1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-H1

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем Snzkgb, 5 дек 2017.

  1. Fuseboy

    Fuseboy Старейшина
    Худсовет клуба

    Регистрация:
    10 сен 2015
    Сообщения:
    1.096
    Симпатии:
    14.110
    Не. Матрицу нужно развивать, чтобы остаться на рынке. Процессор конечно тоже, но не тупо мощность, а техпроцесс и многоядерность.
     
  2. kodrjan

    kodrjan Старейшина

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    1.819
    Симпатии:
    758
    Адрес:
    Пенза
    Я вот сравниваю как 4к видео на Панас снимаю, там нет фазового фокуса вообще, по какому-то хитрому алгоритму контрастный фокус сразу определяет в какую сторону нужно двигать линзы для фокусировки, рысканья нет, фокус лучше работает чем у нас. Камера может снимать видео не ограничено, насколько хватит заряда и совсем не греется. Почему бы и на Фудже не поработать над алгоритмом контрастного фокуса, он то по всему полю матрицы.
     
  3. BoomeArt

    BoomeArt Старейшина

    Регистрация:
    1 мар 2014
    Сообщения:
    1.071
    Симпатии:
    1.957
    В закулисье модных показов самое интересное происходит в туалетах :D
    ALEX1244.jpg ALEX1352.jpg ALEX1359.jpg
     
    Alexey (al260), P4eLKuN и delsena нравится это.
  4. BoomeArt

    BoomeArt Старейшина

    Регистрация:
    1 мар 2014
    Сообщения:
    1.071
    Симпатии:
    1.957
    А в коридорах уже все серьезные, настраиваются на рабочий лад
    ALEX1526.jpg ALEX1592.jpg
     
  5. BenWade

    BenWade Активный пользователь

    Регистрация:
    7 мар 2017
    Сообщения:
    181
    Симпатии:
    42
    Я бы с удовольствием при текущем положении дел согласился бы заплатить вдвое большую цену за аккумулятор вдвое большей емкости. И причин по которым фуджи не улучшил свой аккумулятор в H1 я просто не вижу. Объективная реальность современных технических технологий и рынка такова, что это возможно было сделать и Надо было делать... И говорить про бат блок это в пользу бедных...
    По крупному счету я считаю, что это посути единственный жирный минус фуджа относительно всех остальных БЗК. Остальные недочеты возможно исправятся прошивками. Ну кроме не полного покрытия матрицы точками автофокуса и мощности процессора.
     
    Mimisko0 и Lega нравится это.
  6. Dimsonklg

    Dimsonklg Активный пользователь

    Регистрация:
    22 янв 2018
    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    66
    Адрес:
    г. Калуга
  7. bambara

    bambara Постоялец

    Регистрация:
    25 сен 2016
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    60
    ну вот не серьезно это все, сразу вспоминаю данную тему https://www.youtube.com/watch?time_continue=102&v=0nJh6RH3bzw
     
  8. Dimsonklg

    Dimsonklg Активный пользователь

    Регистрация:
    22 янв 2018
    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    66
    Адрес:
    г. Калуга
    человек спросил - можно запитать? Человеку ответили - можно. Про разные костыли, при этом,в вопросе - уточнений не было. Читаем вопрос и ответ прежде, чем всякую детскую хню в ссылках постить.
     
  9. bambara

    bambara Постоялец

    Регистрация:
    25 сен 2016
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    60
    Так все можно, чемодан батарек таскать, проводов связку. Только как то все это несерьезно. Могла бы компания батарейку по мощнее воткнуть и проблем бы не было
     
  10. Sergey RnD

    Sergey RnD Активный пользователь

    Регистрация:
    14 июл 2014
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    82
    Адрес:
    Россия
    Господа @kodrjan, @ BenWade, @bambara и иже с ними НУ НЕ НРАВИТСЯ Вам Fujifilm X-H1 с её аккумулятором, ну и близко они не стоят с Panasonic и SONY!!! Ну так и переместитесь на форумы этих моделей камер. Там Вам будет возможность писать восторженные дифирамбы! Для чего здесь изливать испражнения ваших недовольствам и разочарований?! (Пустых, технически и экономически не обоснованных, ... ) Что полезного узнают и получат читатели форума о работе с Fujifilm X-H1?!!! Чему научатся?!!!! Вашему нытью и не довольству?!!!! С форума удалили @deejjjaaaa с его аллергией на Fujifilm, хочется и вам предложить последовать за ним.

