1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-T20

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем Фотоныч, 19 янв 2017.

  1. Дмитрий74

    Дмитрий74 Старейшина

    Регистрация:
    29 май 2016
    Сообщения:
    1.054
    Симпатии:
    4.451
    Адрес:
    Оренбургская область.
  2. Skier

    Skier Старейшина

    Регистрация:
    7 мар 2015
    Сообщения:
    2.047
    Симпатии:
    4.225
    У меня аналогично ( в смысле зона выбрана ), но в логике процессора зона чего? - фокусировки!!! Он всё равно свою работу делает. Включите ворд на весь экран или этот форум и поднесите камеру ближе к монитору, лаги пройдут.....и объектив посветлее оденьте. И будет счастье!
     
  3. serg4

    serg4 Постоялец

    Регистрация:
    11 фев 2018
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    2
    Подскажите пожалуйста,как сделать обновление прошивки на камере и где скачать последнию версию?
     
  4. tipchik

    tipchik Старейшина

    Регистрация:
    19 июл 2013
    Сообщения:
    1.161
    Симпатии:
    1.145
    Все прошивки для всех камер на родном сайте там же и полная инструкция ка это сделать..вопрос надо ли.)
     
  5. tipchik

    tipchik Старейшина

    Регистрация:
    19 июл 2013
    Сообщения:
    1.161
    Симпатии:
    1.145
    А пока сони выкалила RX100VI... думаю что скоро появятся перебежчики от фуджи..)) тут уж точно всё мощнее будет тач!! и АФ!! и 200 м зумма
     
  6. serg4

    serg4 Постоялец

    Регистрация:
    11 фев 2018
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    2
    Спасибо !Кто обновился тут пишут,что автофокус намного лучше стал. У меня конечно иногда тормозит и не правильно фокусируеттся.
     
  7. tipchik

    tipchik Старейшина

    Регистрация:
    19 июл 2013
    Сообщения:
    1.161
    Симпатии:
    1.145
    Слишком много нюансов влияют на работу АФ.. от внешних факторов до.. правельно выбранной простой точки АФ в камере
     
  8. GregB

    GregB Старейшина

    Регистрация:
    18 фев 2018
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    3.481
    RX100 любого поколения очень далеко до качества картинки X-T20. Компактность ее конек. И как обычно, Сони очень скупо добавляет функционал, в M6 похоже только увеличили фокусное расстояние на дальнем конце. Так что перебегать пока рано, ждем еще годик))
     
  9. alex.kovalchuk

    alex.kovalchuk Старейшина

    Регистрация:
    28 фев 2017
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    434
    Адрес:
    Ukraine, Kharkiv
    Не смешите меня)) Кто занимается фотографией хоть сколько серьезней, чем кинуть фотик в чемодан на отпуск. Некогда не поменяет нормальную камеру на компакт. Вопрос даже не в сменной оптике и функционалу, а тупо физических в размерах камеры. Мелкой камерой удобно снимать трехлеткам наверное только. Если бы я в том году не поторопился и пощупал руками разницу между т20 и т2, выбрал бы двушку. Жду осени и Т3, без вариантов.

    С последней прошивкой, даже не знаю чего и желать еще. ну может всяких мелочей, вроде того что бы камера понимала что подключена вспышка и отключала авто баланс, экспозицию и тп уходила в преднастройки под вспышку. Для работы в студии или в репортаже с вспышкой и без самое то. Или вот, кто пробывал таймлапс делать заметили что выставлять на сколько кадров съемка не удобно, проще выставить бесконечность или до нажатия стоп. я уже молчу что они сами не склеиваются в видосик, хотя бы сделали это через свое приложение "чудо студию". Автофокус чудит порой в серийке или обнаружения лица глючит цепляясь за любое светлое пятно. Это не то пальто.

    Ладно, я забыл что я зашел, что бы оставить очередной портретик на Т20 + 50мм ƒ 2.0

    [​IMG]
     
    Spasov_Konstantin нравится это.
  10. r-zz

    r-zz Постоялец

    Регистрация:
    13 мар 2018
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    12
    @Skier, Кстати происходит почему то наоборот, если одеть крышку на объектив то перестает тормозить, а если навести на светлый объект то тормоза. Прошивка в камере 2.0, объектив 35/1.4 прошивка 3.11 (купил уже с этой прошивкой, но потом еще раз накатывал ее же поверх).
     
