,она не является традиционым рабочим инструментом,на вторичке до хрена минтов за хорошие деньги.
     
    Дiд МаZай нравится это.
  2. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Но всё же батарею поменяли в м1-2, вроде надолго хватает.
    Про шумы согласен. Поэтому светлые стекла и нужны, плюс, чтобы разделить планы.

    Отправлено с моего Mi A1 через Tapatalk
     
  3. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Рассчитывал то что новым купить можно. Плюс со стабилизатором.

    Отправлено с моего Mi A1 через Tapatalk
     
  4. leonid gabelev

    leonid gabelev Активный пользователь

    Регистрация:
    8 мар 2017
    Сообщения:
    570
    Симпатии:
    236
    Новые стекла от Тамрона,включая фиксы 35 и 85 стабилизированы.Получается камера-2300$,85/1.8-900$,351.8-600$ и 15-35/2.8 около 1000$.4800 за новенький комплект.
    Впрочем это ИМХО,я вас не уговариваю.Можно взять то же самое с другой камерой,например 6Д.А можно и не брать вообще :)
     
  5. alex1974z

    alex1974z Старейшина

    Регистрация:
    19 июн 2013
    Сообщения:
    1.932
    Симпатии:
    658
    ДФ красивая камера, особенно для ценителей F3 и пр, но никакой аф с крестовыми точками от 600/610, отсутствие пикинга для мануальных линз, нет стаба на матрице, выдержка макс 1/4000, да и с цветом не все так однозначно, пообщайтесь на эту тему с KNA, он вообще советует 1й пятак)). Как бы изза этих минусов и интереснее а7lll, а не громадные линзы выбор есть под соню...

    Отправлено с моего D6603 через Tapatalk
     
    Дiд МаZай нравится это.
  6. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    @leonid gabelev, Размышлял и над тамронами, правда на канон. Но не держал их в руке ни разу. Думал и насчет этого никона, когда он ещё продавался в магазинах. Но, если честно, не готов отказываться от преимущества БЗК - что вижу, то и снимаю.

    @alex1974z, Кстати, только недавно, с большим сожалением, расстался с Nikon F3HP - нравился. Но понял, что на пленку снимаю раз в год и продал, чтобы не лежало мертвым грузом. Да и меньше проблем с выбором, что взять с собой на прогулку ;) Правда родной, 105/2,5 с ручной фокусировкой не продал. кстати, у никона с ним работает подтверждение фокуса - загорается метка, что фокус наведен. Но с БЗК намного удобней.
     
    Ellie1982 нравится это.
  7. leonid gabelev

    leonid gabelev Активный пользователь

    Регистрация:
    8 мар 2017
    Сообщения:
    570
    Симпатии:
    236
    Соглашусь только с пикингом и то все мануалы имеют подтверждение фокусировки.Да и постановочную фотографию на открытой дырке снимают редко.Автофокус на 610 очень неплох,а ввиду отсутсвия всяких ненужных видео и пр.мутоты на ДФ он производительней и лучше.1/4000 это печаль,но постановку редко снимают на открытых:)И есть НДфильтры в продаже.Насчет цвета;нет у Никона проблем с цветом.Есть с Авто ББ.Серая карта карман не тянет;)

    Был у меня первопятак много лет.Эта хорошая камера уже история,но никак не рабочий инструмент.Устарела безвозвратно,увы.:(
     
  8. leonid gabelev

    leonid gabelev Активный пользователь

    Регистрация:
    8 мар 2017
    Сообщения:
    570
    Симпатии:
    236
    Ну ЛВ на зеркалках тоже как-то работает:)А на некоторых беспутных Пентаксах есть весь беззеркальный набор костылей.Кстати говоря на ДФ с родной мануальщиной,по-моему,работает "прыгалка",что приятно.
    Повторюсь,я Вас не уговариваю просто высказал мнение.Рабочее 12800 редко встретишь.И с оптикой ништяк.А еще с такой камерой можно классно выпендриваться :)))
     
