1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Технические СИСТЕМНЫЕ недоработки, баги, брак в камерах и оптике Fujifilm

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем ekar, 4 окт 2017.

  1. BenWade

    BenWade Активный пользователь

    Регистрация:
    7 мар 2017
    Сообщения:
    181
    Симпатии:
    42
    Да! Когда объективы таких массогабаритных характеристиках действительно лучше уж переходить на ФФ, а то вся прелесть кропа теряется.
    Кстати относительно работы автофокуса: была в недолгой эксплуатации Sigma 18-35 f/1.8 в связке с Nikon D7100. Так вот, каких либо проблем с автофокусом не заметил. Да чуть медленнее чем родные объективы, но не так что бы это доставляло дискомфорт. Даже при недостаточном освещении все было неплохо.
    Вот например fujifilm 35 f/1.4 действительно очень медленный, так что эти сигмы на никоне были просто сверх быстрыми по впечатлению!)
     
  2. Андрей Чилов

    Андрей Чилов Новичок

    Регистрация:
    12 апр 2018
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Ребят! Помогайте! Проблема с x-t2
    При подключении к usb (зарядка или комп, или пауер банк - не важно), включенная тушка подвисает и при след включении сбрасывается на заводские настройки. Кто сталкивался?

    p.s.и еще - камеру брал в декабре 2016го в Тайланде - правильно ли я понимаю что на фуджи гарантия мировая и 2 года? то есть можно в сервисный центр нести смело и бабок не платить им?
     
  3. Аким

    Аким Постоялец

    Регистрация:
    24 фев 2018
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    81
    Адрес:
    Дедовск

    Да,можешь смело нести!
    Если гарантийный срок не истёк и дефект попадает под гарантийные условия,денег не возьмут.По первому вопросу не смогу помочь.
    Что делать, если камера приобретена в другой стране или в другом городе?
    Авторизованные сервисные центры Fujifilm на территории Российской Федерации принимают в ремонт все камеры в пределах установленного гарантийного срока, независимо от места ее приобретения.
     
  4. Андрей Чилов

    Андрей Чилов Новичок

    Регистрация:
    12 апр 2018
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0

    А какой у х-т2 гарантийный срок? Год или 2 ? показания разнятся
     
  5. Аким

    Аким Постоялец

    Регистрация:
    24 фев 2018
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    81
    Адрес:
    Дедовск
    Думаю,два года,но лучше уточнить в СЦ.
     
  6. Sergey RnD

    Sergey RnD Активный пользователь

    Регистрация:
    14 июл 2014
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    82
    Адрес:
    Россия
    Радость покупки камеры омрачилась дефектом - первое гнездо карт памяти SD ооочень плохо фиксирует карту памяти, с трудом после сильного и неоднократного вдавливания!!! Обратился к знакомому и он подтвердил, что встретил этот дефект так же в 1-й из 3-х камер поступивших в продажу.
    Карта не виновата, это карты SD SanDick Pro времена местами карт в слотах подтвердила дефект 1-го слота....

    Теперь придётся обращаться в гарантийный сервис.... И главный вопрос сколько времени он займёт?!!!
     
  7. coguar

    coguar Старейшина

    Регистрация:
    30 дек 2014
    Сообщения:
    1.072
    Симпатии:
    554
    Онлайн трейд по Т2 мне за неделю деньги вернул.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  8. Sergey RnD

    Sergey RnD Активный пользователь

    Регистрация:
    14 июл 2014
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    82
    Адрес:
    Россия
    @coguar, .... всяко бывает..... Я обращался за помощью в гарантийный сервис Онлайн трейд - основная претензия НУ ОЧЕНЬ ДОЛГО!!!! Очень хочется более оперативного быстрого устранения заводского брака и не в ущерб качеству работы! Ведь речь идёт о топовых камерах с расширенной гарантией!

    Хочется услышать и реакцию представителей российского представительства Fujifilm / Fuji!
     
  9. coguar

    coguar Старейшина

    Регистрация:
    30 дек 2014
    Сообщения:
    1.072
    Симпатии:
    554
    У меня три претензии было к Т2, но приняли за брак только проблему с картридером))) Предложили на выбор все три варианта по гарантии: ремонт, обмен или возврат денег.
     
  10. Sergey RnD

    Sergey RnD Активный пользователь

    Регистрация:
    14 июл 2014
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    82
    Адрес:
    Россия
    И сколько времени гарантийный сервис Онлайн трейд потратил на вынесение такого вердикта (с момента обращения)?
     
  11. coguar

    coguar Старейшина

    Регистрация:
    30 дек 2014
    Сообщения:
    1.072
    Симпатии:
    554
    Дня четыре, но они уже слегка улыбались когда я им камеру принёс, видимо не я первый был))))


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  12. Sergey RnD

    Sergey RnD Активный пользователь

    Регистрация:
    14 июл 2014
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    82
    Адрес:
    Россия
    Что же это за такой не ремонтируемый дефект со слотами памяти??? !!!
    У меня ещё добавится пересылка в Москву местным сервис центром.... После майских отнесу в сервис... всё равно в выходные дни ни доставка, ни сервис не работают.... а время без камеры идёт!!! :(
     
  13. coguar

    coguar Старейшина

    Регистрация:
    30 дек 2014
    Сообщения:
    1.072
    Симпатии:
    554
    У меня и с Sony была такая проблема)))) вообще улыбались они другому дефекту))) Ремонт сейчас это замена блока на новый. Паять вам ничего не будут)))


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  14. Sergey RnD

    Sergey RnD Активный пользователь

    Регистрация:
    14 июл 2014
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    82
    Адрес:
    Россия
    Всё ... в 1-ый слот карта не вставились.... :(

    Съёмку пришлось завершать на 2-ом слоте, с пустым 1-вым...
     
