1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-H1

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем Snzkgb, 5 дек 2017.

  1. BoomeArt

    BoomeArt Старейшина

    Регистрация:
    1 мар 2014
    Сообщения:
    1.071
    Симпатии:
    1.957
    о, надо, значит, к вам заглянуть :D
     
    coguar нравится это.
  2. BoomeArt

    BoomeArt Старейшина

    Регистрация:
    1 мар 2014
    Сообщения:
    1.071
    Симпатии:
    1.957
    Улица, теневая сторона
    [​IMG]
     
    Дiд МаZай, Alekzandr и coguar нравится это.
  3. coguar

    coguar Старейшина

    Регистрация:
    30 дек 2014
    Сообщения:
    1.072
    Симпатии:
    554
    Сейчас посмотрел, я после этого тип затвора не менял. С час ещё гулял после этого, глюка больше не было.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  4. coguar

    coguar Старейшина

    Регистрация:
    30 дек 2014
    Сообщения:
    1.072
    Симпатии:
    554
    Eterna понравилась, но... Сама по себе она уныла до безобразия, но под пост обработку отлично идёт, жёстких контрастных теней нет. Эдакая замена RAW.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  5. tipchik

    tipchik Старейшина

    Регистрация:
    19 июл 2013
    Сообщения:
    1.161
    Симпатии:
    1.145
    Ну так интересно мнение простого дилетанта!!!! с FUJI Х20 про FUJI Н1..а..а))??

    Интересно.,? как прошла встреча...на "Эльбе.".FUJI Х20 и FUJI эН-оДин(H1)?
    Ну вот и добралась эН-оДин до моих рук..) сразу скажу не без приключений.)
    Встретили её как равноправного партнёра..,а она возьми и включит санкции..)) ну ,что тут поделать всем хочется икру с маслом..) на файF офф клок
    Первый тактильные ощущения.. в руку легла просто идеально, реально без балды...), как родная.. даже вес с 16-55 ощущался первые минут 15.. потом всё пошло как надо.
    Первое включение прошло на высшем уровне..хотя и чисто тактильно выключатель.., ну точно не никон ..) мелкий неудобный ,но это дело привычки.
    И вот мой глаз первый раз увидел Электр.-Видоискатель..Н1, ну у..у.у ваще....нуу. таки просто огромный..., до такой степени огромный,
    что верхнюю информационную строку (ни фига не понял, зачем делить на верх и низ) глазу невидно.,
    чисто физиологические глаз сморит в низ, а тут полезная инфа наверху пришлось поработать глазом..
    туды сюды вверх вниз) ну ничего прочитали..,что стаб камеры off/on, в данном случае ON
    Кнопка экспокоррекции..ну просто какое-то недоразумение..)) её надо было сделать выпуклой, а её сделали утопленной в корпус..ну НЕ УДОБНО!! и всё тут!!
    Верхний доп.дисплей...100000 % спасибо.. FUJI, уж поверьте просто оффигеная вещь.просто и классно,в режиме А-выдержка всё чётко какая выдержка будет на данном режиме экспозамера,одно слово удобный экспонометр...
    Начинаем снимать.
    Условия съёмки ещё те.. неуличное солнышко, грубое искусственное освещение большого зала высотой метров 5 + чуть чуть свет от окна
    Сразу исо 3200-6400 и.и. вот тут начинается самое интересное..
    Одна новость хорошая .., другая..плохая, с какой начать..а..а))??
    Хорошая..
    АФ в сложных условиях сработал как надо(напомню стоит XF16-55)...точней просто идеально , ну как на родном никоне..)) ни каких косяков
    перебором согласно выбранных джойстиком(ну вот точно безполезная штуковина) зон АФ
    ББ.. чё то как-то..странно..,но это дело личный ощущений мне не пошло..немного подстроил
    Стабилизатор... реальноваще..ВЕЩЬ..!!!
    на 1/15.. на исо 200 без проблем..как вкопанный.,правда чтобы полностью устабилизироваться ему понадобилось прим.1,5 -2 сек.
    это инфа для тех кто будем им пользоваться на выдержках от 1/8-1/50
    не спешите сразу нажимать спуск ..стабу надо время,чтобы полною сработать тогда результат будет идеальным
    Серия., ваще супер.. даже не заметил как 10-15 кадров влетело на простую SD-ку 10 класса ,и что удивительно очень быстро ,вот что значит мощность процессора.
    Теперь .. плохое..
    Коротенько..
    Картинка.. с Н1 Т2 Т20 НИЧЕМ НЕ ОТЛИЧАЕТСЯ!!!, все камеры на высоких исо от 3200 и выше дают практически одинаковое "мыло"
    Н1 чуть получше.,видимо сказывается какая-то новая электронная начинка и разная прошивка
    И самое грусное..) но не для меня. и сразу скажу придётся поверить наслово!! ..без балды!!
    Х20 режим SR+... и .)?? Т2 Н1.. за огромные деньги.. и ну % 70 по их качеству картинки тоже самое Х20.))
    В целом и общем впечатления от Н1 очень даже положительные с 16-55,
    но менять Т2 на Н1, я бы не стал..,только один аргумент..в её пользу
    МОЩНЕЙШАЯ ВИДЕО СЪЁМКА И СТАБИЛИЗАТОР!!!
    Ясень пень.,)) Н1 камера не для пантом.,а для исключительно серьЁзной работы
    !!!
    мало кто знает ,что такое мощь фототехники Фуджи и панты с Н1 тут не прокатят.
    катимся к SONY..оно наше всё..)) но только после Фуджи..
    Ну как то так..))
     
