1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm XF8-16mmF2.8 R LM WR

Тема в разделе "Объективы для системы Fuji X", создана пользователем Snzkgb, 7 сен 2017.

  1. StarMood

    StarMood Старейшина

    Регистрация:
    2 сен 2014
    Сообщения:
    1.156
    Симпатии:
    2.100
    У всех есть...
     
  2. Fopirus

    Fopirus Новичок

    Регистрация:
    28 июл 2018
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    6
    Ну вот, теперь и у Фф есть. Всё, как у взрослых... и даже лучше...
     
  3. banifacyj

    banifacyj Постоялец

    Регистрация:
    23 дек 2017
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    43
    У беларуского дилера фуджи уже висит цена на объектив - 2100$
    В серии XF дороже только 200/2.0. Даже 100-400 немного дешевле. Остальные (типа 50-140, 80 и т.д.) прям дешевки по сравнению с этим.
    Я уж не знаю, что там за космические технологии применены....
     
  4. Fopirus

    Fopirus Новичок

    Регистрация:
    28 июл 2018
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    6
    Ну если бы рубль, был бы 23/$ как 2007, или хотя-бы 32/$, как до осени 2014. Вы бы возмущались цене в 2100$?
    Вот и я о том-же..))
    По мне так нормальная цена за сверхширокий угол... Лично для меня, он очень нужен...
     
  5. velow

    velow Заблокирован

    Регистрация:
    7 июл 2018
    Сообщения:
    990
    Симпатии:
    121
    Ну, что можно сказать, с ума сошли. Есть 10-24. И вот теперь, будьте любезны за два миллиметра заплатите ещё две тыщ баксов.
     
  6. banifacyj

    banifacyj Постоялец

    Регистрация:
    23 дек 2017
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    43
    @Fopirus, не понял, при чем тут рубль. Цена в долларах. И если зарплаты пересчитать в доллары, то, что в 2007 мы получали в среднем около 500, что сейчас около 500. А нолики в рублях то добавляются, то убираются - на ценности бумажек это не сказывается.
    И почему дофига денег за ширик - это нормально? Сделать дырку 2.8 на длиннофокуснике - вот это дорого!
     
  7. Snzkgb

    Snzkgb Старейшина

    Регистрация:
    28 мар 2016
    Сообщения:
    2.611
    Симпатии:
    2.736
    Адрес:
    Москва
    Я так понял из рекламных проспектов и видео к этому стеклу , что его фишка это практически полное отсутствие искажений на коротком конце, что для 8мм достижение. Видимо, за это и просят 2000 долларов.
     
  8. Fopirus

    Fopirus Новичок

    Регистрация:
    28 июл 2018
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    6
    А к тому, что 2000$ , это и в Африке 2000$, но только в Африке на этот объектив всю жизнь копить нужно....
    Японцы из Фуджи, сделали свой продукт. Не покупайте. Есть 100500 разных вариантов на замену...
    Я знаю, как мне этот объектив поможет в жизни. Я его очень жду...
    Не забываем, что это сайт fujiclub, любителям другой техники, своя дорога... В никуда)
     
  9. banifacyj

    banifacyj Постоялец

    Регистрация:
    23 дек 2017
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    43
    @Fopirus, откуда столько негатива? При чем тут любители другой техники. Я высказался, что не понимаю, почему так дорого. Я не сказал, что объектив плохой, никому не нужен или, что фуджи отстой. А вы придираетесь то к курсу, то к любителям другой техники, то к моему якобы нежеланию его купить.
    Я помню, что это форум, пытаюсь обсудить цену и ее обоснованность. А вы меня второй раз, фактически, пытаетесь жадным нищебродом выставить.
     
