1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-T100

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем George_N, 18 май 2018.

  1. KOPT

    KOPT Постоялец

    Регистрация:
    17 мар 2018
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    39
    Н1 - это абсолютный флагман в линейки Х-маунт. Сами Фуджи его так и позиционируют.
    Поэтому для Про 3 места по сути просто не осталось. Если только....
    Если только Фуджи не переведет эту серию в Фулл Фрейм и не анонсирует полнокадровую камеру, а это им сделать вскоре придется, ибо
    это единственный не закрытый сегмент, а конкуренты тоже не спят. ФуллФрейм беззеркалки уже есть у Сони, скоро появятся и Никон.
    Но это понятно лишь мои мысли.
     
  2. Velesich

    Velesich Старейшина

    Регистрация:
    28 авг 2015
    Сообщения:
    7.162
    Симпатии:
    6.531
    Адрес:
    Томск
    Фудж это вещь в себе, классическая, и что они придумают - темна вода в облацех.
     
    Андрей Варкентин нравится это.
  3. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.194
    Симпатии:
    4.219
    Процессор. В А3, А5, Т100, XF10 Фуджи применила новую 24 Мп матрицу, но процессор от предыдущей линейки. В Pro-2, T20, T2, E3, H1 использован новый процессор. Младшим камерам он не достался.

    Фуджи сейчас выстроилась так, что в ее линейке параллельно существуют 3 флагмана на идентичной платформе, с разными особенностями:
    - PRO-2, дизайн дальномерки, гибридный видоискатель;
    - X-T2, псевдозеркальный дизайн, только ЭВИ;
    - X-H1, псевдозеркальный дизайн, только ЭВИ, камерный стаб, размер под крупные объективы.

    Пока есть на свете фудживоды, предпочитающие дальномерный дизайн и гибридный видоискатель - есть место и для PRO-3.
     
    shark и Андрей Варкентин нравится это.
  4. Photo-mark

    Photo-mark Старейшина

    Регистрация:
    23 июн 2014
    Сообщения:
    1.117
    Симпатии:
    306
    Адрес:
    Краснодар
    Вы об этом где-то прочитали или это ваши домыслы? Если бы проц был от старой линейки, то камеры бы сильно грузились и быстрее высаживали аккумулятор - 24мп против 16мп на предыдущих, но я не встречал чтоб кто-то на это жаловался
     
  5. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.194
    Симпатии:
    4.219
    А скоростные характеристики в младшей линейке 24 Мп по скорости серийной съемки снижены не только против Т2, но и против Т1, и даже Т10. Как раз там, где сказывается увеличение нагрузки на процессор с 16 до 24 Мп. Информация о процессоре от линейки Х-Т1/10 была в обзорах Х-А3. В А5, Т100, XF10 со скоростными показателями ничего не изменилось. Все 1:1.
     
  6. Rudia

    Rudia Постоялец

    Регистрация:
    7 мар 2018
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    18
    Вышел обзор на dpreview. Выводы полностью совпадают с моими ощущениями от x-a5:
    1. Качество фото - гуд.
    2. Следящий автофокус - полное де...о
    3. Автофокус в видео - полное де..о
    4. Качество видео - де..о.

    В общем хорошая фотокамера для олдфагов, фокусируемся по-старинке по одной точке и все будет в шоколаде.
     
  7. Kagan

    Kagan Новичок

    Регистрация:
    20 июл 2018
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Еще один обзор
    и сравнение с x-t2)
     
  8. tipchik

    tipchik Старейшина

    Регистрация:
    19 июл 2013
    Сообщения:
    1.161
    Симпатии:
    1.145
    пункты 2.3.4 приминительно к тому кто купит Т100 % на 95 сразу можно вычёркивать, никто так глубоко копать не будет
    Следящий АФ это вообще что-то из рода.."непонятно как работает" и не только по отношению к красивой стильной любительской игрушке Т100, но и много много серьёзной технике
    т.к очень редкий испецифические условия съёмки..спорт или.. надо ещё постарать найти применение для следящего АФя тут намедни самолёты с репетиции парада..просто в серию..на Х30.. и всё как надо..)и без всяких следящих
    Камера по своему главновму предназначению ,стильный привлекающий внимание вид, нацелена на простую сэлфи аудитоию т.е режим SR+ ,а это режим у всех фуджиков работает всегда мощно и даёт идеальный результат
     
    #168 tipchik, 25 июл 2018 в 10:49 Fujifilm X-T100 | Страница 9
    Последнее редактирование: 25 июл 2018
  9. Rudia

    Rudia Постоялец

    Регистрация:
    7 мар 2018
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    18
    Ваша селфи аудитория сидит в инстаграмме, а там уже вовсю идет в ход видео, также и на ютубе. Следящий автофокус применяется повсеместно, это банальная съемка детей, также простое отслеживание при съемке видео, эти фуджики банально теряют фокус на ровном месте. Работают 2 алгоритма, один ищет лица - рамки на лицах кстати рисует четко, а вот второй алгоритм, управляющий фокусом при этом где-то курит.
    Хваленый SR+ на этих камерах тоже идет в топку по причине того, что там работает только их описанный выше косячный автофокус, который при съемке человека исправно рисует рамки на лице, при этом очень сильно мажет. В режиме SR+ нельзя выбрать зону автофокуса. Также в этом режиме отсутсвует RAW.

