1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-PRO 2 - отзывы, тесты, обсуждения. КОММЕНТАРИИ РЕАЛЬНЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ ЧИТАЕМ СО СТР. 65

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем monktsp, 15 янв 2016.

?

Как вам новая камера?

  1. Отлично, надо брать

    86 голосов
    39,4%
  2. Смысла не вижу, подожду X-T2

    114 голосов
    52,3%
  3. Свой вариант, отпишусь в комментариях

    18 голосов
    8,3%
  1. Mikhail Sidorchev

    Mikhail Sidorchev Старейшина

    Регистрация:
    30 апр 2014
    Сообщения:
    1.766
    Симпатии:
    1.985
    Адрес:
    СПБ
  2. DArt

    DArt Постоялец

    Регистрация:
    23 янв 2016
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    42
    Адрес:
    Москва
    Новую, комплектом в онлайн-трейде
     
  3. kodrjan

    kodrjan Старейшина

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    1.819
    Симпатии:
    758
    Адрес:
    Пенза
    было подобное с камерой Т1 после установки на нее неродной вспышки,закончилось отсылкой в сервис и заменой там главной платы. Повезло что была на гарантии.
     
  4. Mikhail Sidorchev

    Mikhail Sidorchev Старейшина

    Регистрация:
    30 апр 2014
    Сообщения:
    1.766
    Симпатии:
    1.985
    Адрес:
    СПБ
    ну тогда добро пожаловать в мир гарантийного сервиса Fujifilm :)
     
  5. Alekzandr

    Alekzandr Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    254
    Чтобы исключить вопрос контактов батарея—разъем протрите их хорошенько спиртиком или слегка ластиком,а уж потом сервис, еще другую батарею желательно попробовать
     
    DArt нравится это.
  6. DArt

    DArt Постоялец

    Регистрация:
    23 янв 2016
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    42
    Адрес:
    Москва
    Пока подожду, посмотрю, очень не хочется на пару мсяцев отдавать камеру:(
    Упс.. Печалька..
    С разными батареями, все родные.. Спасибо, попробую протереть все, и погонять камеру какое-то время.
     
  7. tipchik

    tipchik Старейшина

    Регистрация:
    19 июл 2013
    Сообщения:
    1.161
    Симпатии:
    1.145
    Обязательно надо второй аккумулятор.. Если камера новая..и если ещё из коробки, то возможен эффект застоя аккумулятора т.е погонять циклы заряд разряд.. а самое прожёрливое видео съёмка погоняйте обычно раскачивается быстро
     
  8. Stepan

    Stepan Старейшина

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    718
    Симпатии:
    806
    Мне по гарантии приклеили отвалившийся упор за 1 день (было это в 2016 году). Если с тех пор условия премиум-сервиса у фуджи не по поменялись, то месяц - это слишком много.
     
  9. bambara

    bambara Постоялец

    Регистрация:
    25 сен 2016
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    60
    а не в кнопочке ли EVF/OVF дело?
     
  10. DArt

    DArt Постоялец

    Регистрация:
    23 янв 2016
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    42
    Адрес:
    Москва
    Это как? Не реагирует ни на одну кнопочку
     
  11. DArt

    DArt Постоялец

    Регистрация:
    23 янв 2016
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    42
    Адрес:
    Москва
    У меня 3 аккумулятора, несколько циклов прошли, со всеми то же самое. Один уже проверенный, эксплуатировался с x100f продолжительное время.. Чистка контактов не полечила.. Всё-таки придется в сервис чуть позже отнести.
     
  12. bambara

    bambara Постоялец

    Регистрация:
    25 сен 2016
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    60
    У самого несколько раз было- включаешь и ничего, мысли в голове, что камера сдохла. А все оказывалось проще, где то кнопочку придавил, режим переключился и на вид никаких признаков жизни. Но если пробовали нажимать , то не ваш вариант
     
  13. tipchik

    tipchik Старейшина

    Регистрация:
    19 июл 2013
    Сообщения:
    1.161
    Симпатии:
    1.145
    Вот https://www.fujixseries.com/forums/topic/10272-x-pro-2-wont-start-after-updating-to-ver-310/
    в точности описана ваша причина
    перевод
    И у вас возникли какие-то ошибки? После успешного обновления моей камеры он не запустится. Извлеките аккумулятор некоторое время, а затем снова включите его, камера включится. Хотя, когда я нажал кнопку спуска затвора, все стало невосприимчивым. Я даже не могу выключить камеру.
    Мне пришлось снять аккумулятор, чтобы отключить его. Я попытался повторно обновить его снова в той же версии (3.10), но все-таки это не сработало. Я сейчас очень расстроен.

