1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fuji X-T3

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем ustinof, 18 янв 2018.

Метки:
  1. Salmin

    Salmin Постоялец

    Регистрация:
    11 сен 2018
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    22
    Здравствуйте ! Новичок на вашем форуме :)
    Хочу попросить совета...
    Хочу купить эту камеру для съемки фото-видео ( семь, дети , путешествия)
    Подскажите пожалуйста , объектив который китовый 18-55 , по качеству нормальный ? в нем есть стаб? или лучше переплатить и взять что то более получше ?
    И еще, если снимать с рук видео , встроенный в объектив стаб ,хоть немного спасает ситуацию, или без штатива никак...
     
  2. leonid gabelev

    leonid gabelev Активный пользователь

    Регистрация:
    8 мар 2017
    Сообщения:
    570
    Симпатии:
    236
    А я не настаиваю,любительская камера может быть прекрасной.Просто не настолько,насколько профессиональная.Скажем,народ раздражает в 7-3 маленький буфер.Такого не может быть в пятаке или 850,или даже более ранних камерах сегмента 5-6 летней выдержки:)Картинка у Сони,несмотря на бесспорные достижения,все еще "ученическая".И пр.
    Насчет ЛВ по умолчанию,видел обзор Зотова на Nikon Z.Он конечно амбасадор,но фичу оценил.Кому не понравится?Вопрос насколько это необходимо.Люди,снимающие на определенные камеры прекрасно знают что получится и без этого.За исключением репортажников,банкетчиков и свадебщиков,меняющих локации и освещение.
     
  3. leonid gabelev

    leonid gabelev Активный пользователь

    Регистрация:
    8 мар 2017
    Сообщения:
    570
    Симпатии:
    236
    Камера зверь,объектив для новичка (и не очень) годится на все 100%.Стаб отрабатывает заявленное(5 стопов по-моему).Единственное,если вы совсем новичок,камера непростая,ее нужно изучать и настраивать.Если желания нет,то проще купить ХT100 и снимать в автомате.Прочем кит там тоже хорош оптически.Докупить 50-230 и будет счастье.
     
  4. leonid gabelev

    leonid gabelev Активный пользователь

    Регистрация:
    8 мар 2017
    Сообщения:
    570
    Симпатии:
    236

    ДП ревю не очень согласен;)
     
  5. leonid gabelev

    leonid gabelev Активный пользователь

    Регистрация:
    8 мар 2017
    Сообщения:
    570
    Симпатии:
    236
    Печаль однако.Этот Бьёрн как раз и пишет,что преимущество минимально.Это чтоб не обижать потому что его нет.Боюсь Транс 4 радует только Этерной.И красотой конечно;)
    Ну еще,возможно,160.Мне показалось,что цвет на минимальном ИСО поплотнее что ли.Впрочем, будем видеть.
     
    #405 leonid gabelev, 11 сен 2018 в 08:43 Fuji X-T3 | Страница 21
    Последнее редактирование: 11 сен 2018
  6. Элиша бен Баз

    Элиша бен Баз Старейшина

    Регистрация:
    14 май 2016
    Сообщения:
    3.549
    Симпатии:
    5.519
    Он радует такой же стартовойценой, как у предыдущего. Т.е. после хапуна придет к цене теперешней. Всегда приятно новое купить по цене старого.
     
    leonid gabelev нравится это.
  7. Bigbon

    Bigbon Активный пользователь

    Регистрация:
    22 янв 2016
    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    163
    Лучше по исо, роллинг шаттеру, аф, 4к60 и 10 бит)
    В этом обзоре они так и говорят)
    Отправлено с моего Pixel 2 XL через Tapatalk
     
  8. leonid gabelev

    leonid gabelev Активный пользователь

    Регистрация:
    8 мар 2017
    Сообщения:
    570
    Симпатии:
    236
    Там есть одна тонкость.Да картинка с Т3 на высоких ИСО менее шумная,что понятно.Проблема в том,что его приходится задирать почти на стоп по сравнению и чтобы получить такую же по освещенности картинку.Так что не все там гладко.
     
    #408 leonid gabelev, 11 сен 2018 в 09:17 Fuji X-T3 | Страница 21
    Последнее редактирование: 11 сен 2018
  9. Элиша бен Баз

    Элиша бен Баз Старейшина

    Регистрация:
    14 май 2016
    Сообщения:
    3.549
    Симпатии:
    5.519
    "Некоторые люди заявили, что улучшения в X-T3 довольно малы ... Хотя конкретные элементы действительно могут казаться маленькими, все они вместе обеспечивают существенное обновление" (c)
     
  10. leonid gabelev

    leonid gabelev Активный пользователь

    Регистрация:
    8 мар 2017
    Сообщения:
    570
    Симпатии:
    236
    Это из офф пресс релиза?
     
  11. Элиша бен Баз

    Элиша бен Баз Старейшина

    Регистрация:
    14 май 2016
    Сообщения:
    3.549
    Симпатии:
    5.519
    Из пару строчек выше обзора.
    http://bjornmoerman.blogspot.com/2018/09/first-look-review-fujifilm-x-t3-when_9.html
    По мне так весьма разумное высказывание.

    И это уже не вам, а излагавшим ранее.
    У меня на Х-Т10 весьма прилично работает Аф по лицу и сносно по глазам.
    Неужели на Т2 он ухудшился?
     
