1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fuji X-T3

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем ustinof, 18 янв 2018.

Метки:
  1. coguar

    coguar Старейшина

    Регистрация:
    30 дек 2014
    Сообщения:
    1.072
    Симпатии:
    554
    Если у вас есть время обрабатывать видео))) глубина резкости это такое себе понятие. Конечно 56 1.2 снимает лучше айфона, но его надо с собой взять))


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  2. c0les0

    c0les0 Активный пользователь

    Регистрация:
    27 авг 2017
    Сообщения:
    220
    Симпатии:
    86
    Адрес:
    Киев
    Напишите, что это шутка была не удачная.
    Ибо не понятно, какими критериями видео вы руководствуетесь.

    Отправлено с моего ONEPLUS A5000 через Tapatalk
     
  3. Moonlighter

    Moonlighter Постоялец

    Регистрация:
    14 ноя 2018
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Снял множество видео на свой Galaxy S7 и ни разу не возникало острой необходимости воспользоваться зумом. Для смены планов есть ноги :)
     
    Kultegin нравится это.
  4. c0les0

    c0les0 Активный пользователь

    Регистрация:
    27 авг 2017
    Сообщения:
    220
    Симпатии:
    86
    Адрес:
    Киев
    Даже со стеклом 18-55 картинка на порядок более пластичная, чем на любой смартфон.

    Госпади, о чем мы говорим на профильном фотофоруме? Неужели это еще кому-то нужно обьяснять??

    Я в шоке.

    Отправлено с моего ONEPLUS A5000 через Tapatalk
     
  5. coguar

    coguar Старейшина

    Регистрация:
    30 дек 2014
    Сообщения:
    1.072
    Симпатии:
    554
    Шок дело такое. Но факт есть факт. Если бы я сейчас брал камеру под любительское видео, то это был бы айфон. Я много что уже имел от Фуджи, и пока не верю я маркетологам. А айфон снимает стабильно качественно.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  6. c0les0

    c0les0 Активный пользователь

    Регистрация:
    27 авг 2017
    Сообщения:
    220
    Симпатии:
    86
    Адрес:
    Киев
    Возьмите т3 на тест. Не нужно слепо верить маркетологам.

    Отправлено с моего ONEPLUS A5000 через Tapatalk
     
  7. San-San

    San-San Старейшина

    Регистрация:
    9 июл 2014
    Сообщения:
    1.007
    Симпатии:
    510
    Адрес:
    Москва
    А я купил себе для любительского видео самую простую видеокамеру от Кэнона и радуюсь. Качество автофокуса на порядок лучше, чем с любой фотокамеры!
     
  8. coguar

    coguar Старейшина

    Регистрация:
    30 дек 2014
    Сообщения:
    1.072
    Симпатии:
    554
    У меня нет особой тяги снимать видео. Побаловаться могу, но с минимальной постобработкой. Видео отнимает очень много времени.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  9. San-San

    San-San Старейшина

    Регистрация:
    9 июл 2014
    Сообщения:
    1.007
    Симпатии:
    510
    Адрес:
    Москва
    Да, конечно! Но во-первых, не всегда успеваешь подбежать или отбежать- сюжет ушел. А во-вторых, снимать на широкий угол крупный план- те еще бубны с искажениями. :)
     
  10. Moonlighter

    Moonlighter Постоялец

    Регистрация:
    14 ноя 2018
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Если вы имели в виду то видео-сравнение о котором я думаю (где девушка позирует на скалистом берегу на фоне морского прибоя), то автор этого видео поступил не честно... Если память мне не изменяет, он и на айфоне и на T3 выставил "дефолтные" настройки. Само собой, авто режим в айфоне и в Т3, понятия совершенно разные :) Он бы еще в Т3 включил F-Log и с ним сравнивал картинку, которую выдает айфон. Одному Богу известно, какие "улучшалки" картинки на программном уровне накладываются на видео в айфоне. Справедливости ради, нужно было и на Т3 включить эти "улучшалки" (контраста добавить, цветности, резкости) или выбрать имитацию пленки, тогда мы с вами увидели бы совершенно другой результат. Но, видимо, цель данного "сравнения" была в чем-то другом :)

    Мы то с вами знаем, что "решает" в конечном счете не сочность картинки на выходе, а сам исходник. А это размер матрицы и стеклышко, через которую на эту матрицу попадает свет. И сравнивать здесь смартфон с флагманским фотоаппаратом такое себе занятие :)

    Видео/фото снятое на Galaxy S7, пропущенное через фильтры VSCO, тоже вкусную картинку дает, но, уже хочется чего-то большего.
     
    #1350 Moonlighter, 14 ноя 2018 в 13:45 Fuji X-T3 | Страница 68
    Последнее редактирование: 14 ноя 2018
  11. GregB

    GregB Старейшина

    Регистрация:
    18 фев 2018
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    3.481
    Выбор стекол первую очередь зависит от того, что планируете снимать. Для художественного видео, для придания объема нужны светосильные фиксы или 16-55. Если чисто репортаж, то 18-55.
    С 56/1.2 надо учитывать его медлительность, если снимать с ручным фокусом или статику, то картинка получается шикарная.
     
  12. GregB

    GregB Старейшина

    Регистрация:
    18 фев 2018
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    3.481
    Тогда китовый 18-55, и для фото и для видео. Несмотря на позиционирование его как китового картинка будет отличной, даже можно добиться неплохого боке.
    PS: Прошу прощения за повторы, пока читал вопросы, на них уже ответили))
     
    c0les0 и San-San нравится это.
  13. Moonlighter

    Moonlighter Постоялец

    Регистрация:
    14 ноя 2018
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Ну как вам сказать... Если я избавляюсь от своего Canon 50D + 50mm 1.4 + 16-35 2.8L, хочется, всё же, чего-то более "интересного" в плане картинки.

