1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-T20

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем Фотоныч, 19 янв 2017.

  1. BoomeArt

    BoomeArt Старейшина

    Регистрация:
    1 мар 2014
    Сообщения:
    1.071
    Симпатии:
    1.957
    У ситуации может быть масса вариантов трактовки, я предположу один - он что-то не так понял. Последние несколько лет тренд в фэшн и журнальной фотографии - натуральность и естественность. "Европейские женщины возмущены, что с рекламных плакатов на них смотрят нереально гладкие модели с идеальной фигурой. Такая тенденция заставляет молодых девочек страдать от анорексии" и ты ды и ты пы...
    Многие фотографы эту натуральность восприняли, как "ура, можно отдавать фоточки без ретуши", но это не так. Сейчас сохраняются мимические морщины, пигментные пятна, но кожа "выравнивается", излишки в фигуре так же правятся ликвифаем (но уже не так истерично), прочие складки и морщины сохраняются, но делаются менее глубокими и контрастными.
    Обработка в приведенных примерах - натуральный дермантин и сейчас уже считается дурным тоном.
     
    Jnik нравится это.
  2. photokitteh

    photokitteh Старейшина

    Регистрация:
    6 авг 2017
    Сообщения:
    905
    Симпатии:
    1.235
    Адрес:
    Ужгород
    Краткий ликбез :)

    Под "моделью"в тусовке "фотолюбителей" понимается исключительно дама призывной внешности, от 18 до 25 лет, желательно обнаженная. Дама эта исключительной ухоженности. Это далеко не алкососедка и даже не традиционная усталая жена, с мешком картошки на плече. Это дама которая соблюдает Режим™. Дама хорошо кушает, вовремя и качественно спит, а в зале за неделю проводит больше времени чем иные за всю жизнь рядом пройдут. И вполне естественно что внешность, в частности кожа, у таких дам и без фотошопа в гораздо лучшем состоянии нежели в среднем по больнице. Они как минимум не обмазываются в три слоя дешевой китайской косметикой 24/7.

    Добавьте к этому услуги толкового визажиста и баловаться частоткой вам придется очень редко.

    Минусы: такие "модели" стоят денег. Если говорить о бСССР то основное количество таких девушек вообще эскортницы, очень старательно фильтрующих круг общения. Деньги - очень действенный фильтр. Денег стоят также и визажисты. Денег стоит вообще вся съёмка, потому как тащить такую даму на помойку как-то даже не удобно. Но. Как правило у "фотолюбителя" все сэкономленные на завтраках деньги уходят на фототехнику. После чего о доступе к моделям, не говоря уже о всём комплексе факторов, остается только мечтать.

    А на усталой жене, которая визажиста в последний раз видела на своей свадьбе 20 лет назад, частотка что в 2 слоя, что в 5, никакой существенной разницы.
     
  3. ekar

    ekar Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    3.263
    Адрес:
    санкт-петербург
    есть такой упрощенный метод: на двух слоях рядом манипуляций создают по предварительно размытой коже "мелкую и крупную структуру". в принципе, если не охота возиться, то можно. только подобрать неплохо бы правильные параметры и по маске немного выявить морщины и тп. а потом схлопнуть и снизить непрозрачность))
    очень похоже, что автор именно этим пользовался, но от души
     
  4. Velesich

    Velesich Старейшина

    Регистрация:
    28 авг 2015
    Сообщения:
    7.162
    Симпатии:
    6.531
    Адрес:
    Томск
    Я десятку (тушку) продал где-то за $312
     
  5. Jnik

    Jnik Постоялец

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    56
    Все ясно. Спасибо за мнение. Согласен.
     
  6. BoomeArt

    BoomeArt Старейшина

    Регистрация:
    1 мар 2014
    Сообщения:
    1.071
    Симпатии:
    1.957
    Простите, но очень поверхностный и спутаный.
    Я не так уж и много в модельном бизнесе и в фэшн индустрии, всего 9 лет, и по большей части именно в бывшей бССР, правда мои соотечественницы (и хорошие знакомые) работают в европах с америками с известными домами мод. Так вот, в модельном бизнесе есть два вида моделей:
    модели-модели - это те, кто работает, кто думает о карьере, кто выкладывается на 200%, кто на 9-ти часовой съемке не будет ныть, что туфли на 2 размера меньше, что она устала и хочет на ручки и
    модели-охотницы - это те, кто идет в моделлинг для быстрого поиска своего толстосума-папика.
    Когда эти типы идут по подиуму, то первый тип демонстрирует одежду, а второй тип демонстрирует себя.
    Модели-модели имеют высшее образование или его получают, многие имеют и неплохо оплачиваемую работу. Зачастую с постоянным парнем или уже даже замужем.
    Модели-охотницы крутятся в злачных местах, преимущественно с высокой концентрацией иностранцев, чтобы получить денюжку на тренажерные залы, солярии и косметологов. Такую дамочку вытащить на собственную творческую съемку крайне сложно, в то время, как модель-модель всегда с радостью соглашается на бесплатные съемки, чтобы не терять форму, набивать руку и пополнять портфолио, которое демонстрируется букерам агентств и клиентов при кастингах.
    Я покажу немного фото из-за кулис недель моды, моделей-моделей без макияжа или в процессе, что было понятно, нужна там ретушь или нет. Кстати, из-за частых съемок, использования косметики разных типов, кожа их очень сильно страдает, впрочем, как и волосы.
    1ALX0192.JPG 1ALX0391.jpg 1ALX0952.jpg 1ALX4870.jpg 2ALX0680.jpg 2ALX1968.jpg ALEX1751.jpg
    Охотница не может себе позволить выглядеть страшно, т.к. добыча улизнет, а самой работать не хочется.

