1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Опять про wifi. Рейтинги на камере

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем Kondrukhov, 23 мар 2018.

  1. Kondrukhov

    Kondrukhov Новичок

    Регистрация:
    22 фев 2018
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Здравствуйте! Тут уже все это неоднократно обсуждалось, но у меня немного другая ситуация.
    Я снимаю репортажку и бывает что очень много снимаю. Иногда нужно быстро что-то скинуть на телефон и отправить в соц сети мои и не только. На предыдущей системе (Кэнон) я поступал следующим образом - проставлял рейтинги снимков на камере, подключал камеру через вайфай к телефону и сортировал снимки по рейтингу, таким образом просматривая и сохраняя уже готовую подборку. Кроме того, по проставленным рейтингам потом легко сортировал снимки в лайтруме и, опять же, обрабатывал уже лучшие кадры, а не занимался отбором.
    На фуджи в режиме просмотра есть проставление рейтингов, но я не нашел этому применения кроме создания фотоальбома со снимками одного рейтинга (в альбом входит только 300 снимков), который потом можно выгрузить через ПО на комп(это я пока не научился делать) и так же можно в поиске задавать рейтинг снимка, но только в камере. В экзиф эти рейтинги похоже не пишутся, потому что лайтрум их не видит. В приложении camera remote никакой сортировки изображений нет, рейтингов нет и просматривать в нем тысячу снимков для сохранения на телефон лучших можно оооочень долго.

    Видите ли вы какое-то решение моей проблемы? Пробовали ли выгружать фотоальбом на pc или mac и если да, то расскажите, пожалуйста, как. Может быть, вам удавалось прочитать из экзифа рейтинги где-нибудь кроме камеры?

    п.с. речь идет о jpeg, в равы не снимаю
     
  2. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Можно замок вешать на понравившейся кадр. ЛР его увидит. И так отсортировать понравившиеся кадры, например.

    Отправлено с моего Mi A1 через Tapatalk
     
  3. cyxapuk

    cyxapuk Старейшина

    Регистрация:
    1 апр 2016
    Сообщения:
    351
    Симпатии:
    535
    Это известная недоработка и представителям Fujifilm уже всю плешь проели (во всём мире, кстати).
    Однако они заверили, что донесли это пожелание пользователей до ответственных лиц и обещали допилить прошивками. Но пока, видимо у них другие задачи приоритетнее. Так что ждём.
     
  4. Kondrukhov

    Kondrukhov Новичок

    Регистрация:
    22 фев 2018
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Про замок интересная идея, но тогда нельзя будет форматнуть внутрикамерно фотографии под замком? Никогда просто так не делал.


    Спасибо большое за ответы. Очень удобный механизм проставления рейтингов, с которыми потом ничего не сделать. Надеюсь что решат эту проблему
     
  5. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Форматнуть можно - удалить нельзя

    Отправлено с моего Mi A1 через Tapatalk
     

Поделиться этой страницей