1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-H1

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем Snzkgb, 5 дек 2017.

  1. Fuseboy

    Fuseboy Старейшина
    Худсовет клуба

    Регистрация:
    10 сен 2015
    Сообщения:
    1.096
    Симпатии:
    14.110
    Врубился! :rolleyes:
    Количество кадров зависит от диафрагмы. На прикрытой до 16 потребовалось уже только 4 кадра от ближнего до бесконечности, при шаге 10.
     
  2. BoomeArt

    BoomeArt Старейшина

    Регистрация:
    1 мар 2014
    Сообщения:
    1.071
    Симпатии:
    1.957
  3. Fuseboy

    Fuseboy Старейшина
    Худсовет клуба

    Регистрация:
    10 сен 2015
    Сообщения:
    1.096
    Симпатии:
    14.110
    Жаль что в мануале особенности работы режима не указаны.
     
  4. asdfg

    asdfg Новичок

    Регистрация:
    11 май 2018
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    34
    _DSF0286.jpg
    Тут стабилизатор не нужен
     
  5. Mikhail Sidorchev

    Mikhail Sidorchev Старейшина

    Регистрация:
    30 апр 2014
    Сообщения:
    1.766
    Симпатии:
    1.985
    Адрес:
    СПБ
    Золото Петергофа
    DSCF2596web.jpg
     
    msvit, Alexxp, Mark и 4 другим нравится это.
  6. swlad

    swlad Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 янв 2016
    Сообщения:
    5.434
    Симпатии:
    9.301
    Сегодня влился в ряды владельцев Х-Н1, поменяв свой старенький потрепанный Х-Т10, на котором теперь сын учится фотографировать.
    Заряд батареи был небольшой, поэтому поснимать еще не успел, только поковырялся в меню и подстроил некоторые параметры под свои предпочтения.
    И сразу возник вопрос - в меню Х-Т10 был пункт "съёмка без объектива", разрешающий снимать на различные неродные неавтофокусные стекла. В меню Х-Н1 я такого пункта не нашел. Он там так хорошо спрятан, или поддержка таких стекол включена по умолчанию?
    И еще. Может поделитесь своими мыслями, на какие параметры меню стоит обратить внимание и что желательно изменить в штатных настройках?
     
    kingpin нравится это.
  7. asdfg

    asdfg Новичок

    Регистрация:
    11 май 2018
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    34
    Да. Этот пункт спрятали. В меню настройка: настройка кнопок/дисков: на второй странице: сним. без объектива
     
    swlad нравится это.
  8. asdfg

    asdfg Новичок

    Регистрация:
    11 май 2018
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    34
    Ну а в меню настройка съемки внизу: выбор адаптера. Устанавливаем фокусное расстояние
     
  9. asdfg

    asdfg Новичок

    Регистрация:
    11 май 2018
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    34
    Шкала фокусировки в режимах AF и MF показывает полную чушь. При фокусировке на объектах, удаленных на 100 м, показывает 5-10 м.
     
  10. Mans.serg

    Mans.serg Постоялец

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    33
    Давно ждал эту прошивку) брекетинг по фокусу мне понравился.
     
  11. Fuseboy

    Fuseboy Старейшина
    Худсовет клуба

    Регистрация:
    10 сен 2015
    Сообщения:
    1.096
    Симпатии:
    14.110
    Может автофокусировка объектива лажает?
    У меня бывает XF10-24 на прикрытых диафрагмах при дистанции до объекта более 10 метров уверенно показывает фокус на 3 или даже ближе. Тогда выключаю автомат и навожусь вручную по шкале и пикингу.
     
  12. jeweller

    jeweller Постоялец

    Регистрация:
    22 июн 2017
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    50
    Адрес:
    Новосибирск
    Вот на X-A5 не брекинг а стекинг это мне нравится больше
     
  13. KespaEE

    KespaEE Активный пользователь

    Регистрация:
    28 фев 2015
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    73
    [​IMG]
    В Москве царит невероятная атмосфера, сегодня я просто растерялся с фотографированием от избытка положительных эмоций.
    Новая прошивка показала себя наилучшим образом, автофокус в видео радует.
    X-H1 отнимает теперь все мое свободное время, а старина X-E3, соответственно, стоит на полочке без дела. Поэтому решил его продать и порадовать себя покупкой 90мм...
     
