1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-H1

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем Snzkgb, 5 дек 2017.

  1. BoomeArt

    BoomeArt Старейшина

    Регистрация:
    1 мар 2014
    Сообщения:
    1.071
    Симпатии:
    1.957
    @Mikhail Sidorchev, штуковина, типа пластмассового держателя - для фиксации кабеля при съемке на компьютер (tethering). Это очень полезный для тех, кто снимает сразу с выводом на монитор. Просто достаточно глянуть на сайте tethertools.com, сколько денег они просят за фиксаторы кабелей, а тут уже в коробке.
     
  2. Mikhail Sidorchev

    Mikhail Sidorchev Старейшина

    Регистрация:
    30 апр 2014
    Сообщения:
    1.766
    Симпатии:
    1.985
    Адрес:
    СПБ
    @BoomeArt, спасибо, буду знать! чем черт не шутит,мож придется и прикупить его(tethering) в будущем )))
     
  3. Sergey RnD

    Sergey RnD Активный пользователь

    Регистрация:
    14 июл 2014
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    82
    Адрес:
    Россия
    @Mikhail Sidorchev, @BoomeArt, только и остаётся Вам сказать: "Поздравляю с обновой!!! Желаю плодотворной работы с новой камерой, удачных кадров, фотографического везения и удовлетворения от надёжной работы камеры!!! Удачи, творческого настроения Вам счастливчики"!!! :)
     
    Дiд МаZай и Mikhail Sidorchev нравится это.
  4. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Поздравляю

    Отправлено с моего Mi A1 через Tapatalk
     
    Mikhail Sidorchev нравится это.
  5. kodrjan

    kodrjan Старейшина

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    1.819
    Симпатии:
    758
    Адрес:
    Пенза
    П.С. Камеру я взял в рассрочку в Ярком ,хотя она работает во всех официальных магазинах.
    по договору с банком,в кредит я взял камеру за 111 тысяч рублей :D с ежемесячным платежем 11900 на 11 месяцев. но никто мне не мешает положить всю кредитную сумму в банк хоть завтра ;)
    Хочется резюмировать, что камера стала очень крутой и навороченной. потенциал в получении отличных фоток огромный. даже по сравнению с т2,кто бы что ни говорил.стаб -это шикарнейшее преимущество которое стоит своей разницы в цене.

    ППС
    Вид камеры с мануальник ом Минольта
    Посмотреть вложение 73140 [/QUOTE]
    как получилось 111 тр...она там за 129тр
     
  6. jedie

    jedie Старейшина

    Регистрация:
    18 сен 2017
    Сообщения:
    526
    Симпатии:
    708
    Да ребят, это же старый лайфхак- когда делается рассрочка на электронику (любую) магазин делает скидку на товар (10-25 процентов) и эта скидка идет на оплату кредита банку (для покупателя никаких переплат), но если покупатель пойдет и сразу загасит эту рассрочку (кредит фактически), то и получается, что он лишает банк заработка а себе делает ту самую скидку.
    Чем больше рассрочка, тем больше скидка.
    Единственное- надо сразу жестко отказываться от любых доп.продуктов банка (страховки и тд)
     
    Дiд МаZай нравится это.
  7. Sergey RnD

    Sergey RnD Активный пользователь

    Регистрация:
    14 июл 2014
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    82
    Адрес:
    Россия
    Уже стараются от этого отойти - на официальном сайте упомянутого магазина со страниц посвящённых Х-Н1"исчезла" информация наличия без процентной рассрочки среди акций Fujifilm. Точнее они её замаскировали в вариантах оплаты при заказе через интернет и "доставке по России".... Онлайн Трейд тоже мутит не раскрывая акций Fujifilm при покупке комплекта камера+бат/блок ( 2 дополнительных аккумулятора )!
    Это следует учитывать желающим приобрести Fujifilm Х-Н1 сейчас!
     
  8. Sergey RnD

    Sergey RnD Активный пользователь

    Регистрация:
    14 июл 2014
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    82
    Адрес:
    Россия
    @kodrjan, наши поздравления с приобретением новинки!!! И самые лучшие и добрые пожелания Вам в творческой работе с новой камерой!!! Удачи!!!
     
    mvs3d и Дiд МаZай нравится это.
  9. Alekzandr

    Alekzandr Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    254
    Смотрю камеру берут в основном старейшины и опытные пользователи. Поздравляю. Это все стрелянные воробьи и их на мякине не проведешь. Видать камера удалась при всех мелких недочетах. Еще раз искренне поздравляю.
     
  10. Mikhail Sidorchev

    Mikhail Sidorchev Старейшина

    Регистрация:
    30 апр 2014
    Сообщения:
    1.766
    Симпатии:
    1.985
    Адрес:
    СПБ
    Я попрошу новую камеру ))
     
    Дiд МаZай нравится это.
  11. Mr_Vitus

    Mr_Vitus Старейшина

    Регистрация:
    18 мар 2018
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    745
    Адрес:
    Новоалтайск
    А я в свою очередь хочу сказать спасибо @jeweller, за предоставленные мне фото и за помощь в выборе новой БЗК системы.Распродал всю свою зеркалку и с удовольствием перешёл на фуджи.
     
    graph, СергейНН и Дiд МаZай нравится это.
  12. jeweller

    jeweller Постоялец

    Регистрация:
    22 июн 2017
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    50
    Адрес:
    Новосибирск
    Mikhail Sidorchev нравится это.
  13. Photo-mark

    Photo-mark Старейшина

    Регистрация:
    23 июн 2014
    Сообщения:
    1.117
    Симпатии:
    306
    Адрес:
    Краснодар
    "ни чего себе за хлебушком сходил" - ну это нечто большее и какое-никакое достижение, так что почему бы не порадоваться за других
     
  14. jeweller

    jeweller Постоялец

    Регистрация:
    22 июн 2017
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    50
    Адрес:
    Новосибирск
    @Sergey RnD, топовая, это средний кадр и даже не из-за стоимости камеры, а из-за оптики. А траты на хобби в размере месячного дохода, это нормально, а зачем тогда жить и работать. Ради хлебушка, что-ли? Работать надо, а не в интенетах сидеть.
     
