1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-T100

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем George_N, 18 май 2018.

  1. Photo-mark

    Photo-mark Старейшина

    Регистрация:
    23 июн 2014
    Сообщения:
    1.117
    Симпатии:
    306
    Адрес:
    Краснодар
    нет, не было. Думаю там будет тоже самое только без видоискателя. Вообще-то получился близкий аналог олимпусовской десятки, он и по цене ей близок, так что с ней интересней было бы сравнение, имхо
     
  2. Photo-mark

    Photo-mark Старейшина

    Регистрация:
    23 июн 2014
    Сообщения:
    1.117
    Симпатии:
    306
    Адрес:
    Краснодар
    помимо контраста ещё есть чувствительность датчика ну и может там соотношение сигнал/шум или ещё что-то, но в Е3 автофокус лучше - я заметил по крайней мере
     
  3. rentgenolog

    rentgenolog Старейшина

    Регистрация:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    2.320
    Симпатии:
    2.375
    Адрес:
    Ялта
    дада, а ещё лошади летают. :D

    так маде ин джапан камер у фуджа совсем не осталось? или есть ещё?
     
  4. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да нормальный jpeg у олимпуса и монохром приличный

    Отправлено с моего Mi A1 через Tapatalk
     
    Raf8 нравится это.
  5. Photo-mark

    Photo-mark Старейшина

    Регистрация:
    23 июн 2014
    Сообщения:
    1.117
    Симпатии:
    306
    Адрес:
    Краснодар
    Камера мадэ ин Индонезия (так гласит надпись на наклейке что спрятана под дисплеем), речь о аксессуарах коих в поднебесной клепают больше и разнообразнее оригинальных
     
  6. Mikhail Sidorchev

    Mikhail Sidorchev Старейшина

    Регистрация:
    30 апр 2014
    Сообщения:
    1.766
    Симпатии:
    1.985
    Адрес:
    СПБ
    Фотки,фотки,фотки!
     
  7. Photo-mark

    Photo-mark Старейшина

    Регистрация:
    23 июн 2014
    Сообщения:
    1.117
    Симпатии:
    306
    Адрес:
    Краснодар
    пока никак: я заказ доделываю, да и котаны попрятались как новую коробку с камерой увидали - инстинкт какой-то видать сработал
     
  8. Андрей_Б

    Андрей_Б Старейшина

    Регистрация:
    17 сен 2016
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.175
    остались т2, про2, н1. они из японии
     
    rentgenolog нравится это.
  9. Ellie1982

    Ellie1982 Активный пользователь

    Регистрация:
    13 авг 2017
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    209
    @Mikhail Sidorchev, примеров в сети полно, сами найдете.
    Что именно смешного я сказал? Именно так - в разы. Опустим даже цвет, тут товарищей нет. Но есть другие, очень даже объективные вещи. АвтоББ у олимпуса эталонный, замер экспозиции - аналогично. И да, можно было бы со мной поспорить опять же (как и про цвет), но давайте уж будем честными сами с собой - снимать серию кадров в джипег на фуджи это сразу до свидания. Они все будут скакать как по экспозиции, так и по ББ - в отличие от олимпуса. Этого мало? Для меня это - определяющий фактор при съемке в джипег. Если аппарат не умеет работать именно так - все, его джипег нафиг не сдался.
     
  10. Ellie1982

    Ellie1982 Активный пользователь

    Регистрация:
    13 авг 2017
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    209
    Ну и кстати, только что почитал обзор, и в конце есть сравнительная таблица. И тоже качество джипега у ем1-2 оценено выше, чем у т2 (качество рава чуть ниже соответственно). При этом так же и и разрешение у олимпуса выше. Так же отмечены постоянные ошибки ББ у фуджи.. Не я один такой "странный", короче - вон, люди какие-то замеры делают и к тем же выводам приходят. https://www.optyczne.pl/348.9-Test_aparatu-Fujifilm_X-T2_Podsumowanie.html
     
  11. Mak V

    Mak V Старейшина

    Регистрация:
    25 июл 2017
    Сообщения:
    984
    Симпатии:
    2.447
    Адрес:
    Новосибирск
    С чего бы это? По полунажатию кн.Пуск экспозиция блокируется. Если в серии необходимо, чтобы экспозиция менялась, то нужно отключить эту функцию.
     
    Андрей Варкентин нравится это.
  12. Vladimir Fedotov

    Vladimir Fedotov Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2018
    Сообщения:
    4.657
    Симпатии:
    21.056
    Адрес:
    Никосия, Кипр
    Думаю, что процессор попроще, потому АФ тормознутее, чем в Е3,- в трешке он одинаков с флагманами, а в сотке оставили тот же, что в А5.
     
  13. rentgenolog

    rentgenolog Старейшина

    Регистрация:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    2.320
    Симпатии:
    2.375
    Адрес:
    Ялта
    чем слушать каких то людей и обзорщиков, лучше возьмите тот олимпус и сравните результат.. будет там в разы и в чью пользу...:D
    я лично сравнивал, карточки с олимпуса даже хуже никона.
     