    #2412 KespaEE, 15 июн 2018 в 00:24 Fujifilm X-H1 | Страница 121
    Последнее редактирование: 15 июн 2018
    Alexxp и zark0nen нравится это.
  14. jedie

    jedie Старейшина

    Регистрация:
    18 сен 2017
    Сообщения:
    526
    Симпатии:
    708
    Пока выбирал себе камеру, заодно плотно пообщался с H1+16-55 в магазине. В этой связке от зеркалки (например с связке с Сигмой 17-50) уже нет отличий особых в плане габаритов и веса, нужно это понимать ребятам, которые камеру с этим стеклом покупают удаленно.
    Не очень понравилась излишне чувствительная кнопка спуска.
    Ну да об этом уже много сказано. А так аппарат шикарный, хват классный, видоискатель на бумаге должен быть гораздо лучше, в реале лично для меня не сильно отличается от т2.
    Как мне показалось, H1+16-55 требует вторую камеру для прогулок или поездок налегке (с маленьким фиксом или 18-55)
     
  15. KespaEE

    KespaEE Активный пользователь

    Регистрация:
    28 фев 2015
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    73
    @jedie,
    Ну как сказать, отличия в массогабаритах от зеркалки весьма значительны - если будем рассматривать зеркалки с 4К видео и матричным стабом)
     
  16. KespaEE

    KespaEE Активный пользователь

    Регистрация:
    28 фев 2015
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    73
    @jedie,
    А вообще я долго думал, продавать X-E3, или нет, ибо с фиксами 2.0 это просто песня. Но у меня 10-24 основной, повседневный, штатный. И 90-й хочу.
     
  17. jedie

    jedie Старейшина

    Регистрация:
    18 сен 2017
    Сообщения:
    526
    Симпатии:
    708
    Ну так это мои впечатления, вживую....я достаточно снимал на д7000 и 60д (на них стояли сигма 17-50 и тамрон такой же)- может Фудж и меньше, но не значительно
     
  18. jedie

    jedie Старейшина

    Регистрация:
    18 сен 2017
    Сообщения:
    526
    Симпатии:
    708
    Воот, к H1 она прям просится:) но тут понятно, деньги и еще раз деньги
    с другой стороны можно е1 взять дешевый
     
  19. asdfg

    asdfg Новичок

    Регистрация:
    11 май 2018
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    34
    Наверно какие-то экстрасенсы поработали над Н-1. Она так к рукам и липнет. Хочется пользоваться и пользоваться)))
    И после этого пользоваться Х-Т20 становится неудобно
     
  20. asdfg

    asdfg Новичок

    Регистрация:
    11 май 2018
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    34
  21. BoomeArt

    BoomeArt Старейшина

    Регистрация:
    1 мар 2014
    Сообщения:
    1.071
    Симпатии:
    1.957
    Вобщем, чтоб отвлечься от съемок "котлет" и "голов в макияже" зарегистрировался я и попал на "Споттинг 2018", проводимый нашим Национальным аэропортом. Позвонил белорусскому представителю Fujifilm и попросил на тест-драйв объектив XF100-400/4.5-5.6 R LM OIS WR.
    Погода испортилась еще вчера и сегодня улучшаться не планировала - весь день шел дождь или сильный дождь, но желание вырваться от "котлет" пересилило и я поехал.
    Помню, какой дискомфорт я испытывал с Х-Т1 и XF50-140/2.8, а 100-400 побольше и потяжелее будет, но на Х-Н1 с ним управляться было удобно и габариты в руках не ощущались. Все-таки, хват играет важную роль, если мы не пользуемся фиксами из линейки f-2. А вот во время перерывов и переездов с точки на точку, таскать 100-400 на шее (даже на широком ремне) мучительно больно (надо нанимать оруженосца :cool: )
    Стабилизатор - чудо. На длинном конце держит объект съемки мертво. Автофокус - молниеносный (я снимал одиночными в AF-S, а не серией и из 298 кадров брака по фокусу вышло только 2 штуки (и это - в дождливый хмурый вечер, в 19:39 конкретно этот кадр)
    1/250, f-4.6, ИСО 400 - оригинальный кадр и он же после небольшой обработки
    ALEX7690_orig.jpg ALEX7690.jpg
     
    kingpin, Fuseboy и Mak V нравится это.

Поделиться этой страницей