1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

FUJIFILM X-E3

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем alka_5, 8 сен 2017.

  1. Vladimir Fedotov

    Vladimir Fedotov Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2018
    Сообщения:
    4.657
    Симпатии:
    21.053
    Адрес:
    Никосия, Кипр
    Проплывая под мостами. ЧЕ3+ Цейс 32 DSCF8206.jpg
     
  2. Vladimir Fedotov

    Vladimir Fedotov Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2018
    Сообщения:
    4.657
    Симпатии:
    21.053
    Адрес:
    Никосия, Кипр
    Белка "не русская" (из лондонского парка)))) Снято на 50 2.0 DSCF8457.jpg
     
  3. Vladimir Fedotov

    Vladimir Fedotov Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2018
    Сообщения:
    4.657
    Симпатии:
    21.053
    Адрес:
    Никосия, Кипр
  4. Vladimir Fedotov

    Vladimir Fedotov Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2018
    Сообщения:
    4.657
    Симпатии:
    21.053
    Адрес:
    Никосия, Кипр
    Изобилие на рынке Бороу. Снято на Цэйс 32 DSCF8231.jpg
     
  5. Shah

    Shah Новичок

    Регистрация:
    9 окт 2018
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    1
    Сегодня прошивка обновилась на версию 1.22
    Вроде изменений то и не заметил.
     
  6. Vladimir Fedotov

    Vladimir Fedotov Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2018
    Сообщения:
    4.657
    Симпатии:
    21.053
    Адрес:
    Никосия, Кипр
    Пишут, что изменения под новую оптику.
     
  7. Shah

    Shah Новичок

    Регистрация:
    9 окт 2018
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    1
    Нашел...
    • Улучшение соединения с беспроводными маршрутизаторами
     
    Vladimir Fedotov нравится это.
  8. Velesich

    Velesich Старейшина

    Регистрация:
    28 авг 2015
    Сообщения:
    7.162
    Симпатии:
    6.531
    Адрес:
    Томск
    Прошивка обновилась в начале сентября, уточняйте что обновилась у вас в тушке :)
     
  9. foxtrot

    foxtrot Старейшина

    Регистрация:
    24 янв 2018
    Сообщения:
    288
    Симпатии:
    318
    Адрес:
    Томск
    А кстати, расскажите кто-нибудь "на пальцах", как совокупить камеру с роутером, чтобы фотки на ноут скидывать по воздуху.
     
  10. fujiq

    fujiq Новичок

    Регистрация:
    31 окт 2018
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    1
    Ребят, принимайте в ряды! Вчера купил сабж, и немного противоречивые впечатления пока, ищу успокоение здесь.

    До этого пользовался Canon 60d и Nikon D610,после этих камер, фудж кажется ненадёжным и медленным, хотя камера сильно новее предыдущих.
    Менюшка это отдельная песня, весь вечер вникал, результат так себе. К тому же перевод и шрифты это ппц, господа.
    Теперь о плюсах: К качеству фото вопросов нет, особенно понравилось картинка на ИСО 3200, полнокадровый Никон давал картинку хуже! Очень понравился 18-55, вот это прям пушка.

    А,еще, есть возможность чтобы при выходе из просмотра фотографий не издавался звук, как при включении. Это нереально бесит. Ну и на счёт ненадёжности, это послезеркалочный синдром, я не один такой?
     
  11. Vladimir Fedotov

    Vladimir Fedotov Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2018
    Сообщения:
    4.657
    Симпатии:
    21.053
    Адрес:
    Никосия, Кипр
    Смею успокоить,- камера весьма надежна, если не собираетесь колоть ею орехи, или гвозди заколачивать. Насчет скорости ничего не могу сказать, - у меня был 60Д,- фуджи не уступает в оперативности, скорее даже шустрее, но это личные предпочтения, я не репортажник, а оперативность по имеющейся эргономике меня полностью устраивает- слава джойстику и тачу. Ваши ощущения, как мне кажется, от крутого разворота идеологии зеркальных камер и БЗ. Основной минус - это слабые аккумы, запасной обязателен. Ну и разница в визировании по ЭВИ и ОВИ,- тут есть свои плюсы и минусы, и у каждого свои поклонники и хэйтеры.
     
