1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fuji X-T3

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем ustinof, 18 янв 2018.

Метки:
  1. fil77

    fil77 Старейшина

    Регистрация:
    22 дек 2016
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    601
    на высоких ISO в зелени понравилась больше картинка у Т3, на низких у Т2. Детализация к.м.к лучше у Sony
     
  2. Snzkgb

    Snzkgb Старейшина

    Регистрация:
    28 мар 2016
    Сообщения:
    2.611
    Симпатии:
    2.736
    Адрес:
    Москва
    Позвонил в Пиксель 24. Сказали, что первые камеры появятся не раньше следующей недели.
     
  3. coguar

    coguar Старейшина

    Регистрация:
    30 дек 2014
    Сообщения:
    1.072
    Симпатии:
    554
    Что-то меня также Сони по детализации поразила. Все, лопнул мыльный пузырь x-trans.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  4. GregB

    GregB Старейшина

    Регистрация:
    18 фев 2018
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    3.481
    А что, раньше сравнений с a6500 никто не видел? Что то не припомню, чтобы у Сони была пальма первенства.
    Верить таким сравнениям нельзя, там снимки в разное время сняты в разных условиях. Даже мишени отличаются.
    По моему уже пора успокоиться - разницы в картинке по сравнению с X-T2 в реальных условиях нет.
     
    #684 GregB, 19 сен 2018 в 18:56 Fuji X-T3 | Страница 35
    Последнее редактирование: 19 сен 2018
  5. Сергей Миронов

    Сергей Миронов Модератор
    Команда форума Худсовет клуба

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    14.157
    Симпатии:
    46.195
    Адрес:
    г.Мытищи
    И мне тоже так кажется, но не пробовал сравнивать. Да и не думаю, что, прям, так эталонно кто-то будет заниматься снимать миры и таблицы... Хотя, есть и такие любители!)
     
  6. Andrey_

    Andrey_ Активный пользователь

    Регистрация:
    28 дек 2015
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    122
    Я сейчас открыл РАВ а6500 (ISO 100) в ACR и сохранил КАК ЕСТЬ (с обнулением всех настроек) в jpg. и сравнил с X-H1 (ISO 200), проявленным в ACR через X-Trasformer КАК ЕСТЬ. На мой взгляд, при сравнении X-H1 заметно детальнее а6500, но шумов у а6500 поменьше - все-таки ISO100 против ISO200.
    Понимаю, что может и для Сони есть лучший конвертер, чем ACR, но суть надеюсь понятна - конвертировать файлы от Фуджи надо не в ACR.
    Странно, но углы у кропа а6500 с FF объективом (не самым дешевым) вообще жесть какое мыло в сравнении с Фуджем.

    Ссылка на джипеги мною прооявленные https://yadi.sk/d/r7lS6QPDyolPhw
     
    #686 Andrey_, 19 сен 2018 в 19:48 Fuji X-T3 | Страница 35
    Последнее редактирование: 19 сен 2018
  7. KOPT

    KOPT Постоялец

    Регистрация:
    17 мар 2018
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    39
    Странное заявление по шумам. Особенно если учесть,что на ИСО 200 их просто нет в Н-1
     
  8. Andrey_

    Andrey_ Активный пользователь

    Регистрация:
    28 дек 2015
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    122
    Посмотрите мои файлы, пожалуйста, увеличив на 200%. Есть шумы. Если не увидите,тогда просто сравните с каким-нибудь D5MIV и поймете что шумы есть на ISO200. Это к фотографии мало имеет отношение, но для общего понимания возможностей матриц можно сделать.
     
    LotuSs нравится это.
  9. alexsv0259

    alexsv0259 Старейшина

    Регистрация:
    23 авг 2016
    Сообщения:
    438
    Симпатии:
    1.083
    Адрес:
    Кондопога
    Судя по этим трём кадрам, лучше детализация и резкость у x-H1_newACR.
     
