1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fuji X-T3

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем ustinof, 18 янв 2018.

Метки:
  1. art!v

    art!v Старейшина

    Регистрация:
    12 дек 2015
    Сообщения:
    464
    Симпатии:
    1.099
    Адрес:
    Питер
    Саботовский не чудил в этот раз. Он конечно эпотажный парень. Но выступление было неплохим. Я заснял из зала. Качество отстой, но послушать можно. Речь про тему продакшена.

    (А в первой части по камеру, там ссылка есть )
     
  2. LotuSs

    LotuSs Активный пользователь

    Регистрация:
    4 янв 2013
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    164
    @San-San, у меня на новой 5dm2 тоже отвалилось зеркало внутри камеры)) Это притом, что я с нее пылинки сдувал. Было это много-много лет назад)) До сих пор вспоминаю... И грустно и весело одновременно.
     
  3. swlad

    swlad Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 янв 2016
    Сообщения:
    5.434
    Симпатии:
    9.302
    Не вышла, а только анонсирована. Выход прошивок - в декабре (причем точная дата пока неизвестна)
     
  4. Moonlighter

    Moonlighter Постоялец

    Регистрация:
    14 ноя 2018
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    А может кто-то доступным, русским языком вкратце рассказать, что за нововведения?
    Встречайте в ваши ряды нового обладателя сего девайса :)
     
  5. San-San

    San-San Старейшина

    Регистрация:
    9 июл 2014
    Сообщения:
    1.007
    Симпатии:
    510
    Адрес:
    Москва
    @Moonlighter, добавили съемку в формате Hybrid Log Gamma (это формат собираются использовать в телетрансляциях, визуальное улучшение картинки, читать здесь: https://www.audiomania.ru/content/art-4887.html), видео теперь пишется одним файлом, если стоит флэшка 64 гига и более, на видео накладывается симуляция пленки в режиме F-Log. Ну и по мелочам, типа появляется значок повербанка, если он подключен (но только официально рекомендуемые модели Anker PowerCore+ 26800 PD и Anker PowerCore Speed 20000 PD). Я попытался сделать предзаказ в интернет-магазине на последний указанный, но пока глухо.
     
    Moonlighter нравится это.
  6. Moonlighter

    Moonlighter Постоялец

    Регистрация:
    14 ноя 2018
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Я что-то нигде на форуме не нашел специализированной ветки по съемке видео. Или плохо искал?
    Собственно и заказал его за видео-возможности. Фотографией давно увлекаюсь, как любитель, но в последнее время все чаще за собой замечаю, что видео снимать мне стало интереснее.
    В качестве первого объектива заказал фикс 23f2. Позже, вторым стеклом, планирую взять 56 f1.2. Но, может быть для видео какой-то объектив подойдет лучше?
    Есть также необходимость иногда снимать макро. Ее планирую решить с помощью макрокольца.

    Со стабилизацией пока не знаю как вопрос решать... Наверное, на первых парах, буду обходиться программной (постобработкой). На электронный стедикам бюджета нет...
     
  7. coguar

    coguar Старейшина

    Регистрация:
    30 дек 2014
    Сообщения:
    1.072
    Симпатии:
    554
    А кто-то снимает на Фуджи видео?) по-моему это только в головах маркетологов есть такие люди))) Панасоник и Сони))))


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  8. c0les0

    c0les0 Активный пользователь

    Регистрация:
    27 авг 2017
    Сообщения:
    220
    Симпатии:
    86
    Адрес:
    Киев
    Фуджик в плане видео делает сони и панас уже. Единственный минус, это шумы при высоких исо от 6400 и выше.

    По стеклам я бы смотрел на светосильные fujinon 23мм и зум 16-55. А особенно на rokinon 35mm cine T1.5, созданный спецом под видео.

    Отправлено с моего ONEPLUS A5000 через Tapatalk
     
    Moonlighter нравится это.
  9. coguar

    coguar Старейшина

    Регистрация:
    30 дек 2014
    Сообщения:
    1.072
    Симпатии:
    554
    Сони свои новинки только покажет.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  10. Moonlighter

    Moonlighter Постоялец

    Регистрация:
    14 ноя 2018
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Есть объективные причины не снимать видео на Фуджи? Если да, то какие? :)
     
  11. c0les0

    c0les0 Активный пользователь

    Регистрация:
    27 авг 2017
    Сообщения:
    220
    Симпатии:
    86
    Адрес:
    Киев
    Ну вот когда покажет, тогда и говорить про нее будем. С теми предложениями, что есть сейчас, сони сливает т3. Про стоимость оптики на соньку я просто молчу.