  11. ilya[viv]varivchenko

    ilya[viv]varivchenko Активный пользователь

    Регистрация:
    6 июл 2015
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    129
  12. Виталий Кондратьев

    Регистрация:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    436
    Симпатии:
    749
  13. koZEROg

    koZEROg Старейшина

    Регистрация:
    30 мар 2017
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    2.628
    Про нежность или все возрасты...
    DSCF2882-2.jpg
     
    Sandro, Alexxp, Vladimir Fedotov и 2 другим нравится это.
  14. Mak V

    Mak V Старейшина

    Регистрация:
    25 июл 2017
    Сообщения:
    984
    Симпатии:
    2.447
    Адрес:
    Новосибирск
    Интересный для меня вопрос. Есть ли владельцы Т20, которые уже долго на ней снимали (не профессионально) и у которых осталось желание (мечта) перейти на Т2?
     
  15. Дмитрий74

    Дмитрий74 Старейшина

    Регистрация:
    29 май 2016
    Сообщения:
    1.054
    Симпатии:
    4.451
    Адрес:
    Оренбургская область.
    @Mak V, а для чего? Ну, если разница в цене не принципиальна и очень хочется некоторые плюшки вроде пылевлагозащиты, две карты памяти и возможность подсоединения бат.блока, который большинство не покупают.. Так то всегда хочется старшую модель, а вот нужно ли..
     
  16. Mak V

    Mak V Старейшина

    Регистрация:
    25 июл 2017
    Сообщения:
    984
    Симпатии:
    2.447
    Адрес:
    Новосибирск
    Для себя вижу плюсы: видоискатель (экраном для кадрирования и фокусировки не пользуюсь), лучше хват, джойстик, управление проще, новые плюшки (не факт, что все достанутся и Т20).
     
  17. msvit

    msvit Старейшина

    Регистрация:
    16 сен 2016
    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    1.783
    Я тоже не вижу смысла! Разница на фото не ощутима. Матрицы одинаковые. Немного больше удобства, но это не стоит переплаты.
     
  18. Дмитрий74

    Дмитрий74 Старейшина

    Регистрация:
    29 май 2016
    Сообщения:
    1.054
    Симпатии:
    4.451
    Адрес:
    Оренбургская область.
    Видоискатель согласен, остальное, ну так, не принципиально.. Вот возьмут маркетологи и разнесут по плюшкам следующее поколение куда больше, что бы мы не терзались
     
  19. Mak V

    Mak V Старейшина

    Регистрация:
    25 июл 2017
    Сообщения:
    984
    Симпатии:
    2.447
    Адрес:
    Новосибирск
    Ну да, по качеству фото и Н1 не отличается.
    Просто взял Т20, когда Т2 стоила 93К, а через несколько дней цена упала до 75 и разница сократилась до 15. Вот и терзают сомнения.
    По Н1 вроде уже понял, что мне не нужен. Достаточно было просмотреть свои фотки и понять - нужно учиться делать хорошие снимки, а не смотреть в сторону просегмента за такие бабки. Но вот между Т20 и Т2 разница уже не большая. Вот и сижу в сомнениях. Все-таки эргономика и удобство важны для меня. А советы и мнения товарищей по увлечению всегда полезны.
     
  20. BenWade

    BenWade Активный пользователь

    Регистрация:
    7 мар 2017
    Сообщения:
    181
    Симпатии:
    42
    Скажу исключительно про себя. До фуджа были зеркалки никона. Потом появился фудж x-t20 и по началу все нравилось. Но со временем как стал более активно пользоваться очень уж растроила эргономика. Ну очень уж маленький (хотя посыл перехода от зеркалки к беззеркалке был именно в сокращении габарита и веса камеры). Но по факту x-t20 реально неудобен для мужской руки. Безусловно есть любители которым нравится такой форм-фактор. В итоге сменил на x-pro2.
     
    #5280 BenWade, 9 июн 2018 в 09:11 Fujifilm X-T20 | Страница 264
    Последнее редактирование: 9 июн 2018

Поделиться этой страницей