1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-T100

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем George_N, 18 май 2018.

  1. Андрей Варкентин

    Андрей Варкентин Старейшина

    Регистрация:
    5 мар 2017
    Сообщения:
    828
    Симпатии:
    1.474
    Адрес:
    ННР АК
    Периодически снимаю на Nikon пятитысячной серии с пресетом "Canon 5Dm2" )))

    Хочется верить в Пентакс, но Панасоник это точно не лучший JPEG. По-крайней мере в той бюджетной камере, что есть у меня, он по цвету никакой с паразитными "сиреневыми" оттенками.

    PS Теперь почти на 100% уверен, следующая моя камера будет Fujifilm, и вполне возможно это будет если не X-T20, то X-T100.

    PPS Камеры Фуджи и на байере дают превосходную картинку. X-A2 тому подтверждение.
     
    #81 Андрей Варкентин, 10 июн 2018 в 18:34 Fujifilm X-T100 | Страница 5
    Последнее редактирование: 10 июн 2018
  2. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А какой у Вас Панасоник? У меня g6. И там действительно JPEG не очень. Только восходы/закаты на море нравятся. Но говорят у последних тушек jpeg намного лучше. Во всяком случае просматривая интернет готов в это поверить.



    Отправлено с моего Mi A1 через Tapatalk
     
  3. Андрей Варкентин

    Андрей Варкентин Старейшина

    Регистрация:
    5 мар 2017
    Сообщения:
    828
    Симпатии:
    1.474
    Адрес:
    ННР АК
    Мой Панасоник это наверное не показатель, ультразум FZ82, но всё же. Для своего класса технически совершенная камера против моего более старого ультразума Fujifilm S1 у которого нет сенсорного экрана, 4K, пост-фокуса, фокус-стекинга, таймлапса, яркого экрана, ясного ЭВИ, большей детализации и прочих плюшек, но у Фуджи есть главное - приятный цвет, который я не могу получить от Панасоника.
     
  4. photokitteh

    photokitteh Старейшина

    Регистрация:
    6 авг 2017
    Сообщения:
    905
    Симпатии:
    1.235
    Адрес:
    Ужгород
    Обожаю тесты по игрушкам, мишеням, заборам

    Такое впечатление что это и есть то ради чего люди покупают себе фотичьку %)
     
    team-a и coguar нравится это.
  5. rentgenolog

    rentgenolog Старейшина

    Регистрация:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    2.320
    Симпатии:
    2.375
    Адрес:
    Ялта
    давно для себя определил эталонный тест - это блондинка на фоне синего неба и зелени.
    фудж выдаёт сразу то, что надо, ну ещё лейка после обработки равов. Это трудоёмко и достаточно бессмысленно подгонять равы лейки или сони под джейпег фуджа, когда они уже готовы в камере. Остаётся только подтянуть и отресайзить в ЛР. И не надо мороки с выбором редактора.
     
  6. Photo-mark

    Photo-mark Старейшина

    Регистрация:
    23 июн 2014
    Сообщения:
    1.117
    Симпатии:
    306
    Адрес:
    Краснодар
    а я нет. поэтому лезу смотреть на один и тот же ресурс, один и тот же забор и только тогда когда хочу поменять камеру или объектив, но ничего про него не знаю, а действительно хорошие фотографии не показывают насколько хороша или плоха камера, только уровень фотографа который её использовал, какая именно работа была проделана над снимком не всегда очевидна
     
  7. Mikhail Sidorchev

    Mikhail Sidorchev Старейшина

    Регистрация:
    30 апр 2014
    Сообщения:
    1.766
    Симпатии:
    1.985
    Адрес:
    СПБ
    если некоторые говорят, что получается, что они неудачники, значит они неудачники :D и им пора разорвать порочную цепь "использование косячной системы - кривые руки" ,одним из двух способов.
    1) купить другую систему и внушить себе что руки то были не кривые а нормальные.
    2) выпрямить руки и думать прежде чем жать на спуск, но нивелируя ее минусы реализацией плюсов системы. плюсов именно в качестве изображения и получаемой картинкой.
    все эти разговоры про червяки на трансе и кашу в листве - это глупые отмазки. также можно сказать что я кенон продал потому что там на всех фотках небо везде пересвечено ...а на фудже я такого косяка чёто не замечал
     
  8. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    То есть всё-таки не научился каноном пользоваться, по твоей теории если судить? [emoji23]
    В общем как-то по кругу пошло, что только одна истинная система есть. Чувствую скоро всех других анафеме предадут [emoji853]


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
     
  9. f1ints

    f1ints Новичок

    Регистрация:
    18 дек 2014
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    19
    Слушайте хотел отмежеваться от этого го..на, но ей-ей провоцируете, если вы такой прямо рукий, профит в студию давайте с икс транса пяток фотографий с многоплановым пейзажем, без отмазок де мол я по портретам профи итд, в полемику лень вступать жду профит!!!!
    ЗЫ фото в полном качестве а не "марки"
     
  10. Photo-mark

    Photo-mark Старейшина

    Регистрация:
    23 июн 2014
    Сообщения:
    1.117
    Симпатии:
    306
    Адрес:
    Краснодар
    Никто ещё не купил? Когда ждать то?
     
