1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-H1

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем Snzkgb, 5 дек 2017.

  1. FujiSan

    FujiSan Старейшина

    Регистрация:
    3 апр 2017
    Сообщения:
    419
    Симпатии:
    459
    Со мной ничего не случится, я в состоянии посчитать разницу между количеством кадров влезающих в флешку и оставшимися. Случается с теми, кто хочет знать сколько кадров отснято, но считать - лень. Если фото должно появляться в сети прямо во время мероприятия, то Ваше предложение "...на ту же сотню больше" не канает. Не всегда есть нормальная связь, чтобы грузить сотни фотографий без разбора в сеть. А если еще надо полноразмеры, то строчить без оглядки, даже не бред, а - мазохизм и срыв сроков, влечет за собой посылание на фиг и неоплату в полном обьёме.;)
     
    joshhhab нравится это.
  2. yuriy250

    yuriy250 Активный пользователь

    Регистрация:
    14 янв 2014
    Сообщения:
    309
    Симпатии:
    111
    Адрес:
    Курган
    Я утрировал. Естесственно, если необходимо в пределах 30 фото отослать, то никто дополнительную сотню к ним делать не будет. А до тридцати(опять же утрируя) не трудно и в голове держать. Хотя это уже к фотографии имеет косвенное отношение. Но собственную лень перекладывать на плечи производителей - это да, в духе времени.
     
    zark0nen нравится это.
  3. Porval

    Porval Новичок

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    4
    Исо на автофокус не влияет ни как! Если стоит DR100 то фокусируется нормально и на 200 и на исо 4000
     
  4. Porval

    Porval Новичок

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    4
    Я не заметил проблем с автофокусом при повышении исо, даже в сумерках на исо 4000 все норм, если стоит DR100/
     
  5. АртёмКа

    АртёмКа Старейшина

    Регистрация:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    3.488
    Симпатии:
    2.103
    Адрес:
    Moscow
    то есть отснял сколько надо кадров и пошёл домой, так?
     
  6. FujiSan

    FujiSan Старейшина

    Регистрация:
    3 апр 2017
    Сообщения:
    419
    Симпатии:
    459
    В былые времена, приехавши со съёмки с несколькими катушками пленки домой, прежде чем поесть, разводишь "пойло", по две пленки на одну спираль крутишь (подложка к подложке и чтоб не дай Бог, не слиплись) Проявляешь, помня поправку на количество плёнок прошедшее через "пойло", на разницу во времени (пленка с одной бобины, но экспонировались катушки под разное ISO) промывка через спирт, чтобы высохла быстро, пока готовишься к печати... утром, чтобы не заснуть, дремлешь положив руку на глянцеватель, чтоб не спалить снимки и тряпку глянцевателя... так и не поел, везешь снимки в редакцию. Утро. А Вы говорите счЁтчик неудобный :drinkbuddy:
     
    zark0nen, team-a, aputintsev58 и 2 другим нравится это.
  7. FujiSan

    FujiSan Старейшина

    Регистрация:
    3 апр 2017
    Сообщения:
    419
    Симпатии:
    459
    Суповики работают по количеству (им платят так). Мне платят за содержание, поэтому я не считаю сколько снял, отслеживаю - что снял.
     
  8. yuriy250

    yuriy250 Активный пользователь

    Регистрация:
    14 янв 2014
    Сообщения:
    309
    Симпатии:
    111
    Адрес:
    Курган
    На пленке это не удобство, а необходимость. На цифре - это чистая хотелка.:drinkbuddy:
     
  9. FujiSan

    FujiSan Старейшина

    Регистрация:
    3 апр 2017
    Сообщения:
    419
    Симпатии:
    459
    Вот, была у меня хотелка, когда вручную весь процесс делал.:cool:
     

    Вложения:

  10. joshhhab

    joshhhab Старейшина

    Регистрация:
    7 фев 2016
    Сообщения:
    514
    Симпатии:
    291
    Чистая хотелка есть у всех на других системах, кроме нас.

    Как в фильме Дети шпионов - в часах есть всё, но они не показывают время.

    1463113290151484164.jpg

    А у нас новая модель, она уже показывает...

    422876.jpg
     
  11. FujiSan

    FujiSan Старейшина

    Регистрация:
    3 апр 2017
    Сообщения:
    419
    Симпатии:
    459
    Я - убежденный сапожник, заведший себе комфортную (маленькую и легкую) параллельную систему. Рассматриваю добавить в обозримом будущем GFX50s. Вяло оптимизирую сапожную систему линз, подбирая те, что полностью кроют матрицу GFX.
     
  12. Porval

    Porval Новичок

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    4
    Кому интересно, есть автофокусный адаптер для стекол кэнон - Fringer EF-X, в Москве. 25т.р
     
  13. roto

    roto Постоялец

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    8
    давно слежу за его появлением на рынке. координаты можно узнать?
     
  14. BoomeArt

    BoomeArt Старейшина

    Регистрация:
    1 мар 2014
    Сообщения:
    1.071
    Симпатии:
    1.957
    Обнаружил сегодня такую вещь: в камере стаб включён, надеваю 10-24/4, отключаю стаб на объективе и автоматом стаб выключается в меню камеры. Т.е. не нужно дважды выключать стаб. Считаю, что это удобно.
    И ещё нюанс, хотя понимаю, что одного раза мало. Тут ко мне домой в окно внезапно засветило солнце. И я попробовал нить на 10-24/4 в контровом, чтобы словить фиолетовую засветку. Вобщем, крутился по-разному, с разными ракурсами, углами и наклонами и ничего не словил. Жалко, что интерьерная съемка перенеслась, так бы было чуть больше статистики.
     
  15. novichok

    novichok Активный пользователь

    Регистрация:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    79
    @BoomeArt, Интетерно, как можно проверить, что стаб на матрице работает при включении стаба на объетиве?
     
  16. joshhhab

    joshhhab Старейшина

    Регистрация:
    7 фев 2016
    Сообщения:
    514
    Симпатии:
    291
    Как он работает с сигмами 18-35/1.8 и 50-100/1.8?

    Засветки фиолетовые надо на 56мм и далее ловить. На 10-24 их почти нет

     
  17. coguar

    coguar Старейшина

    Регистрация:
    30 дек 2014
    Сообщения:
    1.072
    Симпатии:
    554
    Это было заявлено изначально.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  18. BoomeArt

    BoomeArt Старейшина

    Регистрация:
    1 мар 2014
    Сообщения:
    1.071
    Симпатии:
    1.957
  19. BoomeArt

    BoomeArt Старейшина

    Регистрация:
    1 мар 2014
    Сообщения:
    1.071
    Симпатии:
    1.957
    @coguar, я не помню наизусть всю инструкцию и все пресс релизы :) Поэтому и написал то, что сегодня увидел.
     
    coguar нравится это.
  20. novichok

    novichok Активный пользователь

    Регистрация:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    79
    @BoomeArt, Возможно я не прав, но у меня сложилось впечатление, что при установке объективов 10-24, 18-55 и 55-200 на тушку Х-Н1, работает только стабилизатор объектива.
     

Поделиться этой страницей