1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Чехлы/получехольчики

Тема в разделе "Сумки и чехлы", создана пользователем Nickname, 22 май 2013.

  1. Nickname

    Nickname Новичок

    Регистрация:
    25 мар 2013
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    2
    Таки пришел корейский получехол Horusbennu, заказанный на Ebay два месяца назад. Хвала Почте России! Однако разговор не о ней.
    Что можно сказать о купленном аксессуаре? Изумился, открыв коробку на почте. Изделие стряпано изумительно, считаю 26 долларов, уплаченных за товар, наивыгоднейшей сделкой. Приятно держать в руке, однако не совсем удобно. Безусловно, удерживать камеру стало значительно легче благодаря вшитой в получехольчик недорукоятке, но я подсознательно тяну пальцы к контуру получехла, между которым и камерой образуется немаленький зазор, в которой можно вцепиться. Считаю, перерисовать контур, приблизив его к краю камеры, будет отличным решением.
    Механизм крепления чехла к Фудзику невероятно хорош! Думал, придется орудовать монеткой, дабы закрутить штативный винт в камеру. Однако корейцы продумали и это, поместив этакий ключик со складываемой рукояткой. Несколько поворотов ключом и мы получаем союз нерушимый. Кроме того, в этом великолепии имеется и штативное гнездо, поэтому камеру можно прикрепить к вашей триноге, не раздевая догола.
    Строчка аккуратная, хоть и не без изъянов. Цвет кажется значительно темнее (и это хорошо, окрас под жидкий понос не нужен), нежели на промо-фотографиях. Лейкографы теперь уважают, пентаксессы текут, кошка одобрительно мурчит. Проще говоря, клёвая штука.
    [​IMG]
     
    Rikk87 нравится это.
  2. KozZzi

    KozZzi Постоялец

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Татарстан, Альметьевск
    Я вот тоже на такие смотрю.
    Единственное что смущает - не принесет ли этот получехол больше вреда окраске кемеры при попадании в него мусора (к примеру песчинок).
    Свой пока ношу "голышом" в фотосумке.
     
  3. Nickname

    Nickname Новичок

    Регистрация:
    25 мар 2013
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    2
    Не думаю, люфта замечено не было. И следует заметить, потрепанные Фудзи отлично выглядят.
     
  4. Brain021

    Brain021 Постоялец

    Регистрация:
    21 май 2014
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    13
    Ребят, не очень понимаю зачем нужны все эти грипы, получехлы. Хват удобнее становится? Намного? Присматриваюсь к фирменному кожаному чехлу для Fujifilm X-E2. Но нужен ли он вообще. :)
     
  5. Bladerunner

    Bladerunner Постоялец

    Регистрация:
    24 сен 2013
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    15
    Хват это дело индивидуальное, а вот без получехла низ у Е2 очень быстро покроется царапинами при не мегааккуратном пользовании. Например, в случаях, когда снимаете с упора - твёрдой поверхности или даже просто кладёте камеру на стол.
     
    Mikhail Sidorchev нравится это.
  6. gromoboy

    gromoboy Старейшина

    Регистрация:
    16 май 2014
    Сообщения:
    674
    Симпатии:
    427
    Фирменный из дерьмантина ( гады я бы лучше дороже но из хорошей кожи купил.
     
  7. Brain021

    Brain021 Постоялец

    Регистрация:
    21 май 2014
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    13
    Что тогда практичней? Грип выходит.
     
  8. Brain021

    Brain021 Постоялец

    Регистрация:
    21 май 2014
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    13
    Есть владельцы фирменного чехла для X-E1/X-E2? Как он вообще, опыт эксплуатации, удобнее ли держать, сильно ли увеличивает вес, портит внешний вид и прочее. :)
     
  9. businka

    businka Активный пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2013
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    100
    У меня Е1 в фирменном получехле. Привыкла не сразу, но привыкла. Вес/размер увеличивает некритично, внешний вид ИМХО улучшает - еще винтажнее/плёночнее камера смотрится :)
    Недостатки фирменного п/чехла в том, что нет на нём штативного гнезда, и нет свободного доступа к доп.гнездам, которые под левой рукой. Для всего этого его приходится снимать.
    У п/чехла от Gariz, к примеру, штативное гнездо есть. Думала сменить фирменный на него, но мне одного этого плюса мало - надо чтобы сразу оба было (для съемки тайм-лапса). Поэтому менять шильце на мыльце не стала.
     
  10. Brain021

    Brain021 Постоялец

    Регистрация:
    21 май 2014
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    13
    О, спасибо!! Вот выход на USB это интересно. А снимать чехол долго, сложно? Планирую снимать на штативе сразу в компьютер.
     
  11. businka

    businka Активный пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2013
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    100
    Снимать-одевать быстро и легко, хоть и не в 1 движение. На чехле вокруг каждого ременного уха есть типа петля, которая закрывается на кнопку. Чтобы снять - надо эти 2 кнопки отщелкнуть и петли с ушей снять :)
     
  12. gromoboy

    gromoboy Старейшина

    Регистрация:
    16 май 2014
    Сообщения:
    674
    Симпатии:
    427
    Фирменный нормальный и быстрый доступ кроме флешки мне там вообще не нужен - качество материалов удручило так как хотелось бы из дорогого вида кожи ) но пока им попользуюсь - по красоте именно из за этого и взял а не из за практичности - так как она для меня была второстепенной.
    Фотоаппарат в чехольчике вызывает больше эмоций чем какая либо другая камера - чувствуется стиль да и ностальгия у меня по старым дизайнам.
     
  13. Brain021

    Brain021 Постоялец

    Регистрация:
    21 май 2014
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    13
    Спасибо за отзывы! А хват хоть чуть-чуть лучше становится, а то мезинец постоянно под камерой и затекает что ли.
    Просто нет возможности в живую посмотреть на чехол. :)
    И еще смотрю, в комплекте какой-то огромный платок идет. Непонятно для чего.
     
  14. Ikursenko

    Ikursenko Новичок

    Регистрация:
    8 янв 2015
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  15. Pjexaf

    Pjexaf Постоялец

    Регистрация:
    30 авг 2014
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    13
    А существуют ли какие-нибудь резиновые кейсы, типа "Camera Armoar"?
     
  16. valex-55

    valex-55 Старейшина

    Регистрация:
    6 апр 2014
    Сообщения:
    1.278
    Симпатии:
    1.066
    А зачем такие нужны?
    На сколько помню, такие были для зеркалок, но продавались неважно, потому что были весьма неудобны и, собственно, как механическая защита не эффективны, так как не могли защитить главный элемент - стык камеры и объектива - байонет!
     
  17. Serg78

    Serg78 Новичок

    Регистрация:
    25 май 2014
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    2
    Нашел на ebay для х100s вот такой чехольчик. Очень удобный, мягкая кожа, клапан на магните. Камера висит на шее, захотел что то снять лёгким движением сдёргиваешь вниз чехол, его хоть в карман брюк можно положить. IMG_2567.jpg IMG_2569.jpg
     
  18. Саян

    Саян Постоялец

    Регистрация:
    24 ноя 2014
    Сообщения:
    87
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    г. Пользоград, Солнечная Таврида.
    Подскажите пожалуйста, как снимаете тайм-лапс на ХЕ-1 ?
    Какой-то внешний интервалометр ?
     
  19. modeselektor

    modeselektor Старейшина

    Регистрация:
    26 янв 2015
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    268
    а можно ссылку на него?
     
  20. Serg78

    Serg78 Новичок

    Регистрация:
    25 май 2014
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    2

Поделиться этой страницей