    Отправлено с моего ONEPLUS A5000 через Tapatalk
     
  12. Moonlighter

    Moonlighter Постоялец

    Регистрация:
    14 ноя 2018
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Я не для профессиональной видео-съемки искал аппарат, а для любительской. Чтобы я мог на природе, в путешествии, снять красивое короткое видео, по быстрому его смонтировать прямо на телефоне и выложить в соцсеть. Сидеть долгими вечерами за обработкой видео не планирую и времени на это нет...
    Фуджи привлек своими возможностями имитации киношных пленок. Хотелось красивой картинки с минимумом усилий по цене десятого айфона.
     
  13. c0les0

    c0les0 Активный пользователь

    Регистрация:
    27 авг 2017
    Сообщения:
    220
    Симпатии:
    86
    Адрес:
    Киев
    Картинка более чем красивая, уверяю вас.
    Если быстро и удобно, то тогда стекло 18-55 со стабом внутри. Он часто спасает при съёмке с рук.

    Отправлено с моего ONEPLUS A5000 через Tapatalk
     
    Moonlighter нравится это.
  14. coguar

    coguar Старейшина

    Регистрация:
    30 дек 2014
    Сообщения:
    1.072
    Симпатии:
    554
    iPhone Xs + фильтры VSCO


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  15. c0les0

    c0les0 Активный пользователь

    Регистрация:
    27 авг 2017
    Сообщения:
    220
    Симпатии:
    86
    Адрес:
    Киев
    Предлагаете купить спецом айфон для съёмки видео?

    Мощно.

    Отправлено с моего ONEPLUS A5000 через Tapatalk
     
  16. coguar

    coguar Старейшина

    Регистрация:
    30 дек 2014
    Сообщения:
    1.072
    Симпатии:
    554
    Найдите в Ютубе сравнение Т3 и айфона нового. А потом иронизируйте)) в Фуджи работают хорошие маркетологи))) Я до сих пор снимаю на 7 плюс вместо Н1 видео. Удобно, всегда под рукой, отличный стаб. Снимаю для себя, не для публики).


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  17. Moonlighter

    Moonlighter Постоялец

    Регистрация:
    14 ноя 2018
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Подписка VSCO X у меня есть. Покупать айфон за такую цену? Ну не знаю...
    Динамический диапазон и глубину резкости никто не отменял... Программно, конечно, много чего можно "накрутить", но чем качественнее исходник, тем, на мой взгляд, картинка гораздо вкуснее, как ни крути.
     
  18. c0les0

    c0les0 Активный пользователь

    Регистрация:
    27 авг 2017
    Сообщения:
    220
    Симпатии:
    86
    Адрес:
    Киев
    Кстати, его и для фото тоже можно использовать. Фотоаппарат покупать вообще не обязательно)

    Отправлено с моего ONEPLUS A5000 через Tapatalk
     
  19. San-San

    San-San Старейшина

    Регистрация:
    9 июл 2014
    Сообщения:
    1.007
    Симпатии:
    510
    Адрес:
    Москва
    Я на старенькой (уже) Х-Е2 пробовал снимать видео. автофокус на ней дурил, конечно, но картинка была нормальная. Думаю, что у Т3 с этим намного лучше. По-крайней мере, тесты на это намекают. Что касается 23/2, я не понимаю, зачем Вы взяли фикс для видео. Видео подразумевает смену планов. На одном фиксе Вы ее не получите. Даже на двух фиксах не получите! Попробуйте взять штатный 18-55/2.8-4. Уверяю Вас, для "короткого видеоролика" его достаточно!
     
    c0les0 и coguar нравится это.
  20. Moonlighter

    Moonlighter Постоялец

    Регистрация:
    14 ноя 2018
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Видел это сравнение и выбрал T3 :)
     

Поделиться этой страницей