1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-T20

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем Фотоныч, 19 янв 2017.

  1. Skier

    Skier Старейшина

    Регистрация:
    7 мар 2015
    Сообщения:
    2.047
    Симпатии:
    4.225
  2. tipchik

    tipchik Старейшина

    Регистрация:
    19 июл 2013
    Сообщения:
    1.161
    Симпатии:
    1.145
    Это называется искусственный загар..) вона как невеста сразу преобразилась..) Так что.. всЁЁ по условиям контракта..)
     
  3. Дiд МаZай

    Дiд МаZай Старейшина

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    4.353
    Симпатии:
    5.859
    Адрес:
    г. Самара
    Кстати, у камер второго поколения: Т20/Т2/Про2 вельвия совсем другая, чем в Т10/1/Про1 - гораздо лучше. Скинтоны вельвии первого поколения - это ожог восьмидесятого уровня. Скинтон вельвии второго поколения вполне годен даже при колор +2. И вообще, у вельвии второго поколения цвета густые, плотные, но без той жуткой кислотности, что есть у вельвии 1.
    Это конечно не повод ставить колор +2 направо и налево, но всё-таки...
     
    rentgenolog и ok.vova нравится это.
  4. jedie

    jedie Старейшина

    Регистрация:
    18 сен 2017
    Сообщения:
    526
    Симпатии:
    708
    Забавно, но на параллельном форуме человек высказался с тосностью до наоборот)
     
  5. Дiд МаZай

    Дiд МаZай Старейшина

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    4.353
    Симпатии:
    5.859
    Адрес:
    г. Самара
    Это его право, но - смотрим на многочисленные фото камер второго поколения, а про первое я всё знаю досконально (владею Т1 скоро уже 5 лет)
     
  6. jedie

    jedie Старейшина

    Регистрация:
    18 сен 2017
    Сообщения:
    526
    Симпатии:
    708
    @Дiд МаZай, Ну в любом случае, для некоторых сцен вельвия и на т1/т10 мне нравилась
    Вот, для примера т10 вельвия, кам.джипег
    [​IMG]DSCF2121 by Andrey Muzychuk, on Flickr
     
    Дiд МаZай нравится это.
  7. Alexxp

    Alexxp Старейшина

    Регистрация:
    24 июл 2015
    Сообщения:
    732
    Симпатии:
    2.903
    Как бы в общем хорошо, но по свету, а солнце наверху, делает снимок плосковатым.
     
  8. ok.vova

    ok.vova Активный пользователь

    Регистрация:
    30 дек 2014
    Сообщения:
    560
    Симпатии:
    222
    Всё же правильнее будет т1 второго, т2 третьего, про1 и е1 первого (по номерам x-trans)
     
    Дiд МаZай нравится это.
  9. Дiд МаZай

    Дiд МаZай Старейшина

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    4.353
    Симпатии:
    5.859
    Адрес:
    г. Самара
    Согласен с Вашими номерами поколений, но имел ввиду другое: камджипеги с Е1 и Т1, например, идентичны по цветам. А вот Т2/20/Про2/Е3 - уже другие, по мне так лучше.
     
  10. Дiд МаZай

    Дiд МаZай Старейшина

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    4.353
    Симпатии:
    5.859
    Адрес:
    г. Самара
    Для пейзажей и закатных сцен - безусловно :drinkbuddy:
     
    jedie нравится это.
  11. ok.vova

    ok.vova Активный пользователь

    Регистрация:
    30 дек 2014
    Сообщения:
    560
    Симпатии:
    222
    Нет, они разные) может разница просто не столь заметна, как между х-транс 2 и х-транс 3, но она действительно есть. Даже есть любители «теплого лампового рава» с про1/е1, там жепег менее обработан процессами, так сказать. Сам пользовался про-1.
    Но вообще, цена на т2 начинает привлекать. И все эти маркетинговые и эволюционные штучки становятся всё более оправданными)
     
