1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-T2

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем IBEAR, 21 апр 2016.

Метки:
  1. art!v

    art!v Старейшина

    Регистрация:
    12 дек 2015
    Сообщения:
    464
    Симпатии:
    1.099
    Адрес:
    Питер
    снял видео на водопадике. собрал несколько сцен в ролик, показал паре человек.... И вновь утвердился в мысли, что мне надо 1) поучиться снимать видео, 2) не забывать все в мануал переводить (вот тут былоб уместно в 4k снять, а я оставил в 1080р), 3) и снимать только со штатива :)
    надо экшен завести пристойный, типа sony x3000 и миксовать планы. имеющаяся sj8000 (грошовая) жутко мылит картинку.
     
  2. zvukoed-com

    zvukoed-com Активный пользователь

    Регистрация:
    24 май 2016
    Сообщения:
    225
    Симпатии:
    76
    У меня вот какой вопрос, наверное, он уже звучал, а потому вкратце если можно или ткните носом в нужный пост.
    Как у матриц третьего поколения в лице того же х-т2 с шумом и цветопередачей в сравнении с матрицами второго поколения? Где-то читал, что цвета хуже, но, наверное, сейчас уже больше людей с более основательными впечатлениями от пользования и более обоснованным мнением.
     
  3. Миколаич

    Миколаич Старейшина

    Регистрация:
    7 окт 2015
    Сообщения:
    960
    Симпатии:
    290
    Цвет как минимум не хуже. Шума меньше, несмотря на в полтора раза меньший пиксель. https://www.dpreview.com/reviews/im...4&x=0.27929669256211925&y=-0.7465229205454637
     
  4. zvukoed-com

    zvukoed-com Активный пользователь

    Регистрация:
    24 май 2016
    Сообщения:
    225
    Симпатии:
    76
    Эти сравнения очень странные, вот на этом участке, к примеру, у х-т2 заметен явный перешарп и большее, чем у хе2 количество шумов при одинаковом ИСО
    КАк будто на хе2 шумодав не отключен, отчего изображение мение резкое и шумное
    https://www.dpreview.com/reviews/im...=234&x=0.8493540456193681&y=0.226693660396972
     
  5. Миколаич

    Миколаич Старейшина

    Регистрация:
    7 окт 2015
    Сообщения:
    960
    Симпатии:
    290
    Там РАВы сравниваются, шумодав не действует.
     
  6. zvukoed-com

    zvukoed-com Активный пользователь

    Регистрация:
    24 май 2016
    Сообщения:
    225
    Симпатии:
    76
    @Миколаич, вот и я не пойму. Смотришь один участок, сложный - новая матрица шумит явно больше. СМотришь другой - нет, старая просто мылит. Потому и хотелось отзывов людей, которые перешли, явно уже должны быть какие-то впечатления.
     
  7. Миколаич

    Миколаич Старейшина

    Регистрация:
    7 окт 2015
    Сообщения:
    960
    Симпатии:
    290
    Я перешел с Т1 на Т2. До этого снимал на никон D810. Т2 большой шаг вперед во всем, включая и картинку. Я автоИсо ставлю на 12800, вполне приемлемо получается. На Т1 предел был 6400. Но зачем вам отзывы непойми кого, тут тусуется в том числе и не вполне адекватная публика. Я вам дал ссылку на профессиональный сайт, где проводят тщательнейшее непредвзятое сравнение. Уж всяко достовернее, чем впечатления незнакомых вам фотолюбителей.
     
    LotuSs нравится это.
  8. zvukoed-com

    zvukoed-com Активный пользователь

    Регистрация:
    24 май 2016
    Сообщения:
    225
    Симпатии:
    76
    @Миколаич, по тому тестированию толком ничего не понятно, я приводил участки, где у матрицы третьего поколения больше шума. Просто, скорость фокуса меня устраивает, а вот исо, упирающееся примерно в 3000-3200 расстраивает, даже в обычной комнате с таким зачастую ловить нечего, а выше уже рыхлость. А на Т2 смотришь, иногда и с 10000 картинка ничего, правда, при солнечном свете.
     
  9. SevaMilman

    SevaMilman Активный пользователь

    Регистрация:
    8 ноя 2017
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    114
    Пост непостной картинки в пост. )
    XF16-55mm. Свет от окна и флаги.

