1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Новый слух о новой прохе

Тема в разделе "Новости и слухи", создана пользователем Andrey_E_V, 29 май 2014.

  1. Andrey_E_V

    Andrey_E_V Один из первых

    Регистрация:
    19 дек 2012
    Сообщения:
    177
    Симпатии:
    49
    Адрес:
    Москва
  2. kenito

    kenito Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    568
    Симпатии:
    2.066
    Адрес:
    г.Бишкек, Кыргызстан
    Там нет инфы, что Х-Pro2 будет иметь сенсор с 24 мп. Это про Х200.
     
  3. Andrey_E_V

    Andrey_E_V Один из первых

    Регистрация:
    19 дек 2012
    Сообщения:
    177
    Симпатии:
    49
    Адрес:
    Москва
    After being rumored to feature a full frame sensor for a long time, the Fujifilm X-Pro2 camera will come packed with the newly developed X-Trans APS-C sensor. Both cameras will feature the new APS-C X-Trans sensor.

    По слухам в течение длительного времени имеют полный датчик, камера Fujifilm X-Pro2 придет с устаноленным недавно разработанным X-Trans APS-C. В обоих камерах будут представлены новые X-Trans датчик APS-C.
     
    #3 Andrey_E_V, 29 май 2014 в 22:18 Новый слух о новой прохе
    Последнее редактирование: 29 май 2014
  4. Дiд МаZай

    Дiд МаZай Старейшина

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    4.353
    Симпатии:
    5.859
    Адрес:
    г. Самара
    Новость о датчике APS-C в х200 - очень хорошая! Ранее курсировали слухи, что там будет ФФ-датчик. Это убило бы всю прелесть сотки, ее компактность и миниатюрность объектива. А так - поставят новую матрицу с быстрыми датчиками фокусировки, сделают наклонный экран, подшаманят видоискатель и усилят батарею. И будет конфетка, а не камера :) Х100S уже практически шедевр, а двухсотка будет - само совершенство :) Если матрицу сделают 21-24 мп, то будет вообще великолепно, хотя и 16 мп дают вполне приемлимый результат.
     
    #4 Дiд МаZай, 30 май 2014 в 08:45 Новый слух о новой прохе
    Последнее редактирование: 30 май 2014
  5. Andrey_E_V

    Andrey_E_V Один из первых

    Регистрация:
    19 дек 2012
    Сообщения:
    177
    Симпатии:
    49
    Адрес:
    Москва
    Ну по поводу компактности камер с APS-C это преувеличение. Поворотный экран конечно дело хорошее, но не обязательное. Как пример камеры от Тети Сони RX1, A7 и Lieca M. А вот то, что ФФ от Фуджи не предвидится весьма печально. Нагнетание мегапукселей в кропе не приведет к большей пластичности картинки. Лично мои ожидания, что Фуджа сделает к фотокине ФФ камеру, не оправдались и это печально. Видимо придется все больше смотреть в сторону А7 или М240 ИМХО
     
    Борисов Алексей нравится это.
  6. Дiд МаZай

    Дiд МаZай Старейшина

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    4.353
    Симпатии:
    5.859
    Адрес:
    г. Самара
    Ну фуджи х100/100s весьма компактны. Если х200 будет такого же размера - я возьму второй камерой.
     
  7. Andrey_E_V

    Andrey_E_V Один из первых

    Регистрация:
    19 дек 2012
    Сообщения:
    177
    Симпатии:
    49
    Адрес:
    Москва
    Я имел ввиду сравнение х100 и RX1 http://www.dpreview.com/reviews/fujifilm-x100s/ и фудж больше по габаритам несмотря на кроп, а вот сравнение кропнутого про1 и lieca m http://www.dpreview.com/reviews/fujifilm-x-pro1/6. При рассмотрении габаритов кропнутой оптики фуджи и полнокадровыми leica m(я по дальномеру фокусируюсь быстрее чем на автофокусе от фуджи) или немногими (пока) от сони, фудж далеко не впереди планеты всей, не говоря про оптические свойства.
    Я лично продавать свою проху не буду(за эти деньги в которые она просела), но и покупать новую точно не планирую. Для меня "фудж умер" ИМХО
     
    #7 Andrey_E_V, 30 май 2014 в 12:30 Новый слух о новой прохе
    Последнее редактирование: 30 май 2014
  8. gromoboy

    gromoboy Старейшина

    Регистрация:
    16 май 2014
    Сообщения:
    674
    Симпатии:
    427
    ну ценник лейки и эрикски красноречивы и фудж не впереди планеты всей )))
     
