1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

D7200 или X-T20

Тема в разделе "Вопросы покупки, сервиса и проката фототехники", создана пользователем Vic039, 23 ноя 2018.

  1. Vic039

    Vic039 Новичок

    Регистрация:
    15 авг 2018
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Пришла пора обновить технику. Сейчас старенькая зеркалка и съемка 100% по центральной точке с перекадрированием. По большей части репортаж и портреты.
    Долго присматривался к X-T20. В мечтах, конечно, с 16-55 2.8 но, с учетом бюджета с потолком 70 тыр., оптимально выходит с 50 2.0 и все только б/у. Есть еще вариант 18-55, но много смотрел, не нравится картинка, особенно на длинном конце, а он основной.
    И тут шикарное предложение от Никон - новые D7200 + 50 1.8G за те самые 70 тыр. плюс годовая подписка Adobe в подарок.
    Вот и задумался. Линзы, 50-ки, по отзывам, +/- одного класса. Сама камера, на мой взгляд, все-таки ближе уже к X-T2. Хотелось, конечно, уже прогресса, и была бы возможность взять Фуджа с 16-55, не раздумывал бы. Но с 50-кой б/у как-то не очень вдохновляет.
    Вот, в раздумьях теперь.Решить нужно до конца следующей недели.
     
  2. swlad

    swlad Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 янв 2016
    Сообщения:
    5.434
    Симпатии:
    9.301
    Вы серьезно считаете, что кэноновский или никоновский полтинник 1,8 по цене меньше 10 тысяч сравним по качеству с полтинником от фуджи?
     
  3. Vic039

    Vic039 Новичок

    Регистрация:
    15 авг 2018
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Ну, как-бы, не 10, а минимум 15 тысяч.
    На счет кэноновского не знаю, а по никоновскому очень много положительных отзывов. Именно на 1.8G.
    При просмотре примеров с обеих этих линз, на мой взгляд, паритет. Кардинального преимущества фуджи не вижу.
     
  4. Mikhail Sidorchev

    Mikhail Sidorchev Старейшина

    Регистрация:
    30 апр 2014
    Сообщения:
    1.766
    Симпатии:
    1.985
    Адрес:
    СПБ
  5. Vic039

    Vic039 Новичок

    Регистрация:
    15 авг 2018
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    @Mikhail Sidorchev, В том то и вопрос, что практически за одни деньги стоит выбор между б/у и новым.
    Найти б/у в моей пупырловке не реально, а брать дистанционно без проверки...., особенно с учетом количества жалоб на поломки фуджа.
    На самом деле, это больше всего останавливает, иначе давно бы уже взял. Были и более вкусные предложения.
    Громоздскость не пугает.
    Джипег, ну так себе плюс.
    На самом деле подсознательно хочется фуджа, а логика подсказывает за никон. До последнего надеялся на черную пятницу, чоб заткнуть логику.
     
  6. tipchik

    tipchik Старейшина

    Регистрация:
    19 июл 2013
    Сообщения:
    1.161
    Симпатии:
    1.145
    Надеюсь это не прикол...,сравнивать не сравнимое Я хоть фуджиманьяк,но в данном сравнении т20 только и выгрывает матрицей XTrans да и тоесли вы хотите вступить в клуб фуджиманьяков.
    ипрнят эту матрицу как есть, не все её понимают.
    Если вам на длительное пользование то никон без вариантов ну илиТ1
     
  7. Ellie1982

    Ellie1982 Активный пользователь

    Регистрация:
    13 авг 2017
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    209
    Скажем так... 7200 точно лучше для пейзажей. Сама тушка тоже намного более серьезно сделана, это факт. По шумам - считается, что у фуджи шума сильно меньше, но я не был бы столь категоричен (имхо, у фуджа зерно есть везде и всегда, и нифига оно не приятное и не пленочное - на т20 я бы не советовал снимать на ISO выше 1600). По объективу - не надо и сравнивать, у никонов и кенонов вообще нет хорошей оптики для кропа, по сути.
     
  8. Vic039

    Vic039 Новичок

    Регистрация:
    15 авг 2018
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Вот прям так? Я, честно говоря, думал с точностью наоборот.
    Типа, фуджи - новые технологии, беззеркалка, отсутствие бэк/фронт фокуса, следящий фокус по уму... Никон - устарело все.

    Это не кроп объектив.
     
  9. photokitteh

    photokitteh Старейшина

    Регистрация:
    6 авг 2017
    Сообщения:
    905
    Симпатии:
    1.235
    Адрес:
    Ужгород
    Ох уж эти фудживоды.

    [​IMG]

    Х-Т20, шумодав -4. Исо восемь тыщь. 8000. 8к.

    Еще не так давно я о таком чистом исо 3200 только мечтать мог. И стоило это дурных денег и было доступно только в ФФ-репортажках. А сегодня в камере за... Сколько там Т20 на Амазонах? Отож. Исо восемь (уосемь, уася), тыщь.

    Ничо у Никона не устарело. Он, просто как и Кенон, забил на всё кроме топ-лиги.

    Беззеркалки, по ряду причин, развиваются более активно. Из-за чего и выглядят более привлекательно, даже в младших линейках.

    Еще момент. Если в вашей "Пупырловке" нет сервиса Никона, проблема фронт/бэк фокуса становится очень неприятной. Я, видимо, ваш сосед. С Никона ушел в прошлом году, отчасти по причине промахов фокуса. Беззеркалки тоже промахиваются, они не идеальны. Нам хотя бы нет систематических промахов в разную сторону по разным точкам и расстояниям. И на разных фокусных если у вас вдруг зум.

    Портретам Фуджи лучше. Цвет лучше.

    Репортажка - зависит от. Для ребят из СМИ и Д7200 и х-Т20 одинаково игрушечные. Особенно если только с одним 50мм фиксом. Ну то есть затащить съемку можно, прямыми руками-то. Но будет очень неудобно.
     
  10. Ellie1982

    Ellie1982 Активный пользователь

    Регистрация:
    13 авг 2017
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    209
    Ну, тогда можно и подумать. )))
     
  11. tipchik

    tipchik Старейшина

    Регистрация:
    19 июл 2013
    Сообщения:
    1.161
    Симпатии:
    1.145
    ну я так и думал..,да вы батенька приколист..
    Скорей эмир умёрет или ишак сдохнет..,чем зеркальный!!! Никон устареет..))
    Тема закрыта...обсуждать нечего..))
     
    #11 tipchik, 23 ноя 2018 в 18:29 D7200 или X-T20
    Последнее редактирование: 23 ноя 2018
  12. Egoroff

    Egoroff Постоялец

    Регистрация:
    11 май 2019
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    29
    Ну я в точности таком же выборе, предпочёл смену системы на T20 и рад до безумия.
    Вчера распродал Никон весь.
     

Поделиться этой страницей