    Сделать из человека манекен не сложно, даже не нужно частотку осваивать - 2-3 слоя портретуры, сверху пленочное зерно и вуаля. А при грамотной ретуши и из "усталой жены" (с) можно сделать красавицу, впрочем, как и из любой женщины старше 18 лет (например моя свежая съемка на очередную "доску почета")

    Mixer Brush вместе с частоткой гораздо проще и не нужно мучаться подбором радиуса для мелкой и крупной текстуры ;)
     
  7. photokitteh

    photokitteh Старейшина

    Регистрация:
    6 авг 2017
    Сообщения:
    905
    Симпатии:
    1.235
    Адрес:
    Ужгород
    Вся суть была в первом предложении :) Если использовать вашу же терминологию то это и не первый и не второй тип. А "третий", - инстамодели. "Телки", ежли по-клубному.

    То что именно этот типаж является "моделью" у основной массы "владельцев фотокамер" это просто социальная специфика нашего не самого здорового общества. Но к работе модели, любого направления, хоть спорт хоть стиральные порошки, это не имеет никакого отношения.
     
  8. Alexxp

    Alexxp Старейшина

    Регистрация:
    24 июл 2015
    Сообщения:
    732
    Симпатии:
    2.903
    Вчера только выставил на продажу X-T10, сегодня уже продал, наверное потому что дёшево 330 $. Теперь опять думаю: X-T2(боди) стоит у нас 1520 $ (2 года гарантии), а T20 (боди) - 860$ ...В ДВА РАЗА!!!
     
  9. ekar

    ekar Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    3.263
    Адрес:
    санкт-петербург
    а я и не говорил, что проще. просто похоже именно на тот метод. на самом деле он быстрый, но грубый
     
  10. Mak V

    Mak V Старейшина

    Регистрация:
    25 июл 2017
    Сообщения:
    984
    Симпатии:
    2.447
    Адрес:
    Новосибирск
    У нас такая же ситуация. Только сейчас акция и Т2 стоит 75 000 руб. или по нынешнему курсу 1190$. Вы можете купить в Москве, н-р, в фотомаркете "Яркий" и отправить компанией СДЭК. Я посмотрел доставка до Хайфа порядка 40$. Либо кто-нибудь из наших формучан в Москве поможет Вам.
     
  11. Alexxp

    Alexxp Старейшина

    Регистрация:
    24 июл 2015
    Сообщения:
    732
    Симпатии:
    2.903
    @Velesich,
    Спасибо. Да дешевле, но здесь в магазине у меня знакомый продавец (он же и сам фотограф), и посмотреть-повертеть можно, и гарантия опять же, и рядом с домом если что.
     
  12. Mak V

    Mak V Старейшина

    Регистрация:
    25 июл 2017
    Сообщения:
    984
    Симпатии:
    2.447
    Адрес:
    Новосибирск
    Да у вас там все рядом с домом, если чё :drinkbuddy:
     
  13. koZEROg

    koZEROg Старейшина

    Регистрация:
    30 мар 2017
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    2.628
    Таможня с налогом еще ближе.:(
     
  14. Alexxp

    Alexxp Старейшина

    Регистрация:
    24 июл 2015
    Сообщения:
    732
    Симпатии:
    2.903
    Не скажи, в Эйлате, например, где товары без НДС, Т2 на 300-400 $ дешевле. Но как представлю ехать на ночном автобусе 9 часов туда, 9 обратно. Жуть. Можно на местном самолёте 45 мин. но тогда не будет дешевле. :drinkbuddy:
     
  15. Mak V

    Mak V Старейшина

    Регистрация:
    25 июл 2017
    Сообщения:
    984
    Симпатии:
    2.447
    Адрес:
    Новосибирск
    Тогда нужно брать Н1 и перелет не покажется дорогим.
     
  16. Alexxp

    Alexxp Старейшина

    Регистрация:
    24 июл 2015
    Сообщения:
    732
    Симпатии:
    2.903
    Не-а, лучше Т2, но рядом с домом. 10 мин до магазина. :)
     
  17. Vladimir Fedotov

    Vladimir Fedotov Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2018
    Сообщения:
    4.657
    Симпатии:
    21.053
    Адрес:
    Никосия, Кипр
    А скидку попросить, таки Ближний восток, как без торговли? Наверняка не первую камеру берете у него.
     
  18. Velesich

    Velesich Старейшина

    Регистрация:
    28 авг 2015
    Сообщения:
    7.162
    Симпатии:
    6.531
    Адрес:
    Томск
    В Персии торговался в "промтоварных" магазинах. Т.е. в гастрономе как бы не принято, а вот рубашку, джинсы, фотоаппарат, часы - без торговли никак.
     
  19. Alexxp

    Alexxp Старейшина

    Регистрация:
    24 июл 2015
    Сообщения:
    732
    Симпатии:
    2.903
    В Израиле нет такого на такие товары. Но уже всё!!! Как и предполагал пошёл за X-T20, а вернулся с Х-Т2 ! :drinkbuddy:Мой продавец ( он же и хороший фотограф), сказал что куплю 20-ку и буду жалеть потом.
     
    cyxapuk и foxtrot нравится это.
  20. Velesich

    Velesich Старейшина

    Регистрация:
    28 авг 2015
    Сообщения:
    7.162
    Симпатии:
    6.531
    Адрес:
    Томск
    Я в России умудряюсь торговаться с провайдерами и поставщиками, периодически :) хотя и не принято.
     

Поделиться этой страницей