1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-T20

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем Фотоныч, 19 янв 2017.

  1. ekar

    ekar Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    3.263
    Адрес:
    санкт-петербург
    уже?! мне бы так...
    пожалуйста
     
  2. Alexxp

    Alexxp Старейшина

    Регистрация:
    24 июл 2015
    Сообщения:
    732
    Симпатии:
    2.903
    По цене да и по всем параметрам сейчас Т2 предподчтительнее.
     
  3. Shidoaritakato

    Shidoaritakato Постоялец

    Регистрация:
    22 мар 2017
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    86
  4. photokitteh

    photokitteh Старейшина

    Регистрация:
    6 авг 2017
    Сообщения:
    905
    Симпатии:
    1.235
    Адрес:
    Ужгород
    Фуджифильм и чемпионат Украины по скоростному спуску сквозь туман, дождь, ливень, мокрые корни, камни и болотинг. Здравствуйте. День первый, 2018.06.22

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Камера молодцом. Люблю ее.
     
    FujiSan, Mark, Jnik и 3 другим нравится это.
  5. BoomeArt

    BoomeArt Старейшина

    Регистрация:
    1 мар 2014
    Сообщения:
    1.071
    Симпатии:
    1.957
    @Jnik, нее, так добавлять резкость не надо :) ну, только если не стоит задача покрыть лицо крупной наждачкой.
    По правде говоря, перейдя на камеры Fujifilm я практически перестал добавлять резкость в ФШ. Во-первых, потому что камера с родными объективами уже выдает достаточно резкую картинку, во-вторых, потому что РАВ-конвертер, которым я пользуюсь (Iridient Developer) умеет корректно передавать эту резкость и детализацию при проявке. (С этой задачей хорошо справялются и С1, и RawTherapee, и Hinja, и некоторые другие конвертеры). Но если все же нужно накинуть резкости, то я пользуюсь вот этим экшеном (не уверен, что он будет работать в русифицированной версии ФШ). Его преимущество в том, что мы слой с резкостью переводим в смарт объект к которому применяем значение резкости и если недостаточно или наоборот передор, то дважды щелкнув мышью по фильтру можно изменить значение радиуса, влияющего на резкость.
     
  6. od99

    od99 Активный пользователь

    Регистрация:
    20 мар 2018
    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    156
    Я сам велосипедист, но не спортсмен, а любитель. Смотрю на ваши вело фото давно уже и хочу спросить, хоть к фотографии и не относится, а почему они не в контактах? Тем более на соревнованиях, без них уже не представляю, это совсем не то.
     
  7. tipchik

    tipchik Старейшина

    Регистрация:
    19 июл 2013
    Сообщения:
    1.161
    Симпатии:
    1.145
    Фотографии действительно интересные.. и сделано чисто технически классно..., и не только фотографически оно и чисто велосипедно)
     
    #5607 tipchik, 25 июн 2018 в 10:55 Fujifilm X-T20 | Страница 281
    Последнее редактирование: 25 июн 2018
  8. tipchik

    tipchik Старейшина

    Регистрация:
    19 июл 2013
    Сообщения:
    1.161
    Симпатии:
    1.145
    Кадр видимо судья в жёлтой куртке..список.. отличная резкость текст отлично читается.. / Жiнки/ правельно??) эТо квопросу про резкость наБ\З и как её добиться..без шаманских танцев.)
     
    #5608 tipchik, 25 июн 2018 в 11:00 Fujifilm X-T20 | Страница 281
    Последнее редактирование: 25 июн 2018
  9. photokitteh

    photokitteh Старейшина

    Регистрация:
    6 авг 2017
    Сообщения:
    905
    Симпатии:
    1.235
    Адрес:
    Ужгород
    Зависит от дисциплины, трассы, погоды и личных предпочтений. Скажем, в кросс-кантри и шоссе контакты это одно из условий победы. А в дертах и триале это практически 100% вероятность угодить на стол к хирургу.

    В скоростном спуске топталки доминировали очень долгое время. Но с появлением на этапах ЧМ крутильных участков, несколько лет назад, в даунхил начали проникать контакты. Дает преимущество по времени. Это по сухому. Если грязь месить то желающих гонять на контактах уже сильно меньше. Выстегнули ногу посреди трассы, чтобы не упасть, и тут же забили контактный разъем глиной. И елозите потом ногой, пытаетесь как-то это всё протолкнуть до щелчка. Это при условии что вы на расколбасе вообще ногу сможете на педаль в нужное место поставить сразу.

    А грязи у нас было предостаточно эти три дня :)

    Чисто для сравнения - на кантрийных гонках, после стартового сигнала, секунд с 10 можно слышать скрежет попыток встегнуть вторую ногу. А там как бы далеко не случайные люди принимают участие :) Старт на плоскаче и скорость невысокая. И - не все встегиваются сразу.