  15. Sergey RnD

    Sergey RnD Активный пользователь

    Регистрация:
    14 июл 2014
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    82
    Адрес:
    Россия
    Сдал сегодня свою Fujifilm X-H1 в сервис центр на диагностику/ремонт..... Ну и сервис у нас в Ростове....
     
  16. Sergey RnD

    Sergey RnD Активный пользователь

    Регистрация:
    14 июл 2014
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    82
    Адрес:
    Россия
    Друзья провели тестирование камер Fujifilm X-H1 на предмет проблемы не стабильной фиксации карт памяти SD в первом слоте (мой случай). У них нашолся подобный экземпляр, из 2-х камер одна имеет те же проблемы! И вот что выявилось - не надёжная фиксация карты проявлялась только на картах SanDick Pro! На кетах менее "дорогих" брэндов этого не происходит!!! В Моём случае дефект проявился на картах:
    - Sandisk Extreme PRO SDHC UHS-II 280MB/s 32GB
    - Sandisk Extreme PRO SDHC UHS-II 280MB/s 16GB
    Хотя "древняя" Kingston SD 8GB фиксируется ЧЁТКО!
    Карты же:
    - Sandisk Extreme PRO SDHC UHS-II 280MB/s 32GB
    - Sandisk Extreme PRO SDHC UHS-II 280MB/s 16GB
    чётко и без проблем устанавливались и работали и работают в Fujifilm X-Т2 ОБА слота карт памяти, вот в Fujifilm X-H1только во втором слоте!
    И ещё - на картах SanDisk Extreme Pro SDXC 64GB Class 10 UHS-II U3 (300/260MB/s) не подтвердился! Но сам это не проверял....
     
  17. alexfotolandia

    alexfotolandia Новичок

    Регистрация:
    3 май 2017
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    1
    Доброго времени суток!
    Может кто сталкивался с такой проблемой. Перестала выпрыгивать вспышка на X-T20, когда двигаешь рычаг. Помогает только если поддеть за край, например, ногтем. Камера не ронялась. В сервис пока не хочется, в остальном все работает как часы. Может, что то можно сделать самому?
     
  18. Sergey RnD

    Sergey RnD Активный пользователь

    Регистрация:
    14 июл 2014
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    82
    Адрес:
    Россия
    Сегодня получил камеру после ремонта АСЦ "Онлайн Трейд". Согласно "Акта ремонтных работ" сделали ремонт "платы карт-ридера". Сам ремонт в АСЦ занял 1 день, в него же и отправили курьером обратно! Но дорога туда заняла больше недели ( праздники "помогли"! Попробовал - карта Sandisk Extreme PRO SDHC UHS-II 280MB/s 16GB чётко фиксировалась как в первом так и во втором слоте чётко, вставлялась с ощутимым сопротивлением пружины. Теперь будем смотреть как оно будет, надеюсь проблема не повторится!!!!
    PS На винтах нижней части камеры след вскрытия остался - на одном из винтов чернение чуть сбито... Те всё таки что-то делали! :)
     
    coguar нравится это.
  19. Sergey RnD

    Sergey RnD Активный пользователь

    Регистрация:
    14 июл 2014
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    82
    Адрес:
    Россия
    Считаю, что обязан отчитаться по вопросу "Проблема в работе Fujifilm Х-Т2+Vertical Power Booster Grip VPB-XT2 - зависание камеры".
    Камера Fujifilm Х-Т2+Vertical Power Booster Grip VPB-XT2 были сданы в гарантийный ремонт АСЦ "Онлайн Трейд" в ноябре 2017... Ремонт длился долго!!! Больше месяца!!! В итоге мне вернули отремонтированную Fujifilm Х-Т2, а Vertical Power Booster Grip VPB-XT2 был забракован и вернули деньги. На Fujifilm Х-Т2 по акту выполненных работ заменили материнскую плату и поставили последнюю на тот момент прошивку. При этом следов вскрытия и каких либо механических воздействий на камеру - не видно!
    Брать снова Vertical Power Booster Grip VPB-XT2 долго не решался, но весной всё-же взял. Для меня связка Fujifilm Х-Т2+Vertical Power Booster Grip VPB-XT2 воспринимается как самый удобный вариант.

    Теперь могу чётко засвидетельствовать - камеру точно отремонтировали!!! После ремонта Fujifilm Х-Т2 + новый Vertical Power Booster Grip VPB-XT2 отработала всю съёмку чётко, без зависаний и иных каких либо проблем. На сумку ушло 2-а аккумулятора из рукоятки, 3-й установленный в камеру подсел на 20%! Так-что проблема решается ремонтом!

    Хочу сказать СПАСИБО ребятам из АСЦ "Онлайн Трейд"!
     
    rentgenolog нравится это.
  20. tipchik

    tipchik Старейшина

    Регистрация:
    19 июл 2013
    Сообщения:
    1.161
    Симпатии:
    1.145
    На всякий случай спрошу..0) , а в друг кому- то попадалось видео и фото материалы по полной разборке камер Фуджи... в частности компактов.
     
  21. rentgenolog

    rentgenolog Старейшина

    Регистрация:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    2.320
    Симпатии:
    2.375
    Адрес:
    Ялта
    попадались на ты-трубе. Но давно.
     

Поделиться этой страницей