1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fuji X-T3

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем ustinof, 18 янв 2018.

Метки:
  1. c0les0

    c0les0 Активный пользователь

    Регистрация:
    27 авг 2017
    Сообщения:
    220
    Симпатии:
    86
    Адрес:
    Киев
    Вы что-то слышали про usb 3.0? Это стандарт для разьема usb-c. Использую две карты паралельно по 64 гб вместе с ноутом на съёмке.

    Если к вас в компе нет usb-c, это меняет дело, но все равно не является проблемой скорости чтения с карты)

    Отправлено с моего ONEPLUS A5000 через Tapatalk
     
    Kultegin нравится это.
  2. GregB

    GregB Старейшина

    Регистрация:
    18 фев 2018
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    3.481
    В теории все очень замечательно. Настроили автосохранение в камере, на компьютер поставили PC Autosave.
    Далее включаем камеру, в режиме просмотра выбираем Передать на ПК и все фотки улетают на компьютер в выбранную папку.
    Но вся беда в том, что работает это все ну крайне медленно. На домашнем вайфае чуть лучше, в рабочем совсем плохо.
    Вот здесь инструкция по настройке http://app.fujifilm-dsc.com/en/pc_autosave/index.html
     
  3. San-San

    San-San Старейшина

    Регистрация:
    9 июл 2014
    Сообщения:
    1.007
    Симпатии:
    510
    Адрес:
    Москва
    @c0les0, @GregB, в полях и лесах я предпочту менять карты, а не таскать за собой по лесу ноутбук. И в студии тоже. Таскать за собой шнурок и путать его под ногами как-то неохота.
     
  4. Moonlighter

    Moonlighter Постоялец

    Регистрация:
    14 ноя 2018
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Может кто-то подскажет, почему не удается передать видео Full HD на смартфон через приложение Camera Remote?
     
  5. c0les0

    c0les0 Активный пользователь

    Регистрация:
    27 авг 2017
    Сообщения:
    220
    Симпатии:
    86
    Адрес:
    Киев
    Для студии давно есть решения, не изобретайте велосипед.

    Менять карточки это прошлый век. Хотя, если вам там комфортно... ))

    Отправлено с моего ONEPLUS A5000 через Tapatalk
     
    Kultegin нравится это.
  6. San-San

    San-San Старейшина

    Регистрация:
    9 июл 2014
    Сообщения:
    1.007
    Симпатии:
    510
    Адрес:
    Москва
    Да, мне так комфортнее.
     
  7. ASked

    ASked Постоялец

    Регистрация:
    22 май 2015
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    65
    Адрес:
    Петербург
    Там только фото в Jpeg можно скидывать на телефон, причем указать размер картинки настраивается в камере, а не в приложении, он и так медленно передает, что с видео было бы не представляю
     
  8. San-San

    San-San Старейшина

    Регистрация:
    9 июл 2014
    Сообщения:
    1.007
    Симпатии:
    510
    Адрес:
    Москва
    Это невозможно.
    Только джипеги в уменьшенном размере. РАВы тоже не передает. Хотите перекачивать в смартфон видео- купите карт-ридер SD-карт для смартфонов.
     
  9. BenWade

    BenWade Активный пользователь

    Регистрация:
    7 мар 2017
    Сообщения:
    181
    Симпатии:
    42
    Можно и в полном размере на смартфон передать. Надо в настройках камеры это указать.
     
  10. San-San

    San-San Старейшина

    Регистрация:
    9 июл 2014
    Сообщения:
    1.007
    Симпатии:
    510
    Адрес:
    Москва
    Речь первоначально шла о том, можно ли видео передать. Что касается размера файла при передаче, то мне это без разницы. Если нужно, подключаю карт-ридер к планшету и импортирую РАВы.
     