    Не вольно ассоциируется с великим творением Гоголя - "Женитьба". Там невеста "мечтала вот бы этому нос от того, этому то от этого...". Так и вы господа : вот бы Fujifilm X-H1 аккумулятор помощней, .... процессор ..., матрицу ... Проще вам нужна другая камера!

    PS Если по случайности вы обзавелись - скорее избавляйтесь от этого "отстоя и старья" и вперёд к шедеврам Panasonic и SONY!

    А здесь форум http://fujifilm-x.ru для тех кому интересна и желанна эта система камер!
     
    #1890 Sergey RnD, 2 апр 2018 в 09:25 Fujifilm X-H1 | Страница 95
    Последнее редактирование: 2 апр 2018
    Сергей S.V., banifacyj, Vitalij K и ещё 1-му нравится это.
  11. Dzot

    Dzot Новичок

    Регистрация:
    1 окт 2017
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    1
    Как о мёртвом. Либо хорошо, либо никак )
     
    Lega нравится это.
  12. tipchik

    tipchik Старейшина

    Регистрация:
    19 июл 2013
    Сообщения:
    1.161
    Симпатии:
    1.145
    Да не батарейку по мощнее..,а токовую нагрузку уменьшить закон Ома...ещё никто не победил ..и врят ли победит..))
    Электр.видоискатель+ бооольшой дисплей+4К видео которое снимают по дисплею+ питание стаба, особенно если режим постоянный по умолчани...его надо вообще отключать+ приводы АФ объективов покрутика такую машину линз..особенно зуммов..
    А аккумуляторы..скажите это же производителям смартфонов..))
    Я ещё 5 лет назад так и покупал Х20 с оптическим видоискателем,без привода выезда объектива..без видео..+ 3 аккумулятора..вот 5 лет они отлично работают..и ничуть не напрягает носить их ..чего и всем желаю..) Аккумулятор как ботинки., чаще меняешь дольше носиться.)
     
  13. BenWade

    BenWade Активный пользователь

    Регистрация:
    7 мар 2017
    Сообщения:
    181
    Симпатии:
    42
    @Sergey RnD, вы ошибаетесь! Я наоборот в большом восторге от Fujifilm. После никона я действительно всем доволен в фуджи кроме пожалуй батареи. И использование текущей батареи в таких камерах как xt20, e3 действительно нормально, т.к. это всеже не профессиональные аппараты и за такие деньги это можно понять. Но в свой топовый аппарат надо было всеже вставить другую батарею. Но опять же не воспринимайте это как старческое ворчание... это всего лишь пожелания!) А что до того, что в матрице не полное покрытие точками автофокуса и типа не мощный процессор, так мне на это абсолютно пофиг, такак перейдя с почти топового кропа никона на xt20 я не заметил никакого ухудшения точности и скорости фокусировки...
     
  14. АртёмКа

    АртёмКа Старейшина

    Регистрация:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    3.488
    Симпатии:
    2.103
    Адрес:
    Moscow
    Нам-то зачем про свои пожелания насчёт батареи писать? Мы не представительство Фуджи. Им и жалуйтесь))
     
    Alexey (al260), Striveman и Y-Mart нравится это.
  15. Sergey RnD

    Sergey RnD Активный пользователь

    Регистрация:
    14 июл 2014
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    82
    Адрес:
    Россия
    Если вы обнаружили и вам есть, что сказать дельное и полезное в решении старых или новых проблем - пишите это будет всем и ПОЕЗНО и ИНТЕРЕСНО!!!! Но читать стоны не сбывшихся желаний - НЕ ИНТЕРЕСНО(!!!) и ВРЕДНО для остальных тк не помогает ничем в освоении данной камеры и просто засоряет тему!

