1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-T20

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем Фотоныч, 19 янв 2017.

  1. photokitteh

    photokitteh Старейшина

    Регистрация:
    6 авг 2017
    Сообщения:
    905
    Симпатии:
    1.235
    Адрес:
    Ужгород
    Мототриал, из-за специфики дисциплины, можно и без следящего снимать. А если еще и без аккредитации, издалека, то вообще с ручным фокусом управиться можно. ГРИП велика :)

    Увы, по объективам Фуджи ничего рассказать не могу, у меня только 18-55/2.8-4. Денег нет :)

    А вообще следящий и режим №1 или №3 использую. Но чаще предварительно фокусируюсь. Если нет по-настоящему репортажного оборудования то в этом варианте (или на ручнике) процент годных фото будет выше.
     
  2. ЕваСоло

    ЕваСоло Новичок

    Регистрация:
    10 апр 2018
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    1
    Ребята владельцы 20ки! Подскажите, есть ли возможность лайв вью в студии? для вывода изобр сразу на экран ноута? почему то лайтрум не читает камеру никак при режиме сьемки с компа. читала разные статьи но они касались x-t1 . может наша камера не поддерживает эту функцию? после последней прошивки появился пункт меню передача через провод, но не работает всеравно.
    Извените если вопрос поднимался, прст 260 страниц прочесть анреал.
     
  3. Dimsonklg

    Dimsonklg Активный пользователь

    Регистрация:
    22 янв 2018
    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    66
    Адрес:
    г. Калуга
    @ЕваСоло, там программа платная нужна какая то. На сайте фуджи есть описание. На Т2 точно она нужна, но мне кажестя и к нашему подойдет. Посмотрите на сайте фуджи в разделе по нашей 20-ке
    p. s. Вот эта по моему -
    Tethered Shooting Software HS-V5 for Windows
    Вот ссылка - http://www.fujifilm.com/support/digital_cameras/software/application/
     
  4. Serega

    Serega Заблокирован

    Регистрация:
    29 апр 2018
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Нет такой возможности у т20, только для топовых камер фуджи есть, маркетинг, через шнурок можно только родной конвертер использовать средствами камеры, не вздумайте ничего покупать, програмно функция в т20 залочена производителем
     
  5. tipchik

    tipchik Старейшина

    Регистрация:
    19 июл 2013
    Сообщения:
    1.161
    Симпатии:
    1.145
    Планшет + WiFi и будет вам счастье..
    Вопрос в выборе самого планшета..
    Жаль нет программ под виндоус планшеты..
     
  6. Serega

    Serega Заблокирован

    Регистрация:
    29 апр 2018
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Так а смысл если человеку сразу нужно в лайтрум или с1 фото закидывать
     
  7. tipchik

    tipchik Старейшина

    Регистрация:
    19 июл 2013
    Сообщения:
    1.161
    Симпатии:
    1.145
    Типа закидаем.,только дайте точку опоры..и эта точка опоры явно не любительская Т20 Может просто научимся настраивать(изучаем железо) камеру и без сторонней сомнительной программной помощи
     
  8. alex.kovalchuk

    alex.kovalchuk Старейшина

    Регистрация:
    28 фев 2017
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    434
    Адрес:
    Ukraine, Kharkiv
    Только через внешний экран через hdmi можно мониторить игображение, меня для предметки вполне устраивает. Думаю, буду осенью переходить на Х-Т3, ибо не всегда удобно через экран .
     
  9. ЕваСоло

    ЕваСоло Новичок

    Регистрация:
    10 апр 2018
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    1
    Вайвай очень медленный я пробовала. Изучила все возможные описанные варианты в инструкции,так для справки. Для отображения фотографий в студии моментально не подходит. Плюс приложение очень глючит на иосе. И на"любительскую" можно сделать хорошие фото, чтож мне надо было сразу Т1 покупать?. Приложение точно покупать не буду, много плохих отзывов, и покупать какуюто фигню за 100баков это надо быть еще тем. Очень жаль, я как новичек не очень сильно разбиралась в камерах, и мне показалось Xt20 хороший вариант с хорошими отзывами, изучила много отзывов и описаний для разных камер.. Не все мелочи можно узнать перед покупкой, я же не задрот какойнибудь. Да и отличная камера, да функции такой нет, видимо придется искать студии с телеками и юзать длинный хдмай. Читала так же про вайфай флешки+планшет, та же фигня со скоростью. Просто хотелось с экраном чтобы и мне и модели было легче сориентироваться, раз мы с ней новички. Все вы ребята были новичками когда то) не судите строго за глупые вопросы)
     