  9. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ЛВ на зеркалках достаточно медленное, во всяком случае на том же ДФ, как понял из отзывов.
    Пентакс, смотрел, вроде у КР шустрый ЛВ, только оптику не смог себе подобрать. Да и пощупать хотелось. А у пентакс тест-драйв платный, при этом с ограничением, не больше 100 кадров в день (хотя, наверное, я бы вряд ли отснял бы больше). Да и тянулись эти переговоры несколько месяцев. В общем не особо заинтересованы они давать тушки простым пользователям. Сразу спросили кто я, какое издание представляю. Когда узнали, что для себя,то предложили просто в магазине подержать, заверив что очень быстрый АФ [emoji6] Ну, а в магазине (отдельный вход) стоял ждал продавца минут 15, но он так и не пришёл.

    Отправлено с моего Mi A1 через Tapatalk
     
  10. АртёмКа

    АртёмКа Старейшина

    Регистрация:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    3.488
    Симпатии:
    2.103
    Адрес:
    Moscow
    ну и сравнение... Сравнивать надо с одинаковой диафрагмой!
     
  11. romelenium

    romelenium Администратор

    Регистрация:
    30 дек 2017
    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    837
    @АртёмКа, у человека задачи другие.
    Грип то приблизительно схожая
     
    Ellie1982 и leonid gabelev нравится это.
  12. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Посему нужно сравнивать с одинаковой диафрагмой? Так можно дойти до того, что сравнивать с одинаковым весом и оценивать полезность по результату цены за килограмм фототехники [emoji6]
    Сравнение того, что нужно мне, об этом и сказал. Про одинаковую диафрагму. Если для стрита - да нужно, то у олика преимущество (правда ещё проверить надо), если для постановки, то тут и размытие играет роль. Ну и Олик 17/1.2 почти как сони 35/2.8

    Отправлено с моего Mi A1 через Tapatalk
     
  13. leonid gabelev

    leonid gabelev Активный пользователь

    Регистрация:
    8 мар 2017
    Сообщения:
    570
    Симпатии:
    236
    У меня с Пентаксом опыт интересный.Опять же ИМХО.Опыт был с К5.Камера защищена от непогоды по высшему разряду,а лучше всего снимает в помещениях со смешанным светом ,и при этом ей катастрофически не хватает чувствительности.На улице с ровным освещением все хорошо,но только чуть-чуть требуется ДД ,и картинка на мой вкус резко ухудшается.Долбил настраиал джипег пару месяцев,но так и не удовлетворился результатом.Продал без сожаления.40 лим остался на память,продать так и не смог.Может с КР все пофиксили?
     
    alessandro нравится это.
  14. alex1974z

    alex1974z Старейшина

    Регистрация:
    19 июн 2013
    Сообщения:
    1.932
    Симпатии:
    658
    Меня ДФ больше интересовал под мануалки(у меня есть несколько AI-S, 85/1.4 старый мне очень нравится какой то пленочный рисунок, как и старенький 105/2.5), но попробовал ДФ с мануалами, совсем не то в сравнении с пикингом на бзк (тем более все надеются на Техарт, что выпустят под зеркальный ро, там уже и аф по глазам будет работать))) . Ну, а сравнивать крестовый аф с 93% покрытием точек по кадру на а7lll, как то не из той оперы)).