    Я тут давеча нашел коробку от своей старой мыльницы, которая у меня была лет 10 назад, там автоматический режим работал без проблем, и лица определялись и четко фокусировался.
    20180725_141802.jpg
     
    #169 Rudia, 25 июл 2018 в 14:15 Fujifilm X-T100 | Страница 9
    Последнее редактирование: 25 июл 2018
  10. Velesich

    Velesich Старейшина

    Регистрация:
    28 авг 2015
    Сообщения:
    7.162
    Симпатии:
    6.531
    Адрес:
    Томск
    Ещё и podakuni разразился обзором.
     
  11. f1ints

    f1ints Новичок

    Регистрация:
    18 дек 2014
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    19
    Не могу аж бомбит, когда начинается этот гнилой хайп, люди покупают ФОТОкамеру и начинают на всех ресурсах гов...м исходить плохое видео..... купите видео камеру, экшн камеру, вот там видео, а это ФОТОаппарат для фотографий!!!!
     
    Constantin и Vladimir_ нравится это.
  12. shark

    shark Постоялец

    Регистрация:
    23 июл 2018
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    11
    По старинке, по одной точке, это вы мимо. Это на бюджетных зеркалках скорее. Здесь можно произвольно выбрать точку тачем.
     
  13. shark

    shark Постоялец

    Регистрация:
    23 июл 2018
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    11
    Судя по вашим постам, у вас есть и x-a5, и x-t100. Или вы чисто по обзорам здесь бомбите?
     
  14. shark

    shark Постоялец

    Регистрация:
    23 июл 2018
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    11
    Ну понятно. Может, ошибся человек камерой. Тогда надо продать и вместо нахваливания другого, купить это самое. И нервы сберегутся и бессмысленного срача будет меньше
     
    Constantin, Vladimir_ и AndyGS нравится это.
  15. shark

    shark Постоялец

    Регистрация:
    23 июл 2018
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    11
    Да ваш а1 копейки стоит, в сравнении с a5) Поэтому, думаю что свои деньги он вполне отрабатывает. Чего совсем нельзя сказать об a5. Против а3, к примеру, у него ничего реально дельного, как оказалось. Разве только фазовые датчики, которые на деле никакой скорости фокусировки не прибавили, к сожалению. Видимо, Фудж сделал ставку на сам факт их наличия. Посчитал, что переходящие с dslr поведутся. Маркетинг мать его.
     
  16. shark

    shark Постоялец

    Регистрация:
    23 июл 2018
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    11
    Не знаю что там вкусного в цене 40к. А что, предыдущие a3, a2 не поддерживают объективы x mount?) Я к тому что никакого смысла в а5 не проглядывает. Чисто маркетинг. а3 не хуже. Фазовые датчики в а5 в реальности ничего не дали. Это подтверждают многие детальные обзоры и мой личный опыт. Если тачем пожертвовать, то можно и а2. Качество фото не пострадает, а цена станет более чем вкусной.
     
    Ellie1982 нравится это.
  17. shark

    shark Постоялец

    Регистрация:
    23 июл 2018
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    11
    Сам факт того, что распоследний fujifilm x-a5 даже просто в меню тормозит знатно, вполне может говорить о наличии старого процессора.
     
  18. shark

    shark Постоялец

    Регистрация:
    23 июл 2018
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    11
    SR+ сам по себе режим может и нормальный для полных неофитов, но в селфи то от него что особенного? Просто когда переворачиваешь экран на себя, то включается режим распознавания лиц и также поворачивается картинка, чтобы была не вверх ногами. На этом вся особая селфиеность, так сказать, заканчивается)

    Пробовал селфи на x-a5, хоть и не фанат селфи ни разу. Фигня это ваша заливная рыба. Нет, оно конечно снимает морды лица, но на вытянутой руке это будет максимум на широком углу. Как следствие, по причине близкого расстояния, искажения физиономий уже прут. Наконец, для бзк aps-c это ниочем. В смысле, плюс большой матрицы здесь играет против селфи, так как задник размывается даже если поджимать дырку по причине короткой дистанции до объекта съёмки. А селфи делается именно для задника) Такова суть. Поэтому, потыркав немного, понял, что на подходящем смартфоне это будет удобнее и результативнее. Так что, селфисты не оценят скорее всего. В сухом остатке x-a5 это холостой выстрел. Смысла покупать именно его имхо - нет. Несколько печально, что я это поторопился сделать. Так что, денег Фудж на нем как обычно срубит, конечно.
     
  19. Photo-mark

    Photo-mark Старейшина

    Регистрация:
    23 июн 2014
    Сообщения:
    1.117
    Симпатии:
    306
    Адрес:
    Краснодар
    T1 у меня был, тормозов в меню не было замечено не на нем ни на т100, это видимо только ваше логическое заключение
     
  20. shark

    shark Постоялец

    Регистрация:
    23 июл 2018
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    11
    Исключительно логическое. Особенно с учётом того, что камера на руках) И в части обзоров тоже наверное врут, когда пишут о некотором замедление при работе в меню. И кнопочки "джойстика" болтаются, да. Такие вот мелочи. Будто специально пытались испортить отношение к камере. Впрочем, я лишь ответил на пост про процессор. Если бы вы не стали пытаться меня подловить - не стал бы заострять на этом внимания.
     

Поделиться этой страницей