1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Как я сменил ff на x-t1

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем moro3ko, 25 апр 2014.

?

Автор - псих?

  1. Мда

    22 голосов
    19,6%
  2. Ноу

    90 голосов
    80,4%
  1. Vilkam

    Vilkam Старейшина

    Регистрация:
    18 апр 2014
    Сообщения:
    184
    Симпатии:
    372
    Адрес:
    Камчадал однако...
    Мое мнение основано на том, что вторая показалась мне чуть более четкой. Глаза, например. Но это только при прямом сравнении двух фотографий. В этом случае она (вторая) выглядит для меня предпочтительней. Но если бы ее не было, то я выставил бы высший балл и за первую.
     
  2. Mikhail Sidorchev

    Mikhail Sidorchev Старейшина

    Регистрация:
    30 апр 2014
    Сообщения:
    1.766
    Симпатии:
    1.985
    Адрес:
    СПБ
    а камеры? где какая камера снимала?
     
  3. Дiд МаZай

    Дiд МаZай Старейшина

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    4.353
    Симпатии:
    5.859
    Адрес:
    г. Самара
    Итак, коллеги :) Раскрываю интригу!

    Фото "РАЗ" (номер ...98) - это 5D М3.

    Фото "ДВА" (номер ...97) - это Х-Т1.

    Подтверждение от самого автора, владеющего обеими машинками, снимающего профессионально и утверждающего, что Х-Т1 мало в чем уступает Трипятаку - вот: http://club.foto.ru/forum/search.php?action=search&type=userposts&user_id=4368 .
     
  4. Mikhail Sidorchev

    Mikhail Sidorchev Старейшина

    Регистрация:
    30 апр 2014
    Сообщения:
    1.766
    Симпатии:
    1.985
    Адрес:
    СПБ
    я ж говорил :) кеноновская желтизна после 5 лет опыта мне как бельмо на глазу видится при малейшем появлении
     
  5. Дiд МаZай

    Дiд МаZай Старейшина

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    4.353
    Симпатии:
    5.859
    Адрес:
    г. Самара
    :drinkbuddy: Фудж рулит!!
     
  6. Mikhail Sidorchev

    Mikhail Sidorchev Старейшина

    Регистрация:
    30 апр 2014
    Сообщения:
    1.766
    Симпатии:
    1.985
    Адрес:
    СПБ
  7. Bronnik

    Bronnik Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    24 дек 2013
    Сообщения:
    2.839
    Симпатии:
    1.808
    Ничего он не рулит, Андрей же написал, что балансы не сведены
    Марк по определению не ошибается так по балансу, просто тестеру лень было.
    Хлопнул проявку в готовом профиле и нате...
    Лукавит Андрюша, я не к тому, что Х про или Х-Т1 не точен, очень точен.
    Сам тест:):):)

    Ну не смешите, это все равно что я буду сравнивать два зайца 55 и 85 в поясном портрете
    И тот и другой справляются с задачей Не верите - студия, свет и сравнение 35 и 56

    Но вот что конструктивного хочу донести до Вас други:
    Все эти ПСЕВДОТЕСТЫ - пустое. Х-Т отличный инструмент, снимайте и наслаждайтесь результатом.
    56/1,2 - хорошее стекло с неадекватной ценой на сегодня, но это временно

    Но не надо не корректных сравнений. ФФ и кроп две разные вещи.
    Как и камеры на которые делались тесты, очень разные
    и сравнивать их можно только тогда, когда в кармане шуршит.
    Задайте Шахтерову вопрос: Андрей ну а чего, когда марк продавать будете.
    И пусть он по чесноку ответит, почему он этого не сделал и не сделает

    зы: 1 Марк-3 не желтит, я не помню такой проблемы
    2 Фуджи не делает матрицы, они от Тети, если чего
    3 Всем Хороших Снимков!!!
     