    Дiд МаZай нравится это.
  12. Skier

    Skier Старейшина

    Регистрация:
    7 мар 2015
    Сообщения:
    2.047
    Симпатии:
    4.225
    Как можно искать в инете настройки камерного джипега как Грааль? Это то же самое как искать настройки как проявить рав. Запомнить их, и ни туда и ни сюда. Поймите, НЕТ рецепта камерных настроек - если бы он был, то инженеры Фуджи уже вшили бы его куда надо. Настройки зависят от сцены, от сюжета, от взгляда автора. Кто то снимет с "такими" настройками- а сотня других никогда повторить не сможет.
     
    clas75 и koZEROg нравится это.
  13. Skier

    Skier Старейшина

    Регистрация:
    7 мар 2015
    Сообщения:
    2.047
    Симпатии:
    4.225
    камджипег, 1,4 следящий по зоне.
    upload_2018-6-23_22-28-57.png
     
    #5573 Skier, 23 июн 2018 в 20:23 Fujifilm X-T20 | Страница 279
    Последнее редактирование: 23 июн 2018
  14. tipchik

    tipchik Старейшина

    Регистрация:
    19 июл 2013
    Сообщения:
    1.161
    Симпатии:
    1.145
    Ой.. как..розовеет наш фуджик... притом независимо от модели.) Вот он тлетворное влияние на наш ББ или энергосберегающих или светодиодных ламп в общественных местах..)

    А про настройки.., так они и сделаны для..1001+1 варианта пользования..) 1001 это те кто и понятиях о них не имеют. т.к инструкция к камере ..это
    как у классика ".. книжка в красном переплёте../куда страшней чем Фауст Гёте..")
    Если скажем я не Шумахер..,то я не смогу правельно рулить. ? а?.)
     
  15. Skier

    Skier Старейшина

    Регистрация:
    7 мар 2015
    Сообщения:
    2.047
    Симпатии:
    4.225
    А это применение на практике , вашего ролика о настройках джипега г-н @tipchik,
    Я ожидал вы откликнитесь первым. И это не составило томительности ожидания.
     
    zark0nen и George_N нравится это.
  16. tipchik

    tipchik Старейшина

    Регистрация:
    19 июл 2013
    Сообщения:
    1.161
    Симпатии:
    1.145
    Уф..ф)):oops:.. не мой ролик..... А то я прямо краснею как тот ББ..на тёплых энергосберегающих лампах.._):rolleyes:
     
  17. Jnik

    Jnik Постоялец

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    56
    Возможно, эту игровую зону подсвечивают небольшие софиты, периодически меняющие (или не меняющие) свой цвет. Они фиолетовые или розовые. Этот оттенок есть на некоторых лицах, на затылке и футболке ребенка. ББ в норме.
     
    Дiд МаZай нравится это.
  18. Skier

    Skier Старейшина

    Регистрация:
    7 мар 2015
    Сообщения:
    2.047
    Симпатии:
    4.225
    авто ББ конечно сойдёт с ума при таком свете. Со всех сторон разные цветовые потоки. Но ещё конечно портит картинку использование "рекомендуемых" параметров. А если снимать по "виду картинки", то новый камджипег будет такой: без всякой корретировки сдвига ББ:
    upload_2018-6-24_5-25-19.png
     
  19. Alexxp

    Alexxp Старейшина

    Регистрация:
    24 июл 2015
    Сообщения:
    732
    Симпатии:
    2.903
    Раздумья...Три года на руках камеры X-T1 и X-T10. Как бы всё нормально. Но смотрю в сторону X-T2 (может X-T20) . Знаю, что улучшения в качестве снимков не будет практически, но в удобстве работы и быстродействии да. Как говорил Чернышевский: " Что делать...? "
     
  20. jedie

    jedie Старейшина

    Регистрация:
    18 сен 2017
    Сообщения:
    526
    Симпатии:
    708
    Я с жабой не договорился. Если у вас это получится- почему бы себя не побаловать новой игрушкой;)
    Хотя, может интереснее будет взять x100t/x100f- новый экспириенс так сказать
     

Поделиться этой страницей