  9. Andrey_E_V

    Andrey_E_V Один из первых

    Регистрация:
    19 дек 2012
    Сообщения:
    177
    Симпатии:
    49
    Адрес:
    Москва
    Ну и ценник на кропнутые стекла фуджи тоже далек от идеалов;), а уж их последняя поделка Т1 с заявленной пыле-влаго защитой, у которой из окуляра "поддувает" сквозняк при зуммировании:), а пыль внутри фиксов? это через полтора года нормальной эксплуатации? У меня при жестокой эксплуатации линз от никона такого не наблюдалось. В оптическом видоискателе Х100 пыли было.....мама не горюй. А ведь фудж себя позиционирует в сегменте премиум.:D
     
  10. StanislaVS

    StanislaVS Старейшина

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.726
    Симпатии:
    3.590
    Если впихнуть 24 мп на кропнутый сенсор - ничего хорошего из этого не получиться. Пиксель меньше, шумов больше, ДД хуже. Вот если бы 24 мп да на FF, вот тогда можно было бы снять шляпу перед Fuji.
    Ну а для меня Fuj - жив. Продавать Хpro1 не буду. Даже если выйдет Fuji FF.:drinkbuddy:
     
    Denzil и kenito нравится это.
  11. Bladerunner

    Bladerunner Постоялец

    Регистрация:
    24 сен 2013
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    15
    Имхо, это не так. Даже в сравнении с фуллфреймом (от Сони).
     
  12. Велобайкер

    Велобайкер Активный пользователь

    Регистрация:
    27 май 2013
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    89
    Адрес:
    Россия, Москва
    На вкус и цвет как известно .
     
  13. moro3ko

    moro3ko Заблокирован

    Регистрация:
    25 апр 2014
    Сообщения:
    155
    Симпатии:
    42
    Фф у сони - позор, для чего вам фуджи фф тоже не понятно. Я рад что будет только кроп.
     
  14. nvoynov

    nvoynov Один из первых

    Регистрация:
    8 янв 2013
    Сообщения:
    220
    Симпатии:
    142
    Адрес:
    Kyiv, Ukraine
    Можно аргументы по "фф у сони позор"?
     
  15. CanSee

    CanSee Активный пользователь

    Регистрация:
    19 апр 2014
    Сообщения:
    519
    Симпатии:
    171
    Адрес:
    Кировская область, Киров
    Да-да, мне тоже было бы интересно узнать подробнее про "позор сони". В одной из соседних тем Bronnik выкладывал фотки с соневского ФФ аппарата - классные снимки, никаких "позоров" :)
     
  16. rentgenolog

    rentgenolog Старейшина

    Регистрация:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    2.320
    Симпатии:
    2.375
    Адрес:
    Ялта
    спасибо тёте сони за эталонные цвета неба и скинтона. ;)
     
  17. Дiд МаZай

    Дiд МаZай Старейшина

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    4.353
    Симпатии:
    5.859
    Адрес:
    г. Самара
    Из глубочайшего уважения к коллеге Bronnik-у, не комментирую его фото в ветке А-7. Но - ИМХО - с фуджика у него картинки были лучше.
     
    Skiv2 нравится это.
  18. moro3ko

    moro3ko Заблокирован

    Регистрация:
    25 апр 2014
    Сообщения:
    155
    Симпатии:
    42
    Ну наверное нужно было написать, что это мое ИМХО, тем более я и не эксперт, но в целом почему я не купил А7, а перешел с марка 2 на фудж: 1 . Нет нормальных стекол и все огромные; 2. Дутые 36 мп (да и зачем?) из которых вытекает плохая детализация особенно с дешевым стеклом (пример во вложении на не дешовое стекло, кроп 100%, отсюда взято- https://www.flickr.com/photos/cameralabs/10655722024/sizes/o/ ); 3. Хуже эргономика; Да и вообще фужи (фудзи?) какие-то классные а сони нет) Но грип конечно лучше и объем есть, тут да не поспоришь.
     

    Вложения:

    Никола нравится это.
  19. Andrey_E_V

    Andrey_E_V Один из первых

    Регистрация:
    19 дек 2012
    Сообщения:
    177
    Симпатии:
    49
    Адрес:
    Москва
  20. sanqsan

    sanqsan Постоялец

    Регистрация:
    6 ноя 2013
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    6
    ИМХО, и тем более я не эксперт, но сколько я не смотрю примеров с А7 (естественно как любитель), не было ни одного когда хотелось бы сказать WOW!!!, как в случаях А850!
    Одно УГ!
    А поначалу облизывался на компактный ФФ.
     
    moro3ko нравится это.

Поделиться этой страницей