1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

FUJIFILM X-E3

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем alka_5, 8 сен 2017.

  1. foxtrot

    foxtrot Старейшина

    Регистрация:
    24 янв 2018
    Сообщения:
    288
    Симпатии:
    318
    Адрес:
    Томск
    Да с ним всё так, в принципе, просто в нём смысла как такового лично я не увидел.
    Хват он не особо улучшает, держится на тушке не в облипку, дырки для штатива нет.
    Ну то есть, если чехол хочется просто, чтобы он был — тогда лучше наверно "за тыщу с али" (но нужно опять же кого-то поспрашивать, кто уже покупал, чтоб на картон и гвозди не нарваться), а если хочется "своё родное из кожи" — ну вэлком, хотя, опять же, вон Владимир привёл пример кастомного, который, мне кажется, сидит на тушке куда лучше родного, а стоит наверняка столько же, если не дешевле.
    В общем, если вам лень заморачиваться и на эти условные 6000р вы больше не представляете, что можно купить, то берите.
    А так, ну я не знаю, сам бы я сто баксов на это никогда не потратил, мне просто он в комплекте с фотиком приехал.
     
    Vladimir Fedotov нравится это.
  2. Mikhail Sidorchev

    Mikhail Sidorchev Старейшина

    Регистрация:
    30 апр 2014
    Сообщения:
    1.766
    Симпатии:
    1.985
    Адрес:
    СПБ
    у меня на е2 был из кожзама. 4 года отслужил. стоил в районе штуки. сейчас на Н1 стоит из кожи. купленный за 4000 . разницы вообще не ощущаю
     
    foxtrot нравится это.
  3. fujiq

    fujiq Новичок

    Регистрация:
    31 окт 2018
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    1
    @foxtrot, соглашусь с вами, наверное слишком дорого для чехла. Хотя, хват ещё дороже стоит, что у меня вообще в голове не укладывается.
     
  4. Velesich

    Velesich Старейшина

    Регистрация:
    28 авг 2015
    Сообщения:
    7.162
    Симпатии:
    6.531
    Адрес:
    Томск
    Я чехлами не пользуюсь, но на всех камерах стоит доп. хват с Али. На X-E3 тоже. Всегда со мной в кармане сумки Lowepro CompuDay Photo 150. Сейчас уже потёрлась, но вид вполне рабочий. В выходные - в лёгкой сумке с Али.
     
  5. foxtrot

    foxtrot Старейшина

    Регистрация:
    24 янв 2018
    Сообщения:
    288
    Симпатии:
    318
    Адрес:
    Томск
    @fujiq, лучше карту памяти купите крутую на эти бонусы тогда уж.
     
  6. KespaEE

    KespaEE Активный пользователь

    Регистрация:
    28 фев 2015
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    73
    Аутентичность бесценна, поэтому у меня тоже родной. Выглядит в соответствии с концепцией минимализма производителя - весьма органично. Жаль, что эта концепция ударила по штативной дырочке - ее там просто нет... Благо, чехол быстросъемный, что особенно важно при установке на стедик. Продукцию вышеупомянутого не к ночи Gariz не люблю - дорого, пафосно, бестолково : ножку их кнопки спуска пришлось укорачивать напильником, а кистевой ремень запросто может послужить тренажёром для развития мелкой моторики рук в отделении реабилитации неврологии...
     
  7. Vladimir Fedotov

    Vladimir Fedotov Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2018
    Сообщения:
    4.657
    Симпатии:
    21.053
    Адрес:
    Никосия, Кипр
     
    #627 Vladimir Fedotov, 10 ноя 2018 в 23:57 FUJIFILM X-E3 | Страница 32
    Последнее редактирование: 11 ноя 2018
  8. KespaEE

    KespaEE Активный пользователь

    Регистрация:
    28 фев 2015
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    73
    @Vladimir Fedotov,
    Сила аутентичности в едином стиле устройства и аксессуаров от одного производителя.
    В моем разумении продкуция Gariz в массе своей как раз и выгядит, как инородное тело, наподобие салона автомобиля, украшенного бахромой. Но все это дело вкуса, спорить бессмысленно. Про трясущиеся руки я ничего не говорил, кстати. Только про дурацкий кистевой ремень с множеством петелек, застёжек и прочей фурнитуры, крайне неудобный к тому же. Благо, достался мне в свое время в довесок и теперь благополучно валяется не у дел. Но, подозреваю, мы о разных моделях говорим.
     