  10. rus-lis

    rus-lis Старейшина

    Регистрация:
    13 окт 2014
    Сообщения:
    2.156
    Симпатии:
    6.604
    Адрес:
    Россия
    Попахивает фанатизмом)))
     
    Л.Н.Т. нравится это.
  11. Spasov_Konstantin

    Spasov_Konstantin Старейшина

    Регистрация:
    10 окт 2017
    Сообщения:
    1.029
    Симпатии:
    1.694
    Адрес:
    Sweden, Norrköping
    Почему дорого-то? по старому курсу это в районе 60 000 рублей.
    Это разве дорого?
     
    Fopirus нравится это.
  12. banifacyj

    banifacyj Постоялец

    Регистрация:
    23 дек 2017
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    43
    @Spasov_Konstantin, старый курс, новый курс. Вы еще царские золотые червонцы вспомните. Живем мы сейчас при теперешних зарплатах и курсе доллара.
    Ладно, дискуссия как-то не клеится. Подождем выхода и пресс-релиза. Может, объяснят за что столько денег.
     
    Ellie1982 и Zefirka нравится это.
  13. Митя

    Митя Старейшина

    Регистрация:
    23 янв 2015
    Сообщения:
    2.105
    Симпатии:
    5.580
    А вам, что , по вашей зарплате что ли всё обязаны продавать ? Дорого , есть куча альтернатив дешевле и не особо хуже. Насчёт за что столько денег , не нравится не берите , ни кто же не принуждает.
     
    Spasov_Konstantin и rus-lis нравится это.
  14. velow

    velow Заблокирован

    Регистрация:
    7 июл 2018
    Сообщения:
    990
    Симпатии:
    121
    Ну неужели вам не понятно, что людям не нравится, когда их за дурачков держат. Цену-то надо обосновывать. И это требование справедливо. Ведь что писали раньше-кроп нам даст и меньше, и легче, и дешевле. А если ещё и задний отрезок будет маленький, то совсем благодать. Ну и где это всё...
    Так что ответ держать надо.
     
  15. Митя

    Митя Старейшина

    Регистрация:
    23 янв 2015
    Сообщения:
    2.105
    Симпатии:
    5.580
    Так вопрос насчёт системы в целом или конкретного объектива , если системы то много есть и меньше и легче и дешевле , если насчёт объектива , то по параметрам этот объектив по показателям намного превосходит 10 - 24 , отсюда и соответствующая цена , тем более на сверхширике особенно на открытых довольно трудно править различные дисторсии в отличии от телевиков.
     
  16. SergeyGalatin

    SergeyGalatin Старейшина

    Регистрация:
    5 авг 2016
    Сообщения:
    340
    Симпатии:
    371
    интересно как он превосходит если его никто в руках не держал) На бумаге по ТТХ да, по весу и габаритам нет и по цене тоже на 65 т.р. дороже 10-24)
     
  17. Митя

    Митя Старейшина

    Регистрация:
    23 янв 2015
    Сообщения:
    2.105
    Симпатии:
    5.580
    Так вес и габариты как раз в пользу качества.
     
  18. Snzkgb

    Snzkgb Старейшина

    Регистрация:
    28 мар 2016
    Сообщения:
    2.611
    Симпатии:
    2.736
    Адрес:
    Москва
    Это кто вам обещал дешевле? Меньше - да, легче - да.
     
  19. Fopirus

    Fopirus Новичок

    Регистрация:
    28 июл 2018
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    6
    Есть хорошее выражение. "Нужно не тратить меньше, а больше зарабатывать" Вот тогда и не будет 2000 вечнозелёных, казаться, заоблачной ценой...
     
  20. Snzkgb

    Snzkgb Старейшина

    Регистрация:
    28 мар 2016
    Сообщения:
    2.611
    Симпатии:
    2.736
    Адрес:
    Москва
    Ну, знаете...очень легко сказать "нужно больше зарабатывать", и далеко не так просто это сделать.
    Здесь на форуме есть люди, которые на базовые 16-50 и 50-230 копят несколько месяцев.
     
    jedie нравится это.

Поделиться этой страницей