1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-H1

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем Snzkgb, 5 дек 2017.

  1. Mikhail Sidorchev

    Mikhail Sidorchev Старейшина

    Регистрация:
    30 апр 2014
    Сообщения:
    1.766
    Симпатии:
    1.985
    Адрес:
    СПБ
    Утренний кофе с дымком
    DSCF4139.jpg
     
    Рени77, Ellie1982, Velesich и 2 другим нравится это.
  2. Mikhail Sidorchev

    Mikhail Sidorchev Старейшина

    Регистрация:
    30 апр 2014
    Сообщения:
    1.766
    Симпатии:
    1.985
    Адрес:
    СПБ
    Вечерний костерок! 1/4 секунды на 55 мм с рук.
    DSCF4161.jpg
     
    LotuSs, Snzkgb, FujiSan и 4 другим нравится это.
  3. DDR-63

    DDR-63 Новичок

    Регистрация:
    10 авг 2018
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Привет всем. Решил присоединится к вашему сообществу. Фотограф-любитель. Снимаю для себя . Где-то пол года назад купил с рук камеру Fujifilm-X-Т1. Нравится. Раньше имел зеркалку Nikon D-80. Вчера знакомый предложил купить у него по приемлемой для меня цене Fujifilm X-H1. Зарядил батарейку.(Батарейка родная). Вставил. Сделал сброс настроек . Поковырялся в настройках , сделал 15-20 пробных фото и так далее... Видео не снимал. По времени это заняло где-то минут 20-25. Но заметил что камера довольно таки не плохо НАГРЕЛАСЬ. Выключил. Повторил процедуру. Опять тоже самое - ГРЕЕТСЯ !!! . Вот поэтому и хочу спросить у знающих людей - это нормальное явление для этой камеры ? Или нет ? За ХТ-1 такого вроде не замечал. Прошивка камеры " 1.01 " .Тоесть я так понимаю самая первая . Не пинайте сильно если это уже обсуждалось. Заранее благодарю всех , кто ответит.
     
  4. DDR-63

    DDR-63 Новичок

    Регистрация:
    10 авг 2018
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Забыл сказать - греется больше нижняя часть камеры. Под большим экраном .Там где находится резьба для штатива . Ну вот ... Как-то так ...
     
  5. DDR-63

    DDR-63 Новичок

    Регистрация:
    10 авг 2018
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
  6. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    Перестала греться?
     
  7. BoomeArt

    BoomeArt Старейшина

    Регистрация:
    1 мар 2014
    Сообщения:
    1.071
    Симпатии:
    1.957
    Если стабилизация включена в режиме "постоянно", греется сильнее, чем в режиме "при съемке".

    Поснимал сегодня дома на XF90/2
    ALEX9947.jpg
     
    kingpin, Л.Н.Т. и koZEROg нравится это.
  8. DDR-63

    DDR-63 Новичок

    Регистрация:
    10 авг 2018
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Нет . Человек передумал продавать . :(
     
  9. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    И Вас вопрос перестал интересовать? ;)
     
  10. DDR-63

    DDR-63 Новичок

    Регистрация:
    10 авг 2018
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
     
  11. DDR-63

    DDR-63 Новичок

    Регистрация:
    10 авг 2018
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Да в том то и дело , что не перестал . А так как лишних денег нету ... то сами понимаете ... А тут ещё и Х-Т3 на на подходе ... Вот сижу и чешу репу . Э-э-х !!! И зачем я связывался с этим делом ... ??? ;)
     
  12. BoomeArt

    BoomeArt Старейшина

    Регистрация:
    1 мар 2014
    Сообщения:
    1.071
    Симпатии:
    1.957
    @DDR-63, обе мои Х-Т1 грелись мама-не-горюй :) правда, при дительной съемке. Н1, на мой субъективный взгляд, греется меньше, чем Т2 (все-таки отличия в корпусе сказываются). Да, Н1 греется всегда, при постоянно включеном стабе нагревается быстрее и (возможно) сильнее. При стабе "при съемке" не так быстро. Сегодня снимал напитки около 5 часов, т.к. ракурсы были разные на один и тот же напиток, пришлось снимать без штатитва, а с нацепленым 90/2 при фокусировке изображение "мельтешит". Включил стаб на постоянную работу, к концу съемки расслабился и понял, что камера-то тёпленькая в руках :)

    Ну, и чтоб два раза не вставать - если бы передо мной стоял сейчас вопрос выбора камеры Н1 или Т3, то я бы предпочел Н1 из-за стабилизатора, т.к. без него на 90/2 микросмаз был в 5-ти случаях из 6-ти.
     
  13. DDR-63

    DDR-63 Новичок

    Регистрация:
    10 авг 2018
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Спасибо за ответ. У конкурентов у камер примерно такого же класса , наверно такая же ситуация с температурным режимом ? P.S. Думаете в Х-Т3 всё же не будет стаба ?
     
  14. banifacyj

    banifacyj Постоялец

    Регистрация:
    23 дек 2017
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    43
    Мало того, что Н1 греется всегда, обратил внимание, что когда просто лазишь по меню, меняешь настройки, делаешь тестовые снимки, греется камера куда сильнее, чем при обычной съемке, и аккумулятора хватает на существенно меньшее время.
     
  15. DDR-63

    DDR-63 Новичок

    Регистрация:
    10 авг 2018
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    banifacyj , спасибо за информацию. Приму к сведению . А вообще как ваши впечатления от Х-Н1 ?
     
  16. Mak V

    Mak V Старейшина

    Регистрация:
    25 июл 2017
    Сообщения:
    984
    Симпатии:
    2.447
    Адрес:
    Новосибирск
    @DDR-63, если есть возможность, возьмите на тест/прокат камеру и все вопросы отпадут. В профиле Ваш город не указан, не знаю, есть ли у Вас такая вариант.
     
  17. velow

    velow Заблокирован

    Регистрация:
    7 июл 2018
    Сообщения:
    990
    Симпатии:
    121
    Кстати, я так и думал. Некоторые вещи решаются сами собой, только мешать не надо.
    Но отвечать не стал, посчитал не тактичным. Вообще, если вы не богатей и вообще мало возможностей, то новые камеры лучше не спешить покупать. Сколько там ещё косяков может вылезти, разве мы знаем. Пусть сначала всё устаканится.
     
  18. Snzkgb

    Snzkgb Старейшина

    Регистрация:
    28 мар 2016
    Сообщения:
    2.611
    Симпатии:
    2.736
    Адрес:
    Москва
    Нифига себе "новая камера". Н1 скоро полгода стукнет.
     
  19. Faktor

    Faktor Старейшина

    Регистрация:
    18 май 2018
    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    761
    Косяки придумывают люди, которые которые эту камеру никогда в руках не держали.
     
    Y-Mart нравится это.
  20. velow

    velow Заблокирован

    Регистрация:
    7 июл 2018
    Сообщения:
    990
    Симпатии:
    121
    А откат прошивок тоже люди придумали.
     

Поделиться этой страницей