    #1565 tipchik, 24 мар 2018 в 19:21 Fujifilm X-H1 | Страница 79
    Последнее редактирование: 24 мар 2018
    Dimsonklg и coguar нравится это.
  6. Trubokur

    Trubokur Старейшина

    Регистрация:
    19 янв 2014
    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    603
    Не знаю, меня ИСО 12800 вполне устраивает, в том числе и по резкости...
    (фокус на названии фирмы)
     

    Вложения:

    • DSCF0003.JPG
      Размер файла:
      14,5 МБ
      Просмотров:
      575
    Дiд МаZай нравится это.
  7. tipchik

    tipchik Старейшина

    Регистрация:
    19 июл 2013
    Сообщения:
    1.161
    Симпатии:
    1.145
    Да ладно..,ну если только для И100грамма..))там все всё ПОФИГУ,,)))
    Не надо мудрить
    нормальная( 150 лет назад придумали)ВСПЫШКА..исо 200.. и ..вот оно счастье..) не мудрите..12800 устраивает..)
    Лишнии деньги(186000руб. с 16-55) отдайте мне..)
     
  8. Trubokur

    Trubokur Старейшина

    Регистрация:
    19 янв 2014
    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    603
    Меня устраивает... И я не мудрю, в отличие от вас привел пример. Каждый сам будет судить...

    Если считаете, что зря заплатили - продайте. И не надо будет у других просить)
     
    Дiд МаZай нравится это.
  9. Mikhail Sidorchev

    Mikhail Sidorchev Старейшина

    Регистрация:
    30 апр 2014
    Сообщения:
    1.766
    Симпатии:
    1.985
    Адрес:
    СПБ
    сегодня на фотодне Фуджи с челом просматривали фотки модели, у него(Д610) лицо девушки аж в зелень ушло... стал оправдываться неоднородным освещением и тд итп. на что я парировал снимками этерны и приятным скинтоном..Всё-таки зеркальщики такие зеркальщики...
    п.с фотки будут позже :D
     
    Дiд МаZай и Mr_Vitus нравится это.
  10. tipchik

    tipchik Старейшина

    Регистрация:
    19 июл 2013
    Сообщения:
    1.161
    Симпатии:
    1.145
    Да Упаси Господи платить...., без вскрытия тела..) не.е...))с начало стулья потом деньги..)
    Я же сказал чисто я как дилетант..с простой семейной бытовухой..типа я на море .. или тёща на даче..)
    без голых девок в студии с фото оборудованием за 1000000$..
    У каждого свои фото задачи..,но могу сказать по секрету..) очень хотел PRO2 реально !!//,но спасибо здравому смыслу..остановил на пороге фотомагазина..!!Никакой самый мощный стаб для Меня незаменит просто оптический видоискатель!!))и для моей бытовухи это было бы слишком
    .А Вам могу пожелать удачных кадров..НЕШУТКА!!!! уж поверьте, знаю о чём говорю..
     