    Если так неймется создайте тему в разделе "Флудильня" - @"Я БЫ ХОТЕЛ!!!!"! И лейте в ней любой бред на который способна ваша фантазия и безграмотность! Там этим стонам и жалобам самое место!
     
  16. Sergey RnD

    Sergey RnD Активный пользователь

    Регистрация:
    14 июл 2014
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    82
    Адрес:
    Россия
    @BenWade, и у меня есть свои желания и пожелания к компании Fujifilm... НО!! Все мои личные "желания и пожелания", равно как ваши и остальных участников форума, не надо изливать в теме посвящённой конкретной камере в данном случае Fujifilm X-H1! Ведь это ни чему не научит других и не поможет им решить проблем в работе с камерой!
    Повторяюсь пожеланиям и мечтам место в разделе "Флудильня"!!! Там хоть замечтайтесь, хоть .... , там можно писать не только разумные пожелания, но и любой бред - НА ТО ОНА и ФЛУДИЛЬНЯ!!!

    А здесь должен быть обмен опытом в освоении и работе с камерой, помощь в решении трудных вопросов, реально трудных! Не как уговоры покупки нормального USB 3.0 кабеля на двух страницах...

    Ещё раз предлагаю разделить тему Fujifilm X-H1 не две подтемы "Fujifilm X-H1 фото" и "Fujifilm X-H1видео". У нас различаются не только интересы но и требования к самой камере. Это сократило бы недопонимания и облегчило бы получение полезной информации, что выгодно обоим сторонам.


    Всё же Fujifilm X-H1 прежде всего фотокамера с расширенными функциями видео, а не видекамера и рудиментами фотоаппарата!
     
    Линёв и Dimsonklg нравится это.
  17. BoomeArt

    BoomeArt Старейшина

    Регистрация:
    1 мар 2014
    Сообщения:
    1.071
    Симпатии:
    1.957
    В оригинале у первоисточника было: "о покойном или хорошо, или ничего, кроме правды".
    Вообще, за последние 4 года я часто слышу, особенно у перешедших с зеркалок, сетования по поводу слабых аккумуляторов. Но это проходит. Человек - животное такое, что приспосабливается ко всему. Ну а если уж так не лежит душа к камере, то надо менять камеру ;)
    ALEX1342.jpg
    Если кому-то интересно посмотреть, что творится за кулисами перед началом модного показа, то в блоге выложил 25 фото. Всё без вспышки, ИСО 400 и работа со стабилизатором. А и да, за тот вечер было снято около 430 фото и записано 6 коротких видео, всё на одном аккумуляторе, только под самый конец переключился на второй аккум в бат.блоке.
     
    Fuseboy нравится это.
  18. kodrjan

    kodrjan Старейшина

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    1.819
    Симпатии:
    758
    Адрес:
    Пенза
    Сайт не представительство, но думаю их представители просматривают отзывы и пожелания после выпуска продукции и набирают материал для дальнейшей работы. Иначе откуда появляются прошивки по улучшению?Хотелось бы надеется на это.
     
  19. kodrjan

    kodrjan Старейшина

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    1.819
    Симпатии:
    758
    Адрес:
    Пенза
    Спасибо за ссылку, ознакомился.
     
  20. kodrjan

    kodrjan Старейшина

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    1.819
    Симпатии:
    758
    Адрес:
    Пенза
    Давайте тогда хором хвалить, что тут обсуждать? И в теме смотреть кадры из туалета. Недостатки тоже нужно выявлять и знакомить с ними производителя. Выявили же здесь недостаток автофокуса на ДД 200% и 400%. И производитель теперь в курсе и надеемся что исправит. Не надо принимать недостатки на свой счет. У меня сейчас на руках Е1,Т1,Н1 и куча оптики. Так что я заинтересован в выявлении недостатков и возможном их устранении. а не в хвалебных песнях.
     
    Ellie1982 нравится это.

Поделиться этой страницей