1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-T20

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем Фотоныч, 19 янв 2017.

  1. Spaceman

    Spaceman Активный пользователь

    Регистрация:
    25 июл 2017
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    241
    Адрес:
    Киев, Украина
    Проблема в том, что Вы обратили внимание на сообщения того человека, который тут типа тролля пытается из себя корчить :) Вечно чем-то недоволен, вечно у него что-то не работает :) Все остальные вроде довольны.
    Скорее всего они активируются при установленной накамерной вспышке, поддерживающей этот функционал.
    По идее само по себе включение коммандер-режима должно уменьшать мощность пыха до необходимого минимума. Короче, я за синхронизатор :)
     
    #4821 Spaceman, 14 апр 2018 в 13:46 Fujifilm X-T20 | Страница 242
    Последнее редактирование: 14 апр 2018
  2. Ellie1982

    Ellie1982 Активный пользователь

    Регистрация:
    13 авг 2017
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    209
    @MYGMYG, т20... В основном из-за наличия дорогого фикса на самом деле, плюс смирился - для моих нужд хватит, а большой вес мне не нужен. Хотя иногда и жалею, что не покрутил в руках какой-нибудь кэнон 200д, ибо отличная маленькая камера за небольшие деньги. Для полутонов посоветовал бы Вам пентакс на CCD из недорогого - но не буду, по ряду причин (хотя цвет и полутона => объем изображения там на мой взгляд потрясающий, особенно для кропа).
     
    MYGMYG нравится это.
  3. Spaceman

    Spaceman Активный пользователь

    Регистрация:
    25 июл 2017
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    241
    Адрес:
    Киев, Украина
    Всё ясно :D
     
  4. Evan

    Evan Новичок

    Регистрация:
    13 фев 2018
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    1
    Столкнулся с мерцанием экрана после преднажатия кнопки спуска в РУЧНОМ режиме (авто, полуавтоматические режимы все ОК) после установки 2.00 на X-T20, перепрошивка и сброс настроек не помогли, методом перебора убрал мерцание, отключив ИМИТАЦИЮ ОПТ. ВИДОИСКАТЕЛЯ
     
    Ellie1982 нравится это.
  5. Дмитрий74

    Дмитрий74 Старейшина

    Регистрация:
    29 май 2016
    Сообщения:
    1.054
    Симпатии:
    4.451
    Адрес:
    Оренбургская область.
  6. GregB

    GregB Старейшина

    Регистрация:
    18 фев 2018
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    3.481
    У меня от имитации видоискателя мерцание не зависит. Оно проявляется только на прикрытой диафрагме. В момент полунажатия диафрагма прикрывается до выбранного значения. При отпускании кнопки спуска возвращается в открытое состояние, в этот момент происходит мерцание.
     
    Ellie1982 нравится это.
  7. Аким

    Аким Постоялец

    Регистрация:
    24 фев 2018
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    81
    Адрес:
    Дедовск
    Ребят подскажите пожалуйста,как обновиться (Fuji x-t20),нет возможности почитать мануал:confused:,камеру на днях купил,времени свободного полчаса:)
     
  8. -Алена-

    -Алена- Постоялец

    Регистрация:
    13 апр 2018
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    83
    первый рабочий день у фуджа
    DSCF2131.jpg

    tx20 18-55 2.8-4.0
     
    Slam Borhes, DmitryM, ZiAlAn и 13 другим нравится это.
  9. IBEAR

    IBEAR Старейшина

    Регистрация:
    10 окт 2015
    Сообщения:
    615
    Симпатии:
    2.295
  10. Andrey_

    Andrey_ Активный пользователь

    Регистрация:
    28 дек 2015
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    122
    Нравится, но может чуть потеплее и по сочнее сделать? Как впечатления от картинки в сравнении с Кеноном?
     
  11. BenWade

    BenWade Активный пользователь

    Регистрация:
    7 мар 2017
    Сообщения:
    181
    Симпатии:
    42
    X-T20, 18-55 f/2.8-4 (ISO 400, f/16, выдержка 10 сек.). Внутрикамерный jpeg.
     

    Вложения:

    • DSCF1285.JPG
      Размер файла:
      12,3 МБ
      Просмотров:
      685
  12. -Алена-

    -Алена- Постоялец

    Регистрация:
    13 апр 2018
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    83
    @Andrey_, это камерный джипег, бб авто, асв пленка вроде, цвет в 0, тени света -1.. насыщенность тут да, хочется, но боялась, что лица перенасыщенные будут, было очень жесткое солнце, им снимала общие планы, марком с 50 1,4 портреты..
    я фуджа взяла за место 7ки с тамроном 17-50 2,8, вот если сравнивать с ним то фудж 100% в выигрыше, если с марком 3.. у марка мне показалась картинка чище (но опять же я его пользовала только с 50 1,4(весьма удачный экземпляр попался, брала бу) и 85 1,8 (зеленит лица нмв)
    фокусировка по лицам весьма понравилась, у марка все же у меня много вне фокуса, когда детей мучаю))) а тут независимо от точки фокусировки хватает по лицу.. это пришлось по вкусу прям.. но пока сравниваю, смотрю режимы.. неделю аппарату
     
  13. MYGMYG

    MYGMYG Постоялец

    Регистрация:
    13 апр 2018
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    1
    со штатива?
     
  14. MYGMYG

    MYGMYG Постоялец

    Регистрация:
    13 апр 2018
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    1
    Как зимой съемка данным фотоаппаратом? Кто-нибудь при морозе снимал?
     
  15. BenWade

    BenWade Активный пользователь

    Регистрация:
    7 мар 2017
    Сообщения:
    181
    Симпатии:
    42
    Конечно!
     
  16. swlad

    swlad Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 янв 2016
    Сообщения:
    5.434
    Симпатии:
    9.301
    А Вы полистайте, увидите много зимних фотографий.
    Естественно, их не в теплицах снимали :)
    На самом деле, любые фотоаппараты (и Х-Т20 - не исключение) вполне спокойно и уверенно работают при умеренных минусовых температурах (градусов до -20-25), разве что объективы могут чуть медленнее фокусироваться (смазка загустевает), и аккумуляторы заряд теряют прямо на глазах, вместо 300-400 фото порой только сотню удается снять.
    Главное беречь от резких перепадов температур (особенно когда с холода в тепло заносите) чтобы избежать образования конденсата.
     
    MYGMYG нравится это.
  17. Горшков Игорь

    Горшков Игорь Постоялец

    Регистрация:
    1 фев 2016
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    94
    тоже с этим столкнулся, и тоже помогло отключение имитации оптического видоискателя
     
  18. -Алена-

    -Алена- Постоялец

    Регистрация:
    13 апр 2018
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    83
    первые цветы))

    DSCF2602.jpg

    18-55 2,8-4
     
    swlad, Ams_spb и Mark нравится это.
  19. koZEROg

    koZEROg Старейшина

    Регистрация:
    30 мар 2017
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    2.628

Поделиться этой страницей