  12. Элиша бен Баз

    Элиша бен Баз Старейшина

    Регистрация:
    14 май 2016
    Сообщения:
    3.549
    Симпатии:
    5.519
    Видите ли , фотоиндустрия уже несколько лет топчется на месте, предлагая иллюзорные новшества.
    Увиличивает пиксели, увеличивает точки АФ. Всовывает мега видео в фотокамеру.
    Придумывает всякую фигню без которой можно легко обойтись.
    Так что особенного прорыва не приходится ждать ни у кого.
    Десяток улучшений на десяток процентов.
    Взять тот же 850 от никона. Собрание модных трендов в одной коробке, 80% из которых средний юзер использовать не будет.
    Ничем не лучше простого 610 в плане получения картинки.
     
    valex-55, LotuSs и San-San нравится это.
  13. leonid gabelev

    leonid gabelev Активный пользователь

    Регистрация:
    8 мар 2017
    Сообщения:
    570
    Симпатии:
    236
    А я бы сказал позитивней,несколько лет сырые камеры допиливаются и вылизываются.Это очень неплохо,хотя конечно в этом строю все ищут грудь четвертого-не отстать и не поторопиться.
    850 плохой пример.Он вышел на замену сразу 2-м старым камерам,представленным еще во времена царя Соломона.В камере все доведено по делу.Профессионалов не на...обманешь.А эта камера именно для них.И она им нравится, и они хотели бы еще пару функций.;)
     
  14. Элиша бен Баз

    Элиша бен Баз Старейшина

    Регистрация:
    14 май 2016
    Сообщения:
    3.549
    Симпатии:
    5.519
    Кого вы имеете в виду под профессионалами? Зотова и прочих амбасадоров? На сегодняшний день Ни один мой знакомый, зарабатывающий на фото, не купил эту камеру. Потому, что там нет Ничего, ради чего стоило бы инвестировать в покупку и что может принести дополнительный доход. Ничего, кроме проблем с оптикой , разрешающей эти вот 45 Мп. Зато десяток простощелков уже льют в сеть простофото с вновь приобретенного топа.
     
  15. Элиша бен Баз

    Элиша бен Баз Старейшина

    Регистрация:
    14 май 2016
    Сообщения:
    3.549
    Симпатии:
    5.519
    Никон сделал прорыв , выпустив доступные ФФ 610 и затем 750. Затем пошли сырые 800ки одна за другой,получившие отточенность в 810. После этих камер он включился в гонку за модной ерундой.
     
    Kultegin и LotuSs нравится это.
  16. leonid gabelev

    leonid gabelev Активный пользователь

    Регистрация:
    8 мар 2017
    Сообщения:
    570
    Симпатии:
    236
    Не модное не продается;)Не знаю что там с Вашими знакомыми,знаю многих кто купил и очень доволен.Особенно пейзажников.Не слышал про проблемы со стеклами,это какой-то фейк.даже старые пленочные(допускаю что не все)разрешают 45мр.Просто разрешение камеры увеличилось,нужно корректировать выдержку по микрошевеленке.У меня такое было на Т20 после Т1,привыкнуть надо.
    А Зотов хоть и амбасадор,но он 850-й работает и не жужжит.Да и мало ли кроме Зотова людей которым камера "зашла"?Вы бы еще написaли,что Лайтрум файлы не открывает.После выхода камеры многие жаловались:)))
    Да,забыл,800-ка камера 12-го года.810-2014.
     
  17. Элиша бен Баз

    Элиша бен Баз Старейшина

    Регистрация:
    14 май 2016
    Сообщения:
    3.549
    Симпатии:
    5.519
    А что есть пейзажники, зарабатывающие на жизнь сьемкой пейзажей?
    И с чего им быть не довольными, если купили? Я же не сказал, что он плох.
    Я знаю массу пейзажников довольных 610.
    Про разрешение, пардон, вы что то нето. Оно уже 36 Мп от 810 очень не все разрешало.
    Вы не путаете слово разрешает со словом работает ?
    Зотову его скорее всего подарили, так чего ж не снимать.
     
  18. Элиша бен Баз

    Элиша бен Баз Старейшина

    Регистрация:
    14 май 2016
    Сообщения:
    3.549
    Симпатии:
    5.519
    850 из моих знакомых метнулись покупать только оголтевшие фотодрузьёчеры.
    Остальные к выходу отнеслись спокойно. Я лично до сих пор не нашел для себя ни одной причины менять 610
    ни на одну из вышедших впоследствие тушек. При имеющихся финансовых возможностях
    купить любую.
    Запавшие на 850 теперь утверждают чтобы понять весь цимес нужно к нему купить Мак 27 Ретина 5К. Иначе никакой разницы не углядеть
     
    valuev нравится это.
  19. leonid gabelev

    leonid gabelev Активный пользователь

    Регистрация:
    8 мар 2017
    Сообщения:
    570
    Симпатии:
    236
    :).https://www.ixbt.com/news/2018/08/08/nikon-83-8.html
     
  20. velow

    velow Заблокирован

    Регистрация:
    7 июл 2018
    Сообщения:
    990
    Симпатии:
    121
    Скорее соглашусь. Вот давече читал интервью в дпхотоуорлд.нет специалистов из кэнон о том, что они наваяли. Складывается впечатление, что они ещё не вкурили зачем они это всё делают. Они ещё размышляют, куда бы им поставить антитряс в камере. По большому счёту, кроме массогабаритных преимуществ и нет. Если вспомнить для чего делает кэнон камеры, то первое, что приходит на ум это пушки типа 400/2,8. Но для такого комплекта лишние сто граммов ничего не решают. К тому же, если человек, который зарабатывает на фотках, он прежде всего думает о деньгах, а не каких-то ста граммах. Поэтому кажется, что при такой ситуации нужна выдержка, выдержка и ещё раз выдержка. Деньги потратить всегда успеем.
     

Поделиться этой страницей