1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fuji X-T3

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем ustinof, 18 янв 2018.

Метки:
  1. Subtelnyi

    Subtelnyi Постоялец

    Регистрация:
    25 сен 2018
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    в полне возможно ) я раньше на другой системе работал. Х3 моя первая камера от fujifilm) Спасибо учтем!
     
  2. Subtelnyi

    Subtelnyi Постоялец

    Регистрация:
    25 сен 2018
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    Я бы с радостью что то показал но пока че то меня камера не сильно радует) быстрая - Да! Легкая - ДА! Лучшый екран который видел - Да! Авто фокус - Да! Увеличение в 100% в лайтруме - ну не знаю че то не пойму )) пока разбираюсь ))) Как то кадры с d800 были более качественные. Но возможно кроп+ потеря 10 Мп свое дают. Или 23 мм 2,0 не так хорош. Не знаю пока тестим)
     
  3. Subtelnyi

    Subtelnyi Постоялец

    Регистрация:
    25 сен 2018
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    четко! а зачем 3 тушки ))) Колекционер или фанат фуджиков ) ну я если буду брать то H1 или 2 такую же. Но сначала стекла !
     
  4. P4eLKuN

    P4eLKuN Постоялец

    Регистрация:
    13 авг 2017
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    Салават РБ
    это чехольчики для акумов же...
     
    Subtelnyi нравится это.
  5. Сергей Миронов

    Сергей Миронов Модератор
    Команда форума Худсовет клуба

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    14.157
    Симпатии:
    46.195
    Адрес:
    г.Мытищи
  6. StarMood

    StarMood Старейшина

    Регистрация:
    2 сен 2014
    Сообщения:
    1.156
    Симпатии:
    2.100
    Нормальная ситуация с левыми аккумуляторами. Многие из них вздуваются...потому что - левые...
    Родные - не вздуваются...просто изо умирают со временем...

    P.S.
    Вздутие аккумулятора проверить легко - приложите ее к стеклу.
     
    Subtelnyi нравится это.
  7. StarMood

    StarMood Старейшина

    Регистрация:
    2 сен 2014
    Сообщения:
    1.156
    Симпатии:
    2.100
    По качеству исполнения лучше, говорите? :)
    ...приходите сюда через годик...
     
    Subtelnyi нравится это.
  8. StarMood

    StarMood Старейшина

    Регистрация:
    2 сен 2014
    Сообщения:
    1.156
    Симпатии:
    2.100
    ...состояние «новая батарейка» у многих китайских аккумуляторов заканчивается месяцев через 6...
    ...у некоторых - раньше...:)

    P.S.
    ...потом на этом форуме читаем очередной пост - “помогите, люди добрые! Не могу достать аккумулятор из камеры!»...:)
     
    Subtelnyi нравится это.
  9. velow

    velow Заблокирован

    Регистрация:
    7 июл 2018
    Сообщения:
    990
    Симпатии:
    121
  10. Элиша бен Баз

    Элиша бен Баз Старейшина

    Регистрация:
    14 май 2016
    Сообщения:
    3.549
    Симпатии:
    5.519
    Я же их не сразу купил кучей.
    1-й этап - надоело в поездках таскать Nikon фулл фрейм с 24-120 и 70-200. Начал искать легкое. На Х-Т1 не решился, неведомые зверушки.
    купил Х-Т10. Думал - а, игрушка больше ничего не куплю будет валятся от поездки к поездке.
    А вот же собака такая. Понравился. Я его первый раз в Испанию взял в 2016 кажется. И Обалдел просто.
    Захотелось телевик к нему в добавочку. А ко все этому фильтры B&W. Легкий тревел. А снимать серьезное буду Никоном.
    А вот черта с два. После него никон взять ну оччень тяжелым и неуклюжим кажется.
    2-й этап. Радостно снимаю Х-Т10. Выходит Х-Т2\20. Попробовал - не понравилось. Железистая картинка какая то. Хоть и более резкая.
    И тут бац выходит тушка с 24 Мп и баэровская матрица от фудж. Интересно же что получится. А к ней еще почти широкий 15-45.
    еще интереснее. А тут еще пошел купить 56 1.2 , а его не оказалось в магазине. Не уходить же с пустыми руками купил.
    3) Никон пылится в шкафу, а гложет печаль, что тушка 10-ка не верхняя тушка. А вот хочется испытать всю полноту этого вот. Н1 что то не глянулся.
    Т-3 в самый раз
     
    Stingerist и Subtelnyi нравится это.
  11. Элиша бен Баз

    Элиша бен Баз Старейшина

    Регистрация:
    14 май 2016
    Сообщения:
    3.549
    Симпатии:
    5.519
    Потери МП нет . Детализация кропа 24 Мп где то 36-40 ФФ и будет.
    Просто картинка совсем другая по сравнению с Никоном. Это как бы иной структуры.
    Не лучше и не хуже. Более масляная что ли. Никон более прозрачен что ли.
    Ее нужно принять просто и полюбить))
     
  12. Serg SSA

    Serg SSA Старейшина

    Регистрация:
    7 апр 2018
    Сообщения:
    544
    Симпатии:
    1.206
    А что, вы думаете фотографии будут не такими как от других ХТ-ишек? Бросьте, всё то же, улучшения коснулись только самого процесса получения фото, фокус там, скорость, а результат при тех же линзах будет аналогичный предыдущим моделям.
     