    Отправлено с моего D6603 через Tapatalk
     
    alessandro нравится это.
  15. Den_mrt

    Den_mrt Старейшина

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    459
    Симпатии:
    341
    Адрес:
    Екатеринбург
    @alessandro, интересное сравнение, будет свободное время прикину свой вариант при покупке с нуля, очень интересно стало )) постараюсь скинуть :)
     
    Ellie1982 и alessandro нравится это.
  16. leonid gabelev

    leonid gabelev Активный пользователь

    Регистрация:
    8 мар 2017
    Сообщения:
    570
    Симпатии:
    236
    Интересно экран с клиньями можно в него всобачить?Тогда бы все вопросы отпали.Видак у него классный.Про Соню согласен,технологии вещь хорошая.Смотря каковы задачи.Меня в современных камерах сильно раздражает лишний,ни разу не нужный мне функционал- на10 страниц меню.Вон в Фуджах теперь нужно заморочиться чтобы отформатировать карту.Наверное поэтому первопятак продал всего лишь год назад.И от пленочников не избавился.И наверное поту так люблю Сигму ДП и Рико.Там все лаконично и по уму.
     
  17. alex1974z

    alex1974z Старейшина

    Регистрация:
    19 июн 2013
    Сообщения:
    1.932
    Симпатии:
    658
    Спрашивал про клинья на ДФ у его хозяев, все равно как то криво работают((, а так, камера действительно очень стильная, ничего лишнего. В Сони да, своеобразное тоже меню, у кого телеки сони или PS, разобраться не проблема))), можно все необходимое на кнопки основные на теле вынести...

    Отправлено с моего D6603 через Tapatalk
     
  18. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Топтыгин говорил, что цвет ему больше всего нравится с пентакс. Говорит "плотный". Судя по обзорам и высокое iso неплохое.
    Одно время активно интересовался - было желание активно под дождем стрит снимать. [emoji6]
    Но то ли желание пропало, Толи понял, что и Олимпус так умеет [emoji6]


    Отправлено с моего Mi A1 через Tapatalk
     
  19. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ждём. У каждого своё получится. Интересно будет узнать какой результат у Вас будет

    Отправлено с моего Mi A1 через Tapatalk
     
  20. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    rus-lis и AvailableLight нравится это.
  21. Ellie1982

    Ellie1982 Активный пользователь

    Регистрация:
    13 авг 2017
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    209
    @alessandro, да тут и сравнивать нечего - 7м3 получилась настолько крутой, что являет собой просто новое поколение камер. Это та планка, по которой теперь все обязаны будут ровняться. Лично я представляю себе покупателя н1 только как человека с огромным парком оптики фуджи и рядом запасных тушек от него же. Оптика у сони выйдет дороже топовая, факт - так и выбор больше, и не всегда топовая нужна... Короче, фуджи стоит пересмотреть цены на свои аппараты, на мой взгляд.
     
  22. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну проблемы у Сони тоже успели найти - полосы в определённых ситуациях [emoji6]

    Отправлено с моего Mi A1 через Tapatalk
     
  23. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я уже считал. Сони дороже меньше чем 3000 рублей из того,что мне нужно в 90%

    Отправлено с моего Mi A1 через Tapatalk
     
  24. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не, на фуджи мануальные объективы использовать не очень удобно - кривой пикинг. Может быть исправили н1.
    Сравнение цен того, что нужно мне я приводил выше.
    Конечно, если хочется просто так поспорить, то можно не читать, и делать вид, что фуджи самая лучшая система у которой нет никаких проблем.

    Про цвет - красные лица в помещении на фуджи мне тоже не очень нравятся, тут Вы правы , надо исследовать этот момент

    Отправлено с моего Mi A1 через Tapatalk
     
  25. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Забавно.
    Цены указывал на новые, на тот момент были такие в магазинах.
    Тот же от сейчас предлагает
    35/2.8 - 46990
    85/1.8 - 47500
    16-35/4 - 85500

    А почему я не могу выбирать по ГРИП? Я вибирал объективы наиболее подходящие для моих целей.
    А так Вам прямая дорога на микру, если с ГРИП давно наигрались

    Почему я не возьму 23/2 уже говорил, но вы не захотели прочитать и просто подгоняете, чтобы выгородить фуджи. В общем по Вашей логике Микра абсолютный победитель

    Отправлено с моего Mi A1 через Tapatalk
     
    West и rus-lis нравится это.

Поделиться этой страницей