    Любой онлайн переводчик всё легко переведёт

    ---
    В Мире очень много фуджевских форумов подобных нашему..на разных языках.. и там бывает очень много всего полезного Он лайн переводчики всё легко переводят
     
  14. DArt

    DArt Постоялец

    Регистрация:
    23 янв 2016
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    42
    Адрес:
    Москва
    Судя по сообщениям нескольких буржуйских форумов только один путь устранения проблемы - замена платы в сервисе. Печально. Камера совсем новая.
     
    Alexey (al260) нравится это.
  15. jedie

    jedie Старейшина

    Регистрация:
    18 сен 2017
    Сообщения:
    526
    Симпатии:
    708
    Может вам "повезет" и ремонт затянется больше чем положено (сколько там по закону, 40-45 дней?) и можно смело брать деньги обратно или новую камеру. А так согласен, крайне неприятная ситуация
     
  16. Местников Сергей

    Регистрация:
    4 июл 2018
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте, уважаемые форумчане. Помогите пожалуйста разобраться с вопросом. Хочу купить себе фотоаппарат х-серии. У меня есть два варианта:
    1) https://www.avito.ru/rostov-na-donu/fototehnika/fujifilm_x-pro_2_1098464552
    2) http://fotospektr.ru/collection/fujifilm-3/product/fotoapparat-fujifilm-x-e3-kit-23mm-20-black-2
    У обоих почти одинаковые цены.
     
  17. ded_pihto

    ded_pihto Заблокирован

    Регистрация:
    22 сен 2014
    Сообщения:
    392
    Симпатии:
    471
    Адрес:
    Тула
    IMHO Pro-2

    PS. ценник не одинаковый. в одном случае на тушку прикручен 23мм, в другом, как я понял, голая body
     
  18. tipchik

    tipchik Старейшина

    Регистрация:
    19 июл 2013
    Сообщения:
    1.161
    Симпатии:
    1.145
    Вообще то это СОВЕРШЕННО РАЗНЫЕ СИСТЕМЫ!!'
    это как простой жигуль с армейским вездеходом сравнивать
    Для на сегодняшний день ПРО2 без оптики нормальная цена..,а 100000 с объективом тоже
    Начните с инструкций
     
  19. Velesich

    Velesich Старейшина

    Регистрация:
    28 авг 2015
    Сообщения:
    7.162
    Симпатии:
    6.531
    Адрес:
    Томск
    Нужно решить нужны ли основные фичи Pro2 как-то: две флешки, оптико-электронный видоискатель и т.д., будут ли они использоваться в работе.
    Тушку Е3 я купил за 50т.р. - для ориентировки.
     
  20. Ellie1982

    Ellie1982 Активный пользователь

    Регистрация:
    13 авг 2017
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    209
    @Местников Сергей, камеры довольно разные... Прежде всего, по корпусу и управлению. Е3 - это современный сотовый телефон в плане управления, все сенсорное и миниатюрное. Про2 - это классика: надежность, оптико-электронный видоискатель (прекрасного качества, кстати), и ряд наворотов топовых камер (в июле выйдет новая прошивка, которая добавит все новые плюшки от Т2/Н1, кроме разве что стаба и этерны). Про - это элитная тушка системы. На нее больше всего прошивок, ее долго поддерживают, на нее не выпускают сырых прошивок - сначала обкатывают на более младших линейках... Лично я взял бы именно про2 - она мне просто очень нравится, от серии про у меня масса положительных эмоций, даже если я камерой не пользуюсь, а просто смотрю на нее или держу в руках. Но в целом, выбор только за Вами - фото они делают практически одинаковые.
     

Поделиться этой страницей