1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Сменить Canon 1dx на Fuji x-h1 или x-t2

Тема в разделе "Вопросы покупки, сервиса и проката фототехники", создана пользователем fastrewind33, 19 мар 2018.

  1. Zefirka

    Zefirka Активный пользователь

    Регистрация:
    18 янв 2018
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    44
    Какие-то плавающие у вас определения. Ну допустим нужно снять рекламу для автоконцерна, показать новую модель. Либо провести репортажную съемку в белом доме или скажем, снимать в горячей точке. Вот кто туда попрется с нежными бзк? Только те, кто продались фуджи, сони и олимпусу, типа смотрите, тут тоже можно, как-то это делать. А вот лав стори, свадьбу, цветочки, вообщем все что не относится к слову профессиональное можно снимать, да и на китовый объектив и на сони и на фуджи.
     
  2. rick1109

    rick1109 Постоялец

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    27
    С чего вы взяли, что свадебные фотографы или фотографы, которые снимают цветочки за деньги не являются профессионалами своего дела. Я знаю свадебщика, который снимает на nikon d3200 и вполне доволен своей камерой, потому что она не ломается и приносит ему доход и он не хочет переходить на более навороченную модель.

    Отправлено с моего M353 через Tapatalk
     
  3. rick1109

    rick1109 Постоялец

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    27
    Zefirka,а раскажите мне чем Фуджи лучше Сони, ну кроме jpeg?

    Отправлено с моего M353 через Tapatalk
     
  4. Zefirka

    Zefirka Активный пользователь

    Регистрация:
    18 янв 2018
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    44
    @rick1109,
    Парк оптики и цена, хотя причем здесь это?
     
  5. rick1109

    rick1109 Постоялец

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    27
    Штатник на сони цейс 24-70 стоит примерно также как и штатник на фуджи 16-55, фикс сони цейс 55 1.8 стоит подороже конечно, чем 35й у фуджи, но это по "силам"человеку, который хочет сменить систему. Парк оптики у сони вполне разнообразен и еще пополнится фиксами от сигмы

    Отправлено с моего M353 через Tapatalk
     
  6. ded_pihto

    ded_pihto Заблокирован

    Регистрация:
    22 сен 2014
    Сообщения:
    392
    Симпатии:
    471
    Адрес:
    Тула
    Возвращаясь к названию темы...
    Как сказал какой то философ: "все, что вы ищите, у вас уже есть"
    Мое мнение, если уж уходить с полнокадровой зеркалки, то хотя бы на полнокадровую беззеркалку.
    Опять же мое мнение, кроме камерного Jpeg, фуджу мне предложить нечего.
     
  7. Zefirka

    Zefirka Активный пользователь

    Регистрация:
    18 янв 2018
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    44
    Да потому что я считаю профессионалами - Петросяна, Максимишина, Родченко и т.д.
    А то что вы там знаете какого-то друга, который что-то там снимает. Ну здорово я рад за вас. Вот только я его не знаю. Да его вообще ни кто кроме заказчиков не знает. А значит контент который он генерит является ценным только для заказчика.

    Ага два объектива и порядок. 24-70 хорош только тем, что у него в названии цейс присутствует.
    Давайте еще раз.

    Я не утверждаю, что нужно брать фуджи вместо сони. Это вы зачем то их сравниваете. Я говорю, что все бзк не являются проф инструментом. т.к. не построили до конца свою экосистему. Ваше заявление, что сони проф камера, считаю не верным.
    Причем сначала вы пишете, что она так хороша, потому что у нее там матрица и супер свистоперделки, значит она проф инструмент, а потом говорите, что все это не важно и можно снимать на 18-55 и д3100. Определитесь.
    Однако я могу понять почему можно использовать д3200 для проф съемки. Потому что у никона есть проф экосистема, которая включает в себя все необходимое для любого уровня фотографа. Поэтому как раз таки она может являться проф инструментом больше чем сони а9 например.

    Что брать фуджи или сони вопрос религии.
     
    BenWade нравится это.
  8. rick1109

    rick1109 Постоялец

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    27
    Вы ни как не поймете что я хочу вам сказать. Профессионалом можно быть и с никон д3200 и с хасселем, главное чтобы это приносило прибыль. Сейчас у бзк есть своя экосистема. И разговор идет впринципе о том,чтобы помочь определиться человеку менять ему систему или нет. Он хочет сменить канон на фуджи,а я предложил всего навсего посмотреть на сони,т.к.считаю что сони более качественно собран и программно допилен.

    Отправлено с моего M353 через Tapatalk
     
  9. Zefirka

    Zefirka Активный пользователь

    Регистрация:
    18 янв 2018
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    44
    Проехали в общем.
     
  10. rick1109

    rick1109 Постоялец

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    27
    Дальнейшую дискуссию с вами считаю бесполезной, пусть каждый останется при своем мнении. Удачных кадров вам

    Отправлено с моего M353 через Tapatalk
     
  11. Zefirka

    Zefirka Активный пользователь

    Регистрация:
    18 янв 2018
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    44
    Люблю я таких собеседников конечно.
     