    Alexsey Rakov нравится это.
  10. Dimsonklg

    Dimsonklg Активный пользователь

    Регистрация:
    22 янв 2018
    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    66
    Адрес:
    г. Калуга
    интересное утверждение :D
     
  11. Spaceman

    Spaceman Активный пользователь

    Регистрация:
    25 июл 2017
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    241
    Адрес:
    Киев, Украина
    @ЕваСоло, в Т20 нет функции Tethering. Родное ПО покупать нет смысла, оно работает с Т2, ну а Т20, естественно, просто не увидит. Если нужно именно съёмка сразу в ПК, тогда Т20, увы, неподходящая камера. Либо действительно с HDMI морочиться. Вай-фай не вариант, поскольку родное предложение очень тормозное, и если со съёмкой справляется, то вот с просмотром уже нет. Вроде как должны скоро выпустить новую его версию, допиленную, но вряд ли это что-то кардинально изменит. Так что вот так.
    Справедливости ради - Т20 за свою цену и так умеет достаточно много. Ожидать от неё ну прям всего тоже не очень логично.
     
  12. photokitteh

    photokitteh Старейшина

    Регистрация:
    6 авг 2017
    Сообщения:
    905
    Симпатии:
    1.235
    Адрес:
    Ужгород
    А кто хочет посмотреть на 20 евро?

    [​IMG]

    Свежие, только распечатанные!

    [​IMG]

    Камера отличная. Отвечаю.

    Главное, ребята, дома не сидеть.
     
  13. tipchik

    tipchik Старейшина

    Регистрация:
    19 июл 2013
    Сообщения:
    1.161
    Симпатии:
    1.145
    А медленный потому что файла для такой передачи огромные.
    С Х30 на старенький LG c 6-ым анройдом без проблем.. пару раз поигрался..полная ерунда
    --
    Честно говоря не понимаю всех этих сложностей.. Нормальные герои всегда иду в обход..
    Мощный картридер под USB 3.0 и соответствующие карты(множественное число) памяти..и не надо ничего мудрить..уж поверьте это самое простое и надёжное. Вынуть карту не так сложно и последнии 15 лет ВСЕ так и делали пока маркитологи не придумали все эти сетевые практически бесполезные прибамбашки
    Но начинается в с КОМПЬЮТЕРА!!
     
  14. tipchik

    tipchik Старейшина

    Регистрация:
    19 июл 2013
    Сообщения:
    1.161
    Симпатии:
    1.145
    20 евро один отпечаток..? или камера стоит 20 евро..)?
     
  15. photokitteh

    photokitteh Старейшина

    Регистрация:
    6 авг 2017
    Сообщения:
    905
    Симпатии:
    1.235
    Адрес:
    Ужгород
    @tipchik, там 30 отпечатков :) Мат, 20х30.

    Полгода не печатал, а тут приехал с гор и не удержался.
     
  16. ЕваСоло

    ЕваСоло Новичок

    Регистрация:
    10 апр 2018
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    1
    @tipchik
    Так мне же не для скачки, а для просмотре в реал тайме при сьемке модели, чтобы она и я видели результат. во всякеом случае видела что так фотографы делают.

    Ну если 20ка не поддерживает, ну ок. хотябы я буду спокойна и не буду искать методы подключения этой функции. и без нее можно прожить. Спасибо всем за консультации!
     
  17. msvit

    msvit Старейшина

    Регистрация:
    16 сен 2016
    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    1.783
  18. ЕваСоло

    ЕваСоло Новичок

    Регистрация:
    10 апр 2018
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    1
  19. msvit

    msvit Старейшина

    Регистрация:
    16 сен 2016
    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    1.783
    объектив 50/ 2.0
     
  20. Dimsonklg

    Dimsonklg Активный пользователь

    Регистрация:
    22 янв 2018
    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    66
    Адрес:
    г. Калуга
    Ну вот немного милитари :D
    (Не знаю, что загрузится и как... с телефона закидываю... , стекло 35/2, проявка через трансформер, ну и немного лайтрума, как смог вообщем то)
    272BE472-C6CE-4D8E-A126-B058F390F2F0.jpeg
     

    Вложения:

    Alexxp нравится это.

Поделиться этой страницей