    [​IMG]
     
    ArcticFox, albertos.usins, zark0nen и 9 другим нравится это.
  10. Миколаич

    Миколаич Старейшина

    Регистрация:
    7 окт 2015
    Сообщения:
    960
    Симпатии:
    290
    @Y-Mart, экспозиция меняется очень неторопливо, первые пару-тройку кадров будут по-предыдущей экспозиции экспонированы.
     
    atproductions нравится это.
  11. Bolodia

    Bolodia Старейшина

    Регистрация:
    27 июл 2017
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    677
    Адрес:
    Москва
    xt2+16-55, свет из окна, отражатель белая майка )))
     
    ArcticFox, Zefirka и SevaMilman нравится это.
  12. Hopoved

    Hopoved Старейшина

    Регистрация:
    15 мар 2018
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    443
    Добрый день всем!
    Не нашел в этой обсуждения темы, может и есть она тут.
    Первое, после выхода X-H1, при схожести железа с X-T2 (за исключением стаба и сенсорного экрана) в новой модели появилась возможность записи видео 120 к/с. По идее же ничто не мешает сделать тоже самое в x-t2? Не нашел в слухах, будет ли поддержка такой возможности в новой прошивке?
    Второе. При съемке видео 4К на x-t2 пропадает возможность следящего автофокуса по лицу, но появляется при FullHD, будет ли интересно доработан этот казус?
    И третье, никто не обращал внимание на тот факт, что при подключении внешнего микрофона контролировать уровень громкости надо на глазок, нет числовых обозначений?
    Ну и чтобы не быть уж таких пессимистом, после перехода на систему Fuji очень радует скорость автофокуса – это конечно плюс...
     
  13. SevaMilman

    SevaMilman Активный пользователь

    Регистрация:
    8 ноя 2017
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    114
  14. Hopoved

    Hopoved Старейшина

    Регистрация:
    15 мар 2018
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    443
    Вы критику воспринимаете или вас похвалить? :)
     
    Дiд МаZай и Alex077 нравится это.
  15. joshhhab

    joshhhab Старейшина

    Регистрация:
    7 фев 2016
    Сообщения:
    514
    Симпатии:
    291
    На глазок это на Т20 уровень микрофона. На Т2 предварительно надо отстраивать вызывав меню. Во время съемки конечно никаких единиц измерения в ДБ нет. Я всегда тестовую запись делаю проверяя уровень громкости до записи если работа серьезная. По другому тут никак к сожалению.

    На счет остального, после выхода Н1 видимо уже ничего не будет добавлено, платный кайзен он такой.

     
    Hopoved нравится это.
  16. Klara Neikov

    Klara Neikov Новичок

    Регистрация:
    17 мар 2018
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Израиль. Хайфа
    У меня Фуджи Х-Т2 сделала прошиву камеры до версии 3 и джостик перестал работать.помогите пожалуйста
     
  17. Mak V

    Mak V Старейшина

    Регистрация:
    25 июл 2017
    Сообщения:
    984
    Симпатии:
    2.447
    Адрес:
    Новосибирск
    Вы следите за камерой, а то она еще прошьется на другую систему ;).
     
    zark0nen, Митя и Дiд МаZай нравится это.
  18. Copin

    Copin Новичок

    Регистрация:
    17 мар 2018
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Скажите, есть у Х Т2 счётчик срабатываний мех. Затвора?
     
  19. Copin

    Copin Новичок

    Регистрация:
    17 мар 2018
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Спасибо.
    Путём прочтения инфо из exif можно узнать количество всех сделанных снимков, электронным и механическим затворами. Правильно?
    Но этот "счётчик" тоже можно обмануть, накрутить?
     
  20. Дiд МаZай

    Дiд МаZай Старейшина

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    4.353
    Симпатии:
    5.859
    Адрес:
    г. Самара
    :D :drinkbuddy:
    Лучше вообще отключить и вынуть аккумулятор ;)
     
    Mak V нравится это.
  21. Klara Neikov

    Klara Neikov Новичок

    Регистрация:
    17 мар 2018
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Израиль. Хайфа
    сделала все по инструкции. Фокусировка ,как то строно.то есть, то на одном месте . может так должно быть.Я ставлю на новую функцию -все.
     

Поделиться этой страницей