  11. Элиша бен Баз

    Элиша бен Баз Старейшина

    Регистрация:
    14 май 2016
    Сообщения:
    3.549
    Симпатии:
    5.519
    на вскидку. Маленький эксперемент
     
  12. tipchik

    tipchik Старейшина

    Регистрация:
    19 июл 2013
    Сообщения:
    1.161
    Симпатии:
    1.145
    Да..а уж..)для несведущего в фуджи человека это было бы стрёмно, бегающие квадратики в глазах..)
    Тут на fujiday попробовал это в живую, честно говоря как-то немного скажем так..,непривычно,0) скорей даже утомляет
    ходит человек ,а за ним квадратика в глазах ходят
     
  13. tipchik

    tipchik Старейшина

    Регистрация:
    19 июл 2013
    Сообщения:
    1.161
    Симпатии:
    1.145
    Ну чисто логически..скажем fullhd мегабайт..300- 400 сколько будут лететь на смартофон аккумулятор(ы) сдохнет.. от такой работы и это по минимуму..а то и или смарфон умрёт или камера сдохнет,) оно вам надо..)
     
    #1413 tipchik, 16 ноя 2018 в 20:01 Fuji X-T3 | Страница 71
    Последнее редактирование: 16 ноя 2018
  14. Элиша бен Баз

    Элиша бен Баз Старейшина

    Регистрация:
    14 май 2016
    Сообщения:
    3.549
    Симпатии:
    5.519
    Отключите функцию и всего делов
     
  15. tipchik

    tipchik Старейшина

    Регистрация:
    19 июл 2013
    Сообщения:
    1.161
    Симпатии:
    1.145
    Ну это то да..) как и сенсорный дисплей носом переключаешь , ,а денежки то уплачены..) а практической фишки никакой.)
     
  16. ASked

    ASked Постоялец

    Регистрация:
    22 май 2015
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    65
    Адрес:
    Петербург
    О, сенсорным экраном вообще не пользуюсь, какой то мало отзывчивый, да и кнопок хватает
     
  17. alexsv0259

    alexsv0259 Старейшина

    Регистрация:
    23 авг 2016
    Сообщения:
    438
    Симпатии:
    1.083
    Адрес:
    Кондопога
    Ну почему же не нужен ? Есть простые свайпы вверх, вниз, вправо, влево. Ничего там носом не включается. Зато дополнительных функций можно назначить. По умолчанию, вправо - режим микрофона, вверх - гистограмма по каналам и т.д. Говорю про Н-1. Но на т-3 наверняка так же.
     
  18. Элиша бен Баз

    Элиша бен Баз Старейшина

    Регистрация:
    14 май 2016
    Сообщения:
    3.549
    Симпатии:
    5.519
    Это какой нос надо иметь я не знаю. У меня все нормально с этим. Ни разу не контачил как то. А сенсорный это хорошо и полезно. Я пока никаких недостатков в конструктивном исполнение не нашел . Он мне очень нравится. Хотя конечно и на солнце можно найти пятна, если очень захотеть.
     
  19. Сергей Миронов

    Сергей Миронов Модератор
    Команда форума Худсовет клуба

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    14.159
    Симпатии:
    46.197
    Адрес:
    г.Мытищи
    Коллеги, поделитесь (сам пока глубоко не вникал), чем особо отличается эта камера от Х-Н1?
    Дочь собралась на работу в США (там хочет обновить аппаратуру), я ей когда-то подарил Х-Т1, а она всё поглядывает на мою Х-Т2, хотя подумывает о Х-Т3... Над бы посоветовать, да лично решил не менять свою Х-Т2 (устраивает за глаза!), да и для души имею СФ.
    Знаю, что стабилизатор матрицы появился. Видео она не снимает - только фото.
    Заранее спасибо.
     
  20. tipchik

    tipchik Старейшина

    Регистрация:
    19 июл 2013
    Сообщения:
    1.161
    Симпатии:
    1.145
    Сугубо любительский не профессиональный взгляд на Н1, мне было просто удобней держать Н1 руках и верхний дисплейчик очень удобная штука(привычка от никона)).
    Стаб ващее.е.е!! вещь 1/4 с рук на 16-55
    Сам процесс съёмки.., это наверно совсем индивидуально и от того кто как кнопку спуск нажимает - строго вертикально или сверху вниз.)
     

Поделиться этой страницей