    Varganshik нравится это.
  8. gromoboy

    gromoboy Старейшина

    Регистрация:
    16 май 2014
    Сообщения:
    674
    Симпатии:
    427
    А мне привлекателен фуджик с 27 стеклом ) поэтому и взял, думал х100s взять но все таки как бы хотелось иметь сменные стекла в случае чего а вдруг "не попрет" )) фуджи идеальная вторая камера и камера для не автомобильных поездок где все надо на себе. самм вот думаю а вот была бы там ff - но понимаю что другие стекла и прощай миниатюрность. Хотя даже дизайн повлиял. Ну не возьму я даже за копейки уродца А7 - люблю красивые и функциональные вещи. Кстати думал про маленькую соньку rx1 (есть у товарища который ее советовал) решил рискнуть и не прогадал, сони не взял по той же причине что и x100s& Еще больше порадовало что можно через переходники использовать оптику Кэнона. Ток что то не найду в продаже. И подумываю ширик взять - но что то не понятно еще чей и какой.
     
  9. Bronnik

    Bronnik Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    24 дек 2013
    Сообщения:
    2.839
    Симпатии:
    1.808
    Забыл добавить - Белый ФОН , пересадите модель на улицу или сложный интерьер
    и ВУАЛЯ. Разницу токмо слепец не узрит.
     
    Rikk87 нравится это.
  10. Rikk87

    Rikk87 Старейшина

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    1.177
    Ром, я не понял с того момента где сравнивают две камеры и два стекла в студии на f8. Мне не понять(
     
    Bronnik нравится это.
  11. gromoboy

    gromoboy Старейшина

    Регистрация:
    16 май 2014
    Сообщения:
    674
    Симпатии:
    427
    В студии можно разные условия сделать )) и софит в обьектив например )) Помню еще в пленочные времена был у меня никон со 180 стеклом - так на концертах против прожектора снимал - на фото только белый кружочек )
     
  12. Bronnik

    Bronnik Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    24 дек 2013
    Сообщения:
    2.839
    Симпатии:
    1.808
    Так я ж за воздух поговорить зашел, спорить - не хочу, доказывать - Божу упаси.
     
  13. Rikk87

    Rikk87 Старейшина

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    1.177
    Спорить не люблю, пусть другие спорят, я в этот момент лучше прогуляюсь с камерой и поснимаю)
     
  14. Mikhail Sidorchev

    Mikhail Sidorchev Старейшина

    Регистрация:
    30 апр 2014
    Сообщения:
    1.766
    Симпатии:
    1.985
    Адрес:
    СПБ
    могу так-то пруф дать. желтит. сильнее чем 5-тьдвак :)
    http://club.foto.ru/camera/images/pr/45299_1.jpg
    ну или вот.
    http://club.foto.ru/camera/images/pr/45299_3.jpg
    обе фотки сделаны на 135 мм 5д3.это типичные ошибки корректировки баланса белого, завуалированные под "идею" :) короче не. вы меня не убедили. присущая кенону желтизна в 5д3 только усилилась. в 5д2 её реально было меньше. после выхода 5д3 я понял что пора уходить. в никон, где единственный разумный вариант для меня - DF - не по карману, сони а7р с его занебесными стёклами от цайса я тоже не потянул бы. зато фуджи с его изумительным выходом чистого белого и черного цвета на картинке за свою сумму меня устроил. каждый нашёл причину для покупки . я ее увидел в этих элементарных вещах. и после покупки фуджика я ни разу не разочаровался в том что продал фф в угоду кропу. то ли будет на фф

    ПС. забыл добавить. в тех фотках при малейшем рассмотрении скинтон лучше у той, которая снята именно фуджиком :) но это конечно не каждый увидит, а только тот ,кто таким мелочам придает значение.
     