  11. Serg67

    Serg67 Старейшина

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    173
    Симпатии:
    491
    В конце этой недели или на следующей обещают...
     
  12. Элиша бен Баз

    Элиша бен Баз Старейшина

    Регистрация:
    14 май 2016
    Сообщения:
    3.549
    Симпатии:
    5.519
    Пока что стандартный срач в ожидании камеры?)))))
     
  13. Mikhail Sidorchev

    Mikhail Sidorchev Старейшина

    Регистрация:
    30 апр 2014
    Сообщения:
    1.766
    Симпатии:
    1.985
    Адрес:
    СПБ
    ахахах ну а как без этого :)) на самом деле даже на байере камера ожидается интересная. сколько бы копий на тему фильтра не было бы сломлено! )
     
    rentgenolog нравится это.
  14. Photo-mark

    Photo-mark Старейшина

    Регистрация:
    23 июн 2014
    Сообщения:
    1.117
    Симпатии:
    306
    Адрес:
    Краснодар
    Добрый день, коллеги! У кого уже появилась новинка, признавайтесь?;)
     
  15. DmitryM

    DmitryM Старейшина

    Регистрация:
    1 июн 2015
    Сообщения:
    406
    Симпатии:
    278
    Уже на барахолке.
     
  16. Photo-mark

    Photo-mark Старейшина

    Регистрация:
    23 июн 2014
    Сообщения:
    1.117
    Симпатии:
    306
    Адрес:
    Краснодар
    Уже у меня. Ну что сказать, у меня до этого был Т1 поэтому сравниваю с этой колокольни: в руках неудобный, скользкий пластик лучше бы резинкой шершавой обшили, рукоятка что в комплекте к использованию обязательна, но её мало, может со-временем китайцы что-нибудь придумают. Колёсики хороши кроме заднего который ещё и кнопкой служит - до чего же он неудобен и наплыв из-за него вообще не в тему, лучше бы горизонтальным его сделали. Кнопка спуска такая же как в Т1, можно было бы чуть почувствительнее сделать, но и так пойдёт. Видоискатель показывает без заметного запаздывания, но стробит дико, видимо частота кадров сильно маленькая это прям сильно хуже Т1, но, опять же, такого запаздывания как в Т1 нет, ещё картинка в видоискателе выглядит менее шумной и менее резкой, как будто он не 2,46 мп. как заявлено в тх, а раза 2 меньше. Меню по впечатлениям такое же, с нелепыми сокращениями, есть плёнка Хром, Акрос - нет, шумодав от +2 до -2. Порадовал быстрый доступ к функциям с помощью жестов. До обработки ещё не добрался, качаю сейчас ACR10.4. Если у кого вопросы - спрашивайте.
     
    Raf8 и rentgenolog нравится это.
  17. Mikhail Sidorchev

    Mikhail Sidorchev Старейшина

    Регистрация:
    30 апр 2014
    Сообщения:
    1.766
    Симпатии:
    1.985
    Адрес:
    СПБ
    Равки хотелось бы и джипеги . интересует съемка при плохом освещении, шумность матрицы в сравнении с транс 3 и тд. чисто технические аспекты.
     
  18. Photo-mark

    Photo-mark Старейшина

    Регистрация:
    23 июн 2014
    Сообщения:
    1.117
    Симпатии:
    306
    Адрес:
    Краснодар
    ага, но чуть позже. заметил только что с моими объективами в тех ситуациях где они по фокусу елозили, на этой камере ведут себя точно также и решение такое же - увеличиваем квадратик, тестил Е3 в магазине вот там с этим получше.
     
  19. Mikhail Sidorchev

    Mikhail Sidorchev Старейшина

    Регистрация:
    30 апр 2014
    Сообщения:
    1.766
    Симпатии:
    1.985
    Адрес:
    СПБ
    это не проблема автофокуса, просто в маленьком квадратике контраст словить тяжело. по сему конечно в большей площади есть за что уцепиться. Давайте данный фактор на счёт камеры не будем относить
     
  20. Ellie1982

    Ellie1982 Активный пользователь

    Регистрация:
    13 авг 2017
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    209
    Единственная система? Да у того же олимпуса джипеги в разы годнее, чем у фуджи. ))) Не смешно короче.
     
  21. Ellie1982

    Ellie1982 Активный пользователь

    Регистрация:
    13 авг 2017
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    209
    @Photo-mark, А5 не было у Вас? Вот с ней бы сравнить...
     
  22. Mikhail Sidorchev

    Mikhail Sidorchev Старейшина

    Регистрация:
    30 апр 2014
    Сообщения:
    1.766
    Симпатии:
    1.985
    Адрес:
    СПБ
    В разы годнее?. Примеры дайте в студию. Не кропнутые в 100% качестве... вот это не смешно
     

Поделиться этой страницей