  13. Элиша бен Баз

    Элиша бен Баз Старейшина

    Регистрация:
    14 май 2016
    Сообщения:
    3.549
    Симпатии:
    5.519
    Позвольте с вами не согласиться. Т2 фотографирует не так, как Т1. Т3 возможно будет давать иную картинку, чем Т2. Матрица другая.
    Мне хотелось бы посмотреть
     
  14. DDR-63

    DDR-63 Новичок

    Регистрация:
    10 авг 2018
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте. С ваших слов понял , что у вас есть и Баер и Х-транс от Фуджи . Как они вам в сравнении ? В смысле картинки . Ну и вообще ... Было бы интересно услышать ваше мнение .
    Заранее спасибо .
     
    #1034 DDR-63, 6 окт 2018 в 23:18 Fuji X-T3 | Страница 52
    Последнее редактирование: 6 окт 2018
  15. Элиша бен Баз

    Элиша бен Баз Старейшина

    Регистрация:
    14 май 2016
    Сообщения:
    3.549
    Симпатии:
    5.519
    FXA54835-000.jpg
    Да простят меня за небольшой офф топ.

    вот так примерно - одно и тоже время, одно и тоже место. ХА-5 vs XТ-10. Правда на А5 тучка пришла


    DSCF4668-000.jpg

    Посмотреть вложение 85867



    Гамма, как видите абсолютно разная. Резкость и т.д. по моему и там и там хороши
     
    #1035 Элиша бен Баз, 6 окт 2018 в 23:32 Fuji X-T3 | Страница 52
    Последнее редактирование: 6 окт 2018
    Сергей Миронов нравится это.
  16. Элиша бен Баз

    Элиша бен Баз Старейшина

    Регистрация:
    14 май 2016
    Сообщения:
    3.549
    Симпатии:
    5.519
    Что то у меня не редактируется - Верхний - А5, Нижний Х-Т10

    Короче мне обе нравятся. Баэр более холодные цвета. Х-Транс намного теплее
     
  17. BenWade

    BenWade Активный пользователь

    Регистрация:
    7 мар 2017
    Сообщения:
    181
    Симпатии:
    42
    @Элиша бен Баз, вот копия поста из темы по X-H1. Там есть сравнительные кадры X-T3 и X-T2, со ссылкой на диск гугла.
     
    Элиша бен Баз нравится это.
  18. Subtelnyi

    Subtelnyi Постоялец

    Регистрация:
    25 сен 2018
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    Совершенно согласен ) картинка реально другая и кажется более мыльной чем у Никон. Но кадры все резкие ) брака намного меньше.
    Там действительно структука другая и наверное привыкну. Тем более Никон уже продал со всеми стеклами. и в добавок к 23 мм хочу взять 56 1.2. Как по мне с таким комплектом уже можно работать. Вчера заказал Godox v350f (маленькая накамерная, как раз под тушку) и 2 батарейки с зарядным для них устройством. Смогу теперь все 3 акумулятора одновренно заряжать. Снял несколько серий на 23. стекло немножко искажает но приучиться можно, зато передает много информации с локации.

    У фуджи так много камер) А какая из них не уступает Xt-2 или Xt-3 по качеству но ище более компактнее и меньше?
     
  19. Velesich

    Velesich Старейшина

    Регистрация:
    28 авг 2015
    Сообщения:
    7.162
    Симпатии:
    6.531
    Адрес:
    Томск
    Если нет отвращения к дальномерному формату - то X-E3, матрица третьего поколения, процессор тоже.
     
  20. Элиша бен Баз

    Элиша бен Баз Старейшина

    Регистрация:
    14 май 2016
    Сообщения:
    3.549
    Симпатии:
    5.519
    обычно за ХТ-Х выходит ХТ-Х0. ХТ-2/ХТ20, ХТ-1/ХТ10 и в форме дальномерки Е2,Е3. Они по матрице и процессору
    абсолютно идентичны, вариации в сервисе управления, прицеле, экране и погодозащите. Они меньше, легче и дешевле раза в 1.5-2.
    Картинка идет такая же как у старшего.
     

Поделиться этой страницей