  15. Митя

    Митя Старейшина

    Регистрация:
    23 янв 2015
    Сообщения:
    2.105
    Симпатии:
    5.580
    Среди кропа топовая , месячный доход по стране значительно меньше.
     
  16. Mr_Vitus

    Mr_Vitus Старейшина

    Регистрация:
    18 мар 2018
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    745
    Адрес:
    Новоалтайск
    Вспомнилось.У меня очень хороший знакомый работает хирургом и буквально по косточкам собирает людей,и однажды лежит у него такой весь переломанный ,в гипсе и ещё шутит:"Нифига себе сходил за хлебом".Не теряйте чувство юмора господа,при любых обстоятельствах и будьте добрее)))
     
  17. jeweller

    jeweller Постоялец

    Регистрация:
    22 июн 2017
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    50
    Адрес:
    Новосибирск
    Простите, может и правда только перед 8 марта можно заработать на Н1, А́5, 23/2 и 50-140 за месяц
     
  18. Fuseboy

    Fuseboy Старейшина
    Худсовет клуба

    Регистрация:
    10 сен 2015
    Сообщения:
    1.096
    Симпатии:
    14.110
    Первый день с X-H1

    Сегодня провел первую съемку с новой Н1.

    Поехали с женой в Шатуру на озера поснимать рассвет. Со временем немного не рассчитали и приехали только к самому восходу, в 6-30. На месте оказалась дружная бригада фотографов с БЧК из группы “Фототуры выходного дня”. Поздоровавшись они с улыбкой посмотрели на наши “фуджи-мыльницы” и все дружно продолжили искать шедевральные ракурсы.

    2018-03-18-DSCF0188-1920.jpg

    Рассвет был чистый и красивый. Сделав десяток баянных снимков из общего “лобби” я поскакал ломая сучья сквозь лесок вдоль берега, в надежде найти что-то нетипичное. В результате вышел к берегу в густых зарослях чего-то трескучего и полез к воде пытаясь дотянуться телевиком до красивого вида травы на фоне солнца (фото ниже в оранжевом).

    Сделав пару кадров и еще два шага подо мной раздался треск льда и я по колено ушел правой ногой в воду. Схватился за ближайшую ветку, потянулся, ветка с хрустом сломалась (100 кг живого веса однако) и я с треском провалился под лед второй ногой. Камера выпала из руки и только кистевой ремень спас ее от купания. Надо сказать что я предпочитаю кистевые ремни нашейным, поскольку они дают больше мобильности и возможность свободной манипуляции руками во все стороны. Впрочем крепить камеру нужно всегда надежно, да.

    2018-03-18-DSCF0107-1920.jpg

    Хорошо что тут было мелко и я с легким матерком выбрался на берег. В погоне за “шедевром” я не заметил как зашел на прибрежный лед, который некоторое время держал мою тушу, но всему есть предел.

    Надо сказать что при -19С градусах вода кажется даже теплой. Наплевав на мокрые ноги я продолжил поиск видов перескакивая прибрежные сугробы. Только когда штаны стали замерзать в железобетонные трубы я понял, что пора завязывать.

    2018-03-18-DSCF6580-1920.jpg

    Камера без проблем отработала в -19С, покрылась тонким слоем инея от дыхания, родной аккумулятор разрядился наполовину за 230 снимков. Н1 работала в форсированном режиме, с постоянным автофокусом и стабилизатором. В контрсвете и тумане автофокус лажал раза три из десяти. Спуск мягкий, приятный. Стабилизатор могучий. Что касается размера, то даже увеличенный Н1, по сравнению с камерами олдскульных профи с многолитровыми рюкзаками и килобаксовыми эль-стеклами выглядит игрушечным.

    В общем воскресный день удался! )
     
    #1377 Fuseboy, 18 мар 2018 в 19:45 Fujifilm X-H1 | Страница 69
    Последнее редактирование: 18 мар 2018
    nemtsev, Rangezi, Ana-tolik и 29 другим нравится это.
  19. Дiд МаZай

    Дiд МаZай Старейшина

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    4.353
    Симпатии:
    5.859
    Адрес:
    г. Самара
    @Fuseboy, с почином! Хороших кадров и интересных сюжетов Вам :drinkbuddy:
     
    PavelFuji и Fuseboy нравится это.
  20. Fuseboy

    Fuseboy Старейшина
    Худсовет клуба

    Регистрация:
    10 сен 2015
    Сообщения:
    1.096
    Симпатии:
    14.110
    Спасибо!

    Всем одноклубникам хорошей фотоохоты не зависимо от типа затворов, стекол и светофильтров! )
     
    PavelFuji, Dimsonklg и Дiд МаZай нравится это.
  21. BoomeArt

    BoomeArt Старейшина

    Регистрация:
    1 мар 2014
    Сообщения:
    1.071
    Симпатии:
    1.957
    Сходил на кастинг моделей для дизайнерского показа. да, народ, думал ли я, что смогу на 90/2 снимать с рук на 1/40 и 1/20 :)
    ALEX0715.jpg ALEX0723.jpg
     
    cyxapuk, Mikhail Sidorchev, Alekzandr и 5 другим нравится это.

Поделиться этой страницей