  11. tipchik

    tipchik Старейшина

    Регистрация:
    19 июл 2013
    Сообщения:
    1.161
    Симпатии:
    1.145
    И что..) ну ушло..как ушло та и пришло.. тут же главное ловкость рук..видимо человека с 610-ым ..с этим напряжно ..а камера отличная
    Температура Кельвина решает все проблемы с ББ
    Спасибо светодиодным и энергосберегающим лампам.. буквально убивают ББ в ноль..одно слово технический прогресс..))
     
    #1571 tipchik, 24 мар 2018 в 20:45 Fujifilm X-H1 | Страница 79
    Последнее редактирование: 24 мар 2018
  12. Sergey RnD

    Sergey RnD Активный пользователь

    Регистрация:
    14 июл 2014
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    82
    Адрес:
    Россия
    Что можно сказать .... толко одно - ЛЮБОВЬ НЕ СОСТОЯЛАСЬ!!! :( Счастливого поиска вашего ВСЁ! :)
     
  13. tipchik

    tipchik Старейшина

    Регистрация:
    19 июл 2013
    Сообщения:
    1.161
    Симпатии:
    1.145
    ну так... бытовуха..))
     
  14. tipchik

    tipchik Старейшина

    Регистрация:
    19 июл 2013
    Сообщения:
    1.161
    Симпатии:
    1.145
    Работа стабилизатора Н1
    1/15 исо 200
    Угадайте с одно пикселя.., на каком кадре стаб ВКЛ..а на каком ВЫКЛ. Реально мощная штука..
     

    Вложения:

    Алексей Z нравится это.
  15. Mikhail Sidorchev

    Mikhail Sidorchev Старейшина

    Регистрация:
    30 апр 2014
    Сообщения:
    1.766
    Симпатии:
    1.985
    Адрес:
    СПБ
    @tipchik, так вы н1 купили? Сони же грозились купить:)))
     
  16. af1975

    af1975 Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2015
    Сообщения:
    1.701
    Симпатии:
    804
    Адрес:
    Москва
    Тем временем в Питере презентация Н1 с покером и (зачеркнуто) Пинхасовым и Медведевым. Количество просмотров трансляции и уже выложенных записей заставляет в очередной раз задуматься о пиарных талантах представительства. Или я путаю, и все обо всем знали?
    В общем, при наличии в ветке живых пользователей это не так интересно, но логику производителя понять позволяет

     
  17. BoomeArt

    BoomeArt Старейшина

    Регистрация:
    1 мар 2014
    Сообщения:
    1.071
    Симпатии:
    1.957
    Дiд МаZай, Lega, coguar и ещё 1-му нравится это.
  18. Striveman

    Striveman Новичок

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    3
    Неожиданное положительное впечатление от комплекта X-H1. Точнее, от ремня в комплекте. Никогда раньше не пользовался такими китовыми ремнями (Никоны у меня всегда были) - слишком пестрые, жесткие, но хлипкие. Ни разу не понравилось пользоваться ими. А тут - не очень броский (впрочем, это, пожалуй, на любителя, но мне очень по душе пришлось), мягкий, прочный, нескользящий. Металлические "колечки" (точнее, треугольнички) крепления к камере укомплектованы кожаными элементами, призванными, как я понимаю, избавиться от шума металлического.
    В общем, приятная мелочь.

    А вот ПО связи с компьютером по воздуху у меня на маке не заработало. Совсем. Сделано словно для винды - вылетает и падает при попытке соединения. С айфоном работает нормально, даже хорошо, а вот с компьютером..
    Так что только шнурком usb пока (ну и на обновление надежда).
     
  19. Trubokur

    Trubokur Старейшина

    Регистрация:
    19 янв 2014
    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    603
    Коллеги подскажите, какие надо карты для съемки видео 4К с 200 мб? Что-то пока не нашел в руководстве. Вроде на простые пишет, но стробит немного. Сам я не видеограф, но вдруг пригодится... :)
     
  20. Mikhail Sidorchev

    Mikhail Sidorchev Старейшина

    Регистрация:
    30 апр 2014
    Сообщения:
    1.766
    Симпатии:
    1.985
    Адрес:
    СПБ
    У меня карты медленные как будто, видео пишется 5 секунд и потом перестает. Нужно брать UHS 2 Sandisk
     

Поделиться этой страницей