1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-T20

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем Фотоныч, 19 янв 2017.

  1. Виталий Кондратьев

    Регистрация:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    436
    Симпатии:
    749
    Обнаружен первый глюк!!! В группе VK.
    Александр Константинов
    Обновил прошивку, перестала передвигаться точка аф при заблокированной экспозиции. Навожу фокус по касанию, жму ae-l и все. Теперь фокус нельзя передвинуть. То же и при использовании af-l.
    Проверьте пожалуйста и отпишитесь.
    Если у кого-то начнет дико мерцать экран, во время фокусировки с поджатой кнопкой спуска, то это лечиться сбросом до заводских.
     
    #4741 Виталий Кондратьев, 12 апр 2018 в 13:09 Fujifilm X-T20 | Страница 238
    Последнее редактирование: 12 апр 2018
  2. Ellie1982

    Ellie1982 Активный пользователь

    Регистрация:
    13 авг 2017
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    209
    Обновился на свой страх и риск. Пока вроде все хорошо, но конечно найдо будет проверять и наблюдать. Точку фокуса передвинуть при блокировке фокуса и экспозиции нельзя - а что, раньше было можно? ))) Реально, я как-то и не пытался никогда это сделать. ))) Как бы то ни было, сейчас не двигается. Настройки не сбрасывал (сохранить-то их нельзя, а настраивать заново лень), экран пока не мерцал. ТЬфу-Тьфу-Тьфу.
     
  3. msvit

    msvit Старейшина

    Регистрация:
    16 сен 2016
    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    1.783
    Всегда прошивался с объективом еще с хт-1, никогда проблем не было.
     
    Ellie1982 нравится это.
  4. msvit

    msvit Старейшина

    Регистрация:
    16 сен 2016
    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    1.783
    аналогично!
     
  5. Sergt54

    Sergt54 Активный пользователь

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    56
    Эх все таки решились прошится:drinkbuddy:
    У меня не было с самого начала проблем с автофокусом, иногда он может тупануть, но смаз поймать легко на 24 мегапиксела(его я думаю за счет лучшей детализации просто заметнее становится чем к примеру на 16 мегапикселях
     
    Ellie1982 нравится это.
  6. Alex765

    Alex765 Новичок

    Регистрация:
    29 ноя 2017
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    1
    И я боялся...
     
    Ellie1982 нравится это.
  7. Ellie1982

    Ellie1982 Активный пользователь

    Регистрация:
    13 авг 2017
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    209
    @Sergt54, ага - решил, что познакомлюсь с сервисом ДНС теперь, мне терять нечего. :D Ну и перевесила "темная сторона", которая говорила мне - если попался удачный аппарат, то ничего ему от прошивки и не станет, лучше разве что. :drinkbuddy:
     
  8. Dimsonklg

    Dimsonklg Активный пользователь

    Регистрация:
    22 янв 2018
    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    66
    Адрес:
    г. Калуга
    @Ellie1982, сохранить настройки можно и на вин и на мак вот этой программой - FUJIFILM X Acquire качайте с сайта фуджи
     
    coguar и Slam Borhes нравится это.
  9. Ellie1982

    Ellie1982 Активный пользователь

    Регистрация:
    13 авг 2017
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    209
    @Dimsonklg, видимо, у меня одного она не работает с т20 (кстати, поддержка нашей камеры там и не заявлена). Пробовал я ставить эту программу, не далее чем сегодня. Для того, чтоб это работало, надо в настройках камеры включить передачу по USB в режиме тезеринга - а у нас оно есть вообще? Я лично не нашел...
     
  10. Dimsonklg

    Dimsonklg Активный пользователь

    Регистрация:
    22 янв 2018
    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    66
    Адрес:
    г. Калуга
  11. Ellie1982

    Ellie1982 Активный пользователь

    Регистрация:
    13 авг 2017
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    209
    @Dimsonklg, :mad: Я-то пробовал на 1.02 еще, хехе. Хитро, хитро... Стоп, погодите-ка - а причем тут X-RAW Studio? o_O
     
    Hogangogan нравится это.
  12. Dimsonklg

    Dimsonklg Активный пользователь

    Регистрация:
    22 янв 2018
    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    66
    Адрес:
    г. Калуга
    @Ellie1982, я просто обновился с утра и наработу уехал, только вечером ковырять буду, а это все прочитал утром и загрузил и установил, на что аремя хватило до работы. Ставьте студию и эту прогу, думаю все заработает. Я вечером хочу за бэкапить тушку и сбросить на заводские и поэтапно все настроить под себя заново. Бэкап удобно, если что вернулся в два клика а не ковырять час целый по памяти. Хорошо если еще на джипеги на пользовательские сохранит настройки
     
    Ellie1982 нравится это.
  13. Dimsonklg

    Dimsonklg Активный пользователь

    Регистрация:
    22 янв 2018
    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    66
    Адрес:
    г. Калуга
    @Ellie1982, отпишитесь как попробуете, все ли бэкапит, включая настройки пресетов джипега с1-с7 ?
     
  14. GregB

    GregB Старейшина

    Регистрация:
    18 фев 2018
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    3.481
    Появилось какое мерцание экрана после автоэкспозии. Проявляется после снимка, или при отпускании спуска после полунажатия. Настройки в меню сбросил, не помогло. При ручном выборе выдержки не мерцает. Раньше вроде не замечал такого, а проверить на прошлой прошивке уже не получится.
     
  15. Marlboro

    Marlboro Старейшина

    Регистрация:
    19 ноя 2017
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    493
  16. Ellie1982

    Ellie1982 Активный пользователь

    Регистрация:
    13 авг 2017
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    209
    @GregB, а настройки сбросили все? Там 2 пункта вроде...
     
  17. GregB

    GregB Старейшина

    Регистрация:
    18 фев 2018
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    3.481
    Да, оба, Меню съемки и Настройки.
     
  18. Sergt54

    Sergt54 Активный пользователь

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    56
    Прошился без страха все пучком, но вот кто настраивал чувствительность датчика приблежения, вот бесит он своей гиперчуствительностью, захожу в быстрое меню Q, начинаю менять опции и эта падла срабатывает и гасит экран, фуджи сделайте пожалуйста функцию настройки чувствительности этого датчика, лучше бы конечно изначально перенесли бы его куда нибудь подальше от сенсорного экрана
     
    cojkoo нравится это.
  19. Ellie1982

    Ellie1982 Активный пользователь

    Регистрация:
    13 авг 2017
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    209
    Отписываюсь - так нифига и не заработало, да и режима тезеринг в настройках подключения по USB не появилось (хотя сам пункт настроек теперь имеется, но там 2 варианта - для передачи файлов и для проявки равов).
     
  20. Dimsonklg

    Dimsonklg Активный пользователь

    Регистрация:
    22 янв 2018
    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    66
    Адрес:
    г. Калуга
    Странно. Как дома буду гляну у себя. Да и сразу прямо все настройки скину на всякий в первую очередь. .
     

Поделиться этой страницей