  12. rick1109

    rick1109 Постоялец

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    27
    А что вам не нравится? Или вы считаете этот бесполезный диалог продуктивным, лично я нет, исходя из этого я так и написал. Зачем засорять тему.
    P.s.: я думаю нам с вами нужно посоветовать тс не менять систему

    Отправлено с моего M353 через Tapatalk
     
  13. BenWade

    BenWade Активный пользователь

    Регистрация:
    7 мар 2017
    Сообщения:
    181
    Симпатии:
    42
    Человек пришел на форум с вопросом. И тут конечно началось очередное ломание копий)) это будет бесконечно)
     
  14. Mikhail Sidorchev

    Mikhail Sidorchev Старейшина

    Регистрация:
    30 апр 2014
    Сообщения:
    1.766
    Симпатии:
    1.985
    Адрес:
    СПБ
    Если автор топика свыкнется с мыслью, что потеря в детализации от кропа окупится общим впечатлением от пользования фуджи техникой с его функционалом, который на данный момент по-моему мнению уже оптимален для того, чтоб считать фудж самодостаточной для профи системой, то я не вижу никаких причин. да, парк оптики, да, ФФ ...но на эти деньги можно купить две туши Н1, т2/20 и необходимое кол-во оптики на фудж для закрытия всех необходимых потребностей в съемке.
     
  15. fastrewind33

    fastrewind33 Новичок

    Регистрация:
    19 мар 2018
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    1
    @Сергей Миронов, любую оптику поставить не проблема, только вот смысл в ней на кропе, еслиетот же Rokkor 58/1.2 будет уже совсем не 58. Проблема в том что нет возможности поснимать на фудж, здесь нет ни у кого, надо попробовать сначала, а вдруг понравится. Я сам с Рязанской области.
     
    Vic039 нравится это.
  16. Сергей Миронов

    Сергей Миронов Модератор
    Команда форума Худсовет клуба

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    14.157
    Симпатии:
    46.195
    Адрес:
    г.Мытищи
    Поверьте мне, я кучу оптики перепробовал - это стоит того! Из похожих я ставил Leica R и М 50/1,4
     
  17. fastrewind33

    fastrewind33 Новичок

    Регистрация:
    19 мар 2018
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    1
    На сони тоже смотрю, но фуджи как-то сразу запал в душу, его джипег кстати тоже очень полезная штука, с учётом wifi и bluetooth можно моментально выложить фото не парясь с цветокоррекцией.
     
  18. Сергей Миронов

    Сергей Миронов Модератор
    Команда форума Худсовет клуба

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    14.157
    Симпатии:
    46.195
    Адрес:
    г.Мытищи
    Я тоже когда-то стоял именно перед таким выбором. Остановился на Фуджи и не жалею.
     
  19. Alexander Zhukau

    Alexander Zhukau Старейшина

    Регистрация:
    28 дек 2013
    Сообщения:
    556
    Симпатии:
    1.666
    +1

    Cони а7м3 + Metabones Canon EF/EF-S Lens to Sony E Mount T Smart Adapter (Fifth Generation) + ваш парк оптики = сэкономите на объективах, сможете купить вторую камеру.

    Плюсы:
    • автофокус по глазу;
    • лучшее качество снимков в условиях недостаточной освещенности;
    • отсутствие плясок с бубном при обработке РАВов (для портретов - не так актуально);
    • работающий из коробки тезеринг (Lightroom, Capture One);
    • долгоиграющую батарею;
    • больший выбор объективов, вспышек и пр. акссесуаров от сторонних производителей;
    • сохраните полный характер ваших мануальных объективов, включая Роккор 58/1.2 (на кропе - это совсем не то);
    • Capture One Express for Sony бесплатно и Pro версия со скидкой.
    Минусы:
    • Чуть худшая эргономика (субъективно);
    • Родные объективы, как правило, дороже.
     
  20. verrony

    verrony Новичок

    Регистрация:
    24 фев 2018
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    3
    всем доброго дня! извините, что вмешиваюсь, но хотелось бы внести свои пять копеек как человеку, перешедшему с фф кэнон на фуджи х-т1.
    я не профессионал, хотя было время, когда подрабатывал спортивной съемкой. долгое время после этого фото - просто хобби, причем пользуюсь фотоаппаратом исключительно в поездках. давным давно купленный кэнон 5д перестал устраивать габаритами, весом, картинкой при недостаточном освещении, отсутствием видео. оценить преимущества фф в плане качества картинки мне было не суждено ) поэтому фф меня лично радовал возможностью пользовать огромный парк мануальной оптики, а также прекрасные на мой дилетантский взгляд L стёкла кэнон. например, дешманский фишай зенитар 16мм всегда был в сумке и радовал снимками, не говорю уже о всевозможных полтинниках, советских и японских.
    но пришло время, и я купил х-т1. понравился ретро дизайн, компактность, разные современные плюшки, камерный джипег. но оказалась ещё одна вещь у кэнона, которую я принимал как должное и не замечал раньше - удобство использования. по сравнению с фуджи, это небо и земля. он идеально лежит в руке (хотя рука у меня небольшая), кнопка спуска там где должна быть, не приходится палец тянуть куда-то, необходимые функции вроде выбора точки фокусировки под рукой, добраться до них намного легче, чем на фуджи. просмотр фото тоже более удобный. съемка в приоритетах у кэнон позволяет менять настроенную автоматически экспозицию большим колесом возле экрана, вращая его большим пальцем, т.е. это максимально удобно и делается интуитивно, а на фуджи для этого нужно пользоваться колесом экспокоррекции. когда фудж не может настроить экспозицию, он подсвечивает красным значение выдержки или диафрагмы, но при этом не показывает, насколько идет пересвет или недосвет (шкалы экспозиции нет).
    и таких казалось бы мелочей достаточно. поэтому я для себя сделал вывод, что для профессионального использования фуджи - не торт. своим фуджи я еще поснимаю, попробую привыкнуть, но велика вероятность, что уйду обратно на фф кэнон, только более современный, чем первый пятак

    Отправлено с моего MX6 через Tapatalk
     
    fastrewind33 нравится это.

Поделиться этой страницей