  9. foxtrot

    foxtrot Старейшина

    Регистрация:
    24 янв 2018
    Сообщения:
    288
    Симпатии:
    318
    Адрес:
    Томск
    На фотофоруме о вкусах спорить вдвойне бессмысленно ))
     
  10. KespaEE

    KespaEE Активный пользователь

    Регистрация:
    28 фев 2015
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    73
    @foxtrot,
    Угу) Особенно когда такое солнышко за окном)
     
  11. Vladimir Fedotov

    Vladimir Fedotov Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2018
    Сообщения:
    4.657
    Симпатии:
    21.053
    Адрес:
    Никосия, Кипр
    Машину украшать бархатом принято у людей, не сильно далеко ушедших от племенных отношений. В современных авто такого уже не встретишь. И, вот честно, посмотрите еще раз на камеру, одетую в кожу, сделанную как будто арабскими беженцами в скобянной лавке, и я привожу ниже фото своей камеры, а не где то прочитанный отзыв. Тут и петля, попасть в которую трудно только если очень сильный тремор. И, да, лучше наверное про устриц говорить)))) image3.jpeg image1 (10).jpeg image1 (9).jpeg
     
    ASN2 нравится это.
  12. Vladimir Fedotov

    Vladimir Fedotov Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2018
    Сообщения:
    4.657
    Симпатии:
    21.053
    Адрес:
    Никосия, Кипр
    Давно фото с камеры не было, разбавлю болтовню картинкой с сабжа + 10-24 DSCF5793.jpg
     
    Velesich, Igor222 и foxtrot нравится это.
  13. Vladimir Fedotov

    Vladimir Fedotov Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2018
    Сообщения:
    4.657
    Симпатии:
    21.053
    Адрес:
    Никосия, Кипр
    Дорога через холмы DSCF5776.jpg
     
    Velesich нравится это.
  14. Vladimir Fedotov

    Vladimir Fedotov Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2018
    Сообщения:
    4.657
    Симпатии:
    21.053
    Адрес:
    Никосия, Кипр
    Хамелен, удирающий от меня. ХЕ 3+ 50 2.0 DSCF4916.jpg
     
    Velesich и Igor222 нравится это.
  15. Victor Wood

    Victor Wood Новичок

    Регистрация:
    9 ноя 2018
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Солнышко - замечательно. А вот мороз? Скажите как при низких температурах работает камера. На днях купил X-E3, для меня это первое знакомство с Fujifilm. (Ушел с Олимпуса, а до этого был еще Никон Д700).
     
  16. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.189
    Симпатии:
    4.219
    Victor Wood нравится это.
  17. Velesich

    Velesich Старейшина

    Регистрация:
    28 авг 2015
    Сообщения:
    7.162
    Симпатии:
    6.531
    Адрес:
    Томск
    Ношу свою в сумке круглый год, в т.ч. и зимой, если что-то привлекает внимание - снимаю. Пока проблем не испытывал, даже при -40.
     
    Victor Wood нравится это.
  18. foxtrot

    foxtrot Старейшина

    Регистрация:
    24 янв 2018
    Сообщения:
    288
    Симпатии:
    318
    Адрес:
    Томск
    Ну пока что ваша Е-3 и не видела -40 ))
    Я понимаю, что разницы между Е-2 и Е-3 в плане работы на морозе наверное не очень много, но тем не менее.
     
    Victor Wood нравится это.
  19. Victor Wood

    Victor Wood Новичок

    Регистрация:
    9 ноя 2018
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Спасибо! Это уже радует.
    Температурные ограничения указанные производителем для камеры и батареи наверно больше для подстраховки?
     
  20. Vladimir Fedotov

    Vladimir Fedotov Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2018
    Сообщения:
    4.657
    Симпатии:
    21.053
    Адрес:
    Никосия, Кипр
    В морозы не попадаю, но за жару могу ответить, что при +40 камера работает, но чувствуется, что излишне греется, поэтому стараюсь выключать сразу, когда снимать заканчиваю.
     
    Victor Wood нравится это.

Поделиться этой страницей