  14. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У меня хуже Никона не получилось [emoji6]

    Отправлено с моего Mi A1 через Tapatalk
     
  15. Ellie1982

    Ellie1982 Активный пользователь

    Регистрация:
    13 авг 2017
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    209
    @rentgenolog, я сравнивал именно лично. Ну, видимо тут дело личного восприятия... Для меня лично у олимпуса точнее и (что главное) - стабильнее ББ, лучше цвет (особенно полутона в джипеге), олмпус быстрее в целом и Аф у него быстрее и точнее, у олмпуса выше разрешение и детализация в джипеге и шумодав адекватнее. По шумам - ну шумнее, но не существенно на самом деле. Из рава теоретически на фуджи вытянется больше, а вот практически - не факт (тем более, что для меня экспозамер у олимпуса сильно адекватнее и мне, даже впервые взявшему в руки камеру олмпус, было просто и понятно им пользоваться - настроил немного под себя тоновую кривую, настройки подкрутил - и все отлично прям из коробки). Это, к слову о том, что я много где слышал, что у олимпуса неадекватное и непонятное меню, в котором фиг что найдешь и настроишь. У меня ушло 5-10 минут... Плюс стаб... А никона у меня не было - немного поснимал на D7500, и качеством не впечатлился особо (хотя и вполне прилично снимает). На счет 100т - покрутил только что в руках в магазине и расстроился. Хотя, примерно этого и ожидал... Короче, это та же А5, что у меня была недолго, только с видоискателем. Корпус без рукояток неудобный, но в комплект они их, само-собой, не удосужились положить - типа, отдельно продадим, куда вы денетесь - прибежите и купите. Камера невероятный тормоз, и это ставит на ней крест - лучше купить новую т10 (она еще и дешевле может обойтись). А уж как этот тормоз работает с 56 1.2 - это даже представить сложно... Ну, зато попадает, вроде бы, точно и куда надо.
    @Mak V, неправильно выразился наверное... Не серию серийной съемкой, а в одном месте (помещении), с одним светом. Типа репортажа. Одиночными + иногда короткими сериями.
     
    #115 Ellie1982, 28 июн 2018 в 08:55 Fujifilm X-T100 | Страница 6
    Последнее редактирование: 28 июн 2018
  16. Photo-mark

    Photo-mark Старейшина

    Регистрация:
    23 июн 2014
    Сообщения:
    1.117
    Симпатии:
    306
    Адрес:
    Краснодар
    не лучше и в первую очередь по начинке, вот т1 ещё может для кого-то перевесить, но не для меня, камера нравится, хват получше когда кто-нибудь выпустит - однозначно преобрету, я и для т1 его тоже брал хотя она в разы ухватистее. Брал недавно т100 на работу где проводилось обучение по студийной съёмке, воткнул синхронизатор - не работает, вспомнил что здесь читал что некоторые синхры не срабатывают на камерах фуджи и успокоился, думаю: приду домой и проверю с другими синхрами другой национальности, проверил - результат тот же, полез в инструкцию, затем в меню, оказывается под мой случай в меню есть отдельный режим: "съёмка с командером" - кто бы мог подумать!:) - заработала, второй подход не за горами:). Ещё кое-что на заметку: байонет тугой, некоторые родные стёкла ели накрутил, переходник китайский на оптику кэнон вкрутить не смог (на т1 всё вкручивалось)
     
    rentgenolog нравится это.
  17. Ellie1982

    Ellie1982 Активный пользователь

    Регистрация:
    13 авг 2017
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    209
    @Photo-mark, а что там такого в начинке-то? Не очень понимаю...
     
  18. Photo-mark

    Photo-mark Старейшина

    Регистрация:
    23 июн 2014
    Сообщения:
    1.117
    Симпатии:
    306
    Адрес:
    Краснодар
    в Т1/Т10/Е2 - запаздывание картинки в видоискателе, постоянно подводящий аф, видео никакое, нет сенсорного экрана, шумность картинки при визировании. справедливости ради могу отметить что в отличии от них же в т100 может не устроить строб при визировании и желе при увеличении, плохая ухватистость и тугой байонет. Добавим пару вишенок: относительно низкая цена и байеровская структура матрицы.
     
  19. Photo-mark

    Photo-mark Старейшина

    Регистрация:
    23 июн 2014
    Сообщения:
    1.117
    Симпатии:
    306
    Адрес:
    Краснодар
    Добавлю ещё наблюдений: микрофон очень чувствителен, даже на минимуме слышен 27мм.
     
  20. zark0nen

    zark0nen Старейшина

    Регистрация:
    3 мар 2014
    Сообщения:
    558
    Симпатии:
    643
    @Photo-mark, А байер- вишенка? Всегда думал, что X-Trans...
     

Поделиться этой страницей