    Сам катаю в контактах, СПД-система. Грязью забивается на счет раз.
     
  10. od99

    od99 Активный пользователь

    Регистрация:
    20 мар 2018
    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    156
    Да нет конечно, упаси господь. Контакты это контактные педали. Кто в них катается на топталки уже не сможет пересесть, ощущения совсем другие
     
  11. tipchik

    tipchik Старейшина

    Регистрация:
    19 июл 2013
    Сообщения:
    1.161
    Симпатии:
    1.145
    Да да...понял.. сами немного велосипедим.,но по городу..) и пригородам ..равнина.) с горочками напряг.)
     
  12. Дiд МаZай

    Дiд МаZай Старейшина

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    4.353
    Симпатии:
    5.859
    Адрес:
    г. Самара
    Тоже периодически обуревает меня жажда смены Т1 на что-то более современное. Но, как только выйду на пленэр, так все дурацкие мысли развеиваются, как утренний туман под летним солнышком :) Всё хорошо в камере, всего хватает, равы каучуковые буквально, разгоняю в ACR разрешение 24 мп до исо 800, до 1600 - 20 мп. Ну до исо 5000 стандартные 16мп. Цвет, ДД (из рава) - выше всяких позвал, танцы, соревнования снимаю - скорости следящего АФ хватает. ЭВИ зачетный. Что ещё надо? Зачем деньги зря тратить? Опять же, Т1 поздних выпусков довели до ума в плане надежности, а Т20 например «славится» частыми поломками.
    В общем, пока для себя решил остаться на Т1. И не жалею :drinkbuddy:
     
  13. Алексей-413

    Алексей-413 Новичок

    Регистрация:
    18 июн 2018
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    Россия, Красноярский Край, г.Красноярск
    есть у кого что нибудь замороженное? :)
    в смысле хочу что то типа камень в воду бросить и заснять брызги..
    как лучше настроить? и по подробней бы..​
     
  14. tipchik

    tipchik Старейшина

    Регистрация:
    19 июл 2013
    Сообщения:
    1.161
    Симпатии:
    1.145
    Что говориться проще пареной репы.) главная тут короткая выдержка.. на неё работаю условия съёмки ..погода.. и ИСО.. и в серию..!!
    я так фонтаны "замораживал"..
     
  15. Alexxp

    Alexxp Старейшина

    Регистрация:
    24 июл 2015
    Сообщения:
    732
    Симпатии:
    2.903
    Я тоже так считаю. Т1 оставляю по любому, тем более он у меня с батблоком. Но я хочу поменять Т10 на Т20. Вчера только выставил его , сегодня уже позвонили,может за дёшево предложил? 520 $
     
  16. Дiд МаZай

    Дiд МаZай Старейшина

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    4.353
    Симпатии:
    5.859
    Адрес:
    г. Самара
    Ну да, Т10 на 20-ку поменять - хорошая идея :drinkbuddy: Т20 здорово ушла вперёд от десятки. В долларовых ценах я не ориентируюсь, поэтому посоветовать не могу. По ощущениям - адекватная цена.
     
  17. Alexxp

    Alexxp Старейшина

    Регистрация:
    24 июл 2015
    Сообщения:
    732
    Симпатии:
    2.903
    :drinkbuddy:
    А я в рублях не очень понимаю. 22 года не был в России. :)
     
  18. jedie

    jedie Старейшина

    Регистрация:
    18 сен 2017
    Сообщения:
    526
    Симпатии:
    708
    У нас средняя цена на т10 330-380 долларов, но не забывайте, у нас очень сильно курс изменился несколько лет назад, поэтому цены в долларах могут показаться вам низкими
     
  19. Jnik

    Jnik Постоялец

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    56
    @BoomeArt, абсолютно согласен, но новоиспеченный фотограф так увлеченно доказывал, что вот, дескать, какая классная обработка, новое слово в ретуши, модно, все топовые фотографы так делают, что я даже засомневался, думаю, старею, ни фига не понимаю может уже)))) ПС. Видели какая кожа у модели? вот ссылка на одну из работ. https://pp.userapi.com/c846120/v846120472/6fb19/aRE4rVkriAA.jpg
    или вот https://pp.userapi.com/c830401/v830401181/1014ee/8ZgVFOk1Egg.jpg
     
    #5619 Jnik, 25 июн 2018 в 14:52 Fujifilm X-T20 | Страница 281
    Последнее редактирование: 25 июн 2018
  20. Alexxp

    Alexxp Старейшина

    Регистрация:
    24 июл 2015
    Сообщения:
    732
    Симпатии:
    2.903
    Да, у нас я посмотрел на примерно 270 $ дороже, чем в России. То есть если бы я полетел в Москву , то потратил бы на аппарат с дорогой тоже самое почти.:)
     

Поделиться этой страницей