  10. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.189
    Симпатии:
    4.219
    В первую очередь, если не снимаешь видео. Именно там наиболее серьезные преимущества. И да, следящий фокус, серия, фокус по лицу/глазам в фото, но в меньшей степени. По качеству картинки новая матрица, похоже, ничего существенного не добавила. Разницу надо искать под микроскопом. Для меня замена Т2 на Т3 смысл потеряла.
     
    fil77 нравится это.
  11. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Для Сони тоже есть x-trasformer, тогда и Сони надо в нем проявить

    Отправлено с моего Mi A1 через Tapatalk
     
  12. KOPT

    KOPT Постоялец

    Регистрация:
    17 мар 2018
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    39
    В первую очередь она добавила гораздо более крутое видео, хотя тут процессор скорее,чем матрица, но тем не менее.
    Да и потом надо на снимки смотреть. Цифры-это лишь сухие факты, а окончательные выводы можно сделать лишь поснимав месяцок на эту камеру в разных условиях и жанрах.
     
    leonid gabelev нравится это.
  13. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.189
    Симпатии:
    4.219
    А в чем смысл? Х-транс против Байера понимаю, трансформер дает некоторый выигрыш. А Байер от Сони против Байера Кэнон/Никон - в чем смысл?
     
  14. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.189
    Симпатии:
    4.219
    А я о чем написал?

    Все вместе. Никакой супербыстрый процессор не сделает 4К 60Р с матрицей Х-Транс предыдущих поколений.

    Судим именно по появляющимся снимкам. А циферек таких для Т3 пока и нет совсем.
     
  15. KOPT

    KOPT Постоялец

    Регистрация:
    17 мар 2018
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    39
    Я один не понимаю, почему все ждут от новой камеры какого то нереального прорыва?
    Время идет и техника шагает вместе с ним. И это не означает,что вы непременно увидите огромную разницу в качестве фото.
    качество фото зависит от фотографа,а не от камеры. Т3 в первую очередь сделала огромный шаг вперед по части видео.
    Получила матрицу 4-го поколения, которая имеет 26 мп и является более совершенной и современной. Новый мощный процессор,
    отличную серийную съемку и прочие радости новой модели. Никто не неволит менять Т2 на Т3, хотя уверен, что выигрыш от смены будет и не маленький,
    особенно для тех кто занимается съемкой спорта и быстро движущихся объектов. Тут выигрыш очевиден.
    Любая новая модель рассчитана на нового покупателя, а не только на тех у кого уже есть камера предыдущего поколения.
    Бьюсь о заклад, что многие и между Т1 и Т2 в свое время не видели существенной разницы, а она оказалась очень не маленькой.
    Практически везде и во всем. Уверен,что и тут будет тоже самое.
     
    San-San нравится это.
  16. KOPT

    KOPT Постоялец

    Регистрация:
    17 мар 2018
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    39
    Да да. Я просто невнимательно видимо прочитал. Извиняюсь.
     
  17. Snzkgb

    Snzkgb Старейшина

    Регистрация:
    28 мар 2016
    Сообщения:
    2.611
    Симпатии:
    2.736
    Адрес:
    Москва
    Я что-то не видел ни одного поста, в котором бы кто-то говорил о или ждал бы какого-то нереального прорыва.
    Еще с самых первых слухов, когда стало известно что новая матрица будет в районе 28-26 мп стало понятно, что никакого прорыва ждать на стоит.
     
  18. KOPT

    KOPT Постоялец

    Регистрация:
    17 мар 2018
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    39
    А причем тут мегапиксели ? И что именно Вам по ним стало ясно?
     
  19. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.189
    Симпатии:
    4.219
    Да никто ничего нереального уже давно не ждет. Единственное, в чем был интерес с моей стороны, так это что даст технология BSI в новой матрице. Полнокадровые BSI матрицы от Сони реально таки дали выигрыш по ДД и шумам против предыдущих поколений их матриц, и вполне заметный. Потому и здесь было ожидание чего-то подобного. Не случилось. Зато есть очевидный выигрыш по скорости чтения с матрицы со всеми вытекающими - для тех, кому это нужно. Собственно, прорыв в видео вполне случился.
     
  20. Andrey_

    Andrey_ Активный пользователь

    Регистрация:
    28 дек 2015
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    122
    Не знаю как там у Сони, было или нет улучшение, но выводы делать по джипегу преждевременно. Подождём поддержи РАВов и тогда сравним. Лично я ожидаю улучшений, пусть не прорывных, но все-таки заметных.
     

Поделиться этой страницей