1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm XF8-16mmF2.8 R LM WR

Тема в разделе "Объективы для системы Fuji X", создана пользователем Snzkgb, 7 сен 2017.

  1. alka_5

    alka_5 Старейшина

    Регистрация:
    7 авг 2013
    Сообщения:
    318
    Симпатии:
    876
    Адрес:
    Москва
    Судя по фотографии - питающая рукоятка для камеры совсем не будет лишней.
     
  2. rentgenolog

    rentgenolog Старейшина

    Регистрация:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    2.320
    Симпатии:
    2.375
    Адрес:
    Ялта
    нету. Есть камеры и у них есть нажимальщики кнопок. :cool:
     
    StarMood нравится это.
  3. StarMood

    StarMood Старейшина

    Регистрация:
    2 сен 2014
    Сообщения:
    1.156
    Симпатии:
    2.100
    ...поэтому в любой теме надо сначала определиться - обсуждаем камеры или нажимальщиков...

    P.S.
    ...камеры не виноваты, что у них - очень разные нажимальщики...:)
     
  4. Marlboro

    Marlboro Старейшина

    Регистрация:
    19 ноя 2017
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    493
    Мне интересует вопрос, у меня система фильтра lee 100, подойдёт ли он сюда?
     
  5. Андрей_Б

    Андрей_Б Старейшина

    Регистрация:
    17 сен 2016
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.175
    а потому, что это проблема для третьих на всех форумах - они пытаются писать, но старожилы форума (я не про вас сейчас) не воспринимают их или воспринимают негативно, поэтому эти третьи сначала пишут, а потом перестают писать ))
    и остаешься лишь читателем форума, т.к. что-то кому-то доказывать нет времени ) ну а потом иногда всеж что-то ответишь и опять.. )

    ну а по теме - очень долгожданный объектив. Для съемки архитектуры и интерьеров иногда не хватает широкого угла на 10-24. Нужно передать весь объем помещения, а отойти уже некуда, сзади стена, штатив не поставишь, а если и поставишь, то вертикали и горизонт уже не выставить точно. Так что эти 2 мм будут играть важную роль.

    осталось дождаться тестов, чтобы увидеть, как у него с детализацией и геометрией, но думаю тут все будет на высоте.

    кстати еще одним плюсом вижу то, что можно будет продать панорамную голову и снимать одним кадром )
     
  6. velow

    velow Заблокирован

    Регистрация:
    7 июл 2018
    Сообщения:
    990
    Симпатии:
    121
    Не продавайте, пригодится. Ведь панорамная головка не меняет фокусного расстояния. Я в своё время не купил недорого редукторную головку. Теперь жалею.
     
  7. Андрей_Б

    Андрей_Б Старейшина

    Регистрация:
    17 сен 2016
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.175
    я ее покупал для интерьеров, чтобы снимать панорамы, когда не хватало ширины широкоугольника, но так и не получается выправлять изогнутый потолок. А мне, да и многим заказчикам это не нравится.
    возможно надо клеить из нескольких рядов и потом это все кадрировать, но очень муторный процесс...
    поэтому 8-16 мм должен помочь решить этот вопрос.

    п.с. да, редукторная голова это вещь
     
  8. Fujivod

    Fujivod Старейшина

    Регистрация:
    6 ноя 2016
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    717
    Интересно почему цена сабжа так сильно отличается от 16-55, неужели все настолько сложнее.
     
  9. Snzkgb

    Snzkgb Старейшина

    Регистрация:
    28 мар 2016
    Сообщения:
    2.611
    Симпатии:
    2.736
    Адрес:
    Москва
    Вообще цена 8-16 в сравнении с 16-55 очень похожа на сравнение цены 10-24 с 18-55.
     
  10. Fujivod

    Fujivod Старейшина

    Регистрация:
    6 ноя 2016
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    717
    Вы считаете это одного уровня объективы? Может 8-16 это сверширик по фокусным в 2 раза от 16-55 и это повод сделать его почти в 2 раза дороже?)
     
  11. Snzkgb

    Snzkgb Старейшина

    Регистрация:
    28 мар 2016
    Сообщения:
    2.611
    Симпатии:
    2.736
    Адрес:
    Москва
    Я считаю, что ширик дороже штатника, по-крайней мере в системе Фуджи. И да, 8-16 должен быть одного уровня качества с 16-55. А может и выше.
     
  12. Fopirus

    Fopirus Новичок

    Регистрация:
    28 июл 2018
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    6
    Так, то с батарейным блоком, весьма гармонично смотрится....

    [​IMG]
     
  13. alka_5

    alka_5 Старейшина

    Регистрация:
    7 авг 2013
    Сообщения:
    318
    Симпатии:
    876
    Адрес:
    Москва
    а главное - удобно держится во время съемки.
     
  14. Fopirus

    Fopirus Новичок

    Регистрация:
    28 июл 2018
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    6
    Заказал сегодня в "Ярком мире" Говорят будет поставка только во второй половине ноября. Спросил, а я первый, кто заказал?
    Нет, отвечают. Уже прилично заказов... Почему-то я не удивился...
    Я не великий специалист по объективам, но мне кажется, что это будет просто бомба. Цена, конечно, кусачая. Но блин, а кто сказал, что качество должно стоить дёшево?
     
    Y-Mart нравится это.
  15. Fopirus

    Fopirus Новичок

    Регистрация:
    28 июл 2018
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    6
  16. alka_5

    alka_5 Старейшина

    Регистрация:
    7 авг 2013
    Сообщения:
    318
    Симпатии:
    876
    Адрес:
    Москва
    В руках действуюших фотографов, испытывавших это стекло в показанных роликах Monster Glass не представляется уж таким монстром. Вполне себе умеренные габариты, и поболее видали. Правда, смотря с чем сравнивать (тут уж меня поправят коллеги)
    А фотографии, конечно, показаны классные - ну другие и не показали бы.
    Скорее бы уж взять в руки и получить свое впечатление.
     
  17. velow

    velow Заблокирован

    Регистрация:
    7 июл 2018
    Сообщения:
    990
    Симпатии:
    121
    Дело не только в высокой цене. Несколько ошибочна выглядит линейка. Допустим у фотографа 10-24. И что же, ради двух миллиметров теперь надо покупать эту бомбу. Закрыть эту брешь поможет фикс 8/4,0 . Вполне возможно, что это будет не большой, легкий и не дорогой объектив.
     
  18. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.189
    Симпатии:
    4.219
    100% мимо. Теперь представьте, что у фотографа 16-55 и 50-140 (типа про-фотограф). И тогда 8-16 абсолютно в тему. Фуджи достроила ПРО-линейку зумов до сверхширокого угла. Итого линейка светосильных зумов сложилась: сверхширокоугольный, стандартный, теле.
     
    #178 George_N, 28 июл 2018 в 18:35 Fujifilm XF8-16mmF2.8 R LM WR | Страница 9
    Последнее редактирование: 28 июл 2018
  19. Fopirus

    Fopirus Новичок

    Регистрация:
    28 июл 2018
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    6
    Интересно, а ещё у кого нибудь из производителей фото, есть такая линейка светосильных зумов?
    Кстати, больно уж они хорошо подходят под X-H1, с его внутренним, встроенным, стабом...;) Да и 4K, одно удовольствие ими снимать. На сверхшироком угле, ну просто киношная картинка получается...
     
  20. Snzkgb

    Snzkgb Старейшина

    Регистрация:
    28 мар 2016
    Сообщения:
    2.611
    Симпатии:
    2.736
    Адрес:
    Москва
    Да у всех есть, даже на микре.
     

Поделиться этой страницей