  12. fujiq

    fujiq Новичок

    Регистрация:
    31 окт 2018
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    1
    Я скорее по работе интерфейса, допустим снял я серию на древний Никон, в раве, и могу сразу зайти в просмотр и пощёлкать фотографии. На фудже даже с одной фотографией приходится ждать её сохранения.
     
  13. Vladimir Fedotov

    Vladimir Fedotov Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2018
    Сообщения:
    4.657
    Симпатии:
    21.053
    Адрес:
    Никосия, Кипр
    Читайте меню, -что то не то делаете. Тут где то на форуме проскакивала ваша проблема, - у меня нормально серией снимает, без затыка на просмотре.
     
  14. foxtrot

    foxtrot Старейшина

    Регистрация:
    24 янв 2018
    Сообщения:
    288
    Симпатии:
    318
    Адрес:
    Томск
    Я после минутного втыкания в кириллические каракули включил английский и проблема исчезла.

    По поводу остального: я сам с кэнон7д перелез, после чего пару недель посматривал на него с тоской, потом продал.
    По работе интерфейса, эргономике меню — ага, я за год так и не отвык от кэноновского "всё под рукой", но у меня это был осознанный переход, я на все подобные мелкие минусы заочно закрыл глаза.
    Видоискатель — отдельная боль после оптического, но надо отдать должное, он гораздо лучше тех, что были лет пять назад, когда я впервые беззеркалку в руки брал поиграться.
    Про надёжность — ну да, я знал, что тем же 7д можно хоть в футбол играть, ему всё нипочём, с Е3 пока что у меня только один казус был: в порыве страсти залили шампанским кнопку спуска, после чего она стала очень туго шевелиться. Налил в неё силиконовой смазки, разработал и всё ок вроде стало опять.
    По скорости доступа, как я понял, всё зависит от скорости карточки. У меня сперва была древнючая какая-то из богом забытого телефона, приходилось ждать после каждого снимка по секунде, пока оно там разродится в показ. Купил самсунг эво, всё ок стало.

    Звуки все можно в меню отключить (где — не подскажу, я туда каждый раз, как в лес захожу).
     
    Vladimir Fedotov нравится это.
  15. fujiq

    fujiq Новичок

    Регистрация:
    31 окт 2018
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    1
    Уффф, вчера основательно засел за настройки и подогнал камеру "под себя", заменил флешку на более быструю и всё. Вроде бы успокоился, всё стало радовать.
    Теперь вопрос, есть смысл купить родной чехол или лучше что попроще с али? Поделитесь опытом.
     
  16. foxtrot

    foxtrot Старейшина

    Регистрация:
    24 янв 2018
    Сообщения:
    288
    Симпатии:
    318
    Адрес:
    Томск
    У меня родной чехол.
    Своих денег он не стоит.
     
  17. Vladimir Fedotov

    Vladimir Fedotov Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2018
    Сообщения:
    4.657
    Симпатии:
    21.053
    Адрес:
    Никосия, Кипр
    Это уже от ваших эстетических предпочтений и бюджета. Моя вторая Фуджи камера, и я к ним покупал Гариц получехол, но это еще связано с тем, что я не ношу камеры на шее, всегда, и на Кэноне, пользовал кистевой ремень. А Гариц и красив и удобен. IMG_0073.jpg
     
  18. Mikhail Sidorchev

    Mikhail Sidorchev Старейшина

    Регистрация:
    30 апр 2014
    Сообщения:
    1.766
    Симпатии:
    1.985
    Адрес:
    СПБ
  19. foxtrot

    foxtrot Старейшина

    Регистрация:
    24 янв 2018
    Сообщения:
    288
    Симпатии:
    318
    Адрес:
    Томск
    Так это ж просто куча разных картинок с разными чехлами и разными ценами на них, как они ответят человеку на вопрос "есть смысл купить родной чехол или лучше что попроще с али? "?
    Их же щупать надо, ну или хотя бы послушать тех, кто щупал.
     
  20. fujiq

    fujiq Новичок

    Регистрация:
    31 окт 2018
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    1
    А что с ним не так? На вид не плохой и написано что натуральная кожа? И всё таки authentic как-никак =) У меня просто 6000 баллов dns вернётся, вот и думаю, у них только родной есть.
     

Поделиться этой страницей