    Skiv2 нравится это.
  15. StanislaVS

    StanislaVS Старейшина

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.726
    Симпатии:
    3.590
    Даааа... не угадал значит... на желтизну если честно не обратил внимание, так как давненько Canon в руках не держал. А вот ГРИП у картинок разный, что хорошо видно по волосам. Была мысль, что второй кадр это кроп XT1, но поскольку кадр в целом выглядит лучше, назвал его ФФ от 5D MK ... и ошибся. :eek:
     
  16. Bronnik

    Bronnik Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    24 дек 2013
    Сообщения:
    2.839
    Симпатии:
    1.808
    Михаил мне нет смысла Вас в чем-то переубеждать. Мое мнение против Вашего, только и всего. Очень много наших соклубников сделали
    реверанс в сторону кропа уйдя с ФФ. И дело не в весе даже. Потому что Фудж на ранних и старших моделях дает предсказуемый
    результат за вменяемые деньги, фудж всех купил цветом и камерным ждипегом главным образом. Не надо тратить время на проявку, легкость и т.д.

    У меня перебывали все три Марка, Никонов не было. Хотя снимать ими доводилось. И особенность моего ЛИЧНО цветовосприятия
    такова что кэнон-гамма мне ближе. И я понимаю и уважаю тех кому нравиться цвет с никона, пентакса, олимпуса и пр.
    Поскольку фламастеры разные.

    Я же написал. Что Шахтеров умышленно не сводил баланс или КМК намеренно задрал ББ в теплые тона. Кроме этого
    Дитя штукатурили перед сессией - это видно, замазывали последствия детского диатеза.

    НЕ КОРРЕКТНО.

    Кроме того, уйдя со старшей модели Фуджи, у меня ровное отношение к системе. Ибо результат у многих соратников по клубу,
    достойный, и уменя будет М-ка . но позже.

    НО! Я за честность, Х-серия это компромис, у каждого он свой. Бюджет, тяжесть, и т.д.

    И это не главное, в конечном счете Важен результат как и чем снято - вторично!
     
    Rikk87 нравится это.
  17. CanSee

    CanSee Активный пользователь

    Регистрация:
    19 апр 2014
    Сообщения:
    519
    Симпатии:
    171
    Адрес:
    Кировская область, Киров
    А можно поподробнее об этом? :) Я понимаю, что кто там занимается изготовлением матриц - вопрос, не имеющий отношения к качеству итоговых снимков, но просто интересно :) Всегда думал, что Фуджи свои фирменные X-Trans и разрабатывает, и производит самостоятельно, а здесь такая интересная информация. Откуда узнали? Есть ссылка почитать подробней?
     
  18. Bronnik

    Bronnik Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    24 дек 2013
    Сообщения:
    2.839
    Симпатии:
    1.808
    Ну это уже старо, как мир. Инфомации по этой теме - тонны в сети.
    Если коротко то за основу Х-транса взят датчик по моему imx071 16 Мп, скажем так само полотно, своего рода полуфабрикат, на который Fuji наносит свой уникальный color filter array.
     
  19. Дiд МаZай

    Дiд МаZай Старейшина

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    4.353
    Симпатии:
    5.859
    Адрес:
    г. Самара
    На самом деле, это всё лишь слухи и предположения - то, что в сети. Никакой официальной инфы по этому поводу не было. Не в обиду Тете Соне сказано :) - она молодец!
     
  20. Bronnik

    Bronnik Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    24 дек 2013
    Сообщения:
    2.839
    Симпатии:
    1.808
    Я бы поддержал, но... Со времен S3 -S 5 pro матрицы покупались у Тошибы, которая впоследствии продала производство.
    Напомню там была Super CCD SR II
    По Вашему они быстренько саккумулировали средства и построили фабрику и штампуют матрицы, в то время когда был
    максимальный спад на рынке фото?????
    Отменная стратегия. На панасонике стоит тот же сенсор, модифицированный. Никогда Мацусита Ко в этом не сознается и Фудзи тоже.
     

Поделиться этой страницей