    Я уж не совсем "чайник" :)
     
  14. GregB

    GregB Старейшина

    Регистрация:
    18 фев 2018
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    3.481
    Трудно сказать, покажется ли Вам более интересной картинка с X-T3 + 18-55, все таки это очень индивидуально.
    В любом случае для тех, кто снимает видео, тем более не профессионально, по моему мнению 18-55 должен быть. Фиксы уже можно докупать по необходимости.
    Как ни странно звучит, для любительской съемки нужна большая универсальность, у профессионалов сфера применения техники более точно определена.
     
    c0les0 и San-San нравится это.
  15. San-San

    San-San Старейшина

    Регистрация:
    9 июл 2014
    Сообщения:
    1.007
    Симпатии:
    510
    Адрес:
    Москва
    "Интерес" картинки работает только "при прочих равных". Статичный сюжет из нарезок картинкой не выправишь ИМХО. На интересном сюжете про "интерес" картинки даже не вспоминается. Сдается мне, Вы сами не можете сформулировать, чего хотите. :)
     
  16. Moonlighter

    Moonlighter Постоялец

    Регистрация:
    14 ноя 2018
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    @San-San, Canon 50D и морально и физически, устарел. Последние года три я его из сумки даже не доставал. Все мои и фото и видео потребности покрывал хороший смартфон. Эту "бандуру" брать не хотелось на прогулки и какие-то вылазки из за одних только габаритов. Видео снимать на смартфон, на коптер, очень нравится, поэтому, начал присматриваться к рынку, а что там вообще есть? Оказалось, что выбор не так уж и велик... Гашики, на которые снимают профессионалы, да те же самые зеркалки со своими габаритами и весом. Мне же хотелось чего-то компактного, надежного и в то же время выдающего хорошую картинку (как фото так и видео). Всегда мечтал о полном кадре из за его ДД, но цены там ого-го, а для любительского уровня тем более. Рассматривал самые последние модели экшн-камер, картинка не нравится из за отсутствия глубины. Наткнулся на фуджи, посмотрел обзоры, почитал отзывы, оказалось, что это очень близко к тому, что я в данный момент ищу. Компактный, легкий, может выдавать хорошую картинку. Может, конечно, ошибся с выбором, но такой уж я человек, если определился с платформой, то беру флагман, ибо хочется все фишки иметь, которые придумали инженеры.
    С нынешним курсом доллара, цены кусаются очень, но раз уж менять платформу, тушку нужно брать, на мой взгляд, флагманскую (не каждый год меняю технику). На хороший объектив бюджета нет, с фиксами знаком, проблем не вижу, поэтому, пока остановил выбор на 23мм f2
    К зумам отношение у меня не очень положительное. Возможно влияние на это оказал кеноновский кит 18-55 который я сразу выкинул, и профессиональный 16-35L который мне тоже "не зашел" от слова совсем.

    Хочу компактное, легкое устройство, чтобы достал и сделал кадр, либо включил запись без особых приготовлений. Хочу выкладывать красивые фото-видео зарисовки с походов и вылазок на природу (где бываю очень часто) прямо с "поля", а не на следующий день, после того как просидел несколько часов в фото-видео редакторе. В идеале, скинул на смартфон лежа в гамаке, отредактировал в Quik, выложил в инстаграм, а там все "красотатокакая!!!", "на что снимал?"
    Все эти потребности покрывал смартфон, но захотелось лучшего качества :)
     
  17. GregB

    GregB Старейшина

    Регистрация:
    18 фев 2018
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    3.481
    Есть несколько путей от просто смартфона.
    1. Фотоориентированный смартфон, например P 20 Pro
    2. Премиум компакт. У меня в рюкзаке всегда лежит Сони RX100M3, очень достойно снимает и фото и видео, при этом помещается в карман.
    3. Беззеркалка, тут Фуджифильм лидер по компактности, а среди кропов вообще лучший.
    А выбирать из всего этого многообразия только Вам.
     
    Moonlighter и c0les0 нравится это.
  18. Moonlighter

    Moonlighter Постоялец

    Регистрация:
    14 ноя 2018
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    @GregB, фотоориентированный смартфон, конечно, хорошо, но там все равно есть "потолок" и в резкости и в детализации и в ДД. Ну никак их никакой обработкой не выкрутишь, если слабый исходник... Этот потолок, конечно, есть и у любой другой камеры, но он гораздо "выше".

    Премиум-компакты, наверное, не рассматривал из за того, что хоть и редко, но иногда по роду деятельности возникают задачи на более профессиональные съемки (студийка, предметка).

    Поэтому я и выбрал беззеркалку от Фуджи. Вечером иду забирать из магазина. Вопрос мой был именно по объективам. Почему выбрал 23мм для начала? Потому что, на мой взгляд, он самый универсальный по углу обзора, когда не только портрет хочется, а еще и все что вокруг запечатлеть. Знаю что у него нет красивого боке, поэтому и думаю вот, какой взять вторым. Если в 56 f1.2 автофокус медленный, для видео он не пойдет... А если в итоге решусь взять 16-55, то зачем мне 23? Не понятно... :)
     
  19. novichok

    novichok Активный пользователь

    Регистрация:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    79
    Подождите выхода 16-80 f4 и будет Вам счастье на все случаи жизни.
     
  20. GregB

    GregB Старейшина

    Регистрация:
    18 фев 2018
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    3.481
    Увы, не будет. С его габаритами на тревел зум он не тянет, а светосила недостаточна для замены фиксов.
     

Поделиться этой страницей