1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-T20

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем Фотоныч, 19 янв 2017.

  1. Jnik

    Jnik Постоялец

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    56
    @Spasov_Konstantin, не далее, как сегодня смотрел Ваше видео Занзибар во вконтакте. ЗдОрово.
     
  2. AlexandrS

    AlexandrS Постоялец

    Регистрация:
    24 янв 2018
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    30
    Ребят, кто снимает сразу в джипег - вы трогаете настройки "свет", "тень" - там минус и плюс...Может убавлять свет и тень, чтобы небо было плотнее, а тени были посветлее. Или по нулям у вас все?
    Также попробовал снять мануальной линзой, Гелиос 44 - 28мм f2, совсем другой коленкор. Если бы снял в RAW и обработал - вообще супер было бы...а так - мыльце...сорри.
    [​IMG]DSCF3370 by Thomas-Go Forward, on Flickr

    [​IMG]DSCF3367 by Thomas-Go Forward, on Flickr
     
  3. Spasov_Konstantin

    Spasov_Konstantin Старейшина

    Регистрация:
    10 окт 2017
    Сообщения:
    1.029
    Симпатии:
    1.694
    Адрес:
    Sweden, Norrköping
    Благодарю)
    Скоро слеплю про Прагу видео, как время появится))
     
  4. Jnik

    Jnik Постоялец

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    56
    @Spasov_Konstantin, будем ждать. Прага это всегда красиво.
     
    Spasov_Konstantin нравится это.
  5. Skier

    Skier Старейшина

    Регистрация:
    7 мар 2015
    Сообщения:
    2.047
    Симпатии:
    4.225
    @Jnik, Всё хорошо! не слушайте никого, просто снимайте.
    Иначе Вас затролят или до смерти, или до продаже камеры.
     
    Jnik, Алексей-413 и koZEROg нравится это.
  6. Skier

    Skier Старейшина

    Регистрация:
    7 мар 2015
    Сообщения:
    2.047
    Симпатии:
    4.225
    Попробуйте так:
    1. Сначала выставляем экспозицию ( по средней части гистограммы) по общему восприятию кадра, на пересветы не обращаем внимания. Заметьте что в РАВ мы как правило так не делаем.
    2. Работаем с пересветами, сначала ДД, и именно он является в этом плане ключевым регулятором, и только потом подправляем света, если надо.
    3. А вот теперь подправляем тени.
    ( 4. проверяем цветность иногда)
     
    Jnik нравится это.
  7. Алексей-413

    Алексей-413 Новичок

    Регистрация:
    18 июн 2018
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    Россия, Красноярский Край, г.Красноярск
    :)
     
  8. tipchik

    tipchik Старейшина

    Регистрация:
    19 июл 2013
    Сообщения:
    1.161
    Симпатии:
    1.145
    А вот и кстати..тон светов и тон теней я считаю уникальная фишка фуджи.. и у всех фуджей абсолютно одинаковая
    и работает просто великолепно меня эти параметры + плёнки можно получать отличные кадры подгоняя под условия съёмки Самое классное тон теней в минус при съёмке против солнца..Тон светов в плюс прибавляет кадру контраста
    Тут надо чисто экспериментально и зашить несколько фиксированных настройки в Q
     
  9. Дiд МаZай

    Дiд МаZай Старейшина

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    4.353
    Симпатии:
    5.859
    Адрес:
    г. Самара
    Ничего уникального. У Олимпуса это появилось лет десять назад, ещё в первом Е-М5. Сейчас эта функция развилась до идеала - настройки светов и теней гораздо более широкие и точные, чем у Фуджи.
    С одним соглашусь - функция у Фуджи есть, и это хорошо.
     
    Ellie1982 нравится это.
  10. Дiд МаZай

    Дiд МаZай Старейшина

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    4.353
    Симпатии:
    5.859
    Адрес:
    г. Самара
    Ловите НАСТРОЙКИ камджипега от известного фудживеда и просто хорошего фотографа Антона Мартынова.
     
    tipchik нравится это.
  11. tipchik

    tipchik Старейшина

    Регистрация:
    19 июл 2013
    Сообщения:
    1.161
    Симпатии:
    1.145
    Спасибо товарищу Фуджу.. за на наше счастливое jpeg детство..:)ура товарищи..)
     
    AlexandrS и Alexsey Rakov нравится это.
  12. AlexandrS

    AlexandrS Постоялец

    Регистрация:
    24 янв 2018
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    30
    Ну я не мог, щас со смеха лопну...повеселили.;);):):):)..на других Фото форумах более грозная ситуация...Здесь ребята более мягкие, что ли...Я на Форуме Ни...сорри, не буду говорить. Так там за упоминание слова "Фуджи" сразу хотят к стенке...Здесь - про Никон написал, ничего...

    Про сравнение Nikon D3s и ХТ-20. Если очень коротко.
    Самые мощные стороны D3s это батарея, которая держит неделю, если даже снимать по 1000 кадров в день, невероятно удобный хват, удобные кнопки. И быстрота - быстрота всего. Настроек, АФ и т.д. Что вы хотите, это одна из лучших камер на планете для репортажа.


    Но много моментов, из-за которых я взял в руки Фуджик.
    Зеркалки - тяжелые, и все же не очень приятно 3 часа поднимать камеру весом 1.5 кг к глазам с линзой 80-200 2.8, которая сама весит 1.5 кг. У кого этой камеры нет, легко представить - это как поднимать все время бутылки воды 1.5 литра в каждой руке.

    Фуджик - он легкий, маленький, вообще не чувствуется...И самое главное - удивительная картинка -ровная по светам, приятный цвет, гармоничный и естественый. По скорости работы АФ и съемке да, немного уступает зеркалкам. Но! Не настолько, чтобы после 2-3 сессий я бы продал БЗК. Нет!
    Олимпус ЕМ-5 на полке лежит...Так как нет у него АФ-С-фазовых датчиков предсказания положения объекта. А вот компания Фуджи сделала такие датчики! Теперь следящий АФ работает хорошо и на БЗК.

    Насколько хорошо. Ну если 100% взять это АФ-С у D3s то у Фуджика ХТ-20 этот же АФ-С будет 80%. А это уже супер.

    У ХН-1 такая же система АФ как и в ХТ-20. Те же 325 точек АФ. Лишь хват другой, джойстик поставили и стабилитрон сделали. И цена стала в 2 раза выше чем на ХТ-20.

    ---------
    Да, еще момент. Имеет смысл через экран снимать. Там ничего не пропадает. Я снимал через ЭВИ и лаги были...Поясню. Вот бегун бежит, навожу, жму гашетку, идет серия 5 кадров в секунду......8 кадров делаю...пауза 1-2 секунды...и если опять нажать, то в ЭВИ не будет изображения на 0.5 секунды где-то...не успевает среагировать проц.камеры, не успевает обработать эти мегабиты, которые записываются на карточку и плюс еще подать инфу с линзы на ЭВИ...

    Вот эти лаг-0.5 секунд примерно - это то, что заставляет меня оторвать камеру от глаза и снимать "от пуза". На экране ничего не пропадает. Все показывает постоянно...Но так долго репортажить нельзя - я должен видеть что происходит впереди меня, а не стоять с опущенной головой. Иногда можно, когда экстрим- ситуация и нужно постоянно давить на гашетку.

    С экрана снимаю на концертах - электронный затвор это просто сказка! Тишина! А камера снимает!
     
    Alexsey Rakov нравится это.
  13. Skier

    Skier Старейшина

    Регистрация:
    7 мар 2015
    Сообщения:
    2.047
    Симпатии:
    4.225
    Да вообще , не камера а песня! Второй раз купил и не жалею! А ещё когда распробуете следящий АФ в зоне , на открытой дырке. Будете плясать Барыню по среди площади.(От пуза снять серию сноубордистов в полёте...на 90 мм без брака на открытой) Казачёк!
     
  14. Jnik

    Jnik Постоялец

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    56
    Немного фото с репортажа перед матчем Бразилия - Коста-Рика, Питер. ББ (в соответствии с моими предыдущими постами) B-2 R+1, Астия, Экран постоянно включен, Режим автофокуса - Зона (а вы как в репортажке делаете?) следящий, света 0, тени -1, цвет +1, резкость+1. В режиме постоянно включенного экрана аккума хватило примерно на 160 фото и 3 минутных клипа, к сожалению.

    [​IMG]Fans by Jury Nikitin, on Flickr

    [​IMG]Fans by Jury Nikitin, on Flickr

    [​IMG]Fans by Jury Nikitin, on Flickr

    [​IMG]Fans by Jury Nikitin, on Flickr

    [​IMG]Fans by Jury Nikitin, on Flickr

    [​IMG]Fans by Jury Nikitin, on Flickr

    [​IMG]Fans by Jury Nikitin, on Flickr
     
    Serjls, Igor222, AndreyG и 2 другим нравится это.
  15. Skier

    Skier Старейшина

    Регистрация:
    7 мар 2015
    Сообщения:
    2.047
    Симпатии:
    4.225
    Меня спросил владелец сони ....на сколько кадров хватает аккума, и сколько у тебя их (Аккумуляторов) ? Я немного стыдливо сказал что две штуки, а хватает от 150 до 300 потому что есть трудные объективы со стабом, а есть лёгкие фиксы ....И тебе хватает на день? Я ответил что в принципе да . Если надо экономить я натяну 600 кадров в одиночном режиме. А при серийной съёмке страшно предположить сколько..Ответ был не ожидаем для меня. А у меня 5 аккумуляторов, иначе я не протяну день (а он не профи). Снимает для себя любимого.
     
    Chronoskostya, rentgenolog, AndreyG и ещё 1-му нравится это.
  16. Jnik

    Jnik Постоялец

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    56
    @Skier, Да, ладно. А бразилианки какие там были!!!! Эхххх. Вот на предпоследней никого не напоминает?
     
  17. Jnik

    Jnik Постоялец

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    56
    @Skier, Да надо было вообще отключить экран на самом деле. Ничего, привыкаю пока. Навыки нарабатываю.
     
  18. Skier

    Skier Старейшина

    Регистрация:
    7 мар 2015
    Сообщения:
    2.047
    Симпатии:
    4.225
    на предпоследней очень очень напоминает!
    А На последней (((((....ну я не дорос ещё ))))))
     
  19. Jnik

    Jnik Постоялец

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    56
  20. zark0nen

    zark0nen Старейшина

    Регистрация:
    3 мар 2014
    Сообщения:
    558
    Симпатии:
    643
    От себя могу рекомендовать установки для JPEG от Kevin Mullins, дядька не нуждается в дополнительном представлении...
     
    Дiд